Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 484 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9668, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #1021

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    подскажите как справиться со стеблевой галлицей на малине? я поняла, что теряю кучу урожая от этой напасти
    а саранча не орудует на малине?
    что-то в последние годы её валом стало.
    может кто пробовал фуфанон?

  2. #1022
    Аватар для irina-k
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    irina-kСпокусилася на дуже великі зубчики, сподіваюся, що щось з нього вийде

    Тоді я тут постою і подивлюся на Ваш експеримент, бо й самій цікаво, що вийде))) Напишіть пізніше про процес розвитку і самий результат, будь ласка.

  3. #1023
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    irina-k, дякую!
    агротехніку часника я знаю, сама поновлюю матеріал теж, але питання не в тому
    я хочу знайти смачний часник, з великими зубками, який дійде до наступного врожаю неушкодженим.
    в мене багато вже різних сортів. Серед них є ярий (хоча я його саджу ще восени аналогічно озимому часнику). він ще від бабусі дістався. все влаштовуе окрім дуже дрібних зубків. Всі інші мої не мають тривалого теміну зберігання...
    Часник з АТБ я лише спробувала, їмо ми тільки власний. Розібрала вчора голівку й посадила, не втрималася. Спокусилася на дуже великі зубчики, сподіваюся, що щось з нього вийде
    тоже купила пару головок чеснока в АТБ ,понравился размер зубков и шелуха сиреневатая,свекруха сказала,что он не взойдёт,что вроде донце обрабатывают специально от проращивания,но я смотрю что пошли зародыши корней,так что буду с вами эксперементировать

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    а саранча не орудует на малине?
    что-то в последние годы её валом стало.
    может кто пробовал фуфанон?
    а у меня на картошке саранча попадалась,а в малине не разу не видела

  4. #1024
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Я осенью купила в Варусе пару головок крупного красивого дорогого чеснока, посадила под зиму. У него тоже не было корешков, донца были прям выскоблены. Посадила на авось, рядом посадила обычный озимый чеснок, купленный у своих дачников. Сейчас магазинный ничем не отличается от свойского, ботва хорошая, жирная.

  5. #1025
    Аватар для irina-k
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я осенью купила в Варусе пару головок крупного красивого дорогого чеснока, посадила под зиму. У него тоже не было корешков, донца были прям выскоблены. Посадила на авось, рядом посадила обычный озимый чеснок, купленный у своих дачников. Сейчас магазинный ничем не отличается от свойского, ботва хорошая, жирная.
    Тоді і від Вас чекаю фото наприкінці літа із результатом.

  6. #1026
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Антонина, можно подробнее когда что применять?
    Почитайте и посмотрите видио http://ogorod23.ru/vrediteli-malinyi/

  7. #1027
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я осенью купила в Варусе пару головок крупного красивого дорогого чеснока, посадила под зиму. У него тоже не было корешков, донца были прям выскоблены. Посадила на авось, рядом посадила обычный озимый чеснок, купленный у своих дачников. Сейчас магазинный ничем не отличается от свойского, ботва хорошая, жирная.
    Минулого року отримала врожай від підзимової посадки озимого часнику сортового Любаша (наш український сорт) і сорт "АТБ". Спочатку АТБ вигравав за масою "силосу". Але , коли прийшов час викопувати, то Любаша була поза конкуренцією. У Любаші 4- 5 зубків. Крупні. Лежить прекрасно - до сих пір з того врожаю зубчики всі соковиті. Тепер -тільки Любаша або татовий старовинний ярий часничок з мікросокпічними зубками...
    Ще ж треба не забувати про гібриди, які дають гарний врожай у першій популяції, а на насіння не варто розраховувати. Тобто, часник Ви можете купити гарний, спожити, а от врожаю він не дасть, бо може бути гібридом. Це як з томатами чи перцем гібридним.

  8. #1028
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Минулого року отримала врожай від підзимової посадки озимого часнику сортового Любаша (наш український сорт) і сорт "АТБ". Спочатку АТБ вигравав за масою "силосу". Але , коли прийшов час викопувати, то Любаша була поза конкуренцією. У Любаші 4- 5 зубків. Крупні. Лежить прекрасно - до сих пір з того врожаю зубчики всі соковиті. Тепер -тільки Любаша або татовий старовинний ярий часничок з мікросокпічними зубками...
    Ще ж треба не забувати про гібриди, які дають гарний врожай у першій популяції, а на насіння не варто розраховувати. Тобто, часник Ви можете купити гарний, спожити, а от врожаю він не дасть, бо може бути гібридом. Це як з томатами чи перцем гібридним.
    у меня Любаша уже не съедобный. выкопала на Петра и Павла, как советовали в теме, протрях, отправила на хранение в сухом месте. тоже в прошлом году впервые урожай был

    malisap, поделитесь, пожалуйста, как вы свой чеснок выкапывали-хранили?

  9. #1029
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    у меня Любаша уже не съедобный. выкопала на Петра и Павла, как советовали в теме, протрях, отправила на хранение в сухом месте. тоже в прошлом году впервые урожай был

    malisap, поделитесь, пожалуйста, как вы свой чеснок выкапывали-хранили?
    Ого! У мене на холодильнику стоїть у відкритій ємності... Я вже й засумнівалась - сьогодні подивлюсь на нього весь. Бо пара неочищених зубчика лежать на обідньому столі й зараз - наче ж він міцний )) Лишилось ще й три головки на "ніжках". Відпишусь увечорі.

  10. #1030
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    а саранча не орудует на малине?
    не встречала

    Цитата Допис від irina-k Переглянути допис
    Тоді я тут постою і подивлюся на Ваш експеримент, бо й самій цікаво, що вийде))) Напишіть пізніше про процес розвитку і самий результат, будь ласка.
    хорошо.
    могу сказать, что прошлогодняя посадка сортов "а-ля Варус и а-ля АТБ - был чеснок, нормальный, съеден.
    ***возможно что-то растёт и в этом году. но обыкновенные получились, ничем особо не запомнились. одна грядочка до выкопки не дожила, чеснок рассыпался прямо в земле, кое-что выбрали, остальное взошло на том же месте стройными рядами в этом году. хотела там что-то другое посадить, но уже не трогаю, жду нового урожая

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Почитайте и посмотрите видио http://ogorod23.ru/vrediteli-malinyi/
    благодарю

  11. #1031
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Я чеснок сажу не для зимнего хранения, а для сезона консервации. Муж у меня вообще не может есть чеснок в блюдах, а мне самой 1 головку на 2 месяца не влом купить. Так что если даже из варусовского чеснока и вырастет хуже, чем из чеснока от людей, то все равно переработается.
    Я в прошлом году сажала яровой чеснок, вырос мелковат, чистить задолбаешься. Так я снимала шелуху до последнего слоя и разрезала головку поперек пополам. Так и кидала в банки с огидорами-помурцами, прекрасно все стояло и аромат давало.

  12. #1032
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Чтобы урожай чеснока удался, рекомендуется каждый год менять место посадки чеснока. Перед посадкой за 1-2 недели землю разрыхляют и удобряют минеральными и органическими удобрениями: калийной солью, суперфосфатом и навозом. После посадки покрывают перепревшим навозом с расчетов до 8 килограмм на метр квадратный.

  13. #1033
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Чтобы урожай чеснока удался, рекомендуется каждый год менять место посадки чеснока. Перед посадкой за 1-2 недели землю разрыхляют и удобряют минеральными и органическими удобрениями: калийной солью, суперфосфатом и навозом. После посадки покрывают перепревшим навозом с расчетов до 8 килограмм на метр квадратный.
    Вы ничего не перепутали про навоз-?

  14. #1034
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Вы ничего не перепутали про навоз-?
    Я имею ввиду перегнивший навоз. Перегнивший навоз использую, и как мульчу.

  15. #1035
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Подивилась на свій часник - головки цілі і тримаються міцно, зубчики трохи прив"яли, але не "жабки" чи "чіпси". Трохи проросли - 2-3 мм проросток, але зубочки вполнє тугенькі.
    Це мій перший врожай, тому зберігала так, як думалось.
    А думалось так: викопувала пізно, досушувала під навісом із бадиллям. Коли обрізала бадилиння, то лишала стовбурці десь 30 см. Мені здавалось, що зберігання в глечику вверх голівками виглядатиме красиво на кухні. А для цього потрібні були такі високі бадилки.
    Виходило щось на зразок букета з головок часнику.
    Передивилось записи стосовно врожаю сорту АТБ. З АТБшного часнику теж був непоганий врожай. Трохи дрібніші.
    І ще одне - після липня підсипала попіл.

  16. #1036
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Говорили осенью за неё, мол растёт, цветет, а не завязывает.у вас есть фото самого дерева?
    Сегодня сделаю фото

    Слива у меня стала плодоносить на третий год. Было 5-6 слив, крупных. Очень вкусные )) Потом урожай стал меньше. Ну я же не удобряла. В этом году мама купила гранулы для удобрения плодовых, посмотрим что получится )))

  17. #1037
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Подивилась на свій часник - головки цілі і тримаються міцно, зубчики трохи прив"яли, але не "жабки" чи "чіпси". Трохи проросли - 2-3 мм проросток, але зубочки вполнє тугенькі.
    Це мій перший врожай, тому зберігала так, як думалось.
    А думалось так: викопувала пізно, досушувала під навісом із бадиллям. Коли обрізала бадилиння, то лишала стовбурці десь 30 см. Мені здавалось, що зберігання в глечику вверх голівками виглядатиме красиво на кухні. А для цього потрібні були такі високі бадилки.
    Виходило щось на зразок букета з головок часнику.
    Передивилось записи стосовно врожаю сорту АТБ. З АТБшного часнику теж був непоганий врожай. Трохи дрібніші.
    І ще одне - після липня підсипала попіл.
    malisap, дякую!

  18. #1038
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Девоньки а подскажите, не цветет РЯБЧИК (ФРИТИЛЛЯРИЯ), уже третий год на одном месте и нивкакую. Клумба солнечная, чего ему может нехватать?
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  19. #1039
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    что то я клумбу себе под забором сильно здоровую сделал 120 см в глубину, каким кустарником или растением можно засадить ее, ее чтобы в глубину 50-60 сантиметров было и на всю ширину, высота желаемая выше метра.

  20. #1040
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Почитайте и посмотрите видио http://ogorod23.ru/vrediteli-malinyi/
    Антонина, всё-таки вернулась к своему вопросу. Тогда отложила чтение и видео на попозже, я это уже всё читала и знаю, не помогает. Видео там ни о чём - больше ознакомительное
    вы же мне ответили, чем обрабатывать. я вас просила о периодах по рекомендованным вами препаратам:

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Традиционные смеси для обработки малины - Фуфанон + Хом, Карбофос +Ридомил
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Антонина, можно подробнее когда что применять?

Сторінка 52 з 484 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті