Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 231 з 487 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281331 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 4 601 по 4 620.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #4601

    Реєстрація
    20 серпень 2013
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    Спасибо всем за поддержку )). Узнала новое для себя слово окулянт...))
    Оно НЕ звучало ни в переписке, ни на сайте http://melsansad.com.ua/рози/флорибу...e_for_you.html
    Надеюсь компенсировать их состояние уходом. Еще раз спасибо всем за советы.
    Но брать у них розы я точно больше не буду ))
    Если Вы хотите получать "розовые конячки" могу посоветовать http://tvoyaroza.com.ua/ или https://rozina.com.ua/, сама покупала и весной и осенью, а мельсанд - это гуру для розовых фанатов, если будет желание почитайте его ветку на форуме Sadiba.

  2. #4602
    Аватар для Irina Tsotok
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    499

    Типово

    Здравствуйте.Ищу растение Адонис красный или ещё говорят Горицвет.Может есть у кого то,поделитесь,продайте.Буду очень благодарна!

  3. #4603

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    Спасибо всем за поддержку )). Узнала новое для себя слово окулянт...))
    Оно НЕ звучало ни в переписке, ни на сайте http://melsansad.com.ua/рози/флорибу...e_for_you.html
    Надеюсь компенсировать их состояние уходом. Еще раз спасибо всем за советы.
    Но брать у них розы я точно больше не буду ))
    Совершенно непонятна ваша реакция.
    Форум годами брал такие розы - в огромнейших СП Оли Капризы - они все отлично себя ведут.
    Это совершенно стандартная форма продажи. это не полуфабрикат.
    75 % цветут в первый год.
    корни в этой упаковке - это лучше - чем ОКС 2-3 летних "слонов" .

  4. #4604
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Спасибо всем за ваше мнение)). Я всё учту, но что мне делать решу сама!))

    inna1, у вас очень красивый сад и фотографии))
    Хорошего всем дня).

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180417_084749.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  119,6 КБ
ID:	2178385
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180417_084826.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  99,4 КБ
ID:	2178386
    Востаннє редагував Palya_Gala: 18.04.2018 о 12:38

  5. #4605
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    а у кого-то растет облепиха, плоды собираете?
    хочу посадить кустик, но прочитала, что на нужно сажать два куста - женский и мужской
    ни разу с этим не сталкивалась
    как правильно выбрать и посадить облепиху?



  6. #4606
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а у кого-то растет облепиха, плоды собираете?
    хочу посадить кустик, но прочитала, что на нужно сажать два куста - женский и мужской
    ни разу с этим не сталкивалась
    как правильно выбрать и посадить облепиху?
    Так, обліпиха дводомна. Якщо у сусідів недалечко є чоловіча обліпиха, то Вам можна садити лише жіночу.
    Якщо ні - то чоловічу обов'язково. На 2-3 жіночі однієї чоловічої обліпихи достатньо.

    Я садила жіночу не колючу обліпиху "Киевский янтарь". А чоловіча у мене пропала. Врожай був малий. Восени прикупила їй нового "чоловіка".
    Обліпиха може давати багато порослі, особливо якщо пошкодити корені. Тому я свою садила в барвінку і при посадці вкопала плитку для обмеження коренів. Біля неї бажано не копати.
    Востаннє редагував Sheba: 18.04.2018 о 17:24

  7. #4607
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а у кого-то растет облепиха, плоды собираете?
    хочу посадить кустик, но прочитала, что на нужно сажать два куста - женский и мужской
    ни разу с этим не сталкивалась
    как правильно выбрать и посадить облепиху?
    Есть облепиха самоопыляемая, у меня такая росла на старой даче, одно дерево и очень урожайное. Пока была жива мама, она собирала ее и варила варенье. Когда мамы не стало, я это дерево извела, т.к. не могу переносить ее запах (фувоняетмне). И корни расползались к соседям, постоянно ходила к ним и удаляла.

  8. #4608
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Спасибо, наверное, пока воздержусь))



  9. #4609
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Я садила жіночу не колючу обліпиху "Киевский янтарь". А чоловіча у мене пропала. Врожай був малий. Восени прикупила їй нового "чоловіка.
    Обліпиха може давати багато порослі, особливо якщо пошкодити корені. Тому я свою садила в барвінку і при посадці вкопала плитку для обмеження коренів. Біля неї бажано не копати.
    потыкаю в субботу лопатой вокруг своей облепихи... вдруг хоть немного поросли даст А то деревья облепихи достались "в наследство", им уже лет по 20, наверное. За прошлый год обе группки резко пропали, сейчас живы только пару веточек. Пыталась найти по описанию похожий сорт - не смогла. Может, подскажете?
    Плоды собираю в последнюю неделю июля, иначе начинают сохнуть на кусте. Ягоды крупные, по сантиметру длиной, сочные. Само дерево (кустом его назвать язык не поворачивается) метра 2 ростом, т.е. я его свободно оббираю без лестницы. Не колючее, если по весне пообламывать прошлогодние 4-5-сантиметровые "иголочки", - колется только окончание веточки.
    За 10 лет владения этим участком поросль от облепихи видела только 1 раз, и ту муж скосил вместе с травой... Ледве не вбила.
    Вот не смогла я найти такую раннюю и крупную в каталогах.

  10. #4610

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    [QUOTE=Palya_Gala;36015349]Спасибо всем за ваше мнение)). Я всё учту, но что мне делать решу сама!))

    разве я говорила что вам делать с розами ?
    Вот тут пять лет подряд весь форум заказывал розы. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post10977465
    никто не воспринимал это как полуфабрикат. может статистику воспримете - чтоб не считать, что Мельсан вам некондицию прислал.
    Меня озадачили ваши претензии к поставщику. Обидно стало - когда некомпетентный человек начал катить бочку на нормального продавца.

  11. #4611
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Добрый день! Подскажите, что можно сделать с пеньками, деревья были большие.
    и подскажите лиану цветущую и быстрорастущую, но не древовидную. возможно однолетку но что бы быстро росла
    Я Вика, ко мне на ты

  12. #4612
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите, что можно сделать с пеньками, деревья были большие.
    и подскажите лиану цветущую и быстрорастущую, но не древовидную. возможно однолетку но что бы быстро росла
    Пеньки на залити сечовиною. Вони швидко трухлявіють.
    Або пропиляти/просвердлити щілини/отвори. залити бензином. Як просочиться - спалити.

    Ліани - клематис (багаторічка), чіна (духм'яний горошок) багаторічка, є однорічні горошки. Жимолость Серотина або Каприфоль, гарно цвіте і пахне, багаторічка.
    Однорічка - квакмокліт, є однорічні плетисті красолі (настурция), кобея (або брати вже саджанець, або сіяти на розсаду раніше).

    Іпомею не раджу, потім агресивно насівається. Не сію років 5, досі вибираю падалішні паростки.

  13. #4613

    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    1 080

    Типово

    [QUOTE=inna1;36017763]
    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    Спасибо всем за ваше мнение)). Я всё учту, но что мне делать решу сама!))

    разве я говорила что вам делать с розами ?
    Вот тут пять лет подряд весь форум заказывал розы. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post10977465
    никто не воспринимал это как полуфабрикат. может статистику воспримете - чтоб не считать, что Мельсан вам некондицию прислал.
    Меня озадачили ваши претензии к поставщику. Обидно стало - когда некомпетентный человек начал катить бочку на нормального продавца.
    +1000, целиком поддерживаю. Розы, купленные в СП у Капризы в таком же виде за три года выросли в слоников и цветут , как сумасшедшие. Это при том что уходом я их особо не балую. И сортность совпала. Та-что все будет хорошо)))

  14. #4614
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите, что можно сделать с пеньками, деревья были большие.
    и подскажите лиану цветущую и быстрорастущую, но не древовидную. возможно однолетку но что бы быстро росла
    Быстро растет лиана Гиацинтовые бобы "Лиловые гирлянды", однолетка, быстрый рост до 4 метров. Я как раз сегодня на рассаду посадила.

  15. #4615
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 357

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите, что можно сделать с пеньками, деревья были большие.
    и подскажите лиану цветущую и быстрорастущую, но не древовидную. возможно однолетку но что бы быстро росла
    Многолетник - лиана душистый горошек.

  16. #4616
    Аватар для СанаОк
    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    482

    Типово

    Добрый день, муравейников полно на участке, а они тлю разносят... Чем с ними бороться чтоб не навредить клубнике, малине, деревьям???

  17. #4617
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Пеньки на залити сечовиною. Вони швидко трухлявіють.
    Або пропиляти/просвердлити щілини/отвори. залити бензином. Як просочиться - спалити.

    Ліани - клематис (багаторічка), чіна (духм'яний горошок) багаторічка, є однорічні горошки. Жимолость Серотина або Каприфоль, гарно цвіте і пахне, багаторічка.
    Однорічка - квакмокліт, є однорічні плетисті красолі (настурция), кобея (або брати вже саджанець, або сіяти на розсаду раніше).

    Іпомею не раджу, потім агресивно насівається. Не сію років 5, досі вибираю падалішні паростки.
    спасибо, кобея понравилась. подскажите где моно купить розсаду? на озерке? на олх 45 грн росточек, мне нужно 9 штук....хочется дешевле
    Востаннє редагував х@т@быч: 19.04.2018 о 14:41
    Я Вика, ко мне на ты

  18. #4618
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Многолетник - лиана душистый горошек.
    спасибо, посмотрела, хочется что то более декоративное, будет обплетать дерево в беседке
    Я Вика, ко мне на ты

  19. #4619
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Быстро растет лиана Гиацинтовые бобы "Лиловые гирлянды", однолетка, быстрый рост до 4 метров. Я как раз сегодня на рассаду посадила.
    спасибо, почему то гугл почти ничего не знает о таком растении
    Я Вика, ко мне на ты

  20. #4620

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    спасибо, посмотрела, хочется что то более декоративное, будет обплетать дерево в беседке
    В беседке наверное же тень, навряд ли там что-то будет хорошо цвести.
    А если у Вас какой-то пень есть в тени, можно подсадить на него вешенки.

Сторінка 231 з 487 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281331 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті