Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 154 з 486 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204254 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9705, показано з 3 061 по 3 080.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3061
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Агроволокно черное? нагревается, горит. лучше, чем натур продукт нет. горошек я подрезала и почечки молодые просулись)))) а у вас еще с весны зеленый??
    Є агроволокно чорно-біле. Чорним вниз, білим наружу. І бур'ян не росте і не перегрівається від сонця.

  2. #3062
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Это скошеный газон? Да, практично, но не эстетично на мой взгляд. Я такое в огороде и под малину стелю, хорошо держит влагу и сорняки не так растут. Но надо подсыпать пердически, этот коврик быстро тает от поливов и жары.
    да, это газон. не эстетично? ой смеюсь во всю)))) эстетичней агроволкна мне кажется, очень природнё. Агроволокно у меня не лежит нигде уже (кстати оно ведь тоже недолговечно). Но на вкус и цвет как говорится, да и опыт у каждого свой.ни в коем случае не хочу вас обидеть.
    Тает конечно, но не очень быстро. Слой у меня хороший лежит, весной подсыпать буду еще, так как в розах осенью частично перемешается после укрытия. Да вот и еще один плюс, вкусняшка от травки в почву.
    а где фото обещанных туй?

  3. #3063
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Є агроволокно чорно-біле. Чорним вниз, білим наружу. І бур'ян не росте і не перегрівається від сонця.
    вау! не видела ))) спасибо

  4. #3064
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    а как течь вода через просверленные дырки будет? струя? капать же не будет? или вода с бочки например без напора?
    Самое тонкое сверло и да, будут струйки. Вода, как и сейчас, прямо со скважины

  5. #3065
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    У мене на грядках крапельний полив а на " декоративних ділянках" полив типу туман.
    Працює така система:https://www.youtube.com/watch?v=hZonWZ0VaiA.
    Воду на дачі подають за графіком по дві години на день 4 дні на тиждень. Я не перекриваю подачу води , тому і в мою відсутність все працює. Грядки замульчировані . Мульча суха , а земля волога, не дуже мокра , але не пересихає зовсім.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  6. #3066
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    У меня только помидоры в ОГ, зелени нет, огурцы отошли, чеснок убран.
    Поливала хорошо под корень в июне, кормила, немного в июле, в августе не трогаю.

    На высоких томатиках некоторые пекутся, те, что притенены от соседних кустов- норм, низкорослым в бурьяне по пояс лучше всего)))
    Срываю ВСЕ БУРЫМИ и в тень на терассу доспевать, такого урожая за 4 года не было, дегустация разных сортов азартна, выбираю любимчиков из 12 сортов, пока самыe урожайные коктейльные DUO и BLUSH высокие,им все пофиг. Но самый вкусный желтый сорт Топ модель и оранжевый Клондайк.
    Толстой f1 как с картинки, и он пока стойкий, но не вкусный.
    Так что на жару не хочу заострять свои нервы, тут самим бы ее скорее перенести(((

  7. #3067
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    а от чего помидоры могут вообще не плодоносить. в прошлом и в этом году сеяла один и тот же сорт, в прошлом море, в этом ни одного еще ( это касаемо не всех , а некоторых) б
    бодылля е, навоз добавлялся только сыпец под перекопку и то немного, не думаю что в почве много азота из-за этого

  8. #3068
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170804_164953.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  55,7 КБ
ID:	2122947
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170804_164322.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  72,8 КБ
ID:	2122948

    Испытуемые))) спасибо погоде этим летом, хоть так, на сл.год в раздумьях...

  9. #3069
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    а от чего помидоры могут вообще не плодоносить. в прошлом и в этом году сеяла один и тот же сорт, в прошлом море, в этом ни одного еще ( это касаемо не всех , а некоторых) б
    бодылля е, навоз добавлялся только сыпец под перекопку и то немного, не думаю что в почве много азота из-за этого
    Жируют? Вообще читала, что помидоры любят скудную почву, может вы их наоборот перекормили?

  10. #3070
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Жируют? Вообще читала, что помидоры любят скудную почву, может вы их наоборот перекормили?
    Вообще ничем не кормила, только Сыпец и то мало. Так надеялась на свою чахлую рассаду желтых помидорок, в прошлом году усыпано было и только они пошли на консервацию, один в один как иички. На покупную рассаду надежды не было...а тут на...

    Это что ж теперь калий фосвор и прочее с весны самой добавлять?

  11. #3071
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    да, это газон. не эстетично? ой смеюсь во всю)))) эстетичней агроволкна мне кажется, очень природнё. Агроволокно у меня не лежит нигде уже (кстати оно ведь тоже недолговечно). Но на вкус и цвет как говорится, да и опыт у каждого свой.ни в коем случае не хочу вас обидеть.
    Тает конечно, но не очень быстро. Слой у меня хороший лежит, весной подсыпать буду еще, так как в розах осенью частично перемешается после укрытия. Да вот и еще один плюс, вкусняшка от травки в почву.
    а где фото обещанных туй?
    Та какие там обиды между нами!)) Я с агроволокном второй сезон и мне нра, только сверху кору, там где красоту надо - и эстетика и природнё. А в огороде только или агроволокно или скошеный газон, в обоих случаях хорошо влагу держит. Ну ты в курсе.
    Фото сделала сегодя, но на солнце засвеченые кадры получились, если надо я переклацаю вечером, вот -Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1254.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  77,4 КБ
ID:	2123247Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1255.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  108,5 КБ
ID:	2123248Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1252.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  76,6 КБ
ID:	2123249Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1253.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  68,7 КБ
ID:	2123250
    Только коры оказалось маловато, весной подкуплю и добавлю. Оказался большой расход, неожидала.

  12. #3072
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Та какие там обиды между нами!)) Я с агроволокном второй сезон и мне нра, только сверху кору, там где красоту надо - и эстетика и природнё. А в огороде только или агроволокно или скошеный газон, в обоих случаях хорошо влагу держит. Ну ты в курсе.
    Фото сделала сегодя, но на солнце засвеченые кадры получились, если надо я переклацаю вечером, вот -Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1254.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  77,4 КБ
ID:	2123247Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1255.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  108,5 КБ
ID:	2123248Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1252.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  76,6 КБ
ID:	2123249Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1253.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  68,7 КБ
ID:	2123250
    Только коры оказалось маловато, весной подкуплю и добавлю. Оказался большой расход, неожидала.
    гарнюни)))) какая высота их была? может и обсуждали забыла

  13. #3073
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    гарнюни)))) какая высота их была? может и обсуждали забыла
    Ага, пушистые симпатяшки.) Метровые +/-. Цена 200 гр. Обсуждали, я же тебя приглашала подъехать, когда машину с доставкой ждала. И фото выкладывала. Ну то такое, весна, хлопоты посадочные...
    Из трех одна дала шишечки, читала мнение, что это реакция на стресс при пересадке. Но чё только одна трусиха? Остальные бойцы?))))) И есть другой ответ - это женская особь.

  14. #3074
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Всем привет. Я заметила, что с началом зноя тли на растениях поубавилось

  15. #3075
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Всем привет. Я заметила, что с началом зноя тли на растениях поубавилось
    Тю, а я думала это моя обработка так работает...))))

  16. #3076
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Всем привет. Я заметила, что с началом зноя тли на растениях поубавилось
    Не, ну какая тля выдержит такое пекло! И в растениях стало меньше влаги, ей питаться особо нечем. Вы под осень когда-нибудь тлю видели?

  17. #3077
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Ага, пушистые симпатяшки.) Метровые +/-. Цена 200 гр. Обсуждали, я же тебя приглашала подъехать, когда машину с доставкой ждала. И фото выкладывала. Ну то такое, весна, хлопоты посадочные...
    Из трех одна дала шишечки, читала мнение, что это реакция на стресс при пересадке. Но чё только одна трусиха? Остальные бойцы?))))) И есть другой ответ - это женская особь.
    честно говоря не помню, может не меня... мне вроде туй хватает которые сама рощу, весной не помню интересовалась ли. а сейчас приспичило)))хочуууу всего и побольше, побольше))))))))))))) чтобы ходить негде было
    кстати сливка красуня, моя только пару дней назад начала просыпаться, а то листики с копейку были и сидели с весны неподвижно. даже не знаю радоваться или плакать, куда ж расти веткам в мае месяце

  18. #3078
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Тю, а я думала это моя обработка так работает...))))

  19. #3079
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Не, ну какая тля выдержит такое пекло! И в растениях стало меньше влаги, ей питаться особо нечем. Вы под осень когда-нибудь тлю видели?
    Света, сажайте перцы осенью, чтоб без тли))) кстати, таки что помогло вам ?

  20. #3080
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Света, сажайте перцы осенью, чтоб без тли))) кстати, таки что помогло вам ?

    Я думаю, что помогло всё. Не могу выделить что-то конкретно, т.к. делала все последовательно и массированно.

Сторінка 154 з 486 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204254 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті