Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 246 з 484 ПершаПерша ... 146196236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256296346 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9668, показано з 4 901 по 4 920.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #4901
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Dendnepr, спасибо Вам большое за наглядность и объяснение. У меня примерно такая же ситуация в саду, как у Вас, только бурьяна побольше. Пожалуйста, напишите модель Вашей косилки! Мне тоже такая нужна)
    https://27.ua/shop/gazonokosilka-ele...se-112856.html
    это 1,4 кВт. есть на 1,0 кВт.

  2. #4902
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    понятно, жаль
    может тогда розы на штамбе присмотрю, короче надо какой-то красивый куст цветущий, прямостоящий, но не большой
    кстати, спасибо за шелковички )))) радуют нас, попёрли в рост отлично и даже ягодки позавязывались )))
    красота, в следующий раз сфоткаю, так сейчас красиво на даче, аж уезжать не хочется )))
    Посадите гортензию метельчатую на штамбе, я в них влюбилась, посадила и кустом очень красивый сорт и с одного куста штамб себе рощу, цветут целое лето
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вот плюсану! Можно купить рассаду на рынке, но там продают не самые интереснын в плане плодоношения и вкуса сорта, а сеют семена что подешевле, а чаще всего свои собранные. Я в прошлом году докупала рассаду на Озерке, жуткий пересорт и впридачу какая-то болячка.
    Я дома сею гибриды, которые урожайные, сею сорта, которых не купишь на рынке и очень вкусные. Чужая рассада - лотерея, а в своей я уверена, что нет пересорта и болячек. Те же зеленые помидоры, биколоры, черные... на рынке готовые спелые томаты купить можно, но дорого и поискать, а так вышел в огород и выбирай. И свои почему-то вкуснее, проверено многими годами.
    Согласна с вами, на базаре Саньку продают по 1-1,5 грн, а гибрид в стакане 10-15 грн штука, много не купишь, а со своей рассадой несложно повозиться, зато куча красивых гибридов .

  3. #4903
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Dendnepr, спасибо Вам большое за наглядность и объяснение. У меня примерно такая же ситуация в саду, как у Вас, только бурьяна побольше. Пожалуйста, напишите модель Вашей косилки! Мне тоже такая нужна)
    У нас тоже ал-ко, очень рекомендую.

  4. #4904

  5. #4905
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 289

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Посадите гортензию метельчатую на штамбе, я в них влюбилась, посадила и кустом очень красивый сорт и с одного куста штамб себе рощу, цветут целое лето

    .
    погуглила. красотища!! а можно Ваши "живые фото". и где брали?
    спасибо.

  6. #4906
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    погуглила. красотища!! а можно Ваши "живые фото". и где брали?
    спасибо.
    Я покупаю их в конце Правды в питомнике, у них хороший выбор был в прошлом году и кустики хорошие, сорт Мельба фрайс я нашла только у них, кустик был совсем молодой, он не цвет, а подружке я подарила лайм лайт, у нее цветки были уже в прошлом году. Осенью я купила там сорт пинки винки куст, у него была длинная ветка, вот с ее конца сейчас я оставила почки, пойдут ветки и потом я оставлю силюную, в следующем году будет уже на штамбе ) Я уже кучу подружек присадила на них, теперь вместе ждем красоту) В этом питомнтке есть и готовые на штамбе, но были по крайней мере около 700 грн мне кажется цена.
    Первый раз я влюбилась в гортензию увидев фото Людмилы Кудасовой, огромный шикарный куст, главное для меня, цветет все лето и морозоустойчив, не надо в дом прятать, и даже укрывать.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2743944153.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  102,3 КБ
ID:	2182293

  7. #4907

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Про штамбики:
    Не обязательно формировать прививкой, можно обрезкой.
    Мой дедушка сортовую сирень, которая не даёт поросли, так формировал. Только надо учесть, что через 10 лет это будет большое дерево)).
    А если у вас есть чайные розы, то из них вообще легко штамбики обрезкой получаются. У нас когда была дача, за забором росли заросли чайной розы, я оставила неск. пряменьких побегов, обрезала на разной высоте, потом надо обрезать нижние боковые побеги и поросль (её не так уж много), через год подрезать веточки, через 2 года уже получились классные шарики. Дёшево и красиво))

  8. #4908
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Ну не скажите, у меня тут семечко одно стоит 25грн. Черри самый сладкий, для детворы выращиваю Плюс розовые, зеленоплодные, белоплодные, биколоры.
    Вот я и говорю что стоит заморочиться с чем-то уникальным.
    А можно узнать ваш сорт чери?

  9. #4909
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 038

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Dendnepr, спасибо Вам большое за наглядность и объяснение. У меня примерно такая же ситуация в саду, как у Вас, только бурьяна побольше. Пожалуйста, напишите модель Вашей косилки! Мне тоже такая нужна)
    Алко классик. Ширина захвата-38 см. Если газон 1-1,5 сотки, то хватит, а вот для 5-ти соток надо брать шире.
    Да-кусты всякие сажать с учётом, чтоб косилка проехала между ними. И возле забора, чтоб места хватало.

  10. #4910

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Вот я и говорю что стоит заморочиться с чем-то уникальным.
    А можно узнать ваш сорт чери?
    Summer Sun. http://www.tomat-pomidor.com/newforu...p?topic=2805.0 : "Как сообщает официальный сайт израильской компании "Хазера Дженетикс" (Hazera Genetics), занимающейся селекцией, производством и продажей семян овощных культур, 1 кг семян томатов сорта Саммер Сан (Summer Sun) был продан европейским производителям по рекордной цене 350 тыс. долл. США! Помидоры сорта Summer Sun, название которого можно перевести как "летнее солнце", отличаются тепло-желтым цветом и повышенным содержанием сахара, что делает их очень сладкими на вкус.
    По словам директора по маркетингу Hazera Genetics Эрана Шафрира (Eran Shafrir), спрос на небольшие томаты типа черри в Европе постоянно увеличивается. Европейские потребители готовы щедро платить за уникальный вкус томатов, а также за высокое содержание бета-каротина - антиоксиданта, помогающего предотвратить многие болезни. В результате цены на такие томаты в розничных сетях ЕС достигают 20 евро/кг.
    Share on twitter"
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  11. #4911
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Summer Sun. http://www.tomat-pomidor.com/newforu...p?topic=2805.0 : "Как сообщает официальный сайт израильской компании "Хазера Дженетикс" (Hazera Genetics), занимающейся селекцией, производством и продажей семян овощных культур, 1 кг семян томатов сорта Саммер Сан (Summer Sun) был продан европейским производителям по рекордной цене 350 тыс. долл. США! Помидоры сорта Summer Sun, название которого можно перевести как "летнее солнце", отличаются тепло-желтым цветом и повышенным содержанием сахара, что делает их очень сладкими на вкус.
    По словам директора по маркетингу Hazera Genetics Эрана Шафрира (Eran Shafrir), спрос на небольшие томаты типа черри в Европе постоянно увеличивается. Европейские потребители готовы щедро платить за уникальный вкус томатов, а также за высокое содержание бета-каротина - антиоксиданта, помогающего предотвратить многие болезни. В результате цены на такие томаты в розничных сетях ЕС достигают 20 евро/кг.
    Share on twitter"
    интересно, гибрид или нет? есть смысл заказывать и семена с него собирать?

  12. #4912

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    интересно, гибрид или нет? есть смысл заказывать и семена с него собирать?
    Гибрид, но Ф1 полностью повторяет материнское. Можно собрать побольше семян. Народ уже дошел до ф3
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  13. #4913
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Алко классик. Ширина захвата-38 см. Если газон 1-1,5 сотки, то хватит, а вот для 5-ти соток надо брать шире.
    Да-кусты всякие сажать с учётом, чтоб косилка проехала между ними. И возле забора, чтоб места хватало.
    спасибо большое!

  14. #4914
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 038

    Типово

    Есть в саду одна черешня. Навязалось ООООЧень много. Но при этом листьев почти нет.
    Оборвать часть завязи? Или всю?

  15. #4915
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Есть в саду одна черешня. Навязалось ООООЧень много. Но при этом листьев почти нет.
    Оборвать часть завязи? Или всю?
    если для дерева лишняя - оно само сбросит часть. Еще ветром потрусит.
    ну я так считаю.

  16. #4916
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    По рассаде- я заказываю у знакомой, у нее теплица, на продажу выращивает, я даю свои семена выбранные долгими зимними вечерами))) и в конце апреля забираю красивую в стаканчиках за символ. плату.
    В пр. году вырастила сама всяких разных, получилось, что удивительно, и теперь я знаю, что черные, биколоры не мое.
    А в этом году поленилась/зажала/купила г...няный грунт и НИЧЕГО не получилось в итоге, хорошо, что у меня есть спасение- соседка))) с шикарной рассадой. Сейчас 2 куста высоких черриков и 50 розовых/красных/желтых- все деты разных сроков, индетов в июле в ОГ мучить не хочу. Детов буду затенять сеткой на дугах.
    Высадила 28,29- прикрывала агроволокном и некоторые припалились,хотя закаленные. 7 мая пошли следующие- стоят красиво))) Жук единичный пролетал.

  17. #4917
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    А есть контакты человека? И я так хочу)))

  18. #4918
    Аватар для СанаОк
    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    482

    Типово

    Добрый день, нужен совет, в прошлом году купила на рынке вот такую клубничку, она красиво цветет, напускала "усов" за лето и дала еще таких же, но на ней не завязываются ягоды. НИ одной... обычная клубника (несколько сортов) рядом, растет-плодоносит нормально. Что это за чудо может быть? Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2606.jpg
Переглядів: 180
Розмір:  99,7 КБ
ID:	2182874

  19. #4919

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    По рассаде- я заказываю у знакомой, у нее теплица, на продажу выращивает, я даю свои семена выбранные долгими зимними вечерами))) и в конце апреля забираю красивую в стаканчиках за символ. плату.
    В пр. году вырастила сама всяких разных, получилось, что удивительно, и теперь я знаю, что черные, биколоры не мое.
    .
    Черные одни из самых полезных, содержат атонцианы.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  20. #4920
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Черные одни из самых полезных, содержат атонцианы.
    согласна, но люблю желтые)))

Сторінка 246 з 484 ПершаПерша ... 146196236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256296346 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті