Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 189 з 484 ПершаПерша ... 89139179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199239289 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9668, показано з 3 761 по 3 780.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3761
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    А все ветки и не надо замазывать. Есть смысл обрабатывать срезы, диаметром более 3-5см.

    Семечковые породы можно спокойно обрезать. Косточковые, только старших возрастов (более 10 лет). Персик только весной, практически перед цветением.

    Обмывку (опрыскивание по голому дереву), конечно, не мешало бы провести. Рецептов много. Каждый по-своему хорош. Я бы порекомендовал обработку карбамидом. При сложившихся аномальных температурах это притормозит активность почек и придержит их набухание до снижения температуры.
    Спасибо большое! Как раз не спеша займемся с мужем обрезкой.
    У меня зацветают маргаритки,пошла в рост петрушка,вылазит озимый лук...

  2. #3762
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 383

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    А все ветки и не надо замазывать. Есть смысл обрабатывать срезы, диаметром более 3-5см.

    Семечковые породы можно спокойно обрезать. Косточковые, только старших возрастов (более 10 лет). Персик только весной, практически перед цветением.

    Обмывку (опрыскивание по голому дереву), конечно, не мешало бы провести. Рецептов много. Каждый по-своему хорош. Я бы порекомендовал обработку карбамидом. При сложившихся аномальных температурах это притормозит активность почек и придержит их набухание до снижения температуры.
    Геннадий Аркадьевич!
    Перед НГ разговаривала с племянником- фермером.он говорит что уже 3 года зимой при плюсовой температуре обрабатывают сад раствором с солярой. Очень доволен эффектом. Я как-то опасаюсь.)) Что Вы можете сказать о данном способе обработки?

  3. #3763
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Геннадий Аркадьевич!
    Перед НГ разговаривала с племянником- фермером.он говорит что уже 3 года зимой при плюсовой температуре обрабатывают сад раствором с солярой. Очень доволен эффектом. Я как-то опасаюсь.)) Что Вы можете сказать о данном способе обработки?
    Это по-сути самодельный Препарат 30В (30Д). Механизм действия - обволакивание маслянистой пленкой поверхности растений, тем самым, прекращая доступ кислорода к вредным организмам. Но, препарат не обладает выраженным фунгицидным действием, т.е. многие возбудители болезней все-таки сохраняются. В этом случае лучше провести предварительную обработку фунгицидным препаратом (фитоспорин, железный, медный купоросы)и потом покрыть Препаратом 30В (Д), или р-ром соляры (если Вас не смущает стойкий запах нефтепродукта).
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  4. #3764
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 383

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Это по-сути самодельный Препарат 30В (30Д). Механизм действия - обволакивание маслянистой пленкой поверхности растений, тем самым, прекращая доступ кислорода к вредным организмам. Но, препарат не обладает выраженным фунгицидным действием, т.е. многие возбудители болезней все-таки сохраняются. В этом случае лучше провести предварительную обработку фунгицидным препаратом (фитоспорин, железный, медный купоросы)и потом покрыть Препаратом 30В (Д), или р-ром соляры (если Вас не смущает стойкий запах нефтепродукта).
    Зимой не смущает.))
    Большое спасибо за такой полезный и содержательный ответ.

  5. #3765
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Добрый день!
    Подскажите где в Днепре можно с доставкой заказать все в одном месте биогумус,песок,торф верховой, удобрения. И вообще где такое добро можно купить?
    Я Вика, ко мне на ты

  6. #3766
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Все лето не могла вырастить рукколу и петрушку))) сейчас буяет)

  7. #3767
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    Добрый день!
    Подскажите где в Днепре можно с доставкой заказать все в одном месте биогумус,песок,торф верховой, удобрения. И вообще где такое добро можно купить?
    Эпцентнр

  8. #3768
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Добрый день
    Подскажите инет магазины семян хорошие
    Брала в магазине поштучно семена они крашенные огурцов кабачков, фирма кажись Seminis
    Ищу сайт где бы тоже их взять или фирмы аналоги хорошие (интересует огурци, кабачки, горошек, морковка, спаржа)

  9. #3769
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Сегодня ходила,осматривала деревья. Можно было бы и обрезкой заняться, но все мокрое-сырое. Почему-то подумалось,что мелкие ветки все садовым варом не замажу,а из этой сырости показалось,что прям выглядывают всякие грибки-болячки. Есть ощущение,что нужно сразу за обрезкой чем-то обрабатывать. Прошу знающих и понимающих маякнуть,когда начинать обрезать и что еще нужно делать( ощущение,что заразы,тли и пр. будет как никогда).
    мы сразу после обрезки замазываем, небольшую емкость с варом ношу в кармане , чтобы не забыть лучше сразу. Можно краской, отливаю в небольшую баночку и в ней кисточка, соседи тоже просят, им такое сделала.
    но и не скажу что не замазанные прямо все подряд заболевают, это как повезет.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  10. #3770
    Аватар для Laddy
    Реєстрація
    14 жовтень 2006
    Дописів
    93

    Типово

    Подскажите инет магазины семян хорошие

    Несколько лет пользуюсь продукцией из магазина Agromarket.net . Огромный ассортимент семян, саженцев, луковычных и много-много чего. Ценовая политика очень неплохая. очень советую всем.
    Проблема, высказанная вслух, уже наполовину решена

  11. #3771
    Аватар для Свистулька
    Реєстрація
    23 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    956

    Типово

    https://seed.ua/
    Отличные семена, всхожесть 90%.
    Еще куча подарков к заказу.
    СП сумок Камелия (Луцк) http://forum.gorod.dp.ua/showthread....373243&page=36

  12. #3772
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 925

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    Добрый день!
    Подскажите где в Днепре можно с доставкой заказать все в одном месте биогумус,песок,торф верховой, удобрения. И вообще где такое добро можно купить?
    тож послушаю.Меня биогумус интересует в первую очередь.Много.Интересовалась вопросом осенью, через нет можно купить с доставкой даже, но кота в мешке и непонятно у кого.
    Единственное место, которое у меня вызвало доверие, некая организация под Киевом. Но там цена доставки перевозчиком получается в цену биогумуса почти.
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Эпцентнр
    ну это если пару мешков.А если в общем выходит 400 и больше кг)))?Дорого.Да и как везти, если нет грузовичка своего?

  13. #3773
    Аватар для Maybach49
    Реєстрація
    19 лютий 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    11

    Типово

    .
    Востаннє редагував Maybach49: 07.01.2018 о 22:29
    Иногда, чтобы поступить правильно, приходится отказаться от многого. Порой от самого главного. Даже от своей мечты...

  14. #3774
    Аватар для Maybach49
    Реєстрація
    19 лютий 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    11

    Типово

    Электра
    ну это если пару мешков.А если в общем выходит 400 и больше кг)))?Дорого.Да и как везти, если нет грузовичка своего?
    Иногда, чтобы поступить правильно, приходится отказаться от многого. Порой от самого главного. Даже от своей мечты...

  15. #3775
    Аватар для Maybach49
    Реєстрація
    19 лютий 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    тож послушаю.Меня биогумус интересует в первую очередь.Много.Интересовалась вопросом осенью, через нет можно купить с доставкой даже, но кота в мешке и непонятно у кого.
    Единственное место, которое у меня вызвало доверие, некая организация под Киевом. Но там цена доставки перевозчиком получается в цену биогумуса почти.

    ну это если пару мешков.А если в общем выходит 400 и больше кг)))?Дорого.Да и как везти, если нет грузовичка своего?
    Есть мужья, папы, свёкры...Друзья наконец..Я не думаю что Вам не кому помочь...Дорогая Электра
    Телефон не забыли пишите,поможем
    Иногда, чтобы поступить правильно, приходится отказаться от многого. Порой от самого главного. Даже от своей мечты...

  16. #3776
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    ну это если пару мешков.А если в общем выходит 400 и больше кг)))?Дорого.Да и как везти, если нет грузовичка своего?
    Там точно есть доставка. Бавает даже бесплатная, подробностей не помню

  17. #3777
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 925

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Там точно есть доставка. Бавает даже бесплатная, подробностей не помню
    спасибо! я и не знала что там доставка бывает.

    Цитата Допис від Maybach49 Переглянути допис
    Есть мужья, папы, свёкры...Друзья наконец..Я не думаю что Вам не кому помочь...Дорогая Электра
    Телефон не забыли пишите,поможем
    спасибо и вам.

  18. #3778
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Товарищи дачники, всем здравия, сил и вдохновения в Новом году желаю!!

    Кто-то что-то делает с распускающимися почками? Какие меры? И смотреть не хочется, как природа нас благодарит.

  19. #3779
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Товарищи дачники, всем здравия, сил и вдохновения в Новом году желаю!!

    Кто-то что-то делает с распускающимися почками? Какие меры? И смотреть не хочется, как природа нас благодарит.
    У меня ежевика абсолютно зеленая стоит, обмотала ее черным агроволокном, сама в шоке...

    Сегодня посеяла газонную траву, как раз перед морозами успела
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  20. #3780
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Сегодня ходила,осматривала деревья. Можно было бы и обрезкой заняться, но все мокрое-сырое. Почему-то подумалось,что мелкие ветки все садовым варом не замажу,а из этой сырости показалось,что прям выглядывают всякие грибки-болячки. Есть ощущение,что нужно сразу за обрезкой чем-то обрабатывать. Прошу знающих и понимающих маякнуть,когда начинать обрезать и что еще нужно делать( ощущение,что заразы,тли и пр. будет как никогда).
    Краще садовою фарбою. Садовий вар до мокрого погано пристає.

Сторінка 189 з 484 ПершаПерша ... 89139179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199239289 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті