Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 64 з 487 ПершаПерша ... 14545556575859606162636465666768697071727374114164 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9733, показано з 1 261 по 1 280.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #1261
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    И да! У кого дачи за Кировским -света нет и будет не скоро. Все провода и даже столбы лежат на земле. Деревья из леса вдоль дороги ,дорогу практически перекрыли . В 9 утра вроде туда пошел трактор убирать деревья. Электрики бегают сматывают провода,чтоб не потырили.
    по восстановлению света заявки принимают здесь
    https://www.facebook.com/groups/1219172921485121/

  2. #1262
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 667

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    по восстановлению света заявки принимают здесь
    https://www.facebook.com/groups/1219172921485121/
    Да у нас этим занимаются председатели Ст и бухгалтера. Потом нам счёт предъявят и все.))

  3. #1263
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Кстати, о электрификации. Моего дедушки дача в товариществе "Озон", это новоселовка и поворот на Песчанку. У них электричество не через товарищество подаёся, а договор индивидуально с каждым домком от горэлектросети. И в этом году им поменяли все столбы бесплатно, и заменили провода, и счетчик. Я думаю, связано с тем что там почти все люди постоянно проживают и особо бедных нет (по виду домиков). Т.е. потребление высокое, нагрузка.
    В нашем товариществе хотят менять столбы за наш счет(((
    Кто- то проходил такую процедуру переоформления?
    В нашем СТ такой вопрос поднимали. Ответили, что это возможно только в том случае, если все члены товарищества заключат индивидуальные договора и всю систему подачи электричества (провода, столбы, трансформаторы и т.д.) можно будет передать обслуживающей организации. Но т.к. год назад озвучивали стоимость порядка 1500 грн, то большинство пенсионеров, конечно, не согласились.

    Как думаете, в ближайшие 2-3 дня будет сильный минус? На гисметео и wunderground вроде неплохой прогноз, но прочитала статью про грядущий фронт и хочется бросить все и полететь на дачу, расставить обогреватели по участку

  4. #1264
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Millenium Переглянути допис
    В нашем СТ такой вопрос поднимали. Ответили, что это возможно только в том случае, если все члены товарищества заключат индивидуальные договора и всю систему подачи электричества (провода, столбы, трансформаторы и т.д.) можно будет передать обслуживающей организации. Но т.к. год назад озвучивали стоимость порядка 1500 грн, то большинство пенсионеров, конечно, не согласились.
    спасибо!
    ну наши купили один трансформатор за 16000, он года 3 простоял, сейчас другой, уже за 33000, еще несколько столбов нужно поменять( это космическая сумма) счетчик купила на дом за свои деньги, обычный НИК. Сейчас вроде можно двухтарифный поставить, старому счетчику около 1,5 года. Как- то поднадоело( лучше 1 раз заплатить(((
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  5. #1265
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Больше всего пострадал орех и актинидия. Виноград меньше. Остальное под вопросом
    У актинидии все почки/приросты вымерзли полностью. Проснутся новые?

  6. #1266
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    У актинидии все почки/приросты вымерзли полностью. Проснутся новые?
    Увидим

  7. #1267
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Зранку перевірила, як рослини пережили вчорашній сніг та нічний мороз -4. Не все так погано, квіти ще під снігом, але тюльпани, нарциси та карлікові іриси приходять до тями, у абрикос та черешні обсипалися не всі квіти. Часник трохи засмутився, а цибулька весела. Вишня, слива та персік ось-ось бруньки розкриють. Цілий день сонечко виглядало із-за хмар, трохи моросив дощик. Зараз +2.
    Вдень часто пропадало світло та зв"язок, тому показую фото надвечір.

  8. #1268
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Millenium Переглянути допис
    Как думаете, в ближайшие 2-3 дня будет сильный минус? На гисметео и wunderground вроде неплохой прогноз, но прочитала статью про грядущий фронт и хочется бросить все и полететь на дачу, расставить обогреватели по участку
    мы же с вами смотрим на однуи ту же ссылку wunderground
    как же там неплохой прогноз?
    я постоянно этот сайт смотрю насчёт прогноза, доверяю
    в прошлый раз у нас показывало 1-3 см осадков и выпало же больше
    сейчас обещают 7-12 - даже боюсь представить, сколько сейчас лупанёт по нашей местности снега. а это и хороший минус...
    тт.е при такой ветренной погоде такой минус становится минусее еще на несколько градусов

    вот сегодня ж пишут 2 градуса тепла, но из-за ветра ощущается, как минус 5. это и нужно учитывать

    ****** так хочется, чтобы этот сайт как ошибся)))))) и эта буря обошла нас стороной, а лучше вообще любезно исчезла вникуда

  9. #1269
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    подскажите, кто-нибудь выпускает трихогамму для контроля вредных насекомых?
    как успехи?
    мне сказали, что надо выпускать её раза 4 за сезон, тогда не придётся бороться химией в т.ч. и с галлицей на малине
    поделитесь, пожалуйста, опытом

  10. #1270
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Мне страшно

  11. #1271
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    подскажите, кто-нибудь выпускает трихогамму для контроля вредных насекомых?
    как успехи?
    мне сказали, что надо выпускать её раза 4 за сезон, тогда не придётся бороться химией в т.ч. и с галлицей на малине
    поделитесь, пожалуйста, опытом
    Выпускал три раза. Плодожорка, листовертка и совка реально меньше

  12. #1272
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Посмотрела сколько замерзло...Даже молодые приросты хвойный коричневые и мякгие как тряпка....Снег и сейчас лежит толстым слоем. Или у меня так потому что чуть дальше города...Но есть даже сугробы в затененных местах. Тает только на газоне.

  13. #1273
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    мы же с вами смотрим на однуи ту же ссылку wunderground
    как же там неплохой прогноз?
    я постоянно этот сайт смотрю насчёт прогноза, доверяю
    в прошлый раз у нас показывало 1-3 см осадков и выпало же больше
    сейчас обещают 7-12 - даже боюсь представить, сколько сейчас лупанёт по нашей местности снега. а это и хороший минус...
    тт.е при такой ветренной погоде такой минус становится минусее еще на несколько градусов

    вот сегодня ж пишут 2 градуса тепла, но из-за ветра ощущается, как минус 5. это и нужно учитывать.
    Не знаю, кто и что ощущает, но снег сегодня тает очень активно. Значит, температура плюсовая все таки. Деревья не теплокровные, не думаю, что ветер для них ощутимо понижает реальную температуру.

  14. #1274
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 667

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Мне страшно
    Вот и мне тоже. Понаразводят всякого говна,а потом через десяток лет орут "караул! шо делать!!!"

  15. #1275
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Вот и мне тоже. Понаразводят всякого говна,а потом через десяток лет орут "караул! шо делать!!!"
    Это точно. И так стараюсь по минимуму и морозостойкое , но что может выдержать минус летом.
    Например розы вьющиеся зимой не укрывала, а щас глядь, а зеленого цвета только см 10 от земли...отакое

  16. #1276
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Это точно. И так стараюсь по минимуму и морозостойкое , но что может выдержать минус летом.
    Например розы вьющиеся зимой не укрывала, а щас глядь, а зеленого цвета только см 10 от земли...отакое
    Мои розы этой зимой остались неукрытыми и необрезанными. И перезимовали лучше, чем во все предыдущие годы. Плетистые живы на всю длину более 2 м.

  17. #1277
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Мои розы этой зимой остались неукрытыми и необрезанными. И перезимовали лучше, чем во все предыдущие годы. Плетистые живы на всю длину более 2 м.
    Взагалі радять (бачила відео по трояндах) з серпня не обрізати, щоб зав’язались шипшинки - такі гілки повністю "визріли" і краще зимують. На зиму їх доцільно пригинати до землі, а навесні обрізати.

  18. #1278
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Мои розы этой зимой остались неукрытыми и необрезанными. И перезимовали лучше, чем во все предыдущие годы. Плетистые живы на всю длину более 2 м.
    Я и говорю что зимой хорошо неукрываю, а сейчас бурые метра по 4 .
    П.с. не пригинала, так как нереально

  19. #1279
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Опять метель.... Какого х.. ведь апрель...

  20. #1280

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    мы же с вами смотрим на однуи ту же ссылку wunderground
    как же там неплохой прогноз?
    я постоянно этот сайт смотрю насчёт прогноза, доверяю
    в прошлый раз у нас показывало 1-3 см осадков и выпало же больше
    сейчас обещают 7-12 - даже боюсь представить, сколько сейчас лупанёт по нашей местности снега. а это и хороший минус...
    тт.е при такой ветренной погоде такой минус становится минусее еще на несколько градусов

    вот сегодня ж пишут 2 градуса тепла, но из-за ветра ощущается, как минус 5. это и нужно учитывать

    ****** так хочется, чтобы этот сайт как ошибся)))))) и эта буря обошла нас стороной, а лучше вообще любезно исчезла вникуда
    Опади вони такі – тут випало з пів міліметра, а через кілометр усі десять. І що найголовніше, коли вони потрібні – до 10 мм там, а коли не треба – тут.
    З температурою надійніше.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

Сторінка 64 з 487 ПершаПерша ... 14545556575859606162636465666768697071727374114164 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті