Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 76 з 487 ПершаПерша ... 26666768697071727374757677787980818283848586126176 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 1 501 по 1 520.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #1501
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    где купить липу?
    ребенок мозг вынес - вот нужна ему липа и все...

    и можно ли ее сейчас садить?
    У меня только сеянцы второгодки. Сантиметров по 20 в высоту с ЗК. С ОК есть см по 50,но их пересаживать уже поздно.

  2. #1502
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    резуха это.
    Долучення 2099745
    спс

  3. #1503
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Сьогодні перший повноцінний день у саду ))
    Якось так скромно почувається моя оленка волохата на відміну від минулих років. Або підмерзла, або таки мої заходи вплинули на її розмноження (Протягом року брунька по грунту, триходермін, маврік).
    Зате хрущів!!! Такого ще не було... А може хрущі і оленка антагоністи?
    Цвітуть груші і чудовишня. Абрикоса починала цвісти ДО снігів, а завершила цвітіння пару днів тому .. Цвіте суниця садова, смородини, жимолость, агрус.
    А ще тюльпани, мускарики.
    Таке враження що листочки розкриваються на очах!
    ВИсадила ранню розсаду капусти - дуже вже гарна розсаду була у чоловіка! 6шт просто ранньої, 6 шт ранньої цвітної. Половину розсади накрила пляшками.

  4. #1504
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    А мне вот пугать оказалось и не кого.)) Тли на участке нет. ТТТ...
    Всё таки прихожу к выводу,что убрать калину за пределы участка осенью,было правильным решением,хоть и мучительным.)) У соседей калина аж чёрная в тле.
    А вот слизней мелких уже встретила. и капустянка оедиску жрёт. Я её посеяла как раз возле забора, где сосед 2 года назал камаз свинного говна завёз . Теперь вся улица капустянок гоняет.(
    Муж мне сказал,что мальва собирает много тли,надо ее убрать.Я не замечала,надо присмотреться. Завтра гляну на калину.Капустянка была массово одно время,сеяли несколько лет подряд рожь. Где-то читала,что это помогает,но и сейчас все мелкое сею со средством от капустянки.У нас куры,у соседей тоже,все какушки собираем-компостируем,там тоже это "счастье" заводится. Вообще-то Вам и Вашим соседям не позавидовать. А еще ею часто подъедаются коты,однажды пришлось своего спасать,отравился. Капустянка после ядов лезет наружу,а наш ловит все,что шевелится.

  5. #1505
    Аватар для K99
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    829

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Кому интересно,в Подгороднем море шикарной рассады. Там сегодня аншлаг.
    Розсада там різна. Є сортова, вирощена з купленого насіння, а є й така, що насіння зі своїх помідорів/перцю назбирали, селітрою зашурували й розказують казочки покупцям про суперсорти.
    Гарантію на якість розсади може дати лише продавець, якого знаєш особисто.
    Це все я, як житель Підгороднього знаю

  6. #1506
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Муж мне сказал,что мальва собирает много тли,надо ее убрать.Я не замечала,надо присмотреться. Завтра гляну на калину.Капустянка была массово одно время,сеяли несколько лет подряд рожь. Где-то читала,что это помогает,но и сейчас все мелкое сею со средством от капустянки.У нас куры,у соседей тоже,все какушки собираем-компостируем,там тоже это "счастье" заводится. Вообще-то Вам и Вашим соседям не позавидовать. А еще ею часто подъедаются коты,однажды пришлось своего спасать,отравился. Капустянка после ядов лезет наружу,а наш ловит все,что шевелится.
    У нас на мальвах(многолетках) тли не бывает никогда. Правда в прошлом году одну (кремовую) облюбовали меленькие зелёные жучки. Чуть не сожрали всю. Хотя рядом росли тоже мельвы других цветов,жучки их не трогали. Ну опрыскала её когда деревья опрыскивала - подохли. Но кустик хиленький был всё лето. В этом году вроде отходит,но я теперь уже за ней наблюдаю.) Пока ,вроде никто не жрёт.)

  7. #1507
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Арабис кавказский.в простонародьи именуемый Резуха. Еще бывает такой розовый. ( Но у меня только белый.) Вечнозелёный почвопокровник с красивым дымчатым листом. Цветёт с начала апреля до средины мая. Лучше чувствует себя в полутени. Палящее летнее солнце переносит плохо.
    у меня на яром солнце, ни разу не вяла. Розовая бледная, почти белая

  8. #1508
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    у меня на яром солнце, ни разу не вяла. Розовая бледная, почти белая
    А у нас просто сгорела. Может потому,что грунт-песок и ей не хватило влаги. А может просто сорт другой иначе себя ведёт. У меня к примеру белая физостегия цветёт с июня и почти до осени,а розовая всего пару недель и потом цветоносы усыхают.

  9. #1509
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    подскажите что за почвопокровник



    p.s. думал ясколка. но у ясколки вроде другой листик
    Это обриета. У меня много полян из обриеты растёт на участке. Сейчас цветёт. Лист на зиму не отмирает.

  10. #1510
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    https://lh3.googleusercontent.com/1N...1=w823-h617-no
    Це фото моїх персиків, які виростають з кісточок, падалиці, і повністю повторюють материнське дерево і плоди. Зараз є 2-річні саженці. Я їх просто вириваю як бур'ян. Хто хоче, можете забрати ті, що ще не вирвала.
    Востаннє редагував Nemezzida: 01.05.2017 о 06:05
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  11. #1511
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від K99 Переглянути допис
    Розсада там різна. Є сортова, вирощена з купленого насіння, а є й така, що насіння зі своїх помідорів/перцю назбирали, селітрою зашурували й розказують казочки покупцям про суперсорти.
    Гарантію на якість розсади може дати лише продавець, якого знаєш особисто.
    Це все я, як житель Підгороднього знаю
    подскажите, пожалуйста, у кого тогда можно брать в Подгородном рассаду? надо еще кое-что докупить

    я по трассе в Подгородном купила на днях всего по чуть-чуть, свою рассаду некогда было в этом году выращивать
    вроде бы и смотрела на неё... а когда дома уже готовила к посадке, то увидела, что, по-моему, рассада томатов "завершковалась"... т.е. была нарушена агротехника.
    я плохо разбираюсь во всех тонкостях готовой хорошей рассады, конечно, лучше бы я ошиблась, т.к. читала, что толку с такой рассады уже не будет...

  12. #1512
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    подскажите, пожалуйста, у кого тогда можно брать в Подгородном рассаду? надо еще кое-что докупить

    я по трассе в Подгородном купила на днях всего по чуть-чуть, свою рассаду некогда было в этом году выращивать
    вроде бы и смотрела на неё... а когда дома уже готовила к посадке, то увидела, что, по-моему, рассада томатов "завершковалась"... т.е. была нарушена агротехника.
    я плохо разбираюсь во всех тонкостях готовой хорошей рассады, конечно, лучше бы я ошиблась, т.к. читала, что толку с такой рассады уже не будет...
    Посадите семена прямо в грунт, такие томаты, догонят рассаду - личный опыт. В лунку садите по 2 семечка, на расстоянии 10 см.

  13. #1513
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Я в прошлом году посадила свою рассаду томатов какое было, а было косое кривое и в цветах.. Отличные томатики были, лучше покупной и урожайные. Вообще не заморачиваюсь.

  14. #1514
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    подскажите, пожалуйста, у кого тогда можно брать в Подгородном рассаду? надо еще кое-что докупить

    я по трассе в Подгородном купила на днях всего по чуть-чуть, свою рассаду некогда было в этом году выращивать
    вроде бы и смотрела на неё... а когда дома уже готовила к посадке, то увидела, что, по-моему, рассада томатов "завершковалась"... т.е. была нарушена агротехника.
    я плохо разбираюсь во всех тонкостях готовой хорошей рассады, конечно, лучше бы я ошиблась, т.к. читала, что толку с такой рассады уже не будет...
    В прошлом году знакомая брала в Новомосковске,был у человека финансовый кризис. Брала намного дешевле,чем в Подгородном (самое дешевое в П-ном было вроде как по 1,5-2 грн.,а в Новомосковске и по 40 коп.,и по 70 коп. шт.) , Переживала,что будет "дешева рыбка". Все было норм.,все соответствовало заявленным названиям. А мне дали адрес хваленых подгороднянских "рассадников",прям домой ходили и их помидоры отдельно посадила,чтоб посмотреть.И все хваленые сдохли от фитофторы, а мои кривенькие классные были.А уход одинаковым был. Но я подкормку делаю,всегда берем коровяк,или бурьяны в бочке настаиваю. В общем,смотрю на саму рассаду. А что такое "завершковалась"? Я смотрю,чтоб не желтоватой была и не вытянутой. А мои помидоры плохо взошли,пересеивала,еще не вылезли. А теперь думаю,может уже и поздно?

  15. #1515
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Смотрела по ТВ передачу,чтоб сеять томаты под зиму. Угадать бы со сроками при наших погодах. Идея понравилась,у меня в прошлом году часть помидоров осталась в теплице,и там же и плоды попадали. Перезимовали,сейчас такие крепыши стоят. Сами себе сроки выбрали,снег пережили. В общем попробую. Девочки,а могли прошлогодние огурцы перезимовать? В прошлом году раз пять пересеивала. А сейчас смотрю лезут,но еще не садила. С люфой знаю,такой номер прошел,сама посеялась и вылезла на след.год.

  16. #1516
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Смотрела по ТВ передачу,чтоб сеять томаты под зиму. Угадать бы со сроками при наших погодах. Идея понравилась,у меня в прошлом году часть помидоров осталась в теплице,и там же и плоды попадали. Перезимовали,сейчас такие крепыши стоят. Сами себе сроки выбрали,снег пережили. В общем попробую. Девочки,а могли прошлогодние огурцы перезимовать? В прошлом году раз пять пересеивала. А сейчас смотрю лезут,но еще не садила. С люфой знаю,такой номер прошел,сама посеялась и вылезла на след.год.
    Мои родственники съели помидор, а косточи "повыплёвывали". На следующий год взошли томаты - глаз радует. Растут и плодоносят даже в полутени.

  17. #1517
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Мои родственники съели помидор, а косточи "повыплёвывали". На следующий год взошли томаты - глаз радует. Растут и плодоносят даже в полутени.
    такая же история. В парнике перед зимой все что не доели мы и все что не доели слизни осыпалось и всходит только так. А земля зимой в парнике сухая

  18. #1518
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Посадите семена прямо в грунт, такие томаты, догонят рассаду - личный опыт. В лунку садите по 2 семечка, на расстоянии 10 см.
    я уже несколько лет в грунте ничего не получаю. всё поедает медведка, хоть я от неё и обрабатываю. рассадный способ более взрослыми растениями почти без потерь.
    семена и в этом году я посадила ранее, но на сегодняшний момент единицы выжили из томатов. перцев ни одного, огурцов тоже.
    вот сейчас у меня еще один заход по огурцам, сейчас замочила, как теперь высаживать буду - пока еще думаю, т.к. уже во всю повылупливались слизни, они мне так тоже вредят, поедая молоденькие росточки. другие растения просто купила рассадой

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    В прошлом году знакомая брала в Новомосковске,был у человека финансовый кризис. Брала намного дешевле,чем в Подгородном (самое дешевое в П-ном было вроде как по 1,5-2 грн.,а в Новомосковске и по 40 коп.,и по 70 коп. шт.) , Переживала,что будет "дешева рыбка". Все было норм.,все соответствовало заявленным названиям. А мне дали адрес хваленых подгороднянских "рассадников",прям домой ходили и их помидоры отдельно посадила,чтоб посмотреть.И все хваленые сдохли от фитофторы, а мои кривенькие классные были.А уход одинаковым был. Но я подкормку делаю,всегда берем коровяк,или бурьяны в бочке настаиваю. В общем,смотрю на саму рассаду. А что такое "завершковалась"? Я смотрю,чтоб не желтоватой была и не вытянутой. А мои помидоры плохо взошли,пересеивала,еще не вылезли. А теперь думаю,может уже и поздно?
    подскажите контакты в Новомосковске, пожалуйста.
    и вы брали рассаду отдельно укоренённую каждое растение ЗКС, или ту, что пучками продают, вырванную из грунта с открытой корневой?
    "завершковались" - это когда еще не доросшее до своих параметров растение (в моём случае томат на стадии рассады высотой примерно 20смю) вверху вшапочке имеет только цветочную кисть, а продолжения стебля нет. обычно это нехватка кальция или неправильные подкормки, или стресс от холода или жары - масса фаткоров. я в прошлом году впервые узнала о подобном. вот теперь глядя на покупную рассаду, что-то я и вижу только последнюю цветочную кисть вверху, а зачатков дальнейшего роста - нет. но поживём- увидим, высадила всё.

  19. #1519
    Аватар для K99
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    829

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    подскажите, пожалуйста, у кого тогда можно брать в Подгородном рассаду? надо еще кое-что докупить
    Чесно кажучи, не знаю.. В суботу на базарі купила наугад десяток помідорів щоб раніше щось виросло. Своя розсада ще не наросла, сьогодні дещо досівала.
    Взагалі, дійшла до висновку, що з помідорами/перцем можна не поспішати. Минулого року висаджували свою розсааду на початку червня - у сусідів вже помідори висіли на кущах - і вирости все встигло, свої помідори й перець аж до заморозків були.

  20. #1520
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Может есть тут ценители и кто выращивает ежевику, начали желтеть листья
    Чем подкормить? Чем помочь?
    Вычитала
    При недостатке в почве марганца у ежевики возникает хлороз молодых листьев, чаще распложенных в самом конце побегов. Прожилочная ткань листьев сперва желтеет, потом коричневеет, затем отмирает совсем. Листья могут опасть уже в середине июля.

Сторінка 76 з 487 ПершаПерша ... 26666768697071727374757677787980818283848586126176 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті