Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 179 з 487 ПершаПерша ... 79129169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189229279 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9733, показано з 3 561 по 3 580.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3561
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від D A N A Переглянути допис
    Спасибо. А обрезать надо?
    а цель обрезки?

  2. #3562
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 634

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    Обычно модераторы долго реагируют, но в этот раз на удивление очень быстро
    Ну и я получила боевое крещение, первый штрафной бал за 9лет)) за цитирование))

    По теме погодка супер, плохо только что у нас уже отключили воду и свет, сезон закончился(( начинаю переживать за чеснок......
    И чего за него переживать?) Шо с ним может статься?))
    Я вот сегодня из Закарпатья какой-то новый притябурЫла на посадку.У нас такого не видела. Головки красивенные и зубчики ну очень длинненькие,крупные и много. Послезавтра поеду вкину в почву.)))
    А еще всяких плющей с изгородей натырила.
    Ну и конечно же не ужержалась и купила яблоньку и грушку. Хоть бы принялись.

  3. #3563
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 472

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    В любом помещении/погребе не сыром при температуре 8-13 градусов. Можно без окон.
    а ей обязательно нужно спать? У нас фикусы с мая по октябрь живут во дворе, а потом на лестничной площадке.Бо большие и в квартиру нен влазят))).

    К стати.У нас во вдоре до сих пор живы и радуют глаз канны.Но они не в грунте, а в кадках.Прикол какой-то....после снега и мороза.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 13.11.2017 о 16:49

  4. #3564

    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    583

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    а цель обрезки?
    Формирование кроны. У меня молодое растение. Весной купила укорененный черенок. За лето он неплохо пошел в рост и процвел. Но хочется увидеть мощный куст как на картинках ))) Вот и подумала, что обрезка будет стимулировать появление новых побегов.

  5. #3565
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а ей обязательно нужно спать? У нас фикусы с мая по октябрь живут во дворе, а потом на лестничной площадке.Бо большие и в квартиру нен влазят))).

    К стати.У нас во вдоре до сих пор живы и радуют глаз канны.Но они не в грунте, а в кадках.Прикол какой-то....после снега и мороза.
    Ух ты, они у вас такие зелененькие, под прикрытием хвойников им тепло! Они вообще зимовать собираются?)) И кстати - выкапываете или так, в кадках и зимуют в помещении?
    Я свои давно выкопала, совсем морозом побило.

  6. #3566
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 261

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    в Городе снова лето
    у меня в питомнике розы цветут и бабочки порхают
    во че творится)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22886045_1538907646188779_5525393534884861106_n.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  94,6 КБ
ID:	2146717
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  7. #3567
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а ей обязательно нужно спать? У нас фикусы с мая по октябрь живут во дворе, а потом на лестничной площадке.Бо большие и в квартиру нен влазят))).
    абсолютно не обязательно, но так проще ей жить зимой, а не выживать. У меня нет например достаточного освещения зимой, а при +20 бругмансия не спит, маленько растет, стебли молодые светлые, листики неполноценные...но и это не страшно. Летом быстро реабилитируется. Одним словом нэ вмэрущя!
    Цитата Допис від D A N A Переглянути допис
    Формирование кроны. У меня молодое растение. Весной купила укорененный черенок. За лето он неплохо пошел в рост и процвел. Но хочется увидеть мощный куст как на картинках ))) Вот и подумала, что обрезка будет стимулировать появление новых побегов.
    Если молодое, то есть ли необходимость подрезать в первый год? Вам виднее, если считаете нужным , то обрезайте, главное не срезать вилки/рогатки. Бругмансия хорошо воспринимает обрезку.
    Востаннє редагував anazdeziya: 14.11.2017 о 22:34

  8. #3568
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    А відео в інтернеті можна побачити? Ми не дивимось тв.
    Обещанная ссылка на сюжет https://www.youtube.com/watch?v=rTZy...ature=youtu.be
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  9. #3569
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 437

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Обещанная ссылка на сюжет https://www.youtube.com/watch?v=rTZy...ature=youtu.be
    А я вчера вечером по 11 каналу смотрела. Еще теперь в ютубе посмотрю, спасибо.

  10. #3570
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Подскажите,плиз,нашла невысаженные луковицы тюльпанов,нарциссов и лука(который большими фиол. шарами цветет). Высаживать уже поздно? Если "да",то как хранить до весны? В холодильнике,в коробке на шкафу? Намереваюсь высадить и укрыть сеном,но земля уже холодная,боюсь,что сгниют.

  11. #3571
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Обещанная ссылка на сюжет https://www.youtube.com/watch?v=rTZy...ature=youtu.be
    дякую!
    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Подскажите,плиз,нашла невысаженные луковицы тюльпанов,нарциссов и лука(который большими фиол. шарами цветет). Высаживать уже поздно? Если "да",то как хранить до весны? В холодильнике,в коробке на шкафу? Намереваюсь высадить и укрыть сеном,но земля уже холодная,боюсь,что сгниют.
    Краще висадити зараз. Земля ще не мерзла.

  12. #3572
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Подскажите,плиз,нашла невысаженные луковицы тюльпанов,нарциссов и лука(который большими фиол. шарами цветет). Высаживать уже поздно? Если "да",то как хранить до весны? В холодильнике,в коробке на шкафу? Намереваюсь высадить и укрыть сеном,но земля уже холодная,боюсь,что сгниют.
    Выкопайте лунки и залейте лунки горячей водой (лунки залитые горячей водой быстро остынут) и посадите. Не забудьте на дно лунок насыпать песок. Глубина посадки 1:3

  13. #3573
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Спасибо за ответы! Завтра посажу,купила очень красивые тюльпаны и нарциссы,забегалась и вылетело с головы. Сегодня наводила порядок в заветной коробочке с семенами и нашла.
    Поделитесь,пожалуйста,у кого этим летом какие огурцы хорошо удались. Мне кажется как никогда белокрылки и пр. много было. Я в теплице перекопала все на зиму. Как думаете: вымерзнет белокрылка или чем-то по весне обработать?. Семена огурцов как-то очень не дешевые становятся. Изучала,что предлагает ИМ "Сеньор Помидор",по описанию многое заинтересовало,но цены смущают.

  14. #3574
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Спасибо за ответы! Завтра посажу,купила очень красивые тюльпаны и нарциссы,забегалась и вылетело с головы. Сегодня наводила порядок в заветной коробочке с семенами и нашла.
    Поделитесь,пожалуйста,у кого этим летом какие огурцы хорошо удались. Мне кажется как никогда белокрылки и пр. много было. Я в теплице перекопала все на зиму. Как думаете: вымерзнет белокрылка или чем-то по весне обработать?. Семена огурцов как-то очень не дешевые становятся. Изучала,что предлагает ИМ "Сеньор Помидор",по описанию многое заинтересовало,но цены смущают.
    у меня вроде как удались, но, первый заход - покупная рассада, а потом и мои вылезли.
    покупала кустовые

  15. #3575
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    когда мы укрываем штамбовые розы и как?
    они еще цветут( и листья сбрасывать не планируют

  16. #3576
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 185

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    когда мы укрываем штамбовые розы и как?
    они еще цветут( и листья сбрасывать не планируют
    А розы листья особо и не сбрасывают. Во многих книгах единая рекомендация - срезать/обрывать.
    Если этого не делать, то спокойно можно на НГ наряжать розу вместо елки. А чего? Красивая, зеленая, пушистая.

  17. #3577
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    А уже землей подсыпать розы можно? Или еще рано? У меня почему-то каждый год как первый раз. С такой погодой "не прицелишься". Садила клубнику в конце октября,между ней натыкала чеснок,он уже вылез,а вроде бы не нужно сейчас.
    kowenja,а как Ваши огурцы назывались? Или кустовые это название,по-моему есть такое.

  18. #3578
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    А уже землей подсыпать розы можно? Или еще рано? У меня почему-то каждый год как первый раз. С такой погодой "не прицелишься". Садила клубнику в конце октября,между ней натыкала чеснок,он уже вылез,а вроде бы не нужно сейчас.
    kowenja,а как Ваши огурцы назывались? Или кустовые это название,по-моему есть такое.
    Уже окучивать розы можно.

  19. #3579
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Уже окучивать розы можно.
    Спасибо,завтра попробую,очень сыро на участке.

  20. #3580
    Аватар для EV-geny
    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    94

    Типово

    В этом году пастернак весь червивый, раньше такого не было, подскажите как с этим бороться

Сторінка 179 з 487 ПершаПерша ... 79129169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189229279 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті