Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 58 з 487 ПершаПерша ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 1 141 по 1 160.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #1141
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Нетлик, поделитесь, пожалуйста, контактами
    Бросила в личку

  2. #1142
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    я в субботу посеял 6-7 квадратов, в понедельник смотрел на газон где посеял, семена видны были. то есть землю размыло и семена стало видно, с такой погодой не знаю приймется что то или нет, коты еще гады, туалет устроили, даже в дождь приходят и копают мой газон
    Видит Бог,я держалась сколько могла.))) Но уж простите!)))
    поверьте,я понимаю и разделяю Ваше стремление облагородить ОБЩИЙ двор многоквартирного дома - сама такая.)) Но после долгих и мучительных лет душевных страданий,рвение своё чуть утихомирила. Чего и Вам советую. Вас огорчают коты? Это на Ваш газончик ещё ПОКА не начали выводить собачку "добрые "соседи. А уж поверьте -это не за горами. Вот чуток газончик взойдёт и ждите . А посему, дам Вам совет,а уж прислушаться к нему или послать... решайте сами.) Посадите в средину 1=2 многолетних мальвы. Они выживают и без полива и цветут все лето даже в придорожной пыли. К ним впихните парочку кустиков обычных сентябринок/морозок -они так же неприхотливы в выращивании и летом порадуют Вас зеленью,а с сентября и до морозов обильным цветением.Края клумбы можно обсадить обычным лилейником Фульва. Его в любом дворе валом у подъездов растет. И зеленью красив и ухода особого не требует. Ну а остальное по Вашему желанию.)) Вместо газона посейте ясколку. Растение приземистое(коврик) в отличии от газона не требует стрижки и практически неубиваемое. Кроме того порадует Вас обильным цветением в виде белого коврика летом и останется зелёным даже в зимнюю слякоть. Или ландышами,если сторона теневая.
    Востаннє редагував Антуриум: 18.04.2017 о 16:39

  3. #1143
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Бросила в личку
    И мне можно?

  4. #1144
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Растение приземистое(коврик) в отличии от газона не требует стрижки и практически неубиваемое. Кроме того порадует Вас обильным цветением в виде белого коврика летом и останется зелёным даже в зимнюю слякоть.
    посмотрел на фото ясколки, нравится
    ее из семян выращивать? и что с раскиданными семенами травы делать

    я мечтал о американском газоне. но реальность видимо внесет свои коррективы, потому что действительно начнет прибегать еще соседская шавка собаченка.
    да и триммера у меня.

  5. #1145
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    У меня вот такой шланг, покупала на Троицком. Ему лет 10, если не больше. Из минусов мягкий, перегибается. Из плюсов: сколько не перегибался, состояние нового! ни трещин, ни дырок. С участка не убирала, все лета на огороде лежал, и одну зиму

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  567_medium.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  5,0 КБ
ID:	2096401Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  images.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  6,3 КБ
ID:	2096402

    А вот этот плохой, 1 сезон. 2 разе перегнулся и в том месте треснул

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  images (1).jpg
Переглядів: 27
Розмір:  7,2 КБ
ID:	2096403

  6. #1146
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    посмотрел на фото ясколки, нравится
    ее из семян выращивать? и что с раскиданными семенами травы делать

    я мечтал о американском газоне. но реальность видимо внесет свои коррективы, потому что действительно начнет прибегать еще соседская шавка собаченка.
    да и триммера у меня.
    Ничего не делать с семенами травы. Бывают же смешанные газоны -например с клевером и тЫды.) Ясколка взойдет вместе с травой ,а там сама рассеется и заполнит все проплешины .
    А реальность ,таки иногда очень сильно портит нервы.(( Когда начинаешь понимать,что ни физические ,ни моральные,ни даже материальные усилия не находят понимания у многих живущих рядом людей.( И даже дело не в том, что не помогают,а в том ,что тупо гадят на все Ваши усилия. Лично я сильно огорчаюсь. И после многократных,но тщетных моих просьб не выгуливать собаку на клумбе,в этом году просто забила и не стала выгребать их кучки. Трава и цветы еще не поднялись -все ходят и этим дерьмом любуются.

  7. #1147
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    посмотрел на фото ясколки, нравится
    ее из семян выращивать? и что с раскиданными семенами травы делать

    я мечтал о американском газоне. но реальность видимо внесет свои коррективы, потому что действительно начнет прибегать еще соседская шавка собаченка.
    да и триммера у меня.
    Вас ощастливит ясколкой? У меня два вида

  8. #1148
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Видит Бог,я держалась сколько могла.))) Но уж простите!)))
    поверьте,я понимаю и разделяю Ваше стремление облагородить ОБЩИЙ двор многоквартирного дома - сама такая.)) Но после долгих и мучительных лет душевных страданий,рвение своё чуть утихомирила. Чего и Вам советую. Вас огорчают коты? Это на Ваш газончик ещё ПОКА не начали выводить собачку "добрые "соседи. А уж поверьте -это не за горами. Вот чуток газончик взойдёт и ждите . А посему, дам Вам совет,а уж прислушаться к нему или послать... решайте сами.) Посадите в средину 1=2 многолетних мальвы. Они выживают и без полива и цветут все лето даже в придорожной пыли. К ним впихните парочку кустиков обычных сентябринок/морозок -они так же неприхотливы в выращивании и летом порадуют Вас зеленью,а с сентября и до морозов обильным цветением.Края клумбы можно обсадить обычным лилейником Фульва. Его в любом дворе валом у подъездов растет. И зеленью красив и ухода особого не требует. Ну а остальное по Вашему желанию.)) Вместо газона посейте ясколку. Растение приземистое(коврик) в отличии от газона не требует стрижки и практически неубиваемое. Кроме того порадует Вас обильным цветением в виде белого коврика летом и останется зелёным даже в зимнюю слякоть. Или ландышами,если сторона теневая.
    Про окурки еще забыли.

  9. #1149
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Про окурки еще забыли.
    Та если бы только окурки,у нас иногда и памперсы и ,простите ,прокладки летят на эту клумбу. и даже прокисшая консервация.

  10. #1150
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Та если бы только окурки,у нас иногда и памперсы и ,простите ,прокладки летят на эту клумбу. и даже прокисшая консервация.

  11. #1151
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Вас ощастливит ясколкой? У меня два вида
    Я думаю,что в данном случае лучше бы посеять семенами,чтоб равномерно взошла. А то пучки пока разрастутся...

  12. #1152
    Аватар для irina-k
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    в центре Днепра сейчас метёт снег...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20170418_17_10_46_Pro.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  46,5 КБ
ID:	2096418Я тут так чекала поки він розкриється, бо чогось тиждень стояв навіпрозкритий аж пилюкою припав, мабуть передчував. І ось тобі на.

  13. #1153
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Показую свої гарнюні нарциси-тюльпани - що-ви-кажете-сніг-мороз? Не знаю, я із хати не виходила ще, тільки у вікна виглядаю... Вже нуль на градуснику...

  14. #1154
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Та если бы только окурки,у нас иногда и памперсы и ,простите ,прокладки летят на эту клумбу. и даже прокисшая консервация.
    бессовестные люди.... слов нет.

  15. #1155
    Аватар для irina-k
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    Показую свої гарнюні нарциси-тюльпани - що-ви-кажете-сніг-мороз? Не знаю, я із хати не виходила ще, тільки у вікна виглядаю... Вже нуль на градуснику...
    Найстрашніше,що це майже на тиждень. Тиждень випав із життя((
    Абрикосів я так розумію у цьому році вже не буде. Добре, що я минулого року варення назакривала на два роки))

  16. #1156
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    И мне можно?
    можно, но у вас личка переполнена

  17. #1157
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від irina-k Переглянути допис
    Найстрашніше,що це майже на тиждень. Тиждень випав із життя((
    Девочки! Возможно это слабое утешение,но всё же...

    https://www.youtube.com/watch?v=UW4A61sAhQQ

  18. #1158
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Вас ощастливит ясколкой? У меня два вида
    Мене можете ощасливить?
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  19. #1159
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Мене можете ощасливить?
    Без проблем. Войлочная или мелколистная? В бонус мята)))

  20. #1160
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від irina-k Переглянути допис
    Найстрашніше,що це майже на тиждень. Тиждень випав із життя((
    Абрикосів я так розумію у цьому році вже не буде. Добре, що я минулого року варення назакривала на два роки))
    Снег на клубнике даже хорошо- защита от мороза. А вот деревья и кустарник- надо ставить энергетическую защиту

Сторінка 58 з 487 ПершаПерша ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті