Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 487 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #1061
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    У меня в прошлом году омидоры из грунта догнали и перегнали рассаду. Хотела в этом году вообще рассаду не сеять,но проверяла семена на всхожесть и когда проклюнулись,жалко стало выбросить. Вот и ношусь теперь с ними .)) по 5 -10 штучек каждого сорта.)) Ну а перец мне из Грузии в прошлом году перец привозили. величиной как 5 литровое ведро. Вот собрала из него семена. Хочу глянуть,что получится. Семян в перчине мало совсем было. Но почти все взошли.
    Огурцы и кабачки можно. Огурцы моя бабушка всегда сеяла,когда одуванчики зацветут. Уже зацвели. Я вчера посеять не успела,хочу завтра замочить( не во всех уверенна.есть старые семена) и на будущей неделе посею.
    ух ты!!!!! вот это перцы! а фото у вас не сохранилось, хоть не выращу так посмотрю на сие чудо)))) сорвал перчину и приготовил завтрак, обед и ужин с одной))

  2. #1062
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    У меня в прошлом году омидоры из грунта догнали и перегнали рассаду. Хотела в этом году вообще рассаду не сеять,но проверяла семена на всхожесть и когда проклюнулись,жалко стало выбросить. Вот и ношусь теперь с ними .)) по 5 -10 штучек каждого сорта.)) Ну а перец мне из Грузии в прошлом году перец привозили. величиной как 5 литровое ведро. Вот собрала из него семена. Хочу глянуть,что получится. Семян в перчине мало совсем было. Но почти все взошли.
    Огурцы и кабачки можно. Огурцы моя бабушка всегда сеяла,когда одуванчики зацветут. Уже зацвели. Я вчера посеять не успела,хочу завтра замочить( не во всех уверенна.есть старые семена) и на будущей неделе посею.
    Ничессе размерчик! Гигат! Я и не подозревала что такие бывают! Пусть у вас получится такой вырастить и нам покажите чудо-перец! Будет к чему стремиться!)
    А вот по поводу сроков посадки огурца в ог нашла в инете, может кому интересно будет -
    Народные приметы посадки огурцов

    Определить срок посадки огурцов можно, ориентируясь на природные приметы.

    Зацвела желтая акация – пора высевать огурцы.
    Семена огурцов кладут в землю, когда тополиный пух начинает летать.
    Цветет калина – верный знак того, что заморозков уже не будет и можно смело высевать огурцы.
    Также огурцы высевают, когда расцветают пионы.
    На дубе распустились листы – срочно сажайте огурцы.
    Источник http://ladym.ru/publ/magija_rastenij...nt/6-1-0-12845

  3. #1063
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Антонина, всё-таки вернулась к своему вопросу. Тогда отложила чтение и видео на попозже, я это уже всё читала и знаю, не помогает. Видео там ни о чём - больше ознакомительное
    вы же мне ответили, чем обрабатывать. я вас просила о периодах по рекомендованным вами препаратам:
    Традиционные смеси для обработки малины - Фуфанон + Хом, Карбофос +Ридомил до цветения малины.

  4. #1064
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    смотрю погоду, и понимаю что надо пережить заморозки в четверг, и можно потихоньку все садить...

  5. #1065
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Та да, всю неделю дожди, а в среду-четверг со снегом!((

  6. #1066
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Та да, всю неделю дожди, а в среду-четверг со снегом!((
    То ли самой пойти клубнику накрыть?

  7. #1067
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Та да, всю неделю дожди, а в среду-четверг со снегом!((
    Где снег ?Я вчера смотрела прогноз на среду чувствуется как минус 4

  8. #1068
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Та да, всю неделю дожди, а в среду-четверг со снегом!((
    В четверг +12...+ 14 ночь. +2...+4 - дождь.

  9. #1069
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    ух ты!!!!! вот это перцы! а фото у вас не сохранилось, хоть не выращу так посмотрю на сие чудо)))) сорвал перчину и приготовил завтрак, обед и ужин с одной))
    Да я как-то и не подумала сфотать((
    Друг сказал,что это у его матери такой растёт. Не знаю,может какое-то ГМО,)) Но вкусный . Короче поживём -увидим. Когда вырастут -обязательно сфотаю.)

  10. #1070
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Ничессе размерчик! Гигат! Я и не подозревала что такие бывают! Пусть у вас получится такой вырастить и нам покажите чудо-перец! Будет к чему стремиться!)
    А вот по поводу сроков посадки огурца в ог нашла в инете, может кому интересно будет -
    Народные приметы посадки огурцов

    Определить срок посадки огурцов можно, ориентируясь на природные приметы.

    Зацвела желтая акация – пора высевать огурцы.
    Семена огурцов кладут в землю, когда тополиный пух начинает летать.
    Цветет калина – верный знак того, что заморозков уже не будет и можно смело высевать огурцы.
    Также огурцы высевают, когда расцветают пионы.
    На дубе распустились листы – срочно сажайте огурцы.
    Источник http://ladym.ru/publ/magija_rastenij...nt/6-1-0-12845
    Лина,лично я очень осторожно отношусь к всякого рода рекомендациям из инета. Даже по приметам. Они часто не привязаны к именно нашим погодным условиям. Вот к примеру,долго "прислушивалась" к советам по выращиванию клематисов. Ну там "почва возле него должна быть "прикрыта" травкой с солнечной стороны и тд." Короче убедилась ,что эти рекомендации английских садоводов к нашим погодным условиям совсем не подходят. Вот и в Вашем случае. Простите,но когда полетит тополиный пух и зацветёт калина ,я уже огурцы свои есть буду. А тут их только советуют сажать. Это больше применимо к средней полосе России. Там действительно огурцы не раньше конца мая-начала июня сеют в Ог.

  11. #1071
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Где снег ?Я вчера смотрела прогноз на среду чувствуется как минус 4
    Просто глянула на яндекс погоду, а там снег с дождём, вот - https://yandex.ua/pogoda/dnipropetrovsk?lang=ru

  12. #1072
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Лина,лично я очень осторожно отношусь к всякого рода рекомендациям из инета. Даже по приметам. Они часто не привязаны к именно нашим погодным условиям. Вот к примеру,долго "прислушивалась" к советам по выращиванию клематисов. Ну там "почва возле него должна быть "прикрыта" травкой с солнечной стороны и тд." Короче убедилась ,что эти рекомендации английских садоводов к нашим погодным условиям совсем не подходят. Вот и в Вашем случае. Простите,но когда полетит тополиный пух и зацветёт калина ,я уже огурцы свои есть буду. А тут их только советуют сажать. Это больше применимо к средней полосе России. Там действительно огурцы не раньше конца мая-начала июня сеют в Ог.
    Да, для себя надо проверить эти приметы на своем огороде - и пионы есть, и тополя в округе и калину осенью посадила.
    А вот примета когда нужно розы укрывать мне понравилась, запомнила и теперь пользуюсь. Когда с ореха листва облетит - укрывать розы пора.

  13. #1073
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Да, для себя надо проверить эти приметы на своем огороде - и пионы есть, и тополя в округе и калину осенью посадила.
    А вот примета когда нужно розы укрывать мне понравилась, запомнила и теперь пользуюсь. Когда с ореха листва облетит - укрывать розы пора.
    найти б теперь орех)

  14. #1074
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    найти б теперь орех)
    Прошлой весной отдала за шоколадку 14 саженцев-однолеток. Сороки-вороны запасы свои попрятали и забыли, а они проросли.)) А мне землю под газон готовить. Я сначала выдергивала, а потом тут на форуме желающих нашла. А вообще по улице же много орехов растет. У нас нет, а у соседей огромный такой.

  15. #1075
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Даже не знаю что сказать. Насколько помню вашему дереву должно быть лет пять как минимум....?!
    Я хотела сравнить со своим, может у меня не стенлей... Ветви все хотели расти строго вверх, я резала, растягивала, а прошлой осень обрезала 2/3 дерева, формирую, все равно цветочки осыпаются.
    Лет 7-8... Плодоносить начал на 3й год, тоесть в возрасте 4-5 лет. Слива крупная, не кислая, косточка отделяется, продолговатая... Похожа на АТБшную длинную сливу
    У меня тоже ветви вверх идут, были даже параллельные 2, я одну вырезала.
    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Я не спец, але б вкоротила "вудочки". Деревця у нас з Вами ровесники? МОї 2013-2014 року посадки. Про Стенлей пишуть, що вступає в пору плодоношення на 4-5 рік. Мій Краснощокий трохи цвіте, але холодно//дощить - чи є там кому опилювати квіти? В степу всі дерева зацвітають пізніше - вітри.
    Мои наверное с весны 2012 или 2013... Надо фото старое поискать, с датой )))
    Я тоже только по фото заметила что очень длинные ветви, осенью укорочу обязательно
    На счет позднее, это точно. Поле, ветер, забора нет. Смотрю ирисы низкорослые на соседней улице цветут, а на нашей нет



    Сегодня на курсах говорили за плодовые. Косточковое от семечкового должно быть на расстоянии не менее 7 метров. Иначе не будет плодоносить.

    Абрикос у меня рядом с яблоней, задумалась... Но почему абрикос не цветет? Понимаю переопыление и плоды не вяжутся из-за различия косточка-семечка.... Но не цвести...

    И у мамы дача, 5 соток, 20 деревьев, посажены в перемешку, урожай ведрами собирает

    В общем, все относительно

  16. #1076
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    я тоже орех хотела )) Не приживается и все тут. А теперь как посмотрела на движение солнца, поняла что мне он вообще не нужен. Хотела в конце огорода, так сад затенять будет, в другом месте места ему нет. так что отказалась. Будем с дачи возить, не так его мы много едим.

  17. #1077
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Еще черная смородина не плодоносит практически. У меня 1 кустик был. Так чего я ждала, не понятно )))) Переопыления то нет. Пчелы его в сорняке найти не могут. Короче, нужно проблему рассматривать со всех сторон. Почва, полив, расположение, растения "соседи" и т.д.

  18. #1078
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    посеял утром газон, перед домом, теперь все соседние коты на вскопанную землю в туалет ходить стали, зарывая свои какашки, скотины такие. скорее бы дождь пошел

  19. #1079
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Прошлой весной отдала за шоколадку 14 саженцев-однолеток. Сороки-вороны запасы свои попрятали и забыли, а они проросли.)) А мне землю под газон готовить. Я сначала выдергивала, а потом тут на форуме желающих нашла. А вообще по улице же много орехов растет. У нас нет, а у соседей огромный такой.
    та нее))) садить у себя - ну его нафиг)))

  20. #1080
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    Лет 7-8... Плодоносить начал на 3й год, тоесть в возрасте 4-5 лет. Слива крупная, не кислая, косточка отделяется, продолговатая... Похожа на АТБшную длинную сливу
    У меня тоже ветви вверх идут, были даже параллельные 2, я одну вырезала.

    Мои наверное с весны 2012 или 2013... Надо фото старое поискать, с датой )))
    Я тоже только по фото заметила что очень длинные ветви, осенью укорочу обязательно
    На счет позднее, это точно. Поле, ветер, забора нет. Смотрю ирисы низкорослые на соседней улице цветут, а на нашей нет



    Сегодня на курсах говорили за плодовые. Косточковое от семечкового должно быть на расстоянии не менее 7 метров. Иначе не будет плодоносить.

    Абрикос у меня рядом с яблоней, задумалась... Но почему абрикос не цветет? Понимаю переопыление и плоды не вяжутся из-за различия косточка-семечка.... Но не цвести...

    И у мамы дача, 5 соток, 20 деревьев, посажены в перемешку, урожай ведрами собирает

    В общем, все относительно
    не согласна)
    у меня в 2м растет шелковица и слива) и то и то плодоносит очень хорошо)

Сторінка 54 з 487 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті