Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 487 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #1081
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    Еще черная смородина не плодоносит практически. У меня 1 кустик был. Так чего я ждала, не понятно )))) Переопыления то нет. Пчелы его в сорняке найти не могут. Короче, нужно проблему рассматривать со всех сторон. Почва, полив, расположение, растения "соседи" и т.д.
    у мене смородина пішла "як по маслу".
    Із досвіду знаю, що на нашу сім"ю треба 5-7 кущів (для варення, заморозки, поїсти свіжої) . Посадила 3 сорти по 5 шт в два ряди. Без бубнів. Купувала у Бережнюків. Весною. Відбирала сорти ретельно - ВЕрнісаж, КРаса Львова, Ядрьоная. Посадки із заглибленням, обрізка відразу ж на 4 бруньки. ТОді з кожної бруньки виростає гілочка. ПОлив рідко, але рясно. Мульчування травою, щіпками. Час від часу підкормка : до липня - азотні, органічні, далі - фосфорні. Слідкувала, щоб не було лишніх гілочок у кущі - до 5 шт. Бо зайві відбираються сили від кущика.
    ПОсадка 2013 року. МИнулого року був уже масовий врожай, тобто через 3 роки.
    Із проблем - попелиця і оленка волохата. Поки що ми з ними знаходимо компроміс.

  2. #1082
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    посеял утром газон, перед домом, теперь все соседние коты на вскопанную землю в туалет ходить стали, зарывая свои какашки, скотины такие. скорее бы дождь пошел
    А чего же не полили сразу??? Ветром семена раздует, коты загадят, потом там вообще не проклюнется и будут осторовки пустые а потом подсеивать... Семена после посева сразу по сухому надо катком придавить и сразу обильный полив. Не просто полить, а залить хорошо - замочить семена на грунте. И потом каждый вечер полив.

  3. #1083
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    А чего же не полили сразу??? Ветром семена раздует, коты загадят, потом там вообще не проклюнется и будут осторовки пустые а потом подсеивать... Семена после посева сразу по сухому надо катком придавить и сразу обильный полив. Не просто полить, а залить хорошо - замочить семена на грунте. И потом каждый вечер полив.
    лейки нет у меня, на след.неделе купить надо.
    после посева разравнял граблями и сверху лист фанеры, протоптал и дальше его переложил и так всю площадь прошел, но это не каток, сильно не утрамбуеш.
    У меня квадратов 7 газон, живу в квартире, особо не наполиваешся с лейки

  4. #1084
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    лейки нет у меня, на след.неделе купить надо.
    после посева разравнял граблями и сверху лист фанеры, протоптал и дальше его переложил и так всю площадь прошел, но это не каток, сильно не утрамбуеш.
    У меня квадратов 7 газон, живу в квартире, особо не наполиваешся с лейки
    Ну да, с лейки не вариант. Мы когда в квартире жили, соседи тоже че-то там в палисаднике садили и шланг подсоединяли к своему кухонному крану. И так поливали все лето. Но это если нет счетчиков на хол воду.)) И если у вас вообще это возможно. А без полива печаль... Надо было под дождик сеять.

  5. #1085
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    anazdeziya, вот тут хорошо ствол видно, с разных сторон

    Видно что в середине отрезано. Много веток идет внутри кроны. Чувствую что еще обрезать надо
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6oF73MC1OIs.jpg
Переглядів: 96
Розмір:  145,1 КБ
ID:	2095879Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  mWY-ZsMl-c8.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  128,4 КБ
ID:	2095880Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  O3ffClm13rY.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  101,2 КБ
ID:	2095881

  6. #1086
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    anazdeziya, вот тут хорошо ствол видно, с разных сторон

    Видно что в середине отрезано. Много веток идет внутри кроны. Чувствую что еще обрезать надо
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6oF73MC1OIs.jpg
Переглядів: 96
Розмір:  145,1 КБ
ID:	2095879Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  mWY-ZsMl-c8.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  128,4 КБ
ID:	2095880Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  O3ffClm13rY.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  101,2 КБ
ID:	2095881
    А если побелить все ветки будет еще лучше видно

  7. #1087
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    у мене смородина пішла "як по маслу".
    Із досвіду знаю, що на нашу сім"ю треба 5-7 кущів (для варення, заморозки, поїсти свіжої) . Посадила 3 сорти по 5 шт в два ряди. Без бубнів. Купувала у Бережнюків. Весною. Відбирала сорти ретельно - ВЕрнісаж, КРаса Львова, Ядрьоная. Посадки із заглибленням, обрізка відразу ж на 4 бруньки. ТОді з кожної бруньки виростає гілочка. ПОлив рідко, але рясно. Мульчування травою, щіпками. Час від часу підкормка : до липня - азотні, органічні, далі - фосфорні. Слідкувала, щоб не було лишніх гілочок у кущі - до 5 шт. Бо зайві відбираються сили від кущика.
    ПОсадка 2013 року. МИнулого року був уже масовий врожай, тобто через 3 роки.
    Із проблем - попелиця і оленка волохата. Поки що ми з ними знаходимо компроміс.
    Я под смородину раньше очистки картофельные резала и закапывала ( тогда ягода крупная),в прошлом году было лень,так просто развела по 3 столовых ложки крахмала на ведро воды и подлила. То ли причина в моей лени,то ли в том,что ягод в прошлом году было как никогда много,но была мельче чем обычно.

  8. #1088
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Я под смородину раньше очистки картофельные резала и закапывала ( тогда ягода крупная),в прошлом году было лень,так просто развела по 3 столовых ложки крахмала на ведро воды и подлила. То ли причина в моей лени,то ли в том,что ягод в прошлом году было как никогда много,но была мельче чем обычно.
    Сколько же разных хитростей и премудростей знает опыт! Мне кажется я никогда не познаю и половины того, что знают другие... Р-р крахмала под смородину - беру на вооружение!) Спасибо что делитесь.

  9. #1089
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Сколько же разных хитростей и премудростей знает опыт! Мне кажется я никогда не познаю и половины того, что знают другие... Р-р крахмала под смородину - беру на вооружение!) Спасибо что делитесь.
    Вот только про это подумала. Блокнот завела,все записываю.

  10. #1090
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    anazdeziya, вот тут хорошо ствол видно, с разных сторон

    Видно что в середине отрезано. Много веток идет внутри кроны. Чувствую что еще обрезать надо
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6oF73MC1OIs.jpg
Переглядів: 96
Розмір:  145,1 КБ
ID:	2095879Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  mWY-ZsMl-c8.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  128,4 КБ
ID:	2095880Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  O3ffClm13rY.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  101,2 КБ
ID:	2095881
    Видно, что дерево без центрального проводника. Слива. Ветки нижнего яруса обогнали верхние. Во внутрь растут обрастающие ветки(плодовые)..опасности, что, они вырастут большими нет. Скелетные ветки нижнего яруса следует перевести на боковые ветки второго порядка, этим снизить высоту нижнего яруса, раскрыть крону и соподчинить веткам второго яруса.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  11. #1091
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Ну да, с лейки не вариант. Мы когда в квартире жили, соседи тоже че-то там в палисаднике садили и шланг подсоединяли к своему кухонному крану. И так поливали все лето. Но это если нет счетчиков на хол воду.)) И если у вас вообще это возможно. А без полива печаль... Надо было под дождик сеять.
    так на завтра и понедельник обещали, по вчерашнему прогнозу
    я поэтому и затеял все сегодня, а после пасхи уже жарко будет
    счетчик на воду, надо посмотреть что за переходник с крана на шланг, и стоимость самого шланга с пистолетом, т.к. тягать воду лейками совсем грустно

    p.s. это на озерку только ехать ? как бы с работы вырваться в обед не успею, придется опять до выходных ждать тогда

  12. #1092
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    Еще черная смородина не плодоносит практически. У меня 1 кустик был. Так чего я ждала, не понятно )))) Переопыления то нет. Пчелы его в сорняке найти не могут. Короче, нужно проблему рассматривать со всех сторон. Почва, полив, расположение, растения "соседи" и т.д.
    То просто саджанець такий попався. У мене в ягіднику серед хороших сортів теж було 2 кущі "для краси". Гілля та листя гарне, а толку нема. Викопала викидати - сусід причитав, що ж я такий гарний кущ викидаю.
    Востаннє редагував Sheba: 16.04.2017 о 23:07

  13. #1093

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    То просто саджанець такий попався. У мене в ягоднику серед хороших сортів теж було 2 кущі "для краси". Гілля та листя гарне, а толку нема. Викопала викидати - сусід причитав, що ж я такий гарний кущ викидаю.
    1.Посадка смородины в затенённом месте
    2.Недостаток влаги
    3.Жирная почва
    4.Поражение маточного куста реверсией(махровостью)

  14. #1094
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    так на завтра и понедельник обещали, по вчерашнему прогнозу
    я поэтому и затеял все сегодня, а после пасхи уже жарко будет
    счетчик на воду, надо посмотреть что за переходник с крана на шланг, и стоимость самого шланга с пистолетом, т.к. тягать воду лейками совсем грустно

    p.s. это на озерку только ехать ? как бы с работы вырваться в обед не успею, придется опять до выходных ждать тогда
    Ну если уж затеяли газон, так и полив нужен на весь сезон. Скупиться можно и в инете и на озерке тоже все есть. Как вам удобно.
    А про погоду только на предыдущей страничке обсуждали, я в яндексе видела с понедельника дожди до конца недели. Семенам то что доктор прописал!
    Востаннє редагував Лина Никитина: 15.04.2017 о 22:48 Причина: дополнение

  15. #1095
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    1.Посадка смородины в затенённом месте
    2.Недостаток влаги
    3.Жирная почва
    4.Поражение маточного куста реверсией(махровостью)
    а что надо сделать чтоб смородина начала хорошо в рост идти?
    да, она у меня в затененом месте. солнце у нее там только утром, или на закате.
    садила чтоб листья на консервацию обдирать) мои черную не любят
    но эти листья вырастить же надо))))

  16. #1096

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а что надо сделать чтоб смородина начала хорошо в рост идти?
    да, она у меня в затененом месте. солнце у нее там только утром, или на закате.
    садила чтоб листья на консервацию обдирать) мои черную не любят
    но эти листья вырастить же надо))))
    пересадите,а если ради листьев,пусть растёт+подкормка - чистый лист,плантатор,новоферт

  17. #1097

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    кстати о смородине - сделал заказ 29.03 https://agro-market.net,перезвонили на следующий день,сообщили ожидайте после 05.04 будет заказ, на 15.04 тишина,дозвониться нереально.
    спрашивается на кой предлагать столько товара если не справляетесь.

  18. #1098
    Аватар для EV-geny
    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    кстати о смородине - сделал заказ 29.03 https://agro-market.net,перезвонили на следующий день,сообщили ожидайте после 05.04 будет заказ, на 15.04 тишина,дозвониться нереально.
    спрашивается на кой предлагать столько товара если не справляетесь.
    Два раза у них заказывал, первый быстро и хорошо, а второй канетель больше месяца, зарёкся

  19. #1099
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Вот увидела, классная штука. Кто-то пользовался? Какие отзывы?

    https://youtu.be/gw4KJmayjps

    Кстати, нашла такие http://prom.ua/p521874219-sadovye-pe...zheni;all.html, цена на опт от 10 шт. по 110 грн. Я бы взяла...

  20. #1100
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вот увидела, классная штука. Кто-то пользовался? Какие отзывы?

    https://youtu.be/gw4KJmayjps

    Кстати, нашла такие http://prom.ua/p521874219-sadovye-pe...zheni;all.html, цена на опт от 10 шт. по 110 грн. Я бы взяла...
    Заказала в китае. Придут, отпишусь)

Сторінка 55 з 487 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті