Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 72 з 487 ПершаПерша ... 22626364656667686970717273747576777879808182122172 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 1 421 по 1 440.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #1421
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Я ее оставляю для божьих коровок и мух ктырей. Кстати они сегодня там пировали.
    кстате, в америке божьих коровок в пачках продают)
    думала зимой заказать. когда еле вытянула толстянку от тли(

  2. #1422

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    кстате, в америке божьих коровок в пачках продают)
    думала зимой заказать. когда еле вытянула толстянку от тли(
    Так их и у нас разводят. Дочка как-то общалась с таким заводчиком. Насмешила. Если усик сломан, цена уменьшается, интересно каждой коровке смотрят в морду-лица (или что там у них). Завозят в теплицы, а работницы окна открыли, ну они на свободу и ломанули. Ну и т.д и т.п.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  3. #1423
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Я ее оставляю для божьих коровок и мух ктырей. Кстати они сегодня там пировали.
    Да я же не спрашивала про тех,которых вы оставляете. Я интересуюсь куда деваются те,которых вы пугаете.
    И что у Вас за манера общения такая? Вы никогда не даёте конкретный ответ на вполне конкретные вопросы.

  4. #1424
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    глянула прогноз погоды на май.. лучше бы не смотрела. с 7 по 27 ни единого дня без дождя... Что-то мне грустно.(((
    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    что это было?
    Невдала копія прогнозу погоди на травень по GISMETIO. Даруйте, краще не вмію .
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  5. #1425
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Да я же не спрашивала про тех,которых вы оставляете. Я интересуюсь куда деваются те,которых вы пугаете.
    И что у Вас за манера общения такая? Вы никогда не даёте конкретный ответ на вполне конкретные вопросы.
    Вопрос безсмысленный. У меня тли меньше. Ее судьба меня слабо волнует, я же их не развожу.

  6. #1426

    Типово

    Доброе утро,Друзья
    солнышко светит,душа поет, саженцы зеленеют

  7. #1427
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    Доброе утро,Друзья
    солнышко светит,душа поет, саженцы зеленеют
    К сожалению радость омрачается пострадавшими орехом,абрикосом и рассадой томатов и перца

  8. #1428
    Аватар для nvm
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Дописів
    459

    Типово

    Нужен совет. Двухметровая туя во время снега почти улеглась на землю. Сейчас слегка поднялась. Смотрю на нее и не знаю, то ли спасать и подвязывать к опоре, то ли дальше ждать и надеяться, что сама поднимится. Спасибо!

  9. #1429
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    мы когда-то в палатке отдыхали на азовском море, давно
    это было поле и дорога + небольшой промежуток свободного места, берег, море рядом. по моим детским воспоминаниям - во все стороны такая местность
    в одно утро мы проснулись от гула низко летящего самолёта и .... абалдели. на нас выкинули кучу-кучнейшую божьих коровок. они тааак кусались, это просто капец, как больно. они были везде-везде сплошным ковром, в супе, в одежде, в машине, в палатке. как мне после рассказали, что это на поля их специально выкидывают голодными на тлю)

  10. #1430
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від nvm Переглянути допис
    Нужен совет. Двухметровая туя во время снега почти улеглась на землю. Сейчас слегка поднялась. Смотрю на нее и не знаю, то ли спасать и подвязывать к опоре, то ли дальше ждать и надеяться, что сама поднимится. Спасибо!
    Обязательно поднять, привязать к опоре, землю полить и уплотнить. У меня один можжевельник скальный тоже лег. Раньше такое было, поднимала. Можно укоренителем полить.

  11. #1431
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від nvm Переглянути допис
    Нужен совет. Двухметровая туя во время снега почти улеглась на землю. Сейчас слегка поднялась. Смотрю на нее и не знаю, то ли спасать и подвязывать к опоре, то ли дальше ждать и надеяться, что сама поднимится. Спасибо!
    Вряд ли сама поднимется. Надо в нескольких местах ствол обвязать (желательно чем-то мягким и выше-ниже, чтобы не в одном месте нагрузка была и в кору не врезалось) и притянуть обвязки к опоре, установленной в стороне противоположной падению, но сильно сразу не натягивать, потом со временем, ещё подтянуть, и ещё. Если земля сухая, можно полить её перед подтягиванием, тогда корни легче в земле сместятся.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  12. #1432
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    мы когда-то в палатке отдыхали на азовском море, давно
    это было поле и дорога + небольшой промежуток свободного места, берег, море рядом. по моим детским воспоминаниям - во все стороны такая местность
    в одно утро мы проснулись от гула низко летящего самолёта и .... абалдели. на нас выкинули кучу-кучнейшую божьих коровок. они тааак кусались, это просто капец, как больно. они были везде-везде сплошным ковром, в супе, в одежде, в машине, в палатке. как мне после рассказали, что это на поля их специально выкидывают голодными на тлю)
    По селам раніше часто з кукурузників на поля розсипали сонечок.

  13. #1433
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, название цветочков и растут ли такие в ОГ?
    Spoiler Spoiler: такие 

  14. #1434
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, название цветочков и растут ли такие в ОГ?
    Spoiler Spoiler: такие 
    астромерия? https://www.google.com.ua/search?q=а...obile&ie=UTF-8
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  15. #1435
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Вопрос безсмысленный. У меня тли меньше. Ее судьба меня слабо волнует, я же их не развожу.
    С выделенным понятно. Но с тем,что вопрос бессмысленный -не соглашусь. Возможно ,я полное тупло,но вот когда пишут,что обмазывают стволы деревьев прилипателем(клеем) -это понятно: тля лишена возможности питаться и размножаться. Когда её травят ядами - я тоже пониааю -она дохнет. Вы же тлю ПУГАЕТЕ. И тут мне действительно интересно узнать (не примите за подколку) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу знать,что с ней происходит дальше? Она умирает от страха от сердечного приступа,или в ужасе убегает к соседям,или прячется в укромные места и там сидит и боится пока не сдохнет?
    Поясните пожалуйста.)

  16. #1436
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    мы когда-то в палатке отдыхали на азовском море, давно
    это было поле и дорога + небольшой промежуток свободного места, берег, море рядом. по моим детским воспоминаниям - во все стороны такая местность
    в одно утро мы проснулись от гула низко летящего самолёта и .... абалдели. на нас выкинули кучу-кучнейшую божьих коровок. они тааак кусались, это просто капец, как больно. они были везде-везде сплошным ковром, в супе, в одежде, в машине, в палатке. как мне после рассказали, что это на поля их специально выкидывают голодными на тлю)
    В конце кинбурнской косы, где омывает ее днепровский лиман и черное море божьих коровок насыпью, точь как вы говорите. Сколько не идешь по берегу...а под ногами , как с ведра. Удивляет не только кол-во, коровки только со стороны лимана, а комары с другой стороны, при том что конец косы узкий , перешагнуть на раз два
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00124.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  125,1 КБ
ID:	2098975Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00128.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  139,9 КБ
ID:	2098976 жаль нет фото общего, только вблизи

  17. #1437
    Аватар для nvm
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Дописів
    459

    Типово

    KissMe, Loona, спасибо! Значит будем спасать растение...

  18. #1438
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    С выделенным понятно. Но с тем,что вопрос бессмысленный -не соглашусь. Возможно ,я полное тупло,но вот когда пишут,что обмазывают стволы деревьев прилипателем(клеем) -это понятно: тля лишена возможности питаться и размножаться. Когда её травят ядами - я тоже пониааю -она дохнет. Вы же тлю ПУГАЕТЕ. И тут мне действительно интересно узнать (не примите за подколку) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу знать,что с ней происходит дальше? Она умирает от страха от сердечного приступа,или в ужасе убегает к соседям,или прячется в укромные места и там сидит и боится пока не сдохнет?
    Поясните пожалуйста.)
    Отпугиваю. Она меньше ест или просто не ест.какая с голодухи мрет и вообще хуже размножается. Остальное доедают хищники

  19. #1439

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Отпугиваю. Она меньше ест или просто не ест.какая с голодухи мрет и вообще хуже размножается. Остальное доедают хищники
    без коментариев. Извините, но по каким критериям Вы определяете смерть от голода? (Можно не отвечать)

  20. #1440
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    когда мы садим помидоры в парники?

Сторінка 72 з 487 ПершаПерша ... 22626364656667686970717273747576777879808182122172 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті