Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 27 з 487 ПершаПерша ... 17181920212223242526272829303132333435363777127 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 521 по 540.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #521
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    видела такую.
    так я не поняла, препарат действенный по вашему опыту и чур не виноват?
    Опыта как раз нет еще. Просто советовал продавец,который старается не портить себе репутацию. Надеюсь,что в этот раз сработает. Сегодня ветер помешал обработать сад. А на черешне почки уже "дуются",еще пару дней тепло будет и... В инструкции написано "до распускания.." Будем ловить момент.

  2. #522
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Спрошу еще раз. Как правильно бороться от вредной мушки галлицы? кроме вырезания

  3. #523

    Типово

    сейчас продается Медян, аналог бордоски
    но он в жидкой хорошорастворимой форме
    у меня отец не первіый год обрезает сады клиентам
    обрезает и естественно делает весеннюю обработку
    очень хвалит
    цена вполне демократичная. 15 гривен упаковка на один опрысквитель

  4. #524
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    А хто що порадить висадити в спиляний пеньок?

    Сам пеньок 70 см. в діаметрі (акація), близько 15-20 см. висотою. Вибрав серцевину десь на 30 см. діаметру.
    Знаходиться в затінку, прямі сонячні промені майже не потрапляють, але і не суцільна тінь.

    Хочу навколо висадити барвінок, а в сам пеньок посадити щось багаторічне. Подивляюсь на різні види маленьких хвойних, але не знаю, чи приживуться. Також розглядаю варіант багаторічних квіт (щоб довго квітли і не вимерзали взимку) - буду вдячний порадам.

  5. #525
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    А хто що порадить висадити в спиляний пеньок?

    Сам пеньок 70 см. в діаметрі (акація), близько 15-20 см. висотою. Вибрав серцевину десь на 30 см. діаметру.
    Знаходиться в затінку, прямі сонячні промені майже не потрапляють, але і не суцільна тінь.

    Хочу навколо висадити барвінок, а в сам пеньок посадити щось багаторічне. Подивляюсь на різні види маленьких хвойних, але не знаю, чи приживуться. Також розглядаю варіант багаторічних квіт (щоб довго квітли і не вимерзали взимку) - буду вдячний порадам.
    Флоксы шиловидные, вербейник монетчатый, гейхеры, хосты.

  6. #526
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    добрый день всем! нужен совет,хотим разработать новый участок земли,много лет не копался,весь зарос пыреем и травой,начала убирать сухостой ,а земля вся покрыта мхом,как его убрать или после перекопки трактором сам уйдёт? фото сегодня делала,это моё бескрайнее поле из травы

  7. #527
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    есть прошлогодние сухие цветки бархатцев, как их проростить сейчас из семян, купил торфянокартонные стаканчики ,в них сыпать землю и просто натыкать семян? ил ив тряпочке надо отмачивать.
    Я первый раз этим занимаюсь, подскажите

  8. #528
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    добрый день всем! нужен совет,хотим разработать новый участок земли,много лет не копался,весь зарос пыреем и травой,начала убирать сухостой ,а земля вся покрыта мхом,как его убрать или после перекопки трактором сам уйдёт? фото сегодня делала,это моё бескрайнее поле из травы
    А что, собственно, Вас смущает? Мох - всего лишь признак закисленности почвы. Можете провести известкование, чтобы снизить кислотность. (Кстати, если планируете высаживать хвойники - для них кислая почва желательна)
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  9. #529
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    А что, собственно, Вас смущает? Мох - всего лишь признак закисленности почвы. Можете провести известкование, чтобы снизить кислотность. (Кстати, если планируете высаживать хвойники - для них кислая почва желательна)
    я сразу подумала про кислую почву,но засомневалась,участки без высокой травы без мха,может всё-таки из-за пырея и высокой травы там влажность повыше и поэтому мох там растёт,а как уменьшить кислотность? рассыпать под перекопку доломитовую муку,мел или золу? известь - гашеную или не гашеную разбрасывать?
    участок находится в Сурско-Литовском кто с этого села? какой у Вас грунт?

  10. #530
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    есть прошлогодние сухие цветки бархатцев, как их проростить сейчас из семян, купил торфянокартонные стаканчики ,в них сыпать землю и просто натыкать семян? ил ив тряпочке надо отмачивать.
    Я первый раз этим занимаюсь, подскажите
    У меня бархатцы без всяких бубнов самосевом весной всходят, где надо и не надо. Один раз весной посеяла, теперь полю их как сорняк. Садите прямо в грунт, немного земелькой притрусите, полейте и будут вам цветочки!

  11. #531

    Типово

    Наших дорогих девочек-девушек-женщин с 8 марта!
    Будьте счастливы

  12. #532

    Типово

    А кто в курсе(без моего сообщения) что завтра на Шиннике будет выставка Сад.огород?

  13. #533

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    А кто в курсе(без моего сообщения) что завтра на Шиннике будет выставка Сад.огород?
    был я как-то раз там на выставке,очередная озёрка-цен сложить не могут

  14. #534
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    есть прошлогодние сухие цветки бархатцев, как их проростить сейчас из семян, купил торфянокартонные стаканчики ,в них сыпать землю и просто натыкать семян? ил ив тряпочке надо отмачивать.
    Я первый раз этим занимаюсь, подскажите
    Для раннего цветения(начало мая) сеять на рассаду уже поздно,а для обычного летнего -нет смысла с рассадой заморачиваться. Посейте сейчас прямо в грунт на глубину 2-3 см.Если семена хорошие,в мае взойдут,в июне зацветут. Можете немножко ,чисто для проверки семян ,посеять в стаканчики. Штук по 3-5 (если взойдут все -лишние уберете,или отсадите.Но это если уж очень хочется повозиться.

  15. #535
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    А хто що порадить висадити в спиляний пеньок?

    Сам пеньок 70 см. в діаметрі (акація), близько 15-20 см. висотою. Вибрав серцевину десь на 30 см. діаметру.
    Знаходиться в затінку, прямі сонячні промені майже не потрапляють, але і не суцільна тінь.

    Хочу навколо висадити барвінок, а в сам пеньок посадити щось багаторічне. Подивляюсь на різні види маленьких хвойних, але не знаю, чи приживуться. Також розглядаю варіант багаторічних квіт (щоб довго квітли і не вимерзали взимку) - буду вдячний порадам.
    Акация даёт сильную прикорневую поросль. Если не хотите завести вокруг пня непролазную колючую чащу -пень лучше выкорчевать.А если Вам так сильно хочется декор в виде пня с растениями, можете потом из выкопанного соорудить клумбу.

  16. #536
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    а смысл сейчас в выставке? еще садить рано все...
    те же кусты-деревья..

  17. #537
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а смысл сейчас в выставке? еще садить рано все...
    те же кусты-деревья..
    Во-первых луковицы тех же лилий.
    Во-вторых розы с ЗКС, пока ещё есть выбор (друг говорил что у него уже практически все, для выставок остались хвосты).

  18. #538
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    подскажите разбирающиеся, "календула" и "календула лекарственная" это одно и то же? где купить семена? мне нужна та, которую после можно чаи пить и мазюкалки-настойки делать

  19. #539
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Попросили разместить: Якщо фінансово спроможні, подаруйте нам такої краси в дніпровський військовий госпіталь. З повагою, Алла. 0950927464; 0977503536

  20. #540
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    всегда мечтал о кусочке красивого газона с травой, так вот хочу сейчас заранее все узнать ,чтобы в мае потом не сказали ,что в марте надо было все начинать.
    Так вот площадь квадрата 4-5, растет там и трава и сорняки и чистотел. Есть полбутылочки Урагана.
    Нужно ли мне старую траву опрыскивать сейчас или что то с ней делать ,или повыкорчевывать и потом землю опрыскивать ураганам, чтобы потравить сорянки. Как потом туда газонную траву сеять.
    Вообще кто знает, поделитесь знаниями пожалуйста, и когда по времени надо высеивать траву.

Сторінка 27 з 487 ПершаПерша ... 17181920212223242526272829303132333435363777127 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті