Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 484 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9668, показано з 81 по 100.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #81
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    Прежде чем травить вредителя нужно определиться с его видом... если это мучнистый червец, то актару можно заменить на конфидор макси (и не обязательно брызгать, эти оба препарата системные, всасываются корнями растений и разносятся с соком по всему растению и оно становится ядовитым для вредителя). Если у Вас паутинный клещ, то нужно использовать акарициды типа фитоверма, актофита, санмайта, энвидора и т.д. Крайне не советую использовать актеллик в условиях квартиры, еще и зимой когда толком не проветришь помещение... это препарат только для использования в открытом грунте о чем есть предупреждение в инструкции
    п.с. посмотрите очень полезное видео по определению вредителя и средствах борьбы с ними
    https://youtu.be/Fc2t-GcrX70
    п.п.с. там дальше есть еще видео уже по поводу каждого конкретного вредителя
    Вроде как это мучнистый червец(
    я как начала за него читать, я поняла что хрен его выведу( особенно с орхидей(

  2. #82
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Вроде как это мучнистый червец(
    я как начала за него читать, я поняла что хрен его выведу( особенно с орхидей(
    Нормально он выводится, главное правильно подобрать средство ) на орхидеях очень классно его обработать препаратом 30В или 30Д. Эти препараты на основе масла. Масло покрывает тело червеца тонкой пленкой и ему нечем дышать, по итогу он и его потомство дохнет. И как дополнительный бонус - листья орхидей становятся очень красивыми, плотными как покрытые воском!! ) плюс если есть потеря тургора - он восстанавливается ))
    п.с. на растениях типа гибискусов и комнатных роз мне эти препараты не понравились - листья все осыпались (( а вот на орхидеях эффект просто супер!

  3. #83
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    Нормально он выводится, главное правильно подобрать средство ) на орхидеях очень классно его обработать препаратом 30В или 30Д. Эти препараты на основе масла. Масло покрывает тело червеца тонкой пленкой и ему нечем дышать, по итогу он и его потомство дохнет. И как дополнительный бонус - листья орхидей становятся очень красивыми, плотными как покрытые воском!! ) плюс если есть потеря тургора - он восстанавливается ))
    п.с. на растениях типа гибискусов и комнатных роз мне эти препараты не понравились - листья все осыпались (( а вот на орхидеях эффект просто супер!
    У меня дома лимон, апельсин, толстянка и орхидея. Больше нет у меня цветов) так что думаю эти переживут листопад) попробую его найти

  4. #84
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    У меня дома лимон, апельсин, толстянка и орхидея. Больше нет у меня цветов) так что думаю эти переживут листопад) попробую его найти
    Если будете обрабатывать лимон, апельсин и толстянку препаратами 30В или 30Д обязательно закройте грунт (я закрывала салфетками, а потом плотно завязывала пакетом), потому что если они попадут на грунт, то дышать не сможет не только вредитель, но и само растение....я бы все же советовала эти растения пролить актарой или конфидором. возможно Вам актара не помогла не потому что у вредителя "привыкание", а потому что актара была поддельная?

  5. #85
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Ок. Второй тогда вопрос. Где купить нормальную актару? Кто и где берет?

  6. #86
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Ок. Второй тогда вопрос. Где купить нормальную актару? Кто и где берет?
    из проверенных розничных магазинов это "Захист рослин" http://agromag.dp.ua/shopsmap и магазины «ТМ Зелений Світ» (вот то, что нашла с адресами http://zelensvit.com/contacts... можете еще погуглить).... я, со своим количеством комнатных растений, покупаю у оптовых продавцов

  7. #87
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Уважаемые огородники, вопрос, чем можно заменить актару, по принципу действия, чтоб цветы комнатные обрызгать
    на цветах какая-то белая хрень завелась. не щитовка. щитовку знаю, боролась. предположительно паутинный клещ, или мучнистый червец(
    актарой брызгала - не помогло( их стало меньше но не исчезли. может устойчивость у них?
    попробуйте для начала амвеемским локом обработать, просто побрызгайте с пульверизатора. разведение не больше пол чайной ложки на 1 литр тводы и не токсично будет. я им щитовку вывела и уже не только я. а химию всегда успеете применить

  8. #88
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Кто какую редиску порекомендует под пленку на весну? У меня нормально получилась только "18 дней",Сора и Жара пошли в стрелку,правда не уверена в качестве семян. Голландские семена очень недешевые сейчас,если уж и покупать,то хоть немного проверенные.

  9. #89
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Кто какую редиску порекомендует под пленку на весну? У меня нормально получилась только "18 дней",Сора и Жара пошли в стрелку,правда не уверена в качестве семян. Голландские семена очень недешевые сейчас,если уж и покупать,то хоть немного проверенные.
    Сорт Дека с красным круглым корнеплодом интересен тем, что практически не стрелкуется при длинном световом дне.

  10. #90
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    18 дней пробовала. мне понравилось. стрелок у редиски не было.
    ща извращаюсь, клею семена на бумажку. т.к у меня редиска вечно кустами растет(
    не умею я ее прорывать. жалко)

  11. #91
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Ребята, а кто извращался с наклеиванием семян на туалетную бумагу?
    чего пишут что такие ленты долго не хранят? 1,5-2 мес
    что с ними происходит?

  12. #92
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Ребята, а кто извращался с наклеиванием семян на туалетную бумагу?
    чего пишут что такие ленты долго не хранят? 1,5-2 мес
    что с ними происходит?
    в том году зимой тоже извращалась клеила на туалетную бумагу морковь,буряк клеила вода с мукой ,приклеились не отодрать, но всходов практически не было или сильно заклеились не знаю или у меня такая лёгкая рука ,короче всё потом пересевала обычным способом ,в этом году отдыхаю уже не клею ))

  13. #93
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    еще вопрос, салат выращиваем как рассаду? или в грунт?

  14. #94
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Спасибо за ответы.Клеила морковь когда-то,всхожесть была плохая.За редиску вчера как раз читала на каком-то форуме (не умею делать ссылки,сори). В России написано так целые станицы сеют: "доска 100*30 см,набить шипы(с тонкого держака нарезать куски по 3 см). Расчертить доску 5*5 и набить шипы".
    Второй дядечка выложил фото лотка яичного,третий написал,что такой лоток залил гипсом (я правда не поняла,это он поприкалывался или правда).В общем мне идея с доской понравилась,потому что как не раскладывала семена редиски,все равно чепуха вышла,а прорывать у меня тоже не очень получается.

  15. #95
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Спасибо за ответы.Клеила морковь когда-то,всхожесть была плохая.За редиску вчера как раз читала на каком-то форуме (не умею делать ссылки,сори). В России написано так целые станицы сеют: "доска 100*30 см,набить шипы(с тонкого держака нарезать куски по 3 см). Расчертить доску 5*5 и набить шипы".
    Второй дядечка выложил фото лотка яичного,третий написал,что такой лоток залил гипсом (я правда не поняла,это он поприкалывался или правда).В общем мне идея с доской понравилась,потому что как не раскладывала семена редиски,все равно чепуха вышла,а прорывать у меня тоже не очень получается.
    про маркировку посадок лотками от яиц я знаю. но задолбешься раком над ним стоять, пока проштампуешь места, а потом пока по 1 шт разложишь.
    пока извращаюсь с наклеиванием)

  16. #96
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    про маркировку посадок лотками от яиц я знаю. но задолбешься раком над ним стоять, пока проштампуешь места, а потом пока по 1 шт разложишь.
    пока извращаюсь с наклеиванием)
    Да я после той морковки охладела к приклеиванию. А хотя можно еще раз попробовать,у меня семена редиски есть в большом пакете,часть можно посеять,а часть приклеить и сравнить потом. А про доску я думаю... Как-то сделать ручку или что-то по типу трамбовки. Ну а постоять раком... Так то святое

  17. #97
    Аватар для n-zin
    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Ребята, а кто извращался с наклеиванием семян на туалетную бумагу?
    чего пишут что такие ленты долго не хранят? 1,5-2 мес
    что с ними происходит?
    И я прошлой зимой клеила морковь и петрушку корневую на бумагу,тоже мука+вода,не отодрать. Всходов практически не было,пересевала заново. Больше не буду страдать ерундой. Даже покупные семена на ленте (морковь+ редис ) тоже не взошли. Может что то не правильно сделала.

  18. #98
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від n-zin Переглянути допис
    И я прошлой зимой клеила морковь и петрушку корневую на бумагу,тоже мука+вода,не отодрать. Всходов практически не было,пересевала заново. Больше не буду страдать ерундой. Даже покупные семена на ленте (морковь+ редис ) тоже не взошли. Может что то не правильно сделала.
    Я тоже покупала морковку на желатиновой ленте. Не взошло ни одно семечко из трех метров!

  19. #99

    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    798

    Типово

    Клеили морковь пару метров ради интереса. Взошла хорошо.

    Видно, от семян зависит. Или влаги не хватило.

  20. #100
    Аватар для natali_78
    Реєстрація
    10 квітень 2013
    Дописів
    846

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    еще вопрос, салат выращиваем как рассаду? или в грунт?
    Зачем рассаду, у меня весной самосев повсходил, рано был салатик

Сторінка 5 з 484 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті