Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 484 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9668, показано з 61 по 80.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #61
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 386

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Хіба це забагато?
    10 грамм на 5 литров не много. Но там написано:опрыскиваю по утрам когда заметила слизней" а они будут практически каждое утро. Следовательно это ежедневная внекорневая подкормка растений. А им столько не надо.

  2. #62

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    10 грамм на 5 литров не много. Но там написано:опрыскиваю по утрам когда заметила слизней" а они будут практически каждое утро. Следовательно это ежедневная внекорневая подкормка растений. А им столько не надо.
    В 10 гр нашатирного спирту міститься тільки 1 гр аміаку.
    Річна потреба нітрогену рослинами 15-30 гр на 1 кв.м.

    Гадаю, раз на тиждень буде цілком досить..
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  3. #63
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 386

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    В 10 гр нашатирного спирту міститься тільки 1 гр аміаку.
    Річна потреба нітрогену рослинами 15-30 гр на 1 кв.м.

    Гадаю, раз на тиждень буде цілком досить..
    Раз на тиждень -слизням до лампочки.)) простите речь же не про подкормки,а про борьбу с слизнями..))
    Касательно подкормок... Если в засушливую погоду,растения постоянно кормить амиаком,они тупо сгорят.А если им обеспечить обильный полив,то в большинстве случаев вы получите хорошую ботву,но не урожай.
    Востаннє редагував Антуриум: 02.12.2016 о 19:56

  4. #64
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    У нас подобный.Вокруг очага плитка тротуарная "старый город", внутри по стенкам чаши камень гранитный на растворе,а на самом дне земля.Вот как раз чтоб лужа не стояла.
    Золу убирать вполне нормально.Размер 0,5 на 0,5 и еще тренога там вбита)) для казанов.
    А вы уже пользовались этим очагом или только собираетесь?
    Просто тоже хотела что-то подобное, но меня приятели отговорили. У них неудачный опыт с очагом, говорят что в нем плохо все горит, что недостаточно кислорода снизу (того, для которого дырочки в мангале делаются), что или тлеет, или дымит. Может это от высоты зависит? У вас глубокий?

  5. #65

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Раз на тиждень -слизням до лампочки.)) простите речь же не про подкормки,а про борьбу с слизнями..))
    Касательно подкормок... Если в засушливую погоду,растения постоянно кормить амиаком,они тупо сгорят.А если им обеспечить обильный полив,то в большинстве случаев вы получите хорошую ботву,но не урожай.
    Якщо нітрогену буде не більше 15-30 гр на 1 кв.м. (діапазон - це від поливу та відсутності тіні) , то буде як раз нормальний врожай.

    PS Від особливо важливих культур я слимаків відлякував кропивою. В якості мульчі її наносив. Зеленою, але вона їх відлякує і засохлою.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  6. #66
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 947

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    А вы уже пользовались этим очагом или только собираетесь?
    Просто тоже хотела что-то подобное, но меня приятели отговорили. У них неудачный опыт с очагом, говорят что в нем плохо все горит, что недостаточно кислорода снизу (того, для которого дырочки в мангале делаются), что или тлеет, или дымит. Может это от высоты зависит? У вас глубокий?
    отличгно горит,три лета пользуемся.Глубина около полуметра, может чуть больше.Ширина такая же.
    В мангале, к слову,у нас нет никаких дырочек)).Ну только снизу, где зола просыпается в поддон.Он вообще у нас стационарное строение, обложен камнем и каменная столешница вокруг.Тоже все горит отлично.
    Я так понимаю, что нужно уметь правильно разжигать.И правильные дрова опять-таки)).А если не правильные, то тоже хитрости какие-то есть.У нас мужчины этим занимаются,я не в курсе если честно.

  7. #67
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Зима привалила

  8. #68
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    А вы уже пользовались этим очагом или только собираетесь?
    Просто тоже хотела что-то подобное, но меня приятели отговорили. У них неудачный опыт с очагом, говорят что в нем плохо все горит, что недостаточно кислорода снизу (того, для которого дырочки в мангале делаются), что или тлеет, или дымит. Может это от высоты зависит? У вас глубокий?
    Ну мой муж тоже говорит что для лучшего горения нужна вентиляция с низу. Значит надо яму делать не стаканом, а в форме пиалы, тогда будет больше доступа кислорода. А вообще у нас на участке такие ветра... думаю что гореть будет норм. И не надо нам никакие дополнительные дырочки!))
    Я вообще за другой момент беспокоюсь - из очага ветер по участку будет пепел раздувать. А значит крышка нужна.

  9. #69
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Зима привалила
    Да, красотища!! Я пока снегом розы укрывала, дорожки опять снегом завалило, как буд то я там и не чистила совсем!))

  10. #70
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Да, красотища!! Я пока снегом розы укрывала, дорожки опять снегом завалило, как буд то я там и не чистила совсем!))
    а вы уже полностью перебрались?

  11. #71
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а вы уже полностью перебрались?
    Еще летом. А вы?

  12. #72
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    отличгно горит,три лета пользуемся.Глубина около полуметра, может чуть больше.Ширина такая же.
    В мангале, к слову,у нас нет никаких дырочек)).Ну только снизу, где зола просыпается в поддон.Он вообще у нас стационарное строение, обложен камнем и каменная столешница вокруг.Тоже все горит отлично.
    Я так понимаю, что нужно уметь правильно разжигать.И правильные дрова опять-таки)).А если не правильные, то тоже хитрости какие-то есть.У нас мужчины этим занимаются,я не в курсе если честно.
    а если мусор садовый, то может и не сработать.
    Спасибо, подумаю еще, не хочется с бубном плясать.

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Ну мой муж тоже говорит что для лучшего горения нужна вентиляция с низу. Значит надо яму делать не стаканом, а в форме пиалы, тогда будет больше доступа кислорода. А вообще у нас на участке такие ветра... думаю что гореть будет норм. И не надо нам никакие дополнительные дырочки!))
    Я вообще за другой момент беспокоюсь - из очага ветер по участку будет пепел раздувать. А значит крышка нужна.
    Крышку можно сделать из металла или приспособить что-то готовое пластиковое. Надо в Эпицентре присмотреть, и размеры под нее подкорректировать.

  13. #73
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Крышку можно сделать из металла или приспособить что-то готовое пластиковое. Надо в Эпицентре присмотреть, и размеры под нее подкорректировать.
    Да, это идея!

  14. #74
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Еще летом. А вы?
    а нам еще долго до перебирания) пока проводку делаем)

  15. #75
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 947

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    а если мусор садовый, то может и не сработать.
    Спасибо, подумаю еще, не хочется с бубном плясать.
    Крышку можно сделать из металла или приспособить что-то готовое пластиковое. Надо в Эпицентре присмотреть, и размеры под нее подкорректировать.
    крышка выглядит не эстетично))).
    Мусор-не мусор,но если глубина и ширина нормальные (а не мелкая широкая тарелка-пиала), то все горит.Бывает сырое, нужно бумагу снизу, нужно поиграться....

    Думаю, что вам нужно, как и нам в свое время, без облагораживания и камней-красоты-крышек, просто для начала выкопать ямку в земле.Поиграться.И вы тогда сами поймете, что вам подходит, что правильно, а что - нет).
    К слову.Мы с такой ямкой лет пять жили).Потом облагородили и сделали красоту).

  16. #76
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Уважаемые огородники, вопрос, чем можно заменить актару, по принципу действия, чтоб цветы комнатные обрызгать
    на цветах какая-то белая хрень завелась. не щитовка. щитовку знаю, боролась. предположительно паутинный клещ, или мучнистый червец(
    актарой брызгала - не помогло( их стало меньше но не исчезли. может устойчивость у них?
    Востаннє редагував kowenja: 05.12.2016 о 11:23

  17. #77
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Уважаемые огородники, вопрос, чем можно заменить актару, по принципу действия, чтоб цветы комнатные обрызгать
    на цветах какая-то белая хрень завелась. не щитовка. щитовку знаю, боролась. предположительно паутинный клещ
    актарой брызгала - не помогло( их стало меньше но не исчезли. может устойчивость у них?
    можно заменить фитофермом, актелликом, фуфафон. Можно купить в зоомагазине средство от блох. но потом смыть водой.

  18. #78
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    крышка выглядит не эстетично))).
    Мусор-не мусор,но если глубина и ширина нормальные (а не мелкая широкая тарелка-пиала), то все горит.Бывает сырое, нужно бумагу снизу, нужно поиграться....

    Думаю, что вам нужно, как и нам в свое время, без облагораживания и камней-красоты-крышек, просто для начала выкопать ямку в земле.Поиграться.И вы тогда сами поймете, что вам подходит, что правильно, а что - нет).
    К слову.Мы с такой ямкой лет пять жили).Потом облагородили и сделали красоту).
    Ну с эстетикой еще надо подумать, можно оформить как-то... не знаю пока.
    Боюсь скорей всего по началу так и будет - просто ямка. Все что напланировала вряд ли успеем сделать. Еще по дому бооольшая куча не переделанных дел, куча этих дел растет гораздо быстрее, чем они успевают делаться!))
    А вообще да, когда пользуешься - видишь чего и как лучше. Ну ваш опыт тоже пригодится. Я уже сделала себе пометки.

  19. #79
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а нам еще долго до перебирания) пока проводку делаем)
    Та у нас тоже еще больше не сделанного, но мы уже не стали тянуть, переехали. Когда живешь и тут же делаешь быстрее получается.) Нам в доме жить больше нравится, чем в квартире! Ни смотря ни на что!))

  20. #80
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Уважаемые огородники, вопрос, чем можно заменить актару, по принципу действия, чтоб цветы комнатные обрызгать
    на цветах какая-то белая хрень завелась. не щитовка. щитовку знаю, боролась. предположительно паутинный клещ, или мучнистый червец(
    актарой брызгала - не помогло( их стало меньше но не исчезли. может устойчивость у них?
    Прежде чем травить вредителя нужно определиться с его видом... если это мучнистый червец, то актару можно заменить на конфидор макси (и не обязательно брызгать, эти оба препарата системные, всасываются корнями растений и разносятся с соком по всему растению и оно становится ядовитым для вредителя). Если у Вас паутинный клещ, то нужно использовать акарициды типа фитоверма, актофита, санмайта, энвидора и т.д. Крайне не советую использовать актеллик в условиях квартиры, еще и зимой когда толком не проветришь помещение... это препарат только для использования в открытом грунте о чем есть предупреждение в инструкции
    п.с. посмотрите очень полезное видео по определению вредителя и средствах борьбы с ними
    https://youtu.be/Fc2t-GcrX70
    п.п.с. там дальше есть еще видео уже по поводу каждого конкретного вредителя

Сторінка 4 з 484 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті