Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 244 з 487 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254294344 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 4 861 по 4 880.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #4861
    Аватар для Svetik_528
    Реєстрація
    29 грудень 2014
    Дописів
    368

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Актінідії всі морозостійкі. Дводомні садять на 3 жіночі - один чоловічий саджанець. Плодовою черемшиною не цікавилась. Нещодавно побачила декоративну червонолисту: гарна, рожеві квіти.
    Но а вкусовые качества актинидий, какая лучше всего, а то у меня места маловато можно максимум две шт. посадить, не хочется прогадать. Одна у меня уже в этом году появилась- самоплодная, вот вторую хоца чего-то особеного. А вот на счёт краснолистой черемухе пока даже и не слышала!!! От вас первой!!!

  2. #4862
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Svetik_528 Переглянути допис
    Но а вкусовые качества актинидий, какая лучше всего, а то у меня места маловато можно максимум две шт. посадить, не хочется прогадать. Одна у меня уже в этом году появилась- самоплодная, вот вторую хоца чего-то особеного. А вот на счёт краснолистой черемухе пока даже и не слышала!!! От вас первой!!!
    Немає місця для них, обирайте за описом. https://batanya.in.ua/g10817782-sazh...aktinidij-kivi
    Наскільки знаю - актинідія любить вологу землю

  3. #4863
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    А скажите чем сейчас лучше подкормить цветущую клубнику? Прочитала дрожжами поливают и борной кислотой с аммиаком, йодом, марганцовкой и золой, вот думаю, чем сейчас лучше в жару?



  4. #4864
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    А скажите чем сейчас лучше подкормить цветущую клубнику? Прочитала дрожжами поливают и борной кислотой с аммиаком, йодом, марганцовкой и золой, вот думаю, чем сейчас лучше в жару?
    Через кілька днів спека трохи спаде. Усім можна підгодувати з цього списку. Головне - не перевищувати концентрацію, щоб не попалити листя.

  5. #4865
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    А где базилик рассадой продается? Подскажите, пожалуйста)).
    Я покупаю не рассадой, а там где зелень, базилик в пучке с корешками, выбираю у жиночки посвежее. Да , это окс, но много и дёшево, к палочками подвязала и жду, хороший полив и регулярная прищипка! К осени это кусты которые нереально вырвать.
    Востаннє редагував anazdeziya: 05.05.2018 о 08:13

  6. #4866
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    А где базилик рассадой продается? Подскажите, пожалуйста)).
    в приозерном. Там где надпись - рассада. Там его валом

  7. #4867
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Через кілька днів спека трохи спаде. Усім можна підгодувати з цього списку. Головне - не перевищувати концентрацію, щоб не попалити листя.
    Дякую)



  8. #4868
    Аватар для Svetik_528
    Реєстрація
    29 грудень 2014
    Дописів
    368

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Немає місця для них, обирайте за описом. https://batanya.in.ua/g10817782-sazh...aktinidij-kivi
    Наскільки знаю - актинідія любить вологу землю
    А этот интернет магазин надежный, кто-то у них уже заказывал?

  9. #4869
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Svetik_528 Переглянути допис
    А этот интернет магазин надежный, кто-то у них уже заказывал?
    Отзывы разные. Мне категорически не понравился посадочный материал.

  10. #4870
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Вопрос знатокам. Пряные травы, такие как базилик, кинца, петрушка и т.д., будут хорошо себя чувствовать в тени за домом или им все же лучше солнышко?

  11. #4871
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від Svetik_528 Переглянути допис
    А этот интернет магазин надежный, кто-то у них уже заказывал?
    Я заказывал. В целом доволен.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  12. #4872
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Спасибо всем за советы по покупке базилика)).

    А можно еще рекомендацию по проверенным продавцам инжира, пожалуйста?
    Хочу еще пару самоплодных сортов себе.

    Кстати, спрашивали про актинидию.
    От Бережнюков месяц назад пришли 3 отличных!! кустика аргуты ЗК. Уже рванули в рост...))

    Татуша, кинзу в прошлом году садила как сидерат по приствольному кругу деревьев = не знала куда девать потом такое количество.)))

  13. #4873

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Петрушка тоже отлично тень переносит, главное, поливать)). Проверено.

  14. #4874
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    Татуша, кинзу в прошлом году садила как сидерат по приствольному кругу деревьев = не знала куда девать потом такое количество.)))
    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    Петрушка тоже отлично тень переносит, главное, поливать)). Проверено.
    Спасибо большое!

  15. #4875
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Здравствуйте) А что про рассаду никто ни че не пишет? Сейчас самое время бороться за выживание молодых помидорчиков/перца/баклажан в грунте. Я вот неделю назад посадила, так жара все чуть не спалила, пришлось строить тенек над почти всем огородом!)) Потом на еле живые росточки накинулись колорады, и как я их только не отпугивала!)Антихрущ, окуривание золой, припудривание сухой горчицей, вручную собирала (жуть их сколько!) Вобщем рассаду переца и баклажана снова надо покупать, так и не спасла - стоят голые пеньки, а помидорки только третья часть уцелела. А как у вас обстоят дела с рассадой? Может поделитесь опытом, что делать чтоб без особых потерь пройти этот этап.

  16. #4876
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 111

    Типово

    Кто там спрашивал ща газонокосилку?
    Сегодня поломался триммер и в саду (не газон, а просто целина с полевой травой) пришлось костит газонокосилкой. Сплавилась на ура. И с травой и с порослью вишни, сливы. Единственное-снял корзину, чтоб не вытрушивать ее каждые 5 минут. И приходилось периодически нажимать на ручку, чтоб поднялись передние колёса и косило сначала верхушки, а потом, на обратном ходе опускал колеса на место и докашивало уже в размер

  17. #4877
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    в четверг посадил, сегодня результат
    это руколла

    прикольно

  18. #4878

    Реєстрація
    07 вересень 2012
    Звідки Ви
    Тутейшы
    Дописів
    291

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Здравствуйте) А что про рассаду никто ни че не пишет? Сейчас самое время бороться за выживание молодых помидорчиков/перца/баклажан в грунте. Я вот неделю назад посадила, так жара все чуть не спалила, пришлось строить тенек над почти всем огородом!)) Потом на еле живые росточки накинулись колорады, и как я их только не отпугивала!)Антихрущ, окуривание золой, припудривание сухой горчицей, вручную собирала (жуть их сколько!) Вобщем рассаду переца и баклажана снова надо покупать, так и не спасла - стоят голые пеньки, а помидорки только третья часть уцелела. А как у вас обстоят дела с рассадой? Может поделитесь опытом, что делать чтоб без особых потерь пройти этот этап.
    А что за них бороться? Под помидоры при посадке в лунку вливаю полведра воды и больше их не поливаю - пусть отращивают корни вглубь. Первые пару дней листья привявшие - ничего страшного, отойдут. С 28 апреля стоят нормально и мои, и рыночные, из 50 штук пропал только один куст и то я его при пересадке помял сильно. А если их начать сразу поливать то они и корни отращивать не будут - незачем, вода же есть рядом. И тогда стоит раз не полить - и опаньки. Правда жуков пока совсем не видать у нас, наверно все на левобережный улетели.
    Вы что, думаете, раз я мышь, так по-французски ни бум-бум?

  19. #4879
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    я помидоры высадила еще 2 недели назад и накрыла белым агроволокном, но это не спасло их, края листочком побелели, или от ночных похолоданий или от сонца, сейчас очухались и выпустили новые листочки, как бы норм, пошли в рост.
    Косила целину у соседки, за 20мин 7полных корзин мульчи на чеснок помидоры перец и клубнику. Радости нет предела, и соседке хорошо и моим растюхам.

    Скажите по чем на базарах рассада помидор? Есть смысл морочиться с ней дома на подоконнике.
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  20. #4880

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Рассада 15грн-10шт.-дохловатая

Сторінка 244 з 487 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254294344 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті