Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 57 з 487 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 1 121 по 1 140.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #1121
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    аквилегия дает сильно широкие корни? рядом с хостой уживутся вместе они ?

    p.s. где на озерке ряды с садовыми шлангами и прочим садовым инструментом ?
    хороший выбор шланг на кучатовском рынке, могу дать телефон продавца, мы у них покупали все для автополива и для капельного полива, видела, что у них большой выбор шланг.

  2. #1122
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Девочки и мальчики, как вам погода?

  3. #1123
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 201

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Девочки и мальчики, как вам погода?
    Мое мнение насчет этой погоды авто-фильтр форума не пропустит...

  4. #1124
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    Вот,насчет шлангов,экономить не стоит.У меня имеется шланг родом из 90-х годов,такой,прозрачный с армированием,вполне себе живой.И,еще имеется шланг,купленный,здесь ,на форуме,якобы,многослойный.Так последний ,за 3 года пришел в полную негодность.
    У меня за один сезон шланг купленный тут на форуме весь в перегибах и трещинах! А отзывы были хорошие.( Цена - показатель качества. Наверное только так. А соседи до сих пор пользуются толстым черным шлангом еще советским. Так он целый. Единственный минус - тяжелый, но там и диаметр побольше чем мы брали, соответственно и струя воды больше и полив быстрее.

  5. #1125
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Мое мнение насчет этой погоды авто-фильтр форума не пропустит...
    Мы вас поняли) Аналогичное мнение.

  6. #1126
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від irina-k Переглянути допис
    Ось і погодка, усі городники затамували подих. Кожен хвилюється за своє.
    погода бомба, переживаю за посеянный газон в пятницу .. если на проклюнувшие семена сверху ледяной дождь, потом снег и мороз.. то наверное семенам хана будет...ни один прогноз такой ужас не предвещал...
    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    У меня за один сезон шланг купленный тут на форуме весь в перегибах и трещинах! А отзывы были хорошие.( Цена - показатель качества. Наверное только так. А соседи до сих пор пользуются толстым черным шлангом еще советским. Так он целый. Единственный минус - тяжелый, но там и диаметр побольше чем мы брали, соответственно и струя воды больше и полив быстрее.
    у нас желтый шланг очень прочный, тяжелый, на катушке, рекомендую.

  7. #1127
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від irina-k Переглянути допис
    Ось і погодка, усі городники затамували подих. Кожен хвилюється за своє.
    Это точно! Понвтыкивала семян полный огород, банками/баклажками понакрывала, а тут снег с дождем, вот теперь смотрю в окно на мои старания и чувствую что "меня терзают смутные сомнения"...

  8. #1128
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    погода бомба, переживаю за посеянный газон в пятницу .. если на проклюнувшие семена сверху ледяной дождь, потом снег и мороз.. то наверное семенам хана будет...ни один прогноз такой ужас не предвещал...
    Ниче не случится с геменами газона. Самое страшное для них - засуха. А похолодание переживут. Наоборот дождь хорошо, семена замочит, а солнышко появится и увидите как быстро травинки/волоски повытыкиваются!)

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    у нас желтый шланг очень прочный, тяжелый, на катушке, рекомендую.
    У нас тоже желтый был, но без катушки.
    А подскажите какой у вас фирмы или параметры какие, где брали??

  9. #1129
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    погода бомба, переживаю за посеянный газон в пятницу .. если на проклюнувшие семена сверху ледяной дождь, потом снег и мороз.. то наверное семенам хана будет...ни один прогноз такой ужас не предвещал...
    я в субботу посеял 6-7 квадратов, в понедельник смотрел на газон где посеял, семена видны были. то есть землю размыло и семена стало видно, с такой погодой не знаю приймется что то или нет, коты еще гады, туалет устроили, даже в дождь приходят и копают мой газон

  10. #1130
    Аватар для Marusja
    Реєстрація
    01 квітень 2008
    Дописів
    475

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    У меня за один сезон шланг купленный тут на форуме весь в перегибах и трещинах! А отзывы были хорошие.( Цена - показатель качества. Наверное только так. А соседи до сих пор пользуются толстым черным шлангом еще советским. Так он целый. Единственный минус - тяжелый, но там и диаметр побольше чем мы брали, соответственно и струя воды больше и полив быстрее.

    +1. желтый. без всяких катушек, взят на форуме. отзывы и вправду были хорошие. но шланг полный отстой. весь измятый, порван в хлам. после этого брать дешевое рука больше не поднимется. в прошлом году купили дорогой, фирменный и получили массу удовольствия. неубиваемый. а это г. мариупольского (если не ошибаюсь) пошива - только в мусорку. и это за пару лет.

  11. #1131

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    погода бомба, переживаю за посеянный газон в пятницу .. если на проклюнувшие семена сверху ледяной дождь, потом снег и мороз.. то наверное семенам хана будет...ни один прогноз такой ужас не предвещал...
    газон боится длительного обледенения
    почему-же не предвещал - синоптик

  12. #1132

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    я в субботу посеял 6-7 квадратов, в понедельник смотрел на газон где посеял, семена видны были. то есть землю размыло и семена стало видно, с такой погодой не знаю приймется что то или нет, коты еще гады, туалет устроили, даже в дождь приходят и копают мой газон
    копают то ничего,можно подсеять,а вот если нужду справляют то не есть гуд
    и ради этого момента я отказался от газона

  13. #1133
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від irina-k Переглянути допис
    Ось і погодка, усі городники затамували подих. Кожен хвилюється за своє.
    І не кажіть, сиджу і думаю може поїхати накрити клубнику.....
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  14. #1134
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    я в субботу посеял 6-7 квадратов, в понедельник смотрел на газон где посеял, семена видны были. то есть землю размыло и семена стало видно, с такой погодой не знаю приймется что то или нет, коты еще гады, туалет устроили, даже в дождь приходят и копают мой газон
    у меня воробьи устроили пир на весь мир, стаями прилетают поклевать и друзей и кумовей приводят у нас 3 сотки газона все землей не присыпано, граблями взрышлили и прикатали, часть семян видны.
    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Ниче не случится с геменами газона. Самое страшное для них - засуха. А похолодание переживут. Наоборот дождь хорошо, семена замочит, а солнышко появится и увидите как быстро травинки/волоски повытыкиваются!)



    У нас тоже желтый был, но без катушки.
    А подскажите какой у вас фирмы или параметры какие, где брали??
    да вот я засухи боялась и спешила посадить перед дождями, поливали каждый день до луж... и тут снег и мороз...
    по параметрам не скажу.. давно это было.. ему лет 5... могу посмотреть когда на даче буду.. на катушке хранить очень удобно, перевезти в нужное место можно и места мало занимает.

  15. #1135
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від irina-k Переглянути допис
    Ось і погодка, усі городники затамували подих. Кожен хвилюється за своє.
    в центре Днепра сейчас метёт снег...

  16. #1136
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    хороший выбор шланг на кучатовском рынке, могу дать телефон продавца, мы у них покупали все для автополива и для капельного полива, видела, что у них большой выбор шланг.
    Нетлик, поделитесь, пожалуйста, контактами

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    я в субботу посеял 6-7 квадратов, в понедельник смотрел на газон где посеял, семена видны были. то есть землю размыло и семена стало видно, с такой погодой не знаю приймется что то или нет, коты еще гады, туалет устроили, даже в дождь приходят и копают мой газон
    Ashton, примется. что-то точно примется
    у нас принимается газонная трава даже просто рассеянная сверху по бурьяну. задачт сделать идеальный газон нет, а разбавить его травой - да.
    но... коты всё-равно ж будут приходить, надо философски что ли к этому вопросу подойти)

  17. #1137
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Marusja Переглянути допис
    +1. желтый. без всяких катушек, взят на форуме. отзывы и вправду были хорошие. но шланг полный отстой. весь измятый, порван в хлам. после этого брать дешевое рука больше не поднимется. в прошлом году купили дорогой, фирменный и получили массу удовольствия. неубиваемый. а это г. мариупольского (если не ошибаюсь) пошива - только в мусорку. и это за пару лет.
    Да, точно, желтый мариупольский. Рекордсмен по г-качеству! Я туда в тему написала свой отзыв, чтоб другие зря деньги не выбрасывали.
    Какой у вас шланг? Так хочется неубиваемый, чтоб лет на 5 не париться.

    А погодка продолжает удивлять! Снегопад шикарный! Клубника, розы и газон медленно но уверенно покрываются белым покрывалом!(

  18. #1138
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Нетлик, поделитесь, пожалуйста, контактами


    Ashton, примется. что-то точно примется
    у нас принимается газонная трава даже просто рассеянная сверху по бурьяну. задачт сделать идеальный газон нет, а разбавить его травой - да.
    но... коты всё-равно ж будут приходить, надо философски что ли к этому вопросу подойти)
    Я всю зиму с философским спокойствием наблюдала как мои собаки справляют нужду на газон, что перед домом. А весной прозрела - газона нет! Только сухая трава и уже безнадежно. Теперь думаю - чем там таким землю прикрыть, чтоб и красивенько и собакам можно было? Это же лужайка перед домом - самое видное место... Кто что может подсказать??

  19. #1139
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Видно, что дерево без центрального проводника. Слива. Ветки нижнего яруса обогнали верхние. Во внутрь растут обрастающие ветки(плодовые)..опасности, что, они вырастут большими нет. Скелетные ветки нижнего яруса следует перевести на боковые ветки второго порядка, этим снизить высоту нижнего яруса, раскрыть крону и соподчинить веткам второго яруса.
    Спасибо большое за рекомендации. Сразу видно что спец в этом деле


    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    То просто саджанець такий попався. У мене в ягіднику серед хороших сортів теж було 2 кущі "для краси". Гілля та листя гарне, а толку нема. Викопала викидати - сусід причитав, що ж я такий гарний кущ викидаю.
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Благодарю всех за ответы обработке малины

    Аня, возможно сорт смородины никакущий в плане плодоношения. У меня есть с чем сравнить. В этом году буду полностью избавляться от таких. Лист у них пахучий, а ягод редко, хотя вкусные. Но мне столько зеленой массы не нужно. При прочих равных условиях другие сорта хорошо плодоносят, их и буду выращивать
    Куст смородины разделила на 3, пересадила на другое место, вроде обильнее зацвел. У меня с осени еще один сорт появился, но не проснулся. Корень нормальный, ветки сухие. Оставила пока, может от корней пойдет. Вот почему я люблю все весной садить, тогда для меня картина ясная, принялось или нет.

    С такой погодой не понятно, что от смородины ждать, хотела дать последний шанс кусту... это я уже второй год последний шанс даю

  20. #1140
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    погода караул (( я такой не помню. Только родственнице удивлялась, у них снег выпал в Санкт Петербурге

Сторінка 57 з 487 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті