Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 251 з 487 ПершаПерша ... 151201241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261301351 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9733, показано з 5 001 по 5 020.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5001
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    А на какое дерево лучше? Так же само, хочу взять черенок у соседа с черешней... Не знаю сорт, но у него вкусная она всегда была
    Краще на молоденьку вишню, яка зійшла самосівом (щоб у неї був добре розвинений власний корінь).

  2. #5002
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Скажите, а персик можно на вишню привить?
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  3. #5003
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Скажите, а персик можно на вишню привить?
    Крще на абрикос, або сіянець персика.

  4. #5004
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Крще на абрикос, або сіянець персика.
    Эх... У нас растет несколько замечательных вишенок-самосеянок, а абрикоса одна, и та старая(

    И еще я хотела спросить. Какой радиус действия Инициатора? Я впихнула таблетку под молоденькую яблоню, без плодов еще, а в метре от нее растет шелковица, которая плодоносит. Что теперь? Шелковицу нельзя будет есть?
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  5. #5005
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Всем привет) Вопрос про клубнику. Кустам моим 3-ий год, большие вымахали, а урожая стало меньше. Ягоды как и раньше крупные, но количество уменьшилось. Усы обрезаю, чтоб вся сила на ягоду шла. Осенью хочу выкопать кусты и разделить по розеткам и рассадить. От такой манипуляции улучшится урожай в следующем году? Или лучше все таки усы укоренить? Что посоветуете? Спасибо.
    Куплю кору сосновую (мульча). Поучаствую в СП.
    Продам 2 окна металлопластиковые новые, "Стеко". Цена по 1000 грн. (ниже заводской!).

  6. #5006
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Всем привет) Вопрос про клубнику. Кустам моим 3-ий год, большие вымахали, а урожая стало меньше. Ягоды как и раньше крупные, но количество уменьшилось. Усы обрезаю, чтоб вся сила на ягоду шла. Осенью хочу выкопать кусты и разделить по розеткам и рассадить. От такой манипуляции улучшится урожай в следующем году? Или лучше все таки усы укоренить? Что посоветуете? Спасибо.
    укорени лучше 1 ус, который пустит клубника. остальные будут не такие сильные.

  7. #5007
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Эх... У нас растет несколько замечательных вишенок-самосеянок, а абрикоса одна, и та старая(

    И еще я хотела спросить. Какой радиус действия Инициатора? Я впихнула таблетку под молоденькую яблоню, без плодов еще, а в метре от нее растет шелковица, которая плодоносит. Что теперь? Шелковицу нельзя будет есть?
    а как сделать вишню самосевку? посадить кости вишневые??

  8. #5008
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Эх... У нас растет несколько замечательных вишенок-самосеянок, а абрикоса одна, и та старая(

    И еще я хотела спросить. Какой радиус действия Инициатора? Я впихнула таблетку под молоденькую яблоню, без плодов еще, а в метре от нее растет шелковица, которая плодоносит. Что теперь? Шелковицу нельзя будет есть?
    Про площу дії інформацію не знайшла. За описом всмоктується корінням, і діє на шкідників, які безпосередньо гризуть коріння вашої яблуньки. Якщо коріння шовковиці до таблетки не дістає, то можна їсти плоди.

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Всем привет) Вопрос про клубнику. Кустам моим 3-ий год, большие вымахали, а урожая стало меньше. Ягоды как и раньше крупные, но количество уменьшилось. Усы обрезаю, чтоб вся сила на ягоду шла. Осенью хочу выкопать кусты и разделить по розеткам и рассадить. От такой манипуляции улучшится урожай в следующем году? Или лучше все таки усы укоренить? Что посоветуете? Спасибо.
    Через 3 роки бажано оновлювати суницю вусиками. Є деякі сорти, які ростуть довше та кущі ділять. Я так розумію, що з роками корінь стає товстішим та грубішим і гірше всмоктуються поживні речовини.
    Я обриваю вуса доки суниця дає плоди, після плодоношення залишаю потрібну кількість та вкоріняю. Як правило, до вересня з вусиків наростають нормальні саджанці.

  9. #5009
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а как сделать вишню самосевку? посадить кости вишневые??
    Мне кажется, ее даже сажать не надо, она так разносится)
    У нас на участке много именно вишни. Скорее всего птицы переносят.
    Прошлые хозяева дачи, видимо, не занимались садом. А мы теперь выкорчевываем ненужные деревца. Как бурьян))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  10. #5010
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Про площу дії інформацію не знайшла. За описом всмоктується корінням, і діє на шкідників, які безпосередньо гризуть коріння вашої яблуньки. Якщо коріння шовковиці до таблетки не дістає, то можна їсти плоди.
    .
    Вот и я ничего не нашла. И в магазине не знают. Я уже жалею, что воспользовалась им)
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  11. #5011
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    у кого есть лишние пионы?
    которые будут выкорчевываться
    можете поделиться?
    цвет не важен.

  12. #5012
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Вот и я ничего не нашла. И в магазине не знают. Я уже жалею, что воспользовалась им)
    Ось що вичитала:
    Действующее вещество инсектицида, благодаря своему системному действию после впитывания через корни распространяется по всему растению и приводит к уничтожению вредителей. Медленное растворение таблетки обеспечивает долгосрочное и равномерное поступление питательных веществ (азот, фосфор, калий и магний) в растение.

  13. #5013
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис


    Через 3 роки бажано оновлювати суницю вусиками. Є деякі сорти, які ростуть довше та кущі ділять. Я так розумію, що з роками корінь стає товстішим та грубішим і гірше всмоктуються поживні речовини.
    Я обриваю вуса доки суниця дає плоди, після плодоношення залишаю потрібну кількість та вкоріняю. Як правило, до вересня з вусиків наростають нормальні саджанці.
    Так вот и вопрос - лучше делением куста обновлять клубнику или все же усы укоренять... как лучше, чтоб хороший сорт сохранить??
    Куплю кору сосновую (мульча). Поучаствую в СП.
    Продам 2 окна металлопластиковые новые, "Стеко". Цена по 1000 грн. (ниже заводской!).

  14. #5014
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Так вот и вопрос - лучше делением куста обновлять клубнику или все же усы укоренять... как лучше, чтоб хороший сорт сохранить??
    Сорт зберігається обома способами. Але краще оновлювати вусами.

  15. #5015
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Мне кажется, ее даже сажать не надо, она так разносится)
    У нас на участке много именно вишни. Скорее всего птицы переносят.
    Прошлые хозяева дачи, видимо, не занимались садом. А мы теперь выкорчевываем ненужные деревца. Как бурьян))
    Скорее всего, это не сеянцы вишни, а корневая поросль. Сеянец в первый год достаточно чахленький и маленький, до 15 см. А поросль может за год нагнать до метра. Еще сеянец можно выдернуть из земли - у него корешок будет как у бурьяна, худенькой морковкой. А у порослевой вишенки корень толстый цилиндричесикй, не разветвляется почти и целиком его НЕ выдернуть - обломается у основного корня, который идет параллельно земле.

    Самому интересно, можно ли привить черешню на порослевую вишенку?

  16. #5016
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від AnDroN 009 Переглянути допис
    Скорее всего, это не сеянцы вишни, а корневая поросль. Сеянец в первый год достаточно чахленький и маленький, до 15 см. А поросль может за год нагнать до метра. Еще сеянец можно выдернуть из земли - у него корешок будет как у бурьяна, худенькой морковкой. А у порослевой вишенки корень толстый цилиндричесикй, не разветвляется почти и целиком его НЕ выдернуть - обломается у основного корня, который идет параллельно земле.

    Самому интересно, можно ли привить черешню на порослевую вишенку?
    ну а если сделать на эту поросль прививку? то этот саженец тоже будет давать большую поросль, я правильно понимаю?
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  17. #5017
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Сорт зберігається обома способами. Але краще оновлювати вусами.
    Спасибо) Буду усы укоренять. Хотя кусты выкидывать жалко такие роскошные...
    Куплю кору сосновую (мульча). Поучаствую в СП.
    Продам 2 окна металлопластиковые новые, "Стеко". Цена по 1000 грн. (ниже заводской!).

  18. #5018
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Спасибо) Буду усы укоренять. Хотя кусты выкидывать жалко такие роскошные...
    Я колись викопувала кущ смородини, бо ягід на ньому було мало. Сусід переживав, що я такий гарний кущ викидаю, йому запропонувала))).

  19. #5019
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    ну а если сделать на эту поросль прививку? то этот саженец тоже будет давать большую поросль, я правильно понимаю?
    Да, скорее всего. Причем поросль будет от подвоя, т.е. вишни. Наверно, поэтому это и не популярно.

  20. #5020
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Мне кажется, ее даже сажать не надо, она так разносится)
    У нас на участке много именно вишни. Скорее всего птицы переносят.
    Прошлые хозяева дачи, видимо, не занимались садом. А мы теперь выкорчевываем ненужные деревца. Как бурьян))
    А у меня только терен самосев, и груша) а топинамбура столькооооо....

Сторінка 251 з 487 ПершаПерша ... 151201241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261301351 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті