Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 76 из 76 ПерваяПервая ... 266667686970717273747576
Показано с 1,501 по 1,510 из 1510

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

Цитата Сообщение от kowenja Посмотреть сообщение
    где купить липу?
    ребенок мозг вынес - вот нужна ему липа и все...

и можно ли ее сейчас садить?
    У меня только сеянцы второгодки. Сантиметров по 20 в высоту с ЗК. С ОК есть см по 50,но их пересаживать уже поздно.

Цитата Сообщение от Антуриум Посмотреть сообщение
    резуха это.
    Вложение 2099745
    спс

Сьогодні перший повноцінний день у саду ))
    Якось так скромно почувається моя оленка волохата на відміну від минулих років. Або підмерзла, або таки мої заходи вплинули на її розмноження (Протягом року брунька по грунту, триходермін, маврік).
    Зате хрущів!!! Такого ще не було... А може хрущі і оленка антагоністи?
    Цвітуть груші і чудовишня. Абрикоса починала цвісти ДО снігів, а завершила цвітіння пару днів тому .. Цвіте суниця садова, смородини, жимолость, агрус.
    А ще тюльпани, мускарики.
    Таке враження що листочки розкриваються на очах!
    ВИсадила ранню розсаду капусти - дуже вже гарна розсаду була у чоловіка! 6шт просто ранньої, 6 шт ранньої цвітної. Половину розсади накрила пляшками.

А мне вот пугать оказалось и не кого.)) Тли на участке нет. ТТТ...
    Всё таки прихожу к выводу,что убрать калину за пределы участка осенью,было правильным решением,хоть и мучительным.)) У соседей калина аж чёрная в тле.
    А вот слизней мелких уже встретила. и капустянка оедиску жрёт. Я её посеяла как раз возле забора, где сосед 2 года назал камаз свинного говна завёз . Теперь вся улица капустянок гоняет.(
    Муж мне сказал,что мальва собирает много тли,надо ее убрать.Я не замечала,надо присмотреться. Завтра гляну на калину.Капустянка была массово одно время,сеяли несколько лет подряд рожь. Где-то читала,что это помогает,но и сейчас все мелкое сею со средством от капустянки.У нас куры,у соседей тоже,все какушки собираем-компостируем,там тоже это "счастье" заводится. Вообще-то Вам и Вашим соседям не позавидовать. А еще ею часто подъедаются коты,однажды пришлось своего спасать,отравился. Капустянка после ядов лезет наружу,а наш ловит все,что шевелится.

Цитата Сообщение от sharcos Посмотреть сообщение
    Кому интересно,в Подгороднем море шикарной рассады. Там сегодня аншлаг.
    Розсада там різна. Є сортова, вирощена з купленого насіння, а є й така, що насіння зі своїх помідорів/перцю назбирали, селітрою зашурували й розказують казочки покупцям про суперсорти.
    Гарантію на якість розсади може дати лише продавець, якого знаєш особисто.
    Це все я, як житель Підгороднього знаю

Цитата Сообщение от sharcos Посмотреть сообщение
    Муж мне сказал,что мальва собирает много тли,надо ее убрать.Я не замечала,надо присмотреться. Завтра гляну на калину.Капустянка была массово одно время,сеяли несколько лет подряд рожь. Где-то читала,что это помогает,но и сейчас все мелкое сею со средством от капустянки.У нас куры,у соседей тоже,все какушки собираем-компостируем,там тоже это "счастье" заводится. Вообще-то Вам и Вашим соседям не позавидовать. А еще ею часто подъедаются коты,однажды пришлось своего спасать,отравился. Капустянка после ядов лезет наружу,а наш ловит все,что шевелится.
    У нас на мальвах(многолетках) тли не бывает никогда. Правда в прошлом году одну (кремовую) облюбовали меленькие зелёные жучки. Чуть не сожрали всю. Хотя рядом росли тоже мельвы других цветов,жучки их не трогали. Ну опрыскала её когда деревья опрыскивала - подохли. Но кустик хиленький был всё лето. В этом году вроде отходит,но я теперь уже за ней наблюдаю.) Пока ,вроде никто не жрёт.)

Арабис кавказский.в простонародьи именуемый Резуха. Еще бывает такой розовый. ( Но у меня только белый.) Вечнозелёный почвопокровник с красивым дымчатым листом. Цветёт с начала апреля до средины мая. Лучше чувствует себя в полутени. Палящее летнее солнце переносит плохо.
    у меня на яром солнце, ни разу не вяла. Розовая бледная, почти белая

Цитата Сообщение от anazdeziya Посмотреть сообщение
    у меня на яром солнце, ни разу не вяла. Розовая бледная, почти белая
    А у нас просто сгорела. Может потому,что грунт-песок и ей не хватило влаги. А может просто сорт другой иначе себя ведёт. У меня к примеру белая физостегия цветёт с июня и почти до осени,а розовая всего пару недель и потом цветоносы усыхают.

Цитата Сообщение от Ashton Посмотреть сообщение
    подскажите что за почвопокровник

p.s. думал ясколка. но у ясколки вроде другой листик
    Это обриета. У меня много полян из обриеты растёт на участке. Сейчас цветёт. Лист на зиму не отмирает.

https://lh3.googleusercontent.com/1N...1=w823-h617-no
    Це фото моїх персиків, які виростають з кісточок, падалиці, і повністю повторюють материнське дерево і плоди. Зараз є 2-річні саженці. Я їх просто вириваю як бур'ян. Хто хоче, можете забрати ті, що ще не вирвала.
    Последний раз редактировалось Nemezzida; 01.05.2017 в 06:05.
    Приватні уроки з математики. Консультації студентам. Підготовка до ДПА та ЗНО.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

Страница 76 из 76 ПерваяПервая ... 266667686970717273747576

Ваши права