Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 149 з 487 ПершаПерша ... 4999139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159199249 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 2 961 по 2 980.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #2961
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Та смотрела в инете обрезку туй, вроде все просто в руках специалиста, я вот топчусь вокруг да около, страшно...))) а вдруг шо-то не то отчикаю! Вчера еще меня Лена с питомника настращала, говорит обрезать должен специалист, а то может потом сохнуть если не там чикнуть... Ну я понимаю намеки подобные, мол приглашайте, мы все сделаем как надо за ваши деньги. Но тут не так денег жалко, как понимание что нужно свои навыки приобретать.
    У меня тоже есть две такие длинноногие модели розочки. Я их воспринимаю как большой не куст роз, а как букет роз, только многолетний.
    Мечтается тоже ооочень много, делается медлеееенно - бюджет на стройку.((
    Вот вот...и я подумала не дочитав далее. Это намек. Туи растут с любого обрезанного места. Это туи. Что там страшного, подошла и чикнула. Не стоит морочить голову над этим делом!!! Понятное дело что не ветками обрезать, а по краю хвои чтоли

  2. #2962
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Вопрос знатокам: опознание, пожалуйста, по видео (не по комментариям к нему) травку, она в видео идёт без названия после листиков "копытень европейский". Начинают её показывать и рассказывать 9:52мин. https://youtu.be/iPh4JxFt-2E
    Я вижу ... пырей?
    Я вижу копытень. Де пырей? Что-то путаете.

  3. #2963
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Я вижу копытень. Де пырей? Что-то путаете.
    Дальше сразу идёт рассказ о другой траве, она держит её в руках. Трава с многими показаниями, богата кремнием

  4. #2964

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Дальше сразу идёт рассказ о другой траве, она держит её в руках. Трава с многими показаниями, богата кремнием
    я посмотрела и ничего не поняла. очень плохо видно, что у нее в руках. А кремний это относительно душицы.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  5. #2965

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    У Валагро это Брексил кальций (в составе есть бор)
    Ещё есть местные хелатные удобрения Реаком, называется Хелат кальций плюс бор.
    Хоть кальций и бор антагонисты по природе, но хелатные формы в этих удобрениях делают их одновременно хорошо усвояемыми​.
    Коли це кальцій та бор стали антагоністами? Вони зовсім не взаємодіють один з одним. І нащо хелати для такого дешевого та розповсюдженого елементу, як кальцій?
    Якщо ви вважаєте, що у вашому ґрунті дефіцит кальцію (що в наших краях велика рідкість), то додайте до нього звичайного гіпсу. А якщо ґрунт дуже кислий – вапно.
    Між іншим, коли ви удобрюєте суперфосфатом, ви паралельно додаєте і значну дозу кальцію як раз у формі гіпсу.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  6. #2966
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Дальше сразу идёт рассказ о другой траве, она держит её в руках. Трава с многими показаниями, богата кремнием
    не видно ((((
    спас за видео

  7. #2967
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Коли це кальцій та бор стали антагоністами? Вони зовсім не взаємодіють один з одним. І нащо хелати для такого дешевого та розповсюдженого елементу, як кальцій?
    Якщо ви вважаєте, що у вашому ґрунті дефіцит кальцію (що в наших краях велика рідкість), то додайте до нього звичайного гіпсу. А якщо ґрунт дуже кислий – вапно.
    Між іншим, коли ви удобрюєте суперфосфатом, ви паралельно додаєте і значну дозу кальцію як раз у формі гіпсу.
    L_Pt, я не буду с вами спорить,
    Возможно вы обладаете глубокими знаниями, с удовольствием приму к сведению, но позже, осенью.
    Но вы же даёте рекомендации "вообще", а выше спрашивали совета что делать сейчас с вершинной гнилью, понимаете, сейчас когда куст обильно цветет и растит плоды?
    Когда я увидела ответ по кальциевой селитре, т.е. нитраты в чистом виде, вот и рассказала о доступных и не вредных формах удобрений в данный момент для данного случая, не будешь же сейчас гипсом по томатам, не так ли?
    Насчёт того, являются кальций и бор антагонистами, может и не права (да, они просто или выпадут в осадок или не усвоятся), т.к. у меня полетел файл с огромным количеством полезной информации, где в т.ч. и были подобные ответы людей другого форума, или агрономов, с которыми пришлось общаться по интересующим вопросам, которые выращивают богатые урожаи и помогают новичкам не потравить себя, а применить все более-менее грамотно.
    Суть моего ответа от этого не меняется, она проста: не травите себя нитратами, используйте удобрения в безвредной форме хотя бы в фазе буйного плодоношения.
    ...Хелатные формы быстрее и легче усваиваются без отношения к тому дешевый ли это элемент, как вы выразились
    Дополню, уже нашла ссылочку по реакомовскому препарату, где во вкладке "назначение" более грамотно написано об этих элементах https://reacom.com.ua/catalog/monokh...or/#undefined2
    Востаннє редагував diveroni: 28.07.2017 о 09:21

  8. #2968
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Вряд ли это серая гниль. Скорей всего это оидиум или мучнистая роса винограда. Если уже выбрасывали кисти, то серой поздно, био- препаратами, тем более. Остаётся органическая химия. Урожай этого года под большим вопросом, Ваша задача спасти будущий.
    Это смотря где и как

  9. #2969
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Дааа, осы бесят больше всего(((жрут все что растет
    А вы с ними подружитесь чтобы не бесили

  10. #2970
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Как от чего? От вирусов со спектром пошире)
    Йод + молоко или йодинол не пробовали?
    Из человеческих гропринозин (аналог дешевле новирин когда-то то был хорош, после был никакой)
    Из аюрведы Тришун хорошее потивовирусное
    Я бы ещё подкормила антистрессантом и магнием каким-то хедатным обязательно
    Ещё янтарную кислоту и Вит.В1 встречала в советах для улучшения растений. Янтарную применяла, Вит.В не поиходилось
    И каждую обработку с нормальным прилипателем
    Антистрессант и прилипатель МАРС, Хелатный коктейль Аватар1

  11. #2971
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Спасибо. Уже там.((
    А компост отравленый куда потом?

  12. #2972
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Антистрессант и прилипатель МАРС, Хелатный коктейль Аватар1
    это вы дополнили или как? марсом польуюсь, хелатами тоже. аватар 1 если не ошибаюсь это микроэллементы? не помню точно названия, но они тоже есть.
    Но как это поможет вычухаться? растение болеет и сидит, помалеху подкармливаю...с мая ни одного нового листа. Стимулятор держит крученые листья и не дает опадать ибо после нечем будет дышать растению.

  13. #2973
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    А компост отравленый куда потом?
    а что препарат не выйдет после с компоста?

  14. #2974
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    это вы дополнили или как? марсом польуюсь, хелатами тоже. аватар 1 если не ошибаюсь это микроэллементы? не помню точно названия, но они тоже есть.
    Но как это поможет вычухаться? растение болеет и сидит, помалеху подкармливаю...с мая ни одного нового листа. Стимулятор держит крученые листья и не дает опадать ибо после нечем будет дышать растению.
    Марс также стимулирует корень

  15. #2975
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    а что препарат не выйдет после с компоста?
    А кто сказал что оно в тени распадется?

  16. #2976

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Кто пробовал Тетрациклин от бактериального ожога,есть эффект?

  17. #2977
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Это смотря где и как ВЕЛИЧЕЗНЕ ФОТО
    Правила форуму (укр)

    1. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ:

    1.1. Забороняється:

    1.1.5. Публікувати на Форумі будь-які потенційно шкідливі коди (віруси, трояни, сніфери і т.д.) і/чи прямі посилання на ресурси, що містять зазначений код (коди). Файли (у т.ч. графічні), які публікуються на форумі не повинні приводити до перекручування зовнішнього вигляду форуму і сповільнювати роботу браузера. Якщо файл розміром більш 200 Кб і (або) файл фотозображення більш 800 пікс. по більшій стороні - необхідно давати на нього посилання, а не вставляти на сторінку теми форуму.

  18. #2978
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Помидорки начали спеть и некоторые кусты болеть, сорвала все подряд, будут дозревать так, мне в этом году помидорки нравятся в отличии от огурцов, хотя все кормилось, обрабатывалось, поливалось одинаково.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0911.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  96,5 КБ
ID:	2121377

  19. #2979
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Дальше сразу идёт рассказ о другой траве, она держит её в руках. Трава с многими показаниями, богата кремнием
    Всегда советую всем собрать мешок спорыша. Это можно сделать и осенью. Через четыре-пять дней трава высохнет, и ее будет полмешка. И как вы только чуть заболели, ее пейте. Спорыш, или горец птичий, растет у каждого дома, заполонил все тропинки. В прошлом году была засуха, вокруг Москвы все посохло. А спорыш не посох. У него очень питательные семена, птички ими питаются. Не было бы его — они бы погибли. В народе его зовут трава-мурава или гусиная трава. Господь нам его дает.

    Если у вас заболит спина, суставы, он выгонит все соли. Эта трава богата солями кремния. Он дробит камни в желчном пузыре, мочевом пузыре, почках. Царапает, царапает эти камни, они превращаются в песочек, и за два-три месяца никаких камней нет. И врачи только удивляются.

    Горец птичий лечит туберкулез, цистит, почки, язвенную болезнь желудка, холецистит, ревматизм, ожирение, нервное истощение, аденому предстательной железы у мужчин, рак. Противопоказаний у него нет.
    http://protivkart.org/main/4060-mona...lod-video.html

  20. #2980
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    А кто сказал что оно в тени распадется?
    А кто сказал что моя компостная куча в тени?))) Как раз нет, на солнце. Срок ожидания 3 недели (указано в инструкции), а потом распад. Компост буду использовать аж весной.
    Зы и шо там будет от двух кабачков?)

Сторінка 149 з 487 ПершаПерша ... 4999139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159199249 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті