Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 199 з 487 ПершаПерша ... 99149189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209249299 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9733, показано з 3 961 по 3 980.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3961
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Раньше удобряла разными удобрениями. Больше всего нравились от "Чистый лист". С прошлого года птичьим помётом. Утиным даже свежим,куриным разводила,настаивала и тд. Результат гораздо лучше . И не только на клубнике. Свёклы таких размеров как в прошлом году -отродясь не было. До 3-4 кг одна. Дети даже посмеивались : вот ,дескать что *овно животворящее делает.))
    У нас совсем маленьий учасочек, негде настаивать
    Вот буквально барбекю, детская площадка и газон (поседеть и полежать 5 м на 5 м возле барбекю)...если начну настаивать, то меня выгонят с дому, полоса с клубникой/смородиной/малиной 5 метров и ширина 1,5 метра...все очень компактно.

    За клубнику спасибо! напишу осенью! мы просто только в июне заезжаем, к осени подготвлю все посадке
    Я Вика, ко мне на ты

  2. #3962
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Еще хотела спросить, может ко то выращивал смородину красную сладкую R&D ? (или посоветуйте другой сорт сладкой)

    Еще может кто то знает, может бывает кизил компактный кустиком? (не могу найти)
    Востаннє редагував х@т@быч: 10.02.2018 о 16:35
    Я Вика, ко мне на ты

  3. #3963
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    Еще хотела спросить, может ко то выращивал смородину красную сладкую R&D ? (или посоветуйте другой сорт сладкой)

    Еще может кто то знает, может бывает кизил компактный кустиком? (не могу найти)
    У мене є солодка смородина, але сорту не знаю.
    Купила у Савейко смородину "Дар орла". Ще не кушувала.
    Опис.
    Ягоды очень крупные, весом до 2 г, сладкие, с характерной для данного вида кислинкой. Ягоды красивые, красные, крупные (0,6-0,7 г., отдельные до 2 г.), красные, с сухим отрывом. Ягода вкусная, сочная. Кисти до 15 см, плотные, с длинным черешком, удобны для механизированной уборки.
    Щоб кизил був компактним, його можна обрізати. Посадила сорт "Елегантний" і "Семен". Елегантний першого року підсох. Обрізала дуже низько, залишила як декоративний кущ. Минулого року знайшла на ньому ягоди. Семен добре росте, років 5, у висоту десь 1.5 метрів. Думаю, що кизил можна сформувати таким, який вам потрібен за розміром.

  4. #3964
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    У мене є солодка смородина, але сорту не знаю.
    Купила у Савейко смородину "Дар орла". Ще не кушувала.
    Опис.
    Щоб кизил був компактним, його можна обрізати. Посадила сорт "Елегантний" і "Семен". Елегантний першого року підсох. Обрізала дуже низько, залишила як декоративний кущ. Минулого року знайшла на ньому ягоди. Семен добре росте, років 5, у висоту десь 1.5 метрів. Думаю, що кизил можна сформувати таким, який вам потрібен за розміром.
    по кизилу поняла! Спасибо!

    Я просто летом на рынке покупала сладкую красную смородину, кислоты вообще не было, не знаю чего название не спросила...теперь вот ищу
    Я Вика, ко мне на ты

  5. #3965
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    по кизилу поняла! Спасибо!

    Я просто летом на рынке покупала сладкую красную смородину, кислоты вообще не было, не знаю чего название не спросила...теперь вот ищу
    В будь-якій смородині є кислота. Просто є кісліші сорти, є солодші (де кислота майже не відчувається на смак). Це як у винограді: баланс солодкого-кислого дає різні відчуття смаку.

    Не вірте, коли вам запропонують абсолютно солодку смородину.

  6. #3966

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    Еще хотела спросить, может ко то выращивал смородину красную сладкую R&D ? (или посоветуйте другой сорт сладкой)

    Еще может кто то знает, может бывает кизил компактный кустиком? (не могу найти)
    Я только посадила в прошлом году. Жду. За такую цену должна быть как мармелад.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  7. #3967

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    плантатори самі собі завозять, а тут треба зібрати компанію на роздріб. скільки ще, 3000 шт? ящо зможемо зібрати компанію на роздріб 3000 шт, можу взяти на себе фасування і відправку. тобто, отримаю 3000 шт, розділю і відправлю. на зараз Ви + я 600 шт, ще 2400 шт)
    Сейчас пойду в тему продам. А вдруг свезет.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  8. #3968
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    А я тоже уже потихоньку готовлюсь к дачному сезону))Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180210_161303_605.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  161,9 КБ
ID:	2164455Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180210_161303_606.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  161,7 КБ
ID:	2164456



  9. #3969
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Мы тоже сегодня готовились к сезону. Накрыли теплицу. Заказывала пошив чехла из армированной пленки. Под крышу дополнительно агроволокно.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  до.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  67,2 КБ
ID:	2164464   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  после.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  47,9 КБ
ID:	2164465  

  10. #3970
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    В будь-якій смородині є кислота. Просто є кісліші сорти, є солодші (де кислота майже не відчувається на смак). Це як у винограді: баланс солодкого-кислого дає різні відчуття смаку.

    Не вірте, коли вам запропонують абсолютно солодку смородину.
    Та я бы и не поверила, если бы не попробовала
    Я Вика, ко мне на ты

  11. #3971
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Я только посадила в прошлом году. Жду. За такую цену должна быть как мармелад.
    Вы тогда отпишитесь как поспеют, я вам осенью в личку напишу, можно? скажете стоит брать или нет
    Я Вика, ко мне на ты

  12. #3972
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Уважаемые садоводы и сочувствующие, прошу помощи.
    У нас в с. Партизанском важные люди хотят незаконно построить завод по переработке ртутных ламп. Сельсовет не дает разрешение, желающие построить завод не углубляются в подробности о соблюдении экологических норм при его эксплуатации, река Орель будет заражаться ртутью и другими тяжелыми металлами. Подобный завод есть в Львовской области, он используется не на полную мощность.
    Очень многие жители прошли по квартирам Партизанского, Баловки, Обуховки, собрали подписи, садоводы собрали подписи вручную, многие наши телевизионные каналы сняли и показали ролики об этом незаконном заводе.
    Рядом с предполагаемым местом строительства детский сад, жилые дома!
    Подпишите, пожалуйста, петицию против строительства завода. Большое спасибо!
    https://e-petition.dp.gov.ua/petition/?pid=302
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  13. #3973
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Подписалась))) Баловка рядом ((



  14. #3974
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Подписалась))) Баловка рядом ((
    спасибо!
    в группе "Партизанское, Баловка, Обуховка" https://www.facebook.com/groups/partyzanskoe/ ссылки на документы, посты активистов, ролики тв-каналов с выступлениями жителей и головы Баловки, садоводов, председателей садоводческих товариществ. Будут слушания грромады, дату активисты разместят в группе. Есть чат в мессенджере, если зарегистрированы в фейсбуке могу дать ссылку на него. Я случайно узнала что вообще такое творится(((

  15. #3975

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    Вы тогда отпишитесь как поспеют, я вам осенью в личку напишу, можно? скажете стоит брать или нет
    Маякнете.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  16. #3976
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    За клубнику - и я хочу.
    у меня в том году ее пожрал очень много хрущ...
    Так что почти все пересаживать

  17. #3977
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Мы тоже сегодня готовились к сезону. Накрыли теплицу. Заказывала пошив чехла из армированной пленки. Под крышу дополнительно агроволокно.
    у мене минулого року потужний вітер зірвав плівку, ремонтувати немає сенсу, підскажіть, будь ласка, де замовляли?

    точніше, не плівку, а підняв всю теплицю і поніс по селу разом з каркасом, видовище було ще те) теплиця набирала повітря і піднямалася вгору, благо , трапився старий стовб і вона одним кутом зачепилася)

  18. #3978
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    А можно вопрос по теплице?
    я смотрю, у вас каркас стоит, вы когда потеплеет, пленку снимаете совсем? или как?
    Сама о теплице думаю, но, то что было у бабушек-дедушек - мне не нравится, мне кажется что там грунт изтощается...
    Там капитальная теплица со стеклом

  19. #3979
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    у мене минулого року потужний вітер зірвав плівку, ремонтувати немає сенсу, підскажіть, будь ласка, де замовляли?

    точніше, не плівку, а підняв всю теплицю і поніс по селу разом з каркасом, видовище було ще те) теплиця набирала повітря і піднямалася вгору, благо , трапився старий стовб і вона одним кутом зачепилася)
    http://www.agro-net.info/armirovanna...nka-tseny.html
    Предоплата 300 грн, остальное - при получении наложенным платежом. Оговаривайте (а лучше прописывайте) все принципиальные моменты. Хотя мне это не помогло. По размерам вопросов нет. Сел чехол отлично. Но есть два неприятных момента: я просила запас на прикапывание по низу по всему периметру,а сделали только с двух сторон. Пришлось поизвращаться. И второе - дополнительные окна-клапаны просила по центру длинных сторон одно напротив другого, а сделали в разных концах по диагонали. Не заказывайте сразу прирезку к стационарным окнам и дверям. Лучше это сделать самим по месту. На внутренней части есть завязки для крепежа пленки к каркасу теплицы.
    С точки зрения скорости накрытия теплицы - очень удобно. Вдвоем с мужем выполнение основных работ заняло менее двух часов для теплицы 4х8м.

  20. #3980
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Грунт нужно удобрять.

Сторінка 199 з 487 ПершаПерша ... 99149189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209249299 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті