Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 211 з 487 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261311 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 4 201 по 4 220.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #4201
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Позвонила ему сегодня именно по этому вопросу. Надсекает в конце апреля,начале мая. Дальше всё как я писала раньше. Никакими укоренителями не пользуется. Поливает в зависимости от погоды раз в 3-7 дней,но не заливает. Успешной считает практику с вишнями,сливами.Абрикос не укоренился. Будет пробовать в этом году опять. Ветку обрезает в конце октября,начале ноября и высаживает в грунт как самостоятельное деревце. Яблони и груши пока не пробовал. Но на старых деревьях в мамином саду прошлым летом подготовил ветки для укоренения на этот год.
    спасибо еще раз. ой, желания море, а вот как оно пойдет... весной то ничего, а как жара начнется так вешайся, что-то да не углядишь. как бы ухитриться не засушить!? но буду пробовать. дяка.
    ветки ж прошлогодние правильно? не представляю, как можно укоренить более взрослые, как ранее писали о яблоне.

  2. #4202
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    спасибо еще раз. ой, желания море, а вот как оно пойдет... весной то ничего, а как жара начнется так вешайся, что-то да не углядишь. как бы ухитриться не засушить!? но буду пробовать. дяка.
    ветки ж прошлогодние правильно? не представляю, как можно укоренить более взрослые, как ранее писали о яблоне.
    Я в выходные на сливку смотрела. Вроде живая стоит. Посмотрю как начнёт распускать листики -отпишусь.)
    Ветки именно прошлого года. Он потому их с прошлого года и специально выбирал,подчищал лишнее и дт.в общем готовил.) Сама мечтаю деревца с маминых яблонь.. Там такие яблоки квуснючие и ароматные.И ветки всегда аж ломятся. А деревьям уже больше полсотни лет и за ними никто не ухаживает. Антоновка,пепенка и снежный кальвиль. Но вот я купила,посадила,уже есть плоды,а вкус совсем не тот.((

  3. #4203
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Антоновка,пепенка и снежный кальвиль. Но вот я купила,посадила,уже есть плоды,а вкус совсем не тот.((
    Ой, прямо детство вспомнилось. У нас на старой даче те же сорта остались. Еще белый налив. И одно деревце - страшная гордость, на которую все соседи приходили смотреть - Слава Победителю )))))
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  4. #4204

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    спасибо еще раз. ой, желания море, а вот как оно пойдет... весной то ничего, а как жара начнется так вешайся, что-то да не углядишь. как бы ухитриться не засушить!? но буду пробовать. дяка.
    ветки ж прошлогодние правильно? не представляю, как можно укоренить более взрослые, как ранее писали о яблоне.
    Я раньше по работе бывала в лесхозах, они у себя в питомниках то, что выращивают из черенков, садят в тени и накрывают плёнкой. Не высоко, см на 10 выше черенков, обычные самодельные дуги или колышки используют и сверху плёнка. Только надо проветривать по мере необходимости, чтоб не загнило и не сварилось. Очень важна влажность для жизни черенка пока он не укоренится.

  5. #4205
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Kat+ Переглянути допис
    Ой, прямо детство вспомнилось. У нас на старой даче те же сорта остались. Еще белый налив. И одно деревце - страшная гордость, на которую все соседи приходили смотреть - Слава Победителю )))))
    У нас Слава Победителю сейчас на дочкиной даче растёт. Огромное дерево осталось от прежних хозяев. Крону мы пореполовинили,почистили,В прошлом году яблок было не много,в до этого 38-40 ведер снимали только с дерева. Падалку не считали.) Вкусные.. Созревают +/- как белый налив,но сладкие. Тоже думаю в этом году на айву попрививать.

  6. #4206
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    У нас Слава Победителю сейчас на дочкиной даче растёт. Огромное дерево осталось от прежних хозяев. Крону мы пореполовинили,почистили,В прошлом году яблок было не много,в до этого 38-40 ведер снимали только с дерева. Падалку не считали.) Вкусные.. Созревают +/- как белый налив,но сладкие. Тоже думаю в этом году на айву попрививать.
    Тоже думаю в этом году на айву попрививать.
    Айва для яблони не совсем подходящий подвой. Айва для груши хороша.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  7. #4207
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Айва для яблони не совсем подходящий подвой. Айва для груши хороша.
    Ой. Спасибо!!!
    А на дичку яблоню можно? Прошлой осенью 2 из леса притащила.)) Или на что лучше?

  8. #4208

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Айва для яблони не совсем подходящий подвой. Айва для груши хороша.
    У нас в огороде боярышник растёт. Вычитала, что на него можно прививать грушу, яблоню, кизил и даже розу.
    Как думаете, что лучше?))

  9. #4209
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    Я раньше по работе бывала в лесхозах, они у себя в питомниках то, что выращивают из черенков, садят в тени и накрывают плёнкой. Не высоко, см на 10 выше черенков, обычные самодельные дуги или колышки используют и сверху плёнка. Только надо проветривать по мере необходимости, чтоб не загнило и не сварилось. Очень важна влажность для жизни черенка пока он не укоренится.
    да это все понятно. по принципу обычного черенкования и делаю сразу в землю, только вот на деле не получается, увы(
    но сейчас речь о воздушном укоренении.

  10. #4210
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Айва для яблони не совсем подходящий подвой. Айва для груши хороша.
    а айва для айвы подойдет?

  11. #4211
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Спасибо всем откликнувшимся по поводу укоренения черенков деревцев. Будем размножать)))) и так уже какой сезон, пробую..пробую...

    Антуриум, будут новости/советы от родственника по сему поводу..буду благодарна!


    спасибо, но для моего баловства это задорого)))))))) с такой ценой должна укорениться ножка от стула прослужившего 10 лет дома)))))
    А у вас лично есть опыт с этим ризопоном? расскажите плиз
    С Ризопоном нет, увы((
    Я радифарм и клонекс использую.
    Но так как я не очень много черенкую, так, в любительском варианте больше)), то и опыт не очень большой.
    Раньше использовала корневин (обмакивая черенок в порошке) - результат ожидаемый.
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  12. #4212
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    и на сим спасибо

  13. #4213
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Ой. Спасибо!!!
    А на дичку яблоню можно? Прошлой осенью 2 из леса притащила.)) Или на что лучше?
    Можна.

  14. #4214
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Можна.
    Спасибо.
    Единственное вот сомневаюсь,успели ли они с осени укорениться,чтоб уже этой весной использовать их под подвой.

  15. #4215
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Спасибо.
    Единственное вот сомневаюсь,успели ли они с осени укорениться,чтоб уже этой весной использовать их под подвой.
    Я бачила, як в якомусь розпліднику прищепи робили взимку на викопаних підвоях, а вже навесні висаджували. Думаю, що шанси нормальні. Дичка - вона живуча.

  16. #4216
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    У нас Слава Победителю сейчас на дочкиной даче растёт. Огромное дерево осталось от прежних хозяев. Крону мы пореполовинили,почистили,В прошлом году яблок было не много,в до этого 38-40 ведер снимали только с дерева. Падалку не считали.) Вкусные.. Созревают +/- как белый налив,но сладкие. Тоже думаю в этом году на айву попрививать.
    Да, они вкусные, согласна.
    Просто сейчас столько сортов, а раньше эта Слава диковинкой была, наш дачный статус поднимала ))))
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  17. #4217

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    а айва для айвы подойдет?
    В идеале нет. Она не долгожитель.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  18. #4218
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    В идеале нет. Она не долгожитель.
    А подскажите ,если знаете,насколько реально есть смысл прививать на грушу дичку? Насколько я знаю,она очень живучая,но сильно даёт поросль от корня.

  19. #4219
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Я бачила, як в якомусь розпліднику прищепи робили взимку на викопаних підвоях, а вже навесні висаджували. Думаю, що шанси нормальні. Дичка - вона живуча.
    Дякую. Спробую через місяць.)

  20. #4220

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    А подскажите ,если знаете,насколько реально есть смысл прививать на грушу дичку? Насколько я знаю,она очень живучая,но сильно даёт поросль от корня.
    Не знаю. Просто про подвой авы читала, что плохо. Теоретических груша дичка для груши хорошо. Ведь специально выращивают дичку абрикосу в качестве подвоя.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

Сторінка 211 з 487 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261311 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті