Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 146 з 487 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156196246 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 2 901 по 2 920.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #2901
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Орех, давно свысока пославший привет второму этажу и уже примеривающийся плюнуть сверху на третий. Вот Вам и тень.
    А у друзей наверное 2/3 участков под затеняющей сеткой.
    А не подскажите какой плотности у них эта сетка? у меня сейчас едет 4*8м плотность 45% хочу над бассейном и над газ.травой. Боюсь что секономила зря и 45% будет маловато....

    Поставила на свою голову бассейн на пенополистероловые плиты, вода кипяток, хотела сегодня освежится а там не меньше 40*, пришлось разводить водой из скважины, зато малявки не вылазили часа четыре точно
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  2. #2902
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    С утра немного поработала. 120 мешков надела. И это ещё не всё.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170726_085550.jpg
Переглядів: 133
Розмір:  124,7 КБ
ID:	2120678  

  3. #2903
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    С утра немного поработала. 120 мешков надела. И это ещё не всё.
    це Ви від сонця чи від ос?

  4. #2904
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    це Ви від сонця чи від ос?
    От ос и птиц.

  5. #2905
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    С утра немного поработала. 120 мешков надела. И это ещё не всё.
    Дааа, осы бесят больше всего(((жрут все что растет

  6. #2906
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    С утра немного поработала. 120 мешков надела. И это ещё не всё.
    Что за мешки? Специальные?
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  7. #2907
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Тогда смотрите на... домой дойду, виноград побрызгаю и гляну точное название, но по моему Карпеты. Цветение многократное, цветок крупный, наполненный.
    Спасибо за вариант, но вот что в описании сорта написано - "Куст раскидистый, ветвистый, с возрастом разрастается в стороны. Сорт можно использовать как ампельный, при посадке в садовые вазоны и при каскадном озеленении." А в моем случае ширина полоски земли всего 50 см, а дальше тротуарная плитка, гараж рядом, с другой стороны вольер, затопчут ампельную красотку!(
    Но этот сорт записала себе в хотелки, такой красоте найду более подходящее место!

  8. #2908
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    Поставила на свою голову бассейн на пенополистероловые плиты, вода кипяток, хотела сегодня освежится а там не меньше 40*, пришлось разводить водой из скважины, зато малявки не вылазили часа четыре точно
    Какие габариты вашего бассейна?
    У меня мечта 40градусов, я бы там жила)))))) детвора купается, температуру не меняла, для меня ледяная, т.к. только набрала, а им все ни по чём, говорят хорошо. Наш тоже стоит на такой подложке, но за ночь быстро остывает все-равно...

  9. #2909
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    Что за мешки? Специальные?
    Сетчатые мешочки, покупала упаковками по 100 шт. Бывают на разный вес. Вот здесь покупала: https://agrolavka.com.ua/g1880432-se...schnaya-melkoj

  10. #2910
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    подскажите как бороться с табачной мозайкой? растение не плодовое. спалить не вариант. ну очень нужно....
    возможно попробовать человеческими противовирусными , но вот какими и от чего?
    Как от чего? От вирусов со спектром пошире)
    Йод + молоко или йодинол не пробовали?
    Из человеческих гропринозин (аналог дешевле новирин когда-то то был хорош, после был никакой)
    Из аюрведы Тришун хорошее потивовирусное
    Я бы ещё подкормила антистрессантом и магнием каким-то хедатным обязательно
    Ещё янтарную кислоту и Вит.В1 встречала в советах для улучшения растений. Янтарную применяла, Вит.В не поиходилось
    И каждую обработку с нормальным прилипателем

  11. #2911
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Какие габариты вашего бассейна?
    У меня мечта 40градусов, я бы там жила)))))) детвора купается, температуру не меняла, для меня ледяная, т.к. только набрала, а им все ни по чём, говорят хорошо. Наш тоже стоит на такой подложке, но за ночь быстро остывает все-равно...
    Купите покрытие для бассейна или просто кусок прозрачной плотной пленки. Уменьшает испарение, меньше мусора попадает, нагревается вода быстро и остывает медленнее. Если пленку будете покупать, сделайте в ней несколько отверстий для стока дождевой воды.

  12. #2912
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Купите покрытие для бассейна или просто кусок прозрачной плотной пленки. Уменьшает испарение, меньше мусора попадает, нагревается вода быстро и остывает медленнее. Если пленку будете покупать, сделайте в ней несколько отверстий для стока дождевой воды.
    У нас есть этот чехол. Очень неудобно натягивать, всё время норовит свалиться и утонуть, т.к. провисает. В этом году мы его засунули под бассейн в качестве дополнительной подложки.конечно я возмущалась, но увидела это безобразие поздно, когда всё уже было установлено))

  13. #2913
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Спасибо за вариант, но вот что в описании сорта написано - "Куст раскидистый, ветвистый, с возрастом разрастается в стороны. Сорт можно использовать как ампельный, при посадке в садовые вазоны и при каскадном озеленении." А в моем случае ширина полоски земли всего 50 см, а дальше тротуарная плитка, гараж рядом, с другой стороны вольер, затопчут ампельную красотку!(
    Но этот сорт записала себе в хотелки, такой красоте найду более подходящее место!
    Тогда попробуйте просто бордюрки.

  14. #2914
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Странно. Говорит только копают. В горшках не сидят. Эта та машина где овощи продают? На самом рынке.
    Да, я тоже сейчас звонила, Лена говорит в контейнера только малыши сидят до 50-ти см, а дальше в грунт. Цены не называет, ближе к осени надо звонить. Но они мне со скидкой дают, если хочешь могу для тебя скупиться, цены сравним в августе и увидим если существенная разница будет, тогда так сделаем.
    По поводу Блю Арроу, сказали что если формировать стрижкой, то будут около 70-ти см, мне это все равно много. В общем нужно другое искать.

  15. #2915
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Кажется я нашла то, что искала!!!
    Туя западная Дегрут Спайр (Degroot Spire) - "является самым узкоколоновидным сортом туи западной". И дальнейшее описание сорта вдохновляет! Для принятия окончательного решения нужны отзывы земляков - у кого такая есть? Как ведет себя в нашем конкретно регионе? Действительно "без стрижек толщиной всего 30 см!!!"?
    За отзывы буду очень признательна.

  16. #2916
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Какие габариты вашего бассейна?
    У меня мечта 40градусов, я бы там жила)))))) детвора купается, температуру не меняла, для меня ледяная, т.к. только набрала, а им все ни по чём, говорят хорошо. Наш тоже стоит на такой подложке, но за ночь быстро остывает все-равно...
    220 на 160 высота 43см
    пенополистирол 5см
    но я набираю только на половину, потому что когда они начинают плескаться это фонтан во все стороны
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  здльт5ено.PNG
Переглядів: 98
Розмір:  154,3 КБ
ID:	2120719
    я завтра специально возьму градусник чтоб замерять температуру
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  17. #2917
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    С утра немного поработала. 120 мешков надела. И это ещё не всё.
    какая красота, моя мечта такой виноградник, это же сколько труда, у меня просто нет слов ттттттт
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  18. #2918
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    С утра немного поработала. 120 мешков надела. И это ещё не всё.
    а можно вас попросит схему опрыскивания винограда: когда (период) и чем брызгаете?

    У меня несколько лет заболел паршой виноград или т.п. болячкой до сих пор вычухиваю, но уже лучше.

  19. #2919
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    а можно вас попросит схему опрыскивания винограда: когда (период) и чем брызгаете?

    У меня несколько лет заболел паршой виноград или т.п. болячкой до сих пор вычухиваю, но уже лучше.
    Поделиться схемой могу, но успеха на 100% нет. Милдью в этом году победила, а вот с оидиумом не справилась, на отдельных кустах есть пораженные ягоды. Точно парша на винограде? Не самая распространенная болячка для него.

  20. #2920
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Поделиться схемой могу, но успеха на 100% нет. Милдью в этом году победила, а вот с оидиумом не справилась, на отдельных кустах есть пораженные ягоды. Точно парша на винограде? Не самая распространенная болячка для него.
    та я толком не разобралась...Из отличительных особенностей:
    плети в пятнах http://vinograd-vrn.ru/images/diseases/phomopsis1.jpg http://forum.vinograd.info/picture.p...ictureid=69788
    белый налет на ягодах, не вызревал виноград
    с обратной стороны листа тоже белый налет

Сторінка 146 з 487 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156196246 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті