Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 164 з 487 ПершаПерша ... 64114154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174214264 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9733, показано з 3 261 по 3 280.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3261

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    БЛИИИИИН.... Я и не знала что малину легче посадить чем потом избавиться!(((((((
    Года три назад подарил мне один добрый человек со своего участка малину 120 корешков. Ну свою чистил и поделился, говорил хорошая. Но за 3 сезон ягод как кот наплакал и мелкая, сухая. А от соседа с другой стороны сама ко мне лезет шикарная малина - ягода крупная, сладкая, ну то что надо. Решила я заменить ту на эту. Ха, а задачка то не из простых оказалась. За 3 года такой лес вымахал из старой малины!
    Может кто имеет наработки - как попроще сию задачку решить?
    Я то поросль рубаю, потом хочу водой на ночь залить и завтра копать и корни удалять (месяц не поливала, думала засохнет. Теперь там земля - камень).
    Вот мне бы "узбека" туда, но нет, все сама...
    гербициды
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  2. #3262
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    гербициды
    В огородной зоне? Ой нет. В декоративной части может быть, и то когда целина еще была.
    И потом там же рядом хорошую малину начала сажать еще весной часть. И клубника рядом. Ну совсем гербицидами не хочется.

  3. #3263

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    БЛИИИИИН.... Я и не знала что малину легче посадить чем потом избавиться!(((((((
    Года три назад подарил мне один добрый человек со своего участка малину 120 корешков. Ну свою чистил и поделился, говорил хорошая. Но за 3 сезон ягод как кот наплакал и мелкая, сухая. А от соседа с другой стороны сама ко мне лезет шикарная малина - ягода крупная, сладкая, ну то что надо. Решила я заменить ту на эту. Ха, а задачка то не из простых оказалась. За 3 года такой лес вымахал из старой малины!
    Может кто имеет наработки - как попроще сию задачку решить?
    Я то поросль рубаю, потом хочу водой на ночь залить и завтра копать и корни удалять (месяц не поливала, думала засохнет. Теперь там земля - камень).
    Вот мне бы "узбека" туда, но нет, все сама...
    Я как на малину,так и на клубнику за год готовил грядки.
    Перекопка,зола,шелуха и закрывал агроволокном.

  4. #3264
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    кто знает где можно купить тыкву сладкую не меньше 100кг или 2 по 50? не у перекупов

  5. #3265
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    Я как на малину,так и на клубнику за год готовил грядки.
    Перекопка,зола,шелуха и закрывал агроволокном.
    Так вот и я сейчас землю почищю, а весной сажать. Перекопка, зола, компост. А шелуху не собираю, её в компост отправляю.
    Агроволокно под клубнику - милое дело, только вот усы укоренять хлопотно - в стаканчики, в горшочки, часть сохнет. Вот только закончила новую грядку без агроволокна. Там думаю как раз для размножения маточные кусты держать. А остальные две под агроволокном для урожая. Попробую так, может удобней мне будет.
    Агроволокно под малину - даже не представляю как оно там будет.... Малина дает такую жесткую поросль, она же порвет укрывной материал. Разве нет?
    Малину мульчирую скошеным газоном. За сезон периодически подбрасываю. а куда же его столько девать-то? Мне понравилось - влагу держит, бурьян тормозит и доп питание.

  6. #3266
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.87)]Я смеюсь.
    Может-быть и вас рассмешит!

    Автор публікації: Людмила Ржевская – 8 коментарів
    [/COLOR]
    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.87)]





    [/COLOR]
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  7. #3267
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Nemezzida, это же у Вас был корнесобственный персик? За этот год поросли много?

  8. #3268
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Так вот и я сейчас землю почищю, а весной сажать. Перекопка, зола, компост. А шелуху не собираю, её в компост отправляю.
    Агроволокно под клубнику - милое дело, только вот усы укоренять хлопотно - в стаканчики, в горшочки, часть сохнет. Вот только закончила новую грядку без агроволокна. Там думаю как раз для размножения маточные кусты держать. А остальные две под агроволокном для урожая. Попробую так, может удобней мне будет.
    Агроволокно под малину - даже не представляю как оно там будет.... Малина дает такую жесткую поросль, она же порвет укрывной материал. Разве нет?
    Малину мульчирую скошеным газоном. За сезон периодически подбрасываю. а куда же его столько девать-то? Мне понравилось - влагу держит, бурьян тормозит и доп питание.
    Я вуса суниці вкоріняю на агроволокні поряд з маточним кущем. Прорізаю дірочку і втикаю туди дитинку суниці з вусиком.

    Звичайно, садила суницю на широке агроволокно, з запасом для розмноження.

  9. #3269
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Я вуса суниці вкоріняю на агроволокні поряд з маточним кущем. Прорізаю дірочку і втикаю туди дитинку суниці з вусиком.

    Звичайно, садила суницю на широке агроволокно, з запасом для розмноження.
    А я тоже так думала, но потом жалко стало укрывной дырявить. Решила пусть будет отдельная грядка для размножения. Ведь клубники много не бывает!) Особенно если сорт удачный.

  10. #3270

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    А я тоже так думала, но потом жалко стало укрывной дырявить. Решила пусть будет отдельная грядка для размножения. Ведь клубники много не бывает!) Особенно если сорт удачный.
    Я вообще отказался от агроволокна,было чёрно-белое,земля под ним как камень да и пырей пролазил,сейчас использую только лузгу

  11. #3271
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    Я вообще отказался от агроволокна,было чёрно-белое,земля под ним как камень да и пырей пролазил,сейчас использую только лузгу
    А через нее не пролазит пырей?

  12. #3272
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Nemezzida, это же у Вас был корнесобственный персик? За этот год поросли много?
    Так. Хватає порослі.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  13. #3273

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    А через нее не пролазит пырей?
    слой где-то 5см,если что и пролазит то практически дохловатое
    так же лузга при ходьбе амортизирует и земля не утаптывается,в случае чего можно убрать потом досыпать

  14. #3274
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    слой где-то 5см,если что и пролазит то практически дохловатое
    так же лузга при ходьбе амортизирует и земля не утаптывается,в случае чего можно убрать потом досыпать
    А чем же агроволокно не преграда пырею? Я просто свою клубнику похерила простите, пырей продырявили всю так , что и клубники не было видно, где-то по пояс. Собирали как лесную ягоду. Я не сильно то переживаю и клубнику не столь люблю, но все же грядку нужно восстановить...чем лучше лузга? Я так понимаю от семечки?

  15. #3275
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Мне кажется пырею ничего не страшно.

  16. #3276

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    А чем же агроволокно не преграда пырею? Я просто свою клубнику похерила простите, пырей продырявили всю так , что и клубники не было видно, где-то по пояс. Собирали как лесную ягоду. Я не сильно то переживаю и клубнику не столь люблю, но все же грядку нужно восстановить...чем лучше лузга? Я так понимаю от семечки?
    а я вот думаю заняться клубникой,закол****и эти помидоры с картошкой
    в позапрошлом году сняли агроволокно с клубники,земля была как бетон,под лузгой семечки другое дело,можно сгрести порыхлить,удобрить и обратно засыпать,слизни практически не ползают,пырей где нигде дохловатый вылазит

  17. #3277

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Мне кажется пырею ничего не страшно.
    попробуйте,хотя сейчас переходят на отопление лузгой,так что цены будут соответствующие,я брал по 1грн. за мешок+грибы было некуда девать

  18. #3278
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    попробуйте,хотя сейчас переходят на отопление лузгой,так что цены будут соответствующие,я брал по 1грн. за мешок+грибы было некуда девать
    так не сажайте картошку) соседка пять ведер посадила, семь собрала)))))))))))
    Вы имеете ввиду не чистая лузга, а "отходы" от грибных блоков? не поняла
    Даже не знааааю...пырей у меня жирный, после перекопки огорода, корни на 50см глубине оказались, сейчас все никак не потравлю, химия лежит, не то чтобы времени нет, как есть потом это не хочется.
    и где это по рублю?

  19. #3279
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    а я вот думаю заняться клубникой,закол****и эти помидоры с картошкой
    вместо картошки корневой сельдерей в употреблении! мы заменили

  20. #3280
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 441

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    вместо картошки корневой сельдерей в употреблении! мы заменили
    Не все переносят сельдерей. Совершенно неравноценная замена.

Сторінка 164 з 487 ПершаПерша ... 64114154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174214264 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті