Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 180 з 486 ПершаПерша ... 80130170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190230280 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9713, показано з 3 581 по 3 600.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3581
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Уже окучивать розы можно.
    Здравствуйте. Может есть удобный способ укрытия роз, ну чтоб не тягать туды-сюды землю с огорода и обратно? Тем более она сейчас с водой напополам...

  2. #3582
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Здравствуйте. Может есть удобный способ укрытия роз, ну чтоб не тягать туды-сюды землю с огорода и обратно? Тем более она сейчас с водой напополам...
    Можно укрывать агроволокном, мешками от сахара.

  3. #3583
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Здравствуйте. Может есть удобный способ укрытия роз, ну чтоб не тягать туды-сюды землю с огорода и обратно? Тем более она сейчас с водой напополам...
    Найкраще сосновим лапником. Бадиллям з кукурудзи. На кущі торфу можна насипати, перепрілу тирсу.
    Взагалі я пригинаю гілки троянд до землі, придавлюю дошками, пеньками, погнутими електродами. А в січні, коли сосни викидають - збираю і накриваю троянди.

  4. #3584
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 611

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Здравствуйте. Может есть удобный способ укрытия роз, ну чтоб не тягать туды-сюды землю с огорода и обратно? Тем более она сейчас с водой напополам...
    Я в прошлом году половину пробно засыпала листвой из леса,а часть традиционно прикапывала землёй. В этом году от прикопки отказалась совсем - листвой .как мне показалось,и перезимовали лучше,и укрывать/открывать легче.

  5. #3585
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 179

    Типово

    Мы уже несколько лет прикрываем опавшими листьями с ореха, но одни листья - мало, так как ветром их разнесет не только по нашей даче а и по соседним участкам. Так что листья, а сверху земля. Правда для упрощения весенней работы на землю кладем агроволокно, а уже потом листья. На следующий год планируем вместо листьев использовать скошенную траву. Точнее скошенную весной и летом и хорошо высушенную.

  6. #3586
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 611

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Мы уже несколько лет прикрываем опавшими листьями с ореха, но одни листья - мало, так как ветром их разнесет не только по нашей даче а и по соседним участкам. Так что листья, а сверху земля. Правда для упрощения весенней работы на землю кладем агроволокно, а уже потом листья. На следующий год планируем вместо листьев использовать скошенную траву. Точнее скошенную весной и летом и хорошо высушенную.
    Я так сильно не заморачиваюсь - просто листья. На чужие участки забор не даст разнести,а на своём пусть летают -удобрение.

  7. #3587
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Мы уже несколько лет прикрываем опавшими листьями с ореха, но одни листья - мало, так как ветром их разнесет не только по нашей даче а и по соседним участкам. Так что листья, а сверху земля. Правда для упрощения весенней работы на землю кладем агроволокно, а уже потом листья. На следующий год планируем вместо листьев использовать скошенную траву. Точнее скошенную весной и летом и хорошо высушенную.
    О,с травой очень хорошая идея! Спасибо! У меня немного есть фацелии,сеяла в сентябре,попробую этими кустиками что получится прикрыть.

  8. #3588
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Я в прошлом году половину пробно засыпала листвой из леса,а часть традиционно прикапывала землёй. В этом году от прикопки отказалась совсем - листвой .как мне показалось,и перезимовали лучше,и укрывать/открывать легче.
    Я в этом году тоже засыпала листьями, а сверху от ветра привалила обрезанными ветками.

  9. #3589
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 611

    Типово

    Девочки и мальчики!
    Возможно у кого-то есть знакомый агроном.
    Очень нужна консультация специалиста для выбора ПРАВИЛЬНОГО гербицида выборочного действия, с целью вывести пырей в розовых кустах без пересадки и перекопки.

  10. #3590
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Снега навалило три ведра за пол часа. А я листики понимаете ли сгре бала. Под снегом весело работать, даже радостно в конце концов, пора бы уже сложить лопаты)

  11. #3591
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Девочки и мальчики!
    Возможно у кого-то есть знакомый агроном.
    Очень нужна консультация специалиста для выбора ПРАВИЛЬНОГО гербицида выборочного действия, с целью вывести пырей в розовых кустах без пересадки и перекопки.
    Обратитесь на любой сайт, кто торгует гербицидами и менеджер вас проконсультирует вас. Могу в ЛС сбросить ссылку.

  12. #3592
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 611

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Обратитесь на любой сайт, кто торгует гербицидами и менеджер вас проконсультирует вас. Могу в ЛС сбросить ссылку.
    Обращалась. У них нет агрономов в штате. Одни менеджеры по продажам и они не знают

  13. #3593
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 179

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Обращалась. У них нет агрономов в штате. Одни менеджеры по продажам и они не знают
    А может Рязанов знает? Розы - его парафия.

  14. #3594
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 611

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А может Рязанов знает? Розы - его парафия.
    Вот к стати да. попробую завтра ему позвонить.)
    Спасибо за идею.

  15. #3595
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Антуриум, мне в качестве гербицида для цветника рекомендовали Фюзилад Форте
    Советовал Виктор с виноградного форума, если вы его знаете ))
    Не агроном, но я его мнению доверяю.
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  16. #3596
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 611

    Типово

    Цитата Допис від Kat+ Переглянути допис
    Антуриум, мне в качестве гербицида для цветника рекомендовали Фюзилад Форте
    Советовал Виктор с виноградного форума, если вы его знаете ))
    Не агроном, но я его мнению доверяю.
    Спасибо большое!)
    Я его не знаю,но Ваших рекомендаций мне достаточно.
    Сейчас почитаю про этот гербицид.

  17. #3597
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Про укрытие роз. Спасибо за ваши варианты! Воспользуюсь! Вот только лапника у нас нет, а про новогодние елки это гениально!) И листья ореха тоже настораживают - там же еда много, не навредит розам??
    Листвы немного нашкребу под яблоней (эх, жаль уже успела основную массу в малинник раскидать!)) А вот про скошеный газон засомневалась. Дело в том что лежали у нас кучки, уж очень прели быстро, думаю под розами это же рассадник грибковых! В любом случае весной надо будет обработать хорошенько препаратами против грибковых болезней, и прям в землю залить.

  18. #3598
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    хочу на новогодние праздники посеять газоную траву, сейчас капаю, месяц на утрамбовку и на отдых земли
    Как считаете что то выйдет? говорят семена закалятся и будут устойчивые к засухе и морозам.
    У кого то есть опыт такой посадки?
    Востаннє редагував sabrina1: 27.11.2017 о 21:27
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  19. #3599
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    хочу на новогодние праздники посеять газоную траву, сейчас капаю, месяц на утрамбовку и на отдых земли
    Как считаете что то выйдет? говорят семена заколятся и будут устойчивые к засухе и морозам.
    У кого то есть опыт такой посадки?
    Сеять уже поздно.

  20. #3600

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    хочу на новогодние праздники посеять газоную траву, сейчас капаю, месяц на утрамбовку и на отдых земли
    Как считаете что то выйдет? говорят семена заколятся и будут устойчивые к засухе и морозам.
    У кого то есть опыт такой посадки?
    крупномеры ёлки,сосны-это да,но траву-это что-то новое

Сторінка 180 з 486 ПершаПерша ... 80130170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190230280 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті