Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 259 з 487 ПершаПерша ... 159209249250251252253254255256257258259260261262263264265266267268269309359 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 5 161 по 5 180.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5161
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 708

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Оля Электра. Лаванда неприхотлива, но если будет лужа сгниет увы, особенно взрослые кустики. Ей бы посуше .
    Кора тоже перегниет, не так быстро как трава конечно. Есть участочек, где кора на агроволокне. Так вот теперь там легкий слой торфика между..
    Чем мельче, тем быстрее разлагается. Это как Вам нравится) я крупненькую ложила, сверху маленькую сыпала.

    Укрывать правда розы , если они укрывные, в коре неудобно. Хотя в этом году я укрывала розы шалашиками из лапника, в сто раз лучше, чем землёй.
    воть. Лаванда у меня из-за полива видимо того(. Ослабла и не перезимовала в итоге. Пушо росла она по сути на газоне, а газон сами знаете - тот еще алкоголик. Пьет и пьет.
    Розы уже пару лет укрываю агроволокном, придавливая стебли к земле.Чем больше кусок - тем лучше. По краям агроволокна камни, земля...главное придавить к земле получше. Пока для меня это оптимальный вариант, розы выходят из зимы как и не уходили). Одно но: пригнуть этих монстров к земле, не поломав их при этом, может только сильный мужик, я не могу сама).

    Кора пролежала лет шесть у меня, в итоге крупные куски ушли в костер-не перегнили. Почва под корой совсем не такая, как под мульчей из травы.Никакая по сути, если честно. Но красиво очень выглядят клумбы, это да.Вот я и терзаюсь))) к умным мне или к красивым.
    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    У меня другая печаль - тени нет, деревца ещё маленькие, и все гортензии загнулись. Розовая и голубая вообще пропали, а 2 белые полуживые, хотя и удобряла и подкисляла.
    Кора для роз нормально, но у нас под корой сильно разводились слизни.
    у меня гортензии на солнце тоже загнулись в свое время. И дело не в поливе, как я понимаю. Они варятся от жары пока молодые.Нужно притенять и как-то охлаждать надземную часть растения.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 13.06.2018 о 21:14

  2. #5162
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    А лаванда действительно любит солнце и хорошо дренированные почвы, даже каменистые ей подходят.

    У меня другая печаль - тени нет, деревца ещё маленькие, и все гортензии загнулись. Розовая и голубая вообще пропали, а 2 белые полуживые, хотя и удобряла и подкисляла.

    Кора для роз нормально, но у нас под корой сильно разводились слизни.
    Накривайте білим агроволокном. Метельчасті краще переносять сонце.

  3. #5163
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    воть. Лаванда у меня из-за полива видимо того(. Ослабла и не перезимовала в итоге. Пушо росла она по сути на газоне, а газон сами знаете - тот еще алкоголик. Пьет и пьет.
    Розы уже пару лет укрываю агроволокном, придавливая стебли к земле.Чем больше кусок - тем лучше. По краям агроволокна камни, земля...главное придавить к земле получше. Пока для меня это оптимальный вариант, розы выходят из зимы как и не уходили). Одно но: пригнуть этих монстров к земле, не поломав их при этом, может только сильный мужик, я не могу сама).

    Кора пролежала лет шесть у меня, в итоге крупные куски ушли в костер-не перегнили. Почва под корой совсем не такая, как под мульчей из травы.Никакая по сути, если честно. Но красиво очень выглядят клумбы, это да.Вот я и терзаюсь))) к умным мне или к красивым.
    Кстати лаванда у меня замульчирована корой, полив там средний, но не скудный. на удивление не пропадает. Не агитирую, но и не скажу что кора для глупых, чес слово!! возможно куски очень большие были, у меня реально торфик. Крупная кора, потом мелкая и сверху притрушиваю мульчой из коры (так и называется). Попробуйте слой газона, а сверху мелкую кору тогда.
    А какие розы у Вас? я укрываю только чайногибридные (не гнутся) и мини там какие-то. Остальные не трогаю, только окучиваю корневую.

  4. #5164

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Накривайте білим агроволокном. Метельчасті краще переносять сонце.
    Спасибо, попробую спасти то, что осталось. Метельчатых у меня ещё не было, но давно смотрю на такую бело-розовую с пышными кистями, надо будет купить).

  5. #5165
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    Спасибо, попробую спасти то, что осталось. Метельчатых у меня ещё не было, но давно смотрю на такую бело-розовую с пышными кистями, надо будет купить).
    Можна накривати дерев'яними ящиками, щоб між дошками були щілини, а поверх агроволокно.

  6. #5166
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Девочки!
    Кто-то сеял огурцы цезарь?Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-225d8ec85fda7d04ba0e6cbd6dd4578d0bbc4038edafa449e34e5dcd0ad4653a_full.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  62,7 КБ
ID:	2188045
    Подскажите ,очень твердая корка это у них специфика сорта или они у меня от почвы такие?

  7. #5167
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Девочки!
    Кто-то сеял огурцы цезарь?Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-225d8ec85fda7d04ba0e6cbd6dd4578d0bbc4038edafa449e34e5dcd0ad4653a_full.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  62,7 КБ
ID:	2188045
    Подскажите ,очень твердая корка это у них специфика сорта или они у меня от почвы такие?
    Сорт технический на переработку потому и твердый. Читайте описание гибрида

  8. #5168
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    вопрос

    посадили черешню осенью. весной самая первая проснулась киданула кучу листьев самая модная была теперь листья желтеют засыхают. Никакой живности на стволе-листьях не обнаружено. Чем обработать?

  9. #5169
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Антихрущ
    У вас хробаки
    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    вопрос

    посадили черешню осенью. весной самая первая проснулась киданула кучу листьев самая модная была теперь листья желтеют засыхают. Никакой живности на стволе-листьях не обнаружено. Чем обработать?

  10. #5170
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    вопрос

    посадили черешню осенью. весной самая первая проснулась киданула кучу листьев самая модная была теперь листья желтеют засыхают. Никакой живности на стволе-листьях не обнаружено. Чем обработать?
    Підлити актарою і стимулятором. Або нашатирем: 20 мл на відро води. Літри 3 на раз достатньо. Через 2 тижні приблизно повтор. З середини липня - актарою, або антихрущ.

  11. #5171
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Сорт технический на переработку потому и твердый. Читайте описание гибрида
    Ну хотьв гугл не послали и на том спасибо.(правда,я там уже была).
    Благодарю ,что "поделились опытом".))

  12. #5172
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Підлити актарою і стимулятором. Або нашатирем: 20 мл на відро води. Літри 3 на раз достатньо. Через 2 тижні приблизно повтор. З середини липня - актарою, або антихрущ.
    Поддерживаю. Не факт,что личинки хруща. Могут быть и медведки. Я прошлым летом из под чахнущей розы капустянку размером с хорошего рака вытравила. А как то чудовище выползло,розочка отошла. Но я её тоже,как Вы советуете ,хорошенько подкормила удобрениями.

  13. #5173
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Поддерживаю. Не факт,что личинки хруща. Могут быть и медведки. Я прошлым летом из под чахнущей розы капустянку размером с хорошего рака вытравила. А как то чудовище выползло,розочка отошла. Но я её тоже,как Вы советуете ,хорошенько подкормила удобрениями.
    У черешни и розы принципиально отличные корневые системы. Черешня медведке не по зубам

  14. #5174
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    У черешни и розы принципиально отличные корневые системы. Черешня медведке не по зубам
    Та невже!???
    А у черешни и вишни? Мы тут на новом участке поросль вишен корчевали. Так не поверите,Там тех ,жрущих вишнёвые корни медведок,как...
    Антихрущ,конечно штука хорошая,но не всегда эффективная. В частности на медведок он не очень действует. А вот актара,практически безотказна и на тех и на других.
    Востаннє редагував Антуриум: 14.06.2018 о 16:09

  15. #5175
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Та невже!???
    А у черешни и вишни? Мы тут на новом участке поросль вишен корчевали. Так не поверите,Там тех ,жрущих вишнёвые корни медведок,как...
    Антихрущ,конечно штука хорошая,но не всегда эффективная. В частности на медведок он не очень действует. А вот актара,практически безотказна и на тех и на других.
    Вам чисто поприкалываттся. А просто подумать?

  16. #5176
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Та невже!???
    А у черешни и вишни? Мы тут на новом участке поросль вишен корчевали. Так не поверите,Там тех ,жрущих вишнёвые корни медведок,как...
    Антихрущ,конечно штука хорошая,но не всегда эффективная. В частности на медведок он не очень действует. А вот актара,практически безотказна и на тех и на других.
    Недавно капуста чахнуть начала. Пролила антихрущем. Вылезли медведки. Прифигела

  17. #5177
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Краски лета...Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1953.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  106,3 КБ
ID:	2188181Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1954.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  174,1 КБ
ID:	2188182Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1955.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  152,3 КБ
ID:	2188183Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1956.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  158,0 КБ
ID:	2188184
    А это мой ТриКотаЖ с мамкой.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1957.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  104,5 КБ
ID:	2188185 Устали после завтрака.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  18. #5178

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Красивые цветочки). У нас "ромашка" (нивянник) сама поселилась, хорошо, что я её не выполола, уже месяц цветёт, самая нарядная. Соберу семена, ещё насею.

  19. #5179
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    Краски лета...
    Гарно у Вас! Люблю літо - кожній малесенькій квіточці радію!
    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    Красивые цветочки). У нас "ромашка" (нивянник) сама поселилась, хорошо, что я её не выполола, уже месяц цветёт, самая нарядная. Соберу семена, ещё насею.
    Можете не збирати. Самі насіються 100%, ще й викорчовувати будете.

  20. #5180
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Антихрущ
    У вас хробаки
    ок
    а где его купить можно у нас?

Сторінка 259 з 487 ПершаПерша ... 159209249250251252253254255256257258259260261262263264265266267268269309359 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті