Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 202 з 487 ПершаПерша ... 102152192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212252302 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9733, показано з 4 021 по 4 040.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #4021

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Насколько манюсенькое?.Мы свое 6,3 на 6,3 глубина 2-2,5 чистили трактором с ковшом.
    Приблизительно как у Вас, только трактор не заедет, деревья, виноград.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  2. #4022
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Если земля плотная и нужно разрыхлить, можно отработанные блоки после грибов. На форуме по 3 грн. продают. Там и остатки удобрений есть. Можно в тех же целях перепревшую стружку использовать, если такой нет, то свежую стружку можно мочевиной пролить и подождать пару недель. Можно купить перегной готовый. Он не вонючий.
    Плотная. Блоки- интересно. Много вопросов у меня)))
    А лузга гречихи подойдет?
    А песок, торф?
    А перегной от перепелов можно?
    И как рассчитать внесение на 1 кв.м, вечер посвятила поискам и чтению,везде нормы разные.

  3. #4023
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    перегной/сыпец в мешках, набитый настолько плотно, что мешки чуть не репаются. Доставка бесплатная, если не изменяет память от 20мешков. цена перегноя в прошлом году была по 40. 0993599430

    или у моих соседей , перегной/сыпец по 20 грн мешок ( мешки Ваши или на обмен, как договоритесь. Можно вместе набирать с хозяйкой. ) район левобережного-3 . 0505307334 Ирина.

    зы. не покупайте у тех, у кого нет своих коров. так же и на форуме есть умельцы покупать сыпец/перегной и делать мешки пожиже на продажу. хотя кому как нравится)
    Первое нашла) а сколько ведер примерно в одно набитом мешке?

  4. #4024
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 634

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Приблизительно как у Вас, только трактор не заедет, деревья, виноград.
    Наш тракторист Серёга,бы заехал. )) Его дочка ювелиром прозвала. Сколько работал ,никогда ни единого деревца или кустика не повредил,Но сейчас он в Польше.
    Есть маленькие трактора с большим ковшом. Посмотрите в инете. Но они ,вроде дороже берут за час работы,чем старые Беларуси. Хотя и ковш у них,насколько помню побольше.

  5. #4025
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Плотная. Блоки- интересно. Много вопросов у меня)))
    А лузга гречихи подойдет?
    А песок, торф?
    А перегной от перепелов можно?
    И как рассчитать внесение на 1 кв.м, вечер посвятила поискам и чтению,везде нормы разные.
    Лузгу не пробовала, но не стала бы. В ней питательной ценности не много, как и в свежей стружке. То есть землю разрыхлит, но питания растениям не добавит. Песок тоже. И он, на мой взгляд, делает землю водопроницаемой, но не рыхлой. С торфом осторожно. Нейтральный торф - хорошо. А лучше проверять, чтоб не был кислым и не закислить землю. Перегной от перепелов без опыта я бы не рискнула. Перегной можно с весны только перепревший. Он будет сыпучим и без запаха. Я бы внесла 1 ведро на квадратный метр.

  6. #4026

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Не уверена что в нужной теме пишу - но все-таки.
    -----------------------------------------------
    На весну - куплю рассаду однолетнего дельфиниума с ЗКС. - штук 20 - семена ваши
    - ищу, кто вырастит рассаду дек. капусты - штук 40 -50 - горшки и семена - даю.

    Районы - строго - Самарский , Солнечный , Победа 6, 3 Тополь. (Забирать с других- мне оч. нерационально по транспорту
    Раннее , вытянувшееся - не надо. Надо качество - т.к. на работу, не себе.

  7. #4027
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 634

    Типово

    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    Не уверена что в нужной теме пишу - но все-таки.
    -----------------------------------------------
    На весну - куплю рассаду однолетнего дельфиниума с ЗКС. - штук 20 - семена ваши
    - ищу, кто вырастит рассаду дек. капусты - штук 40 -50 - горшки и семена - даю.

    Районы - строго - Самарский , Солнечный , Победа 6, 3 Тополь. (Забирать с других- мне оч. нерационально по транспорту
    Раннее , вытянувшееся - не надо. Надо качество - т.к. на работу, не себе.
    Дельфиниум однолетний в начале мая падалку выпалываю как бурьян,если напомните в апреле я Вам его так насмыкаю.)) Только за цветность не поручусь. Есть розовый,белый,фиолетовый нежно голубой. Обычно всходит полно. Не думаю,что этот год будет исключением.
    В горшки сажать не буду.))

  8. #4028
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 634

    Типово

    А на даче уже весна!))
    Берёзки с серёжками,на вербах котики,тюльпаны,нарциссы ,крокусы и тЫдЫ. уже сантиметра по 2-4 вылезли.
    Даже лещина серёжку выкинула.

  9. #4029
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    А на даче уже весна!))
    Берёзки с серёжками,на вербах котики,тюльпаны,нарциссы ,крокусы и тЫдЫ. уже сантиметра по 2-4 вылезли.
    Даже лещина серёжку выкинула.
    У меня перед этими заморозками подснежники расцвели. Но сейчас примерзли
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  подснежники.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  113,5 КБ
ID:	2167069  

  10. #4030

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Дельфиниум однолетний в начале мая падалку выпалываю как бурьян,если напомните в апреле я Вам его так насмыкаю.)) Только за цветность не поручусь. Есть розовый,белый,фиолетовый нежно голубой. Обычно всходит полно. Не думаю,что этот год будет исключением.
    В горшки сажать не буду.))

    Спасибо за предложение - но у него стрежневая корневая. На работу далеко везти по области - такого рода вещи с голыми корнями - потом либо сразу сдыхают, либо стоят все лето высотой 15 см.
    Это я в прошлом году проверила. ..

  11. #4031
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 634

    Типово

    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    Спасибо за предложение - но у него стрежневая корневая. На работу далеко везти по области - такого рода вещи с голыми корнями - потом либо сразу сдыхают, либо стоят все лето высотой 15 см.
    Это я в прошлом году проверила. ..
    Так просыпьте семена в марте под грабельки,он и без рассады вырастет.И уж точно не сдохнет.

  12. #4032
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Когда-то летом я обещал рассказать о втором урожае картохи.
    Итак выкопаная в июне картоха, годная только на посадку, была обработана препаратом "яровизатор" и положена в тень на увлажненный грунт, а также накрыта сеном. Утром и вечером брызгалась водичкой по сену дабы не пересыхала. и вот настал час.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1703.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  142,5 КБ
ID:	2167368Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1705.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  133,0 КБ
ID:	2167369
    Проклюнулась хорошо (как на фото) далеко не вся - процентов 40. Еще 40 еле-еле, а 20 не проклюнулась вообще. Поэтому участок был разбит на 3 зоны.
    Далее посадка и выращивание

    *Все блин фотки больше не вставляются. Инет саффсем плахой стал. Продолжение будет наверное...
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  13. #4033
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    *Все блин фотки больше не вставляются. Инет саффсем плахой стал. Продолжение будет наверное...[/QUOTE]

    Очень ждем... Думаю,интересно не только мне.

  14. #4034
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 634

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    Когда-то летом я обещал рассказать о втором урожае картохи. .
    Я не обещала,но могу рассказать про свой. Правда сажаю картофеля не так много.
    Летнюю выкопанную никогда повторно в тот же год не сажаю. Оставляю или у родственников в подвале до июня,или в прошлом году весной закинула в овощной ящик в холодильнике на даче. К началу июля проросла (и главное не переросла) практически вся. в июле посадили её на грядки освободившиеся после лука,гороха и тд. к ней же посадили и чуть переросшую,что осталась от пищевой. В октябре выкопали. Урожай ничуть не хуже посаженого весной. Никакими препаратами не обрабатываю.

  15. #4035
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    Когда-то летом я обещал рассказать о втором урожае картохи.
    Итак выкопаная в июне картоха, годная только на посадку, была обработана препаратом "яровизатор" и положена в тень на увлажненный грунт, а также накрыта сеном. Утром и вечером брызгалась водичкой по сену дабы не пересыхала. и вот настал час.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1703.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  142,5 КБ
ID:	2167368Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1705.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  133,0 КБ
ID:	2167369
    Проклюнулась хорошо (как на фото) далеко не вся - процентов 40. Еще 40 еле-еле, а 20 не проклюнулась вообще. Поэтому участок был разбит на 3 зоны.
    Далее посадка и выращивание

    *Все блин фотки больше не вставляются. Инет саффсем плахой стал. Продолжение будет наверное...
    Это мне кажется, или клубни таки поражены фитофторозом? По фото не совсем ясно, но похоже

  16. #4036
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від Alinka_ Переглянути допис
    Это мне кажется, или клубни таки поражены фитофторозом? По фото не совсем ясно, но похоже
    Не, это "родовая травма". Копали трахтуром, и копщик очень неаккуратный был. Много картохи было травмировано - вот она и пошла на посадку.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  17. #4037
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    Не, это "родовая травма". Копали трахтуром, и копщик очень неаккуратный был. Много картохи было травмировано - вот она и пошла на посадку.
    В идеале желательно чтобы трахтурист был один и тот же для посадки и для копки Оно по памяти копать проще. Это ж Вы для продажи картофель выращиваете? Он поливной? Извините, что пристаю с вопросами, просто прикидываю, стОит ли к мотоблоку покупать плуг для посадки и копания картошки... стоит ли овчинка выделки. И какой сорт на фото?

  18. #4038
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Нужен совет- почва суглинок. При обустройстве грядок (я хочу не теплые грядки,просто ограждение, ну немного возвышение). Закапывать короб на сколь см вниз, вынимать землю и ее же потом на место? Не хочу никаких палок, пней, навоза на дно- этого на участке нет. С чем смешать землю, обогатить(не вонючим)))?

    И посоветуйте доски(сосна) с доставкой, где кто покупал по нормальным ценам?
    Накатала большое сообщение, но не сохранилось почему-то.
    Поэтому вкратце повторюсь:
    Короб не надо закапывать в землю, если он из дерева, то в земле быстрее сгниет. Просто периметр им оградите прямо по земле или на кирпичи силикатные поставьте, а щели, чтобы трава извне в короб не лезла - проложите изнутри полиэтиленом плотным (лентами его нарежьте и буквой "г" по примыканию дно-стенки выстелите, а сверху землей наполните, как вам советовали). Вынимать землю из короба тоже не надо, если хотите заморочиться, то перекопайте ещё до короба, выбирая корни или переворачивая дерн кверху корнями. Но это можно и не делать, если грядку мульчировать, тогда сорняков мало...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  19. #4039
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від Alinka_ Переглянути допис
    В идеале желательно чтобы трахтурист был один и тот же для посадки и для копки Оно по памяти копать проще. Это ж Вы для продажи картофель выращиваете? Он поливной? Извините, что пристаю с вопросами, просто прикидываю, стОит ли к мотоблоку покупать плуг для посадки и копания картошки... стоит ли овчинка выделки. И какой сорт на фото?
    Один и тот же не получается, в сезон очередь.
    В данном случае на продажу не хватило.
    У нас тут без полива ничего не растет. Картоха не исключение - поливаем раз в две недели мин.
    Сорт - Ривьера. Супруге не нравится на вкус.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  20. #4040
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    А какие Ваши любимые сорта томатов и огурцов? Урожайные и стойкие!

Сторінка 202 з 487 ПершаПерша ... 102152192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212252302 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті