Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 159 з 484 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169209259 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9668, показано з 3 161 по 3 180.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3161
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Товарищи садоводы, кто из Партизанского. Кто- то залатал нам общую дорогу (асфальтную), есть версии, кто это сделал? Видела объявление на автобусной остановке о сборе денег, но там не было телефона

  2. #3162
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Ребята, где почитать технологию устройства газона?
    начала читать за газон, и малехо потерялась, ладно газонокосилка, сеялка и аэратор, а что за хрень такая вертикуттер?
    где за это можно почитать?
    Это как грабли, вычесывает газон от умершей травы, рыхлит землю.
    Можно для начала просто веерные грабельки приобрести, а в качестве аэратора накладки на обувь с металлошипами и ходить в них по газону) https://m.leroymerlin.ru/advice/sad/...-i-vertikutter
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  3. #3163

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    Товарищи садоводы, кто из Партизанского. Кто- то залатал нам общую дорогу (асфальтную), есть версии, кто это сделал? Видела объявление на автобусной остановке о сборе денег, но там не было телефона
    Все общества скидываются.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  4. #3164
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Все общества скидываются.
    так еще не скинулись а дорогу уже сделали. как так, не пойму..
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  5. #3165
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    так еще не скинулись а дорогу уже сделали. как так, не пойму..
    А легко. У нас внутридомовую дорогу за счет бюджета отремонтировали, а за неделю до ремонта и на его протяжении некоторые редиски пытались деньги собирать с жителей, пока им не вломили.

  6. #3166

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    так еще не скинулись а дорогу уже сделали. как так, не пойму..
    Если Вы не сдавали, не значит что не сдавали остальные. Мы в Жилищнике, сдавали. Точно знаю, что не сдали на асфальтовую Рассвет, все остальные общества сдали (их председатели сказали: как будем собирать с людей наши проблемы, деньги сдаем).
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  7. #3167
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 964

    Типово

    Плюсану. Мы в Полимере . Сдавали деньги частями . У нас было по 500 с участка . Правда не знаю , сдавали ли те, кто без автомобилей.

    И да!!!! По Партизанскому. Как вы платите за свет, членские взносы ? Только наличка или есть расчетный счет ? А то у нас закрыли расчетные счета резко. Мотивация такая : налоговые проблемы в одном из соседних кооперативов ...
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 17.08.2017 о 17:03

  8. #3168
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Плюсану. Мы в Полимере . Сдавали деньги частями . У нас было по 500 с участка . Правда не знаю , сдавали ли те, кто без автомобилей.

    И да!!!! По Партизанскому. Как вы платите за свет, членские взносы ? Только наличка или есть расчетный счет ? А то у нас закоыли расчетные счета резко.
    садовое товарищество неприбыльная организация, это грубейшее нарушение если на счет, могут оштрафовать.
    на дорогу, если мне не изменяет память, в бумажке на остановке было написано около 300 000 грн. Очень большая сумма, хочется увидеть смету и узнать кто подрядчик, но, кажется мне, что это нереально... Насчет с машиной- без машины- вроде все сдают, т.к. маршрутчики угрожали перестать ездить на дачи по этим окопам))) т.к. это уже не ямы)))

  9. #3169
    Аватар для Андрей Рязанофф
    Реєстрація
    25 квітень 2012
    Дописів
    12 439

    Типово

    а у меня дача(назовем условно мой До плюс садовый центр при нем) в Шиннике 2. Он прям на Богдана Хмельницкого. Мне на дорогу скидываться не пришлось)

  10. #3170
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    а у меня дача(назовем условно мой До плюс садовый центр при нем) в Шиннике 2. Он прям на Богдана Хмельницкого. Мне на дорогу скидываться не пришлось)
    Езжу постоянно мимо и наблюдаю за изменениями на участке. Уже даже вывеска есть.

  11. #3171
    Аватар для Андрей Рязанофф
    Реєстрація
    25 квітень 2012
    Дописів
    12 439

    Типово

    Света,привет
    шо я могу сказать
    пашу як коняка
    вже навіть потоншав )

  12. #3172
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    делюсь или хвастаюсь как мы растим Бамию) три года с урожаем ттт, мне эта культура нравится. Я всегда в поиске чего-то цикавенького, так как картошку, буряки можно и на базаре купить... да и не интересно. Работа в ресторанах толкает меня на разные эксперименты на своих гррядках....следующим будут каперсы, давно хочу законсервировать сама свое, а не за сто мильЙонов с магазина.
    копировать весь текст не стала, даю ссылку на мою тему. может пригодится кому http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35149861

  13. #3173
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    Товарищи садоводы, кто из Партизанского. Кто- то залатал нам общую дорогу (асфальтную), есть версии, кто это сделал? Видела объявление на автобусной остановке о сборе денег, но там не было телефона
    Сдавали абсолютно все общества по 500 грн с участка, собирали бухгалтера и председатели, те кто не сдавали, к тем ходили в гости, уговаривали, просили, рассказывали. У нас в Росинке сдали почти все, есть те, что пока не могут сдать, но пообещали сдать в ближайшее время, за них докладывали деньги с общества. И по всем остальным обществам, как не странно сдали большинство.

  14. #3174
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Плюсану. Мы в Полимере . Сдавали деньги частями . У нас было по 500 с участка . Правда не знаю , сдавали ли те, кто без автомобилей.

    И да!!!! По Партизанскому. Как вы платите за свет, членские взносы ? Только наличка или есть расчетный счет ? А то у нас закрыли расчетные счета резко. Мотивация такая : налоговые проблемы в одном из соседних кооперативов ...
    Мы все платим бухгалтеру, а проблема да, есть и не маленькая по глупости скандальных садоводов теперь будут страдать все.

  15. #3175
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 964

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    садовое товарищество неприбыльная организация, это грубейшее нарушение если на счет, могут оштрафовать.
    на дорогу, если мне не изменяет память, в бумажке на остановке было написано около 300 000 грн. Очень большая сумма,
    вас кто-то дезинформировал жестко по поводу расчетного счета . Нарушение ( серьезное )- это когда наличка без приходных ордеров. А когда безнал на счет - это как раз по закону. А неприбыльные организации - это те, кто не ради прибыли созданы, всего-то . Как детский сад, школа, ОСМД и так далее.

    Про 300 тысяч за дорогу .....знаете, мы за свои деньги ее 5 лет назад делали. И я уверена, что 300 это не много . Это мало даже для карточного и срочного ремонта, который мы видим сегодня. Так что спастбо тем, кто это организовал , порешал и договорился . Им еще и говна на голову мноооооого будет. По себе помню..... .

  16. #3176
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    вас кто-то дезинформировал жестко по поводу расчетного счета . Нарушение ( серьезное )- это когда наличка без приходных ордеров. А когда безнал на счет - это как раз по закону. А неприбыльные организации - это те, кто не ради прибыли созданы, всего-то . Как детский сад, школа, ОСМД и так далее.

    Про 300 тысяч за дорогу .....знаете, мы за свои деньги ее 5 лет назад делали. И я уверена, что 300 это не много . Это мало даже для карточного и срочного ремонта, который мы видим сегодня. Так что спастбо тем, кто это организовал , порешал и договорился . Им еще и говна на голову мноооооого будет. По себе помню..... .
    Я думала и в этот раз тоже вы дорогу делали))))) вообще активных людей сейчас не много, я пыталась про дорогу заикнуться на собраниях, но другое обсуждали, а получается если другие общества уже сдали- значит давно приняли решение, не за один же месяц это произошло
    Если честно, непонятно - почему смета и исполнители это совершенно тайная информация. И например с нас 1480 грн если шо))) говна никому не хочу на голову, говно это удобрение но если латочный ремонт без спецтехники, значит каждый год наверно буду сдавать)))))
    машина на ямах конечно убивается капец

  17. #3177
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 964

    Типово

    Не могу нормально писать сообщения, с телефона блин не удобно . По поводу сметы согласна, она должна быть доступна! Просто я пока не задавадась целью ее увидеть, все равно я не очень понимаю в дорогостроении.Но уверена, что могу получить ее если захочу. Вы же понимаете официальность этих работ ))))? Но на иное денег нет от слова совсем . А городу , области, черту лысому глубоко плевать на наши с вами проблемы. К стати. Раньше, давно, дороги там тоже не было . По грунтовке ездили . Дорогу под аоинскую часть строили . Сейчас воинская часть кабы есть. А дороги уже опять нет((.

    А мы в этот раз не при чем совершенно . Боже упаси ))

  18. #3178
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 964

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Ребята, где почитать технологию устройства газона?
    начала читать за газон, и малехо потерялась, ладно газонокосилка, сеялка и аэратор, а что за хрень такая вертикуттер?
    где за это можно почитать?
    Вертикуттер вырезает отмершие участки. Не знаю зачем он в частном доме, если там газон не как на гольфовых полях гектарами . Как и аэратор собственно

    У нас нет сеялки, возможно потому что газон изначально рулонный, дырки мы подсеваем в ручную и вообще жить и умереть ради газона, стремясь превратить его в поле по стандартам УЕФА)))), пока не готовы))). Что нужно по нашему опыту : нормальная земля под газоном, качественный посадочный материал, своевременный полив и покос ( газонокосилка), удобрения.

  19. #3179

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    Я думала и в этот раз тоже вы дорогу делали))))) вообще активных людей сейчас не много, я пыталась про дорогу заикнуться на собраниях, но другое обсуждали, а получается если другие общества уже сдали- значит давно приняли решение, не за один же месяц это произошло
    Если честно, непонятно - почему смета и исполнители это совершенно тайная информация. И например с нас 1480 грн если шо))) говна никому не хочу на голову, говно это удобрение но если латочный ремонт без спецтехники, значит каждый год наверно буду сдавать)))))
    машина на ямах конечно убивается капец
    Может у Вас мало участников общества? У нас 8 соток с нас 500 это в Жилищнике, в Рассвете 20 с нас 1000. Когда распределяли, насколько помню сумму делили на количество обществ, а в обществе уже делили между участниками.В обоих платим наличкой бухгалтеру.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  20. #3180
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Может у Вас мало участников общества? У нас 8 соток с нас 500 это в Жилищнике, в Рассвете 20 с нас 1000. Когда распределяли, насколько помню сумму делили на количество обществ, а в обществе уже делили между участниками.В обоих платим наличкой бухгалтеру.
    тоже 8 соток))) все равно не получается))) может потому что мы дальше всех, возле речки..
    блин, мне еще земли надо, я б все хотелки посадила

Сторінка 159 з 484 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169209259 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті