Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 160 з 484 ПершаПерша ... 60110150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170210260 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9668, показано з 3 181 по 3 200.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3181
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    садовое товарищество неприбыльная организация, это грубейшее нарушение если на счет, могут оштрафовать.
    на дорогу, если мне не изменяет память, в бумажке на остановке было написано около 300 000 грн. Очень большая сумма, хочется увидеть смету и узнать кто подрядчик, но, кажется мне, что это нереально... Насчет с машиной- без машины- вроде все сдают, т.к. маршрутчики угрожали перестать ездить на дачи по этим окопам))) т.к. это уже не ямы)))
    Сейчас садовые товарищества в большом числе перерегистрированы в обслуживающие кооперативы типа:
    Обслуживающий кооператив "Садовое товарищество "Монтажник".
    Это можно увидеть в регистрационных документах. А обслуживающий кооператив - это вообще другая форма объединения, где участники-дачники на минуточку отвечают своим имуществом в случае каких-то долгов перед кем-то. Поэтому многие не хотели перерегистрации либо пристально следят сейчас за своими председателями, чтобы не лишиться вдруг приватизированной земли при каких-то спорных вопросах о долгах.
    Расчетный счёт для обслуживающего кооператива обычное дело. Поинтересуйтесь в правлении Вашем, заключен ли договор на обустройство дороги, с кем и на сколько. Смета должна быть.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  2. #3182
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Сейчас садовые товарищества в большом числе перерегистрированы в обслуживающие кооперативы типа:
    Обслуживающий кооператив "Садовое товарищество "Монтажник".
    Это можно увидеть в регистрационных документах. А обслуживающий кооператив - это вообще другая форма объединения, где участники-дачники на минуточку отвечают своим имуществом в случае каких-то долгов перед кем-то. Поэтому многие не хотели перерегистрации либо пристально следят сейчас за своими председателями, чтобы не лишиться вдруг приватизированной земли при каких-то спорных вопросах о долгах.
    Расчетный счёт для обслуживающего кооператива обычное дело. Поинтересуйтесь в правлении Вашем, заключен ли договор на обустройство дороги, с кем и на сколько. Смета должна быть.
    спасибо.
    нет, товарищество у нас, не кооператив, справка из статуправления есть. Ну в общем может на собрании что- то внятное скажут. Просто председатель соседнего общества собрал денег и свинтил в Крым жить))))))

  3. #3183

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    спасибо.
    нет, товарищество у нас, не кооператив, справка из статуправления есть. Ну в общем может на собрании что- то внятное скажут. Просто председатель соседнего общества собрал денег и свинтил в Крым жить))))))
    Ни х-ра себе сказал я себе. Это какого общества и когда?
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  4. #3184
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 032

    Типово

    Отец вырастил


  5. #3185
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Ни х-ра себе сказал я себе. Это какого общества и когда?
    кажется парус называется, года 2-3 назад. точно не помню, оно без надобности было, могу узнать. мы платили членские и за свет все садоводы регулярно. Сейчас довольно большая сумма, смску прислали и всё facepalm:
    извините что нафлудила тут))) и всё не про растения. мне кажется садовые товарищества изжили себя... уже не СССР, на собрания почти никто не ходит. Люди по каким- то другим признакам должны объединяться.

    если бы я раньше знала что кто- то делает дорогу (Электра) то конечно бы присоединилась, несмотря на то что мы из разных обществ..

  6. #3186
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    Я думала и в этот раз тоже вы дорогу делали))))) вообще активных людей сейчас не много, я пыталась про дорогу заикнуться на собраниях, но другое обсуждали, а получается если другие общества уже сдали- значит давно приняли решение, не за один же месяц это произошло
    Если честно, непонятно - почему смета и исполнители это совершенно тайная информация. И например с нас 1480 грн если шо))) говна никому не хочу на голову, говно это удобрение но если латочный ремонт без спецтехники, значит каждый год наверно буду сдавать)))))
    машина на ямах конечно убивается капец
    Я узнала, почему с вам так мало денег собрали Ваше общество не ездит по дороге, которую ремонтировали, вы ездите от трассы и до кургана, а на этот участок ушло мало денег на ремонт и потому вы вместе со всеми сбрасывались только на это участок и у вас получилось по 15 грн
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Не могу нормально писать сообщения, с телефона блин не удобно . По поводу сметы согласна, она должна быть доступна! Просто я пока не задавадась целью ее увидеть, все равно я не очень понимаю в дорогостроении.Но уверена, что могу получить ее если захочу. Вы же понимаете официальность этих работ ))))? Но на иное денег нет от слова совсем . А городу , области, черту лысому глубоко плевать на наши с вами проблемы. К стати. Раньше, давно, дороги там тоже не было . По грунтовке ездили . Дорогу под аоинскую часть строили . Сейчас воинская часть кабы есть. А дороги уже опять нет((.

    А мы в этот раз не при чем совершенно . Боже упаси ))
    Вот так и становится с каждым годом активистов и людей желающих улучшить нашу жизнь все меньше Нынешним активистам тоже мало кто спасибо говорит, да еще и прокуратурой угрожают, не понятно кто будет делать дорогу в следующий раз...

  7. #3187
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Я узнала, почему с вам так мало денег собрали Ваше общество не ездит по дороге, которую ремонтировали, вы ездите от трассы и до кургана, а на этот участок ушло мало денег на ремонт и потому вы вместе со всеми сбрасывались только на это участок и у вас получилось по 15 грн

    Вот так и становится с каждым годом активистов и людей желающих улучшить нашу жизнь все меньше Нынешним активистам тоже мало кто спасибо говорит, да еще и прокуратурой угрожают, не понятно кто будет делать дорогу в следующий раз...
    по 15 за ямку? еслишо за этот участок+ кусок от кургана до магазина с нас 900 , за то шо со всех по 500 и длинная дорога по которой мы не ездим))) я не понимаю как они считают. Ямки я сама весной посчитала, 120 штук до кургана.
    прокуратура сейчас потеряла свои полномочия, на все партизанское и кировское один участковый, сидит в баловке. (мало ли, вдруг кому надо). но мне кажется дорога нужна больше)))))

  8. #3188
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 905

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Сейчас садовые товарищества в большом числе перерегистрированы в обслуживающие кооперативы типа:
    Обслуживающий кооператив "Садовое товарищество "Монтажник".
    Это можно увидеть в регистрационных документах. А обслуживающий кооператив - это вообще другая форма объединения, где участники-дачники на минуточку отвечают своим имуществом в случае каких-то долгов перед кем-то. Поэтому многие не хотели перерегистрации либо пристально следят сейчас за своими председателями, чтобы не лишиться вдруг приватизированной земли при каких-то спорных вопросах о долгах.
    и вот именно по этой причине я хочу платить например за электроэнергию официально на расчетный счет. У меня весьма существенные суммы, я их не занижаю и не ворую ( что увы не редкость), и не хочу потом отстаивать свое имущество в суде . Что такое членская книжка с подписью непонятно чьей? Где искать потом этого человека, если он " уедет жить в Крым))"? Как и книга денежных приходов
    Товарищества . Сгорела книга ( что бывает порой в наши суровые времена). Дальше что?
    А банковский платеж на счет юрлица с назначением платежа и показаниями счетчиков это для суда таки какой-то документ

  9. #3189
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и вот именно по этой причине я хочу платить например за электроэнергию официально на расчетный счет. У меня весьма существенные суммы, я их не занижаю и не ворую ( что увы не редкость), и не хочу потом отстаивать свое имущество в суде . Что такое членская книжка с подписью непонятно чьей? Где искать потом этого человека, если он " уедет жить в Крым))"? Как и книга денежных приходов
    Товарищества . Сгорела книга ( что бывает порой в наши суровые времена). Дальше что?
    А банковский платеж на счет юрлица с назначением платежа и показаниями счетчиков это для суда таки какой-то документ
    если у вас есть право собственности на дом, теоретически можно заключить индивидуальный договор, как в квартире платим. Зимой ездила в облэнерго всё узнавала. Так подключены "Золотые ключи" и в новоселовке товарищество "Озон". там председатель не касается света вообще, членские ему платят наличкой а свет в банке на индивидуальный р/с. Если долг- они там у себя на рубильнике отрезали и всё. Я раньше себе хотела такое сделать, но права собственности не было.
    Есть сложности с подключением, облэнерго не очень хочет, мне начальник пока ответил что мало абонентов в партизанском (но я думаю ничеси мало, 14 обществ??), потому что если они нас переведут то все столбы и провода будут за их счет. а не за наш.
    у меня 1.80 грн киловатт свет стоит сейчас, даже если потребили мало. хочу электроотопление сделать и тариф как для электроотопления- 45 копеек киловатт. Текст заявления которое писала в облэнерго могу прислать, и другие подробности, фио начальников с которыми общалась, в Подгороднее ездила и на Запорожское шоссе 22. Сейчас лето и все в отпусках и периодически позваниваю им, подпихиваю, пока туго идёт..
    А потом! когда все это сделаю, буду переводить статус дома в жилой, и прописываться. И тогда! ни на какую дорогу скидываться не надо будет, ее будет делать город за свои деньги.

  10. #3190
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Отец вырастил

    Как сорт называется?

  11. #3191

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Сейчас садовые товарищества в большом числе перерегистрированы в обслуживающие кооперативы типа:
    Обслуживающий кооператив "Садовое товарищество "Монтажник".
    Это можно увидеть в регистрационных документах. А обслуживающий кооператив - это вообще другая форма объединения, .
    Мы были садоводческое товарищество, затем перерегистрировались в обслуживающий кооператив, теперь опять садоводческое.
    Народ пошли в спец. тему http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=393069.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  12. #3192
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Правильно, идите. А вот мой урожай морквы:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170824_171814.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  136,4 КБ
ID:	2127583

    Спереди тоже хорош

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170824_171900.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  125,5 КБ
ID:	2127584

  13. #3193
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Природа всегда побеждает безумие человека.

  14. #3194
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Природа всегда побеждает безумие человека.
    Природа вообще ни с кем не борется.

  15. #3195
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Подскажите, отчего малина сейчас может быть горькой? Не вся ягода, но частенько встречается. Ей жарко, хоть и на поливе, верх не бодрячком стоит, некоторые ягодки пекутся усыхают. Но откуда горечь?

  16. #3196
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Природа вообще ни с кем не борется.
    А где яписал про борьбу? Читайте по буквам

  17. #3197
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    А где яписал про борьбу? Читайте по буквам
    А, так она как московия - ни с кем не борется, но всех побеждает?

  18. #3198
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Подскажите, отчего малина сейчас может быть горькой? Не вся ягода, но частенько встречается. Ей жарко, хоть и на поливе, верх не бодрячком стоит, некоторые ягодки пекутся усыхают. Но откуда горечь?
    Горчит малина от недостатка влаги в почве. В аномальную жару даже поливы периодические не решают этой проблемы. Необходимо постараться уменьшить хотя бы испарение влаги, например, мульчой из скошеной травы.

  19. #3199
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Ребята, вопрос, а кто-то слышал, сп часом по тюльпанам собирать не будут?
    или где купить не дорого луковицы тюльпанов?
    так чтоб шт 10-20, а не ящик...

  20. #3200
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Горчит малина от недостатка влаги в почве. В аномальную жару даже поливы периодические не решают этой проблемы. Необходимо постараться уменьшить хотя бы испарение влаги, например, мульчой из скошеной травы.
    Благодарю, kofablup!
    Мульча есть, видимо маловато, но взять уже негде. Буду поливать подольше каплей

Сторінка 160 з 484 ПершаПерша ... 60110150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170210260 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті