Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 176 з 484 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9668, показано з 3 501 по 3 520.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3501

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Люблю эту историю) елочка шикарная!!! апгрейдилась всего за 4 сезона. не планируете прятать/прикрывать на зиму?
    не знаю, от погоды зависит, может воспользуюсь советом Sheba, если дождей не будет. Может краской покрасить кончики, а весной обрежется?

  2. #3502
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 379

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Очень хочу чтоб дома зимой росла петрушка.И укроп). Как это осуществить чтоб быстрее выросло?
    Спасибо заранее).
    У меня сейчас на подоконнике кухни растёт. 2 недели назад пересадила на даче в горшочки кустики петрушки кучерявой,обычной и лук- батун. Первую недельку немножко болели. Сейчас накидали много новых листиков. Укроп сеяла прошлой зимой. Взошел хорошо,но света ему явно не хватало,потому был хилый и почти без запаха.

  3. #3503
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Помощница Переглянути допис
    не знаю, от погоды зависит, может воспользуюсь советом Sheba, если дождей не будет. Может краской покрасить кончики, а весной обрежется?
    в любом случае лучше перестраховаться.

  4. #3504

    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    798

    Типово

    Все петрушечно-укропное, посаженое мной на подоконнике без подсветки, имело доходячный вид. Вовремя выкопанный кустик петрушки имеет намного больше шансов доставить ва радость зимой.

  5. #3505
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    посадила сегодня чеснок, долго настраивалась, но надо же уже...заняло это дело минут 40 всего ))
    грядка у меня не перекапывается 4 года. мульча тырса. После дождичка вообще прекрасно, земля масло! досточку под ноги положила, чтобы не топтаться излишне на грядке, маленькую лопатку втыкнула, пошевелила вправо влево, головку чеснока закинула на глубину 1-1,5 этой луковки, землю как вареник обратно склеила, тырсу подпушила и следующий рядок. Ну очень быстро!!!! в прошлом году садила гуще , чем советуют - головки нормальные вышли. в этом году еще гуще) копаю ...смешно звучит "копаю", грубо говоря выдергиваю, так как глубина смешная, а под тырсой земля рыхленькая стала на второй год (в первый таки с усилием подкапывала, да и садила глубже). ни один чесночок не подмерз еще)
    Удобряла каждую весну мочевиной и когда есть золой.

  6. #3506
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    это вариант! А не вредна известь соснам?
    Не знаю. Жодна не загинула. Нормально ростуть.

  7. #3507
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    а подскажите пожалуйста, насадили 2 недели назад хвойных (можжевельники, пихты, кипарисы, туи), поливаем, вроде бы нормально растут, их нужно укрыть от мороза и чем лучше? Не нравятся мне эти заморозки в октябре (((
    Муж хочет из камышей им типа домики сделать, а вокруг замульчировать сеном, потому как растюшки совсем молоденькие, еще не окрепли, боюсь как бы не померзли
    Поделитесь кто чем и как укрывает свои вечнозеленые на зиму? Спасибо



  8. #3508
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а подскажите пожалуйста, насадили 2 недели назад хвойных (можжевельники, пихты, кипарисы, туи), поливаем, вроде бы нормально растут, их нужно укрыть от мороза и чем лучше? Не нравятся мне эти заморозки в октябре (((
    Муж хочет из камышей им типа домики сделать, а вокруг замульчировать сеном, потому как растюшки совсем молоденькие, еще не окрепли, боюсь как бы не померзли
    Поделитесь кто чем и как укрывает свои вечнозеленые на зиму? Спасибо
    Я туйку в рік посадки агроволокном накривала. Тепер нічим... Ялівці морозостійкі.
    Рододендрони ящиками дерев'яними накриваю, без утеплювача, щоб не поламало і кригою не взялися.
    Востаннє редагував Sheba: 23.10.2017 о 11:48

  9. #3509
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а подскажите пожалуйста, насадили 2 недели назад хвойных (можжевельники, пихты, кипарисы, туи), поливаем, вроде бы нормально растут, их нужно укрыть от мороза и чем лучше? Не нравятся мне эти заморозки в октябре (((
    Муж хочет из камышей им типа домики сделать, а вокруг замульчировать сеном, потому как растюшки совсем молоденькие, еще не окрепли, боюсь как бы не померзли
    Поделитесь кто чем и как укрывает свои вечнозеленые на зиму? Спасибо
    В наших условиях хвойные растения морозостойки.
    А вот выпревать могут, поэтому очень аккуратно с укрытием.
    В садовых центрах хвойные и вечнозеленые отлично зимуют в горшках, на площадке.
    Елки в комах тоже зимуют без проблем, вообще без укрытия.
    Умеренный осенний влагозарядный полив спасет хвойные от зимнего усыхания и подгорания хвои
    в конце зимы-начале весны, когда солнце становится активным, а корневая все еще в промерзлой земле.
    В этот период хвойные можно притенять, например, затеняющей сеткой.
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  10. #3510
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від К-Е-Т Переглянути допис
    В наших условиях хвойные растения морозостойки.
    А вот выпревать могут, поэтому очень аккуратно с укрытием.
    В садовых центрах хвойные и вечнозеленые отлично зимуют в горшках, на площадке.
    Елки в комах тоже зимуют без проблем, вообще без укрытия.
    Умеренный осенний влагозарядный полив спасет хвойные от зимнего усыхания и подгорания хвои
    в конце зимы-начале весны, когда солнце становится активным, а корневая все еще в промерзлой земле.
    В этот период хвойные можно притенять, например, затеняющей сеткой.
    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Я туйку в рік посадки агроволокном накривала. Тепер нічим... Ялівці морозостійкі.
    Рододендрони ящиками дерев'яними накриваю, без утеплювача, щоб не поламало і кригою не взялися.
    спасибо
    Востаннє редагував Снежная Королева: 23.10.2017 о 12:07



  11. #3511
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а подскажите пожалуйста, насадили 2 недели назад хвойных (можжевельники, пихты, кипарисы, туи), поливаем, вроде бы нормально растут, их нужно укрыть от мороза и чем лучше? Не нравятся мне эти заморозки в октябре (((
    Муж хочет из камышей им типа домики сделать, а вокруг замульчировать сеном, потому как растюшки совсем молоденькие, еще не окрепли, боюсь как бы не померзли
    Поделитесь кто чем и как укрывает свои вечнозеленые на зиму? Спасибо
    я прошу прощения, но почему бы в самую первую очередь не спросить там, где Вы покупали, а не у люей которые не знакомы с Вашими новыми растениями.
    Какие растюшки, какие хвойные, какие сорта? зачем Вы покупали неморозостойкие? Укрытие Ваше не будет ли чревато выпреванием? а весной после снятия укрытия Вы готовы обеспечить каждому хвойнику затенение дабы не сгорели от весеннего солнца после зимней темницы? и как определили, что не окрепли?
    У меня и черенки хвои зимуют на улице, хотя возможно у Вас кедры незимующие например или... не все хвойные зимуют именно у нас...
    спите спокойно! сразу видно накупили три ведра, а шо робыть ...)))) все будет хорошо. не выдумывайте себе лишние хлопоты. замульчируйте и все. заморозки минус 1 в октябре ну это же смешно, а что делать, когда зимой минус 20?
    п.с. в такое время года растения уже не растут.
    выбачаюся, увидела ответ Юли.

  12. #3512
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    это вариант! А не вредна известь соснам?
    ваще-то хвойники предпочитают кислую почву, и, если, например, собачка будет постоянно пИсать под небольшую елочку, то ей (елочке) будет очень некомфортно.
    Известь создает щелочную среду, но в тех концентрациях, которые используются для обработки хвои (антивандальной) или ствола (против солнечных ожогов), и при отсутствии пролива раствора на почву под ними, ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ.

  13. #3513
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    ваще-то хвойники предпочитают кислую почву, и, если, например, собачка будет постоянно пИсать под небольшую елочку, то ей (елочке) будет очень некомфортно.
    Известь создает щелочную среду, но в тех концентрациях, которые используются для обработки хвои (антивандальной) или ствола (против солнечных ожогов), и при отсутствии пролива раствора на почву под ними, ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ.
    ваще-то я в курсе. и причем тут собаки? а если слон напИсает?

  14. #3514
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    ваще-то я в курсе. и причем тут собаки? а если слон напИсает?
    Очень хорошо. Собак можно заменить на другое животное, это не принципиально. я не могу сказать, что будет если слон напИсает на елочку, но предполагаю, что это неприятное зрелище.

  15. #3515
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Ребята, а когда мы укрываем штамбовую розу?
    еще цветет зараза.. но, листики уже на концах покоричнивели...
    подмерзла...

  16. #3516
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 516

    Типово

    Плизз, подскажите как лучше укрыть посаженный виноград на зиму.
    Т.е.- я его только посадил, когда и как нужно укрывать?

  17. #3517
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від Саша67 Переглянути допис
    Плизз, подскажите как лучше укрыть посаженный виноград на зиму.
    Т.е.- я его только посадил, когда и как нужно укрывать?
    Для начала подготовьте его:
    - срежьте не вызревшие части лозы (зеленого цвета)
    - ошмыгните (удалите) оставшиеся листья
    - обработайте лозу одним из растворов (3% медный купорос, железный купорос; известь, нитрафен)
    - подготовьте скобы из проволоки 5-6мм для пришпиливания лозы к поверхности почвы
    - ну и материал для укрытия (агроволокно, мешковина, рубероид, шифер.....)
    Процедуру укрывания проводить в сухую погоду, при стабильной среднесуточной температуре не выше 0-+2.
    Более подробно я рассказывал в передаче "Наш сад" на 34 канале. Думаю выпуск будет в эфире в ближайшие 1-2 недели.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  18. #3518
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Для начала подготовьте его:
    - срежьте не вызревшие части лозы (зеленого цвета)
    - ошмыгните (удалите) оставшиеся листья
    - обработайте лозу одним из растворов (3% медный купорос, железный купорос; известь, нитрафен)
    - подготовьте скобы из проволоки 5-6мм для пришпиливания лозы к поверхности почвы
    - ну и материал для укрытия (агроволокно, мешковина, рубероид, шифер.....)
    Процедуру укрывания проводить в сухую погоду, при стабильной среднесуточной температуре не выше 0-+2.
    Более подробно я рассказывал в передаче "Наш сад" на 34 канале. Думаю выпуск будет в эфире в ближайшие 1-2 недели.
    А відео в інтернеті можна побачити? Ми не дивимось тв.

  19. #3519
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    А відео в інтернеті можна побачити? Ми не дивимось тв.
    Думаю появится после эфира. Во всяком случае, с сюжетом по обрезке пару лет назад, было так.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  20. #3520
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 516

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Более подробно я рассказывал в передаче "Наш сад" на 34 канале. Думаю выпуск будет в эфире в ближайшие 1-2 недели.
    Ждем, спасибо.

Сторінка 176 з 484 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті