Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 212 з 487 ПершаПерша ... 112162202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222262312 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 4 221 по 4 240.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #4221
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 749

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Не знаю. Просто про подвой авы читала, что плохо. Теоретических груша дичка для груши хорошо. Ведь специально выращивают дичку абрикосу в качестве подвоя.
    абрикоса не даёт поросли от корня.. А груша даёт. И очень много. Вот думаю. Подходящей инфы в инете что-то не нахожу.
    Надеюсь может тут кто-то всё же прояснит.))

  2. #4222
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    абрикоса не даёт поросли от корня.. А груша даёт. И очень много. Вот думаю. Подходящей инфы в инете что-то не нахожу.
    Надеюсь может тут кто-то всё же прояснит.))
    Тут более-менее есть полезная информация https://www.greeninfo.ru/fruits/piru...cle/_/aID/4725
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  3. #4223
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Не знаю что изменилось, светит вроде розовым как и ранее... Но реагирует рассада по разному на старую и новую лампу.
    Есть такое дело. Выгорает люминофор. Просто упала светоотдача - можете сравнить новую и старую, если включить одновременно. Обычно указывается срок службы, скажем 10000 часов. Так вот, аквариумисты как время подойдет, а то и раньше просто меняют люм-лампу на новую. По Вами указанной причине. У меня тоже лежит светящая, но неработающая флора.

  4. #4224
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 749

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Тут более-менее есть полезная информация https://www.greeninfo.ru/fruits/piru...cle/_/aID/4725
    Большое спасибо!

  5. #4225
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від AnDroN 009 Переглянути допис
    Есть такое дело. Выгорает люминофор. Просто упала светоотдача - можете сравнить новую и старую, если включить одновременно. Обычно указывается срок службы, скажем 10000 часов. Так вот, аквариумисты как время подойдет, а то и раньше просто меняют люм-лампу на новую. По Вами указанной причине. У меня тоже лежит светящая, но неработающая флора.
    Так а вот как понять , что она тютю? Я бы и знать не знала, если бы не поставила вторую и не увидела реакцию рассады. Включены обе, светильник один. На вид новая на грамульке ярче, но на старой я пыль не протираю) служила две весны всего. На протяжении двух лет после использования (лето и осень) виселапод солнечными лучами...глупый возможно вопрос, но не выжарило там чего солнце? Не помню сколько часов службы, но она явно их не отработала. Мне для понимания, так как полный фонарь в технике)))

  6. #4226
    Аватар для EV-geny
    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    94

    Типово

    Вот тут есть исследование на тему: Освещение растений белыми светодиодами

  7. #4227
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    добрый день всем! когда обливать кусты смородины и крыжовника кипятком?никак не могу решить с нашей погодой,в субботу вроде +11,а в воскресенье -8 (гисметео)

  8. #4228
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Всем привет. А у кого-то есть садово-огородная страничка в инстаграмм? За ноут совсем не попадаю.

  9. #4229

    Реєстрація
    07 вересень 2012
    Звідки Ви
    Тутейшы
    Дописів
    291

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Так а вот как понять , что она тютю? Я бы и знать не знала, если бы не поставила вторую и не увидела реакцию рассады. Включены обе, светильник один. На вид новая на грамульке ярче, но на старой я пыль не протираю) служила две весны всего. На протяжении двух лет после использования (лето и осень) виселапод солнечными лучами...глупый возможно вопрос, но не выжарило там чего солнце? Не помню сколько часов службы, но она явно их не отработала. Мне для понимания, так как полный фонарь в технике)))
    Насколько помню, в практике аквариумистов принято менять люм. лампы раз в полгода (при ежедневной работе +/-10 часов). При не ежедневной или меньшем количестве часов - пропорционально посчитайте.
    Потом снятую лампу можно использовать в бытовых целях до окончания срока службы
    Вы что, думаете, раз я мышь, так по-французски ни бум-бум?

  10. #4230
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Так а вот как понять , что она тютю? Я бы и знать не знала, если бы не поставила вторую и не увидела реакцию рассады. Включены обе, светильник один. На вид новая на грамульке ярче, но на старой я пыль не протираю) служила две весны всего. На протяжении двух лет после использования (лето и осень) виселапод солнечными лучами...глупый возможно вопрос, но не выжарило там чего солнце? Не помню сколько часов службы, но она явно их не отработала. Мне для понимания, так как полный фонарь в технике)))
    Да вот, видимо, по ощущениям и понимать что тю-тю. Аквариумисты то не реже 1 го раза в год меняют, а это получается максимум 3 500 - 4 000 часов. А заявлено не менее 10 000. Вот и разбирайся сам. А от солнца уж точно лучше лампе не стало.

    Но есть панацея - светодиоды. При номинальной режиме работы, те же CREE обещают 50 000 часов до потери светового потока, кажется, 75 %. На деле, на потерю яркости жалуются только при их перегреве. Если же перегрева нет, то диоды работают годами без проблем. И цена сейчас вполне гуманная, что на белые , что на фито.

  11. #4231
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Почитала про лампу Флора. У меня что-то похожее с ней. Ныла мужу, что в этом году на рассаду лампа как бы не действует,все "заглохло",уже и удобрялось и за температурой слежу. Купили в прошлом году,если честно,тогда я прям каких-то чудес не заметила,но вроде как рассада росла не быстро,но коренасто. Ну или мне так хотелось В общем,если бы спросили мое мнение,ничего существенного не рассказала бы. А в этом году рассада не тянется,но она не растет,все стоит как в стоп-кадре уже недели две. Самый первый перец стоял на окне,там выпустил первые после семенных листочки,тогда как-то была прям неделя солнечных дней. Перенесла под лампу и все..Так и стоим.

  12. #4232

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    А как фитолампа влияет на зрение?

  13. #4233
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    добрый день всем! когда обливать кусты смородины и крыжовника кипятком?никак не могу решить с нашей погодой,в субботу вроде +11,а в воскресенье -8 (гисметео)
    можно спросить? зачем?
    Я Вика, ко мне на ты

  14. #4234
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    сьогодні в стрічці ФБ :


    Какие растения можно размножать воздушными отводками?

    Некоторые растения в саду можно размножать воздушными отводками. Так удается укоренять грушу, рябину, сливу, вишню, смородину, лимонник, актинидию, виноград, плетистую розу, сирень. Весной до начала распускания почек в кроне растения отбирают одно-двулетнюю ветку (лиану). На ней на расстоянии 15-30 см от верхушки удаляют кольцо коры шириной 1,25-2,5 см. Для ускорения корнеобразования кольцевой надрез обрабатывают любым ростовым веществом.

    Затем в дне полиэтиленового пакета размером 25x15 см вырезают отверстие и надевают его на ветку так, чтобы снятое кольцо коры находилось в центре пакета. Нижнюю часть пакета плотно обвязывают вокруг ветки и набивают его двумя-тремя горстями увлажненного сфагнового мха. Верх пакета плотно оборачивают вокруг ветки и обвязывают.

    В дальнейшем следят, чтобы мох не пересыхал. К осени у большинства перечисленных культур образуются корни. В конце листопада пакет развязывают, отрезают воздушный отводок ниже места образования корней и высаживают его в хорошо удобренную почву. Если к осени вместо корней появился сильный наплыв каллюсообразной ткани, то мох заменяют новым (сухим) и вновь завязывают пакет. Весной мох увлажняют, и к концу второго сезона, как правило, образуются хорошие корни.

    Некоторые садоводы укореняют воздушными отводками четырех-пятилетние ветки плодоносящих кустов черной, красной и белой смородины. С таких отводков, высаженных на постоянное место, уже на следующий год начинают собирать хороший урожай.

  15. #4235
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    добрый день всем! когда обливать кусты смородины и крыжовника кипятком?никак не могу решить с нашей погодой,в субботу вроде +11,а в воскресенье -8 (гисметео)
    Я думаю, що вже пізно. Смородини рано прокидаються, краще це робити пізньої осені, на початку зими. Я збиралась обливати, не було можливості. А тепер не наважуюсь.
    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    можно спросить? зачем?
    Зачем поливать смородину кипятком?

    Полив смородины кипятком эффективен в борьбе со смородиновым почковым клещом, который является главным распространителем махровости. Он поселяется в почках растения ранней осенью и в течение всей зимы находит в них убежище. Как только почки начинают просыпаться, свою деятельность начинают и клещи. Самки откладывают яйца, а через две недели на месте почек появляются обезображенные листики, похожие на миниатюрные обкусанные кочаны капусты. Еще через три недели смородина приобретает жалкий вид: зелени почти нет, оставшиеся листья блеклые и недоразвитые, новые побеги не развиваются. С началом осени клещи снова перебираются в почки, и все повторяется. Полив веток смородины кипятком позволяет уничтожить особи клеща, тем самым прервав процесс его размножения. http://ladym.ru/publ/magija_rastenij...kom/6-1-0-4963
    Кажуть, що нематода та попелиця також не полюбляють гарячий душ. Головне - провести процедуру до набухання бруньок.
    Востаннє редагував Sheba: 17.03.2018 о 16:30

  16. #4236

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Не знаю. Просто про подвой авы читала, что плохо. Теоретических груша дичка для груши хорошо. Ведь специально выращивают дичку абрикосу в качестве подвоя.
    не совсем верно
    айва как раз таки не дает поросли(точнее умеренно дает) , у айвы более мочковатая корневая система и саженцы при пересадке лучше приживаются,на айве деревья менее сильнорослы и плоды более равномерны по массе
    единственный минус в том,что не все сорта груш совместимы с айвой,бывает позднее отторжение
    но мы делаем саженцы именно на айве

  17. #4237
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    Всем привет. А у кого-то есть садово-огородная страничка в инстаграмм? За ноут совсем не попадаю.
    у меня https://www.instagram.com/6sotok.dp.ua/, только не хватает времени постоянно вести. Я в огороде с кнопочным телефоном, боюсь смартфон в грязюке утопить. а пока пойдешь за фотоаппаратом наступает ночь
    если у вас есть - кидайте ссылку, задружу))
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  18. #4238
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Пробуждается природа)))

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180317_122334.jpg
Переглядів: 156
Розмір:  153,3 КБ
ID:	2171335Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180317_121938.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  110,7 КБ
ID:	2171336



  19. #4239

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Часть огорода вместе с клубникой стоит под водой. Чеснок уже вылез по 5 см, зимний лук стоит зеленый в воде. Пыталась сегодня его укрыть, сразу проваливаешся на 30см. в грязь, еле вылезла. А теперь мороз.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  20. #4240
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Пробуждается природа)))

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180317_122334.jpg
Переглядів: 156
Розмір:  153,3 КБ
ID:	2171335Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180317_121938.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  110,7 КБ
ID:	2171336
    Как у вас гаааарно) у нас тоже пробуждается и замерзает, пробуждается и сегодня снова жду минуса.
    Металлический прут не лучшая опора , лучше заменить. Холод прям в корневую, да и макушке не очень. Хотя ивам наверное все равно.

Сторінка 212 з 487 ПершаПерша ... 112162202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222262312 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті