Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 125 з 487 ПершаПерша ... 2575115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135175225 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9733, показано з 2 481 по 2 500.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #2481
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Мої помідори (фото 1.06):
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  2. #2482
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    У меня на помидорах начали заламываться кисти. Приходится регулярно осматривать и подвязывать/подкладывать.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170615_185329.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  84,5 КБ
ID:	2111272   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170615_185412.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  86,9 КБ
ID:	2111273  

  3. #2483
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 194

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Соседка говорила вчера есть рассада. Подешевела, да и затяганная по базарам, это же сколько они её возят, пока продадут. Но я тоже хочу помидоров подкупить, уж очень в этом году все хилое и маленькое. Моя рассада сидит на месте. Если ждать от неё помидоры, будем в октябре собирать?)))
    По такой погоде я бы тоже сидел на месте, только еще в шубе и шапке-ушанке. Холодно-же. А помидор, огурец, перец - все теплолюбивое. Ну да, у нас на даче десяток кустов чуть побольше остальных - но там гидрорежим отличный (подтекает магистральная труба и в любом случае, раз есть подача воды для полива - значит будет влажная земля возле кустов).

  4. #2484
    Аватар для zakal
    Реєстрація
    12 червень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    270

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Можу запропонувати "розсаду" високорослих помідор , вирощену з пасинків. Трохи була запізнилась з пасинкуванням і чомусь пошкодувала викидати великі пасинки і поставила їх в воду. Вже гарне коріння и деякі цвітуть.
    Спасибо за предложение! Но мне в Новике надо. Завтра посещу местный базар

  5. #2485
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від zakal Переглянути допис
    Спасибо за предложение! Но мне в Новике надо. Завтра посещу местный базар
    да, на нашем рынке на прошлых выходных (там, где внутри за крытым рынком на улице птичий рынок и рыба) полно рассады было (не в стаканчиках, а на пучок которая)

  6. #2486
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    У меня на помидорах начали заламываться кисти. Приходится регулярно осматривать и подвязывать/подкладывать.

    красиво

    а у меня, по-моему, в этом году помидор дадут только 2 куста в теплице)))))) вот так и покупай рассаду. просила высокорослые именно для теплицы))) названий не записывала. получаю сейчас цветение без завязи, явно же это высокорослые для ОГ... пока не вырываю, еще посмотрю
    те 2 кустика купила у одного человека на пробу, а всё остальное у другого

  7. #2487
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    красиво

    а у меня, по-моему, в этом году помидор дадут только 2 куста в теплице)))))) вот так и покупай рассаду. просила высокорослые именно для теплицы))) названий не записывала. получаю сейчас цветение без завязи, явно же это высокорослые для ОГ... пока не вырываю, еще посмотрю
    те 2 кустика купила у одного человека на пробу, а всё остальное у другого
    У меня 1 сорт в теплице тоже цветет и не вяжет. Рассада моя, на пакете с семенами не было указано, что он не для теплиц. Хотя по опыту, хоть и не очень большому, если в теплице не очень высокая температура, все там вяжет нормально. У меня 14 сортов/гибридов и только с одним проблемы.

    Пы.Сы. мои томаты в теплице немного жировали по началу и плохо вязали. Мне помогло хорошо подсушить почву и опрыскать борной кислотой.
    Востаннє редагував KissMe: 16.06.2017 о 15:11

  8. #2488
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Купила с рук цветы в букете. У них была не полностью срезана корневая. Хочу посадить, понравились, такие нежные. Мужичок просто продавец, ничего не знает о них. Вижу, что размножаются от корня. вообще напоминают альстромерию, но не она. Подскажите название, кто признает
    Востаннє редагував diveroni: 16.06.2017 о 18:47

  9. #2489
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Купила с рук цветы в букете. У них была не полностью срезана корневая. Хочу посадить, понравились, такие нежные. Мужичок просто продавец, ничего не знает о них. Вижу, что размножаются от корня. вообще напоминают альстромерию, но не она. Подскажите название, кто признает
    Еустома

  10. #2490
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Еустома
    Sheba, спасибо!
    подскажите, если знаете, зимует ли она в ОГ в нашей местности?

  11. #2491
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Соседка говорила вчера есть рассада. Подешевела, да и затяганная по базарам, это же сколько они её возят, пока продадут. Но я тоже хочу помидоров подкупить, уж очень в этом году все хилое и маленькое. Моя рассада сидит на месте. Если ждать от неё помидоры, будем в октябре собирать?)))
    а я в этом году http://td-leto.com.ua/product/13711 вот такие помидоры садила.
    я фигею с рассады - она кустом растет
    т.е там не один стебель, как бы привыкли, главный, а реально куст....
    причем очень хорошо в зелень пошла
    а еще брала в эпицентре, что-то типа санька, помидоры. в белой такой пачечке. ото был писец. сами чахлыки, с пинком удобрением, кое-как пустились в рост... но смотрю на это все, и понимаю - толку будет мало....

  12. #2492

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Еустома
    А мне кажется, что это не эустома. У нее стебель, листья как восковые, не такие яркие.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  13. #2493
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Sheba, спасибо!
    подскажите, если знаете, зимует ли она в ОГ в нашей местности?
    ні, однорічка

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    А мне кажется, что это не эустома. У нее стебель, листья как восковые, не такие яркие.
    Значить годеція

  14. #2494
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Т. Е моим луковицам теперь хана?
    Незрелые луковицы не дадут цветов на следующий год, не успела сформироваться цветочная стрелка, да и сама луковица ослаблена, поэтому лучше всего их посадить обратно в землю. Можно не выкапывая, оставить зимовать.

  15. #2495

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Напишу еще здесь:Освобождаю место, поэтому отдаю ирисы:желтый и белый с светлой голубой каймой. Забирать самовывозом. На следующих выходных уйдут в компостную яму.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  16. #2496
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    На продажу - 800 кг (ушло вчера на местном оптовом рынке), на вторую посадку - 200 кг, на собственное потребления - три невыкопаных рядка и отходы - мелкая и резанная.
    Возникли вопросы: где покупали посадочный материал,и вот те 200 кг,которые на вторую посадку это уже из нового урожая или лежали прошлогодние,ждали своего часа? Просто думаю,что если из новособранной картохи,то убиралась она как бы не созревшая,вырастет что-то? Мы как-то пробовали 2 урожая,то убрали когда ботва уже сухая была и из нее же и садили,но картошка была не ранних сортов и садили вторым разом где-то в конце июля - начале августа. Ну так,ерунда получилась...

  17. #2497

    Реєстрація
    18 вересень 2013
    Звідки Ви
    Тополь, Кирова
    Дописів
    517

    Типово

    Подскажите пожалуйста, молодая груша, весь ствол потрескавшийся. Листва нормальная. Что это такое?

    Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

  18. #2498

    Реєстрація
    18 вересень 2013
    Звідки Ви
    Тополь, Кирова
    Дописів
    517

    Типово

    И ещё молодая яблоня, ствол местами начал темнеть и растрескиваться. Что за болячка и что делать?

    Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

  19. #2499
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Возникли вопросы: где покупали посадочный материал,и вот те 200 кг,которые на вторую посадку это уже из нового урожая или лежали прошлогодние,ждали своего часа? Просто думаю,что если из новособранной картохи,то убиралась она как бы не созревшая,вырастет что-то? Мы как-то пробовали 2 урожая,то убрали когда ботва уже сухая была и из нее же и садили,но картошка была не ранних сортов и садили вторым разом где-то в конце июля - начале августа. Ну так,ерунда получилась...
    Весной - на рынке в феврале, потом проращивание в тепле, потм высадка в марте.
    Сейчас - из новособранного урожая, проходит процедуру яровизации (гуголь в помощь), как проклюнуться ростки - отпишусь. Вчера супруга заглядывала, говорит, что вроде начали проклевываться. Нужно напомнить, что для второй посадки годятся далеко не все сорта. И яровизация не всегда успешна.
    Соседи, например, просто покупают прошлогодний проросший.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  20. #2500

    Реєстрація
    20 серпень 2013
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Еустома
    Это не эустома, а годеция. Да и дедушка точно пучком эустому не продает.

Сторінка 125 з 487 ПершаПерша ... 2575115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135175225 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті