Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 206 з 487 ПершаПерша ... 106156196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215216256306 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 4 101 по 4 120.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #4101
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Настя, а Вы арку сами варили или покупали?



  2. #4102
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Красиво)))
    2-3х проросших семян?
    Высадила всю пачку, около 28штук
    Вчера замочила, они сегодня все проросли, посадила в землю, накрыла плёнкой, все как положено вроде, думаю бОльшая часть схватится, начинаю уже нервничать, куда мне столько счастья
    Буду раздавать значит
    Да, 3 шт с головой. Но обрастает же не сразу, к середине лета масса. Поливаю душем. А потом даже вырезаю плети, так как некуда расти. Веточки , как у ипомеи, обплетают сами себя, если не хватает опоры. Я бы разделила рассаду на части, парочку в отдельные стаканчики рассадила.

    Эпин в шприце. В холодильник не кладу, в темном месте на нычке.

    Арку покупала за дёшево, китайская, сборная. Сгнила за сезон. Пыталась ремонтировать пару раз, кое как стоит, держится на честном слове. Не советую категорически. Только варить.
    Востаннє редагував anazdeziya: 03.03.2018 о 02:56

  3. #4103
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Да, 3 шт с головой. Но обрастает же не сразу, к середине лета масса. Поливаю душем. А потом даже вырезаю плети, так как некуда расти. Веточки , как у ипомеи, обплетают сами себя, если не хватает опоры. Я бы разделила рассаду на части, парочку в отдельные стаканчики рассадила.

    Эпин в шприце. В холодильник не кладу, в темном месте на нычке.

    Арку покупала за дёшево, китайская, сборная. Сгнила за сезон. Пыталась ремонтировать пару раз, кое как стоит, держится на честном слове. Не советую категорически. Только варить.
    спасибо за ответы



  4. #4104
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    квамоклит сею сразу в грунт слегка заглубив, накрываю баклажкой и поддерживаю влажность. Пробовала сеять , как только кажется "все, пора выносить цветочки, сеять все и вся всюду!, но как всегда весенние заморозки....и долго очухивается. А вот после заморозков смело!! на фото на арке квамоклит с одной стороны, мне хватает 2-3х проросших семян. через рассаду не понравилось, кволая она, быстро растет.
    Удачи, у Вас все получится))
    Долучення 2168514 Долучення 2168515 Долучення 2168516

    прошу прощения, форум крутит фото мои, видимо так лучше видно))))
    красота!!!

    у меня квамоклит уже выпустил по 4 настоящих листочка....я посадила 2 штуки на дачу и 2 штуки на балкон

    а подскажите такая дорожка из камня не скользкая когда мокрая, тоже такую хочу
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  5. #4105
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    а подскажите такая дорожка из камня не скользкая когда мокрая, тоже такую хочу
    Плитняк не скользкий, поверхность шероховатая.
    Востаннє редагував anazdeziya: 03.03.2018 о 13:27

  6. #4106
    Аватар для СанаОк
    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    482

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Люди, научите укоренять черенки деревьев! ведь такое возможно. черешню например, тополь и т.п.
    Муж колировал веточки черешни на молодые пагоны вишни -дички. Отлично получилось.

  7. #4107
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від СанаОк Переглянути допис
    Муж колировал веточки черешни на молодые пагоны вишни -дички. Отлично получилось.
    Спасибо. Вопрос -укоренение, но не прививка.

  8. #4108
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Спасибо. Вопрос -укоренение, но не прививка.
    Не зустрічала інфу про вкорінення плодових дерев.
    Це іви і верби самі вкорінюються.

  9. #4109
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Не зустрічала інфу про вкорінення плодових дерев.
    Це іви і верби самі вкорінюються.
    Не обязательно плодовых. Читала в нете, но информация краткая( методом проб и ошибок...процент положительного результата все же есть, хоть и мал .

  10. #4110

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Спасибо. Вопрос -укоренение, но не прививка.
    Как вы думаете, почему даже самые небогатые люди в нашей стране (и СССР)- - этого не делают этого - а - либо идут на базар- либо прививают?
    Варианты -
    1. никому (кроме вас ) этого не приходило в голову на протяжении веков.
    2. Крайне трудновыполнимые биологические условия укоренения.

    что кажется более вероятным ?...

  11. #4111
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Не зустрічала інфу про вкорінення плодових дерев.
    Це іви і верби самі вкорінюються.
    У меня племянник -фермер,как-то на сливе весной делает надрезы на ветке,потом обматывает эту ветку сухим мхом.потом целлофаном и заливает туда воду. Я только один раз видела ,так что всех нюансов не знаю.но они у него укоренились.
    Говорил в этом году будет пробовать груши и яблони тем же способом.

  12. #4112

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Аттракционы с укорением с ауксинами в туманообразующих установках - не штука.
    Хотелось бы , чтоб человека понимал - что подвой - для продуктивного дерева - это как система снабжения на предприятии.
    И экономия на нем - неоправдана вдвойне. Не процессом, не результатом.

    Всякие декоративные профурсетки - вполне на собст. корнях справятся. Они -ото самое. Женщины которые "для любви", а не для работы.

  13. #4113
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    Как вы думаете, почему даже самые небогатые люди в нашей стране (и СССР)- - этого не делают этого - а - либо идут на базар- либо прививают?
    Варианты -
    1. никому (кроме вас ) этого не приходило в голову на протяжении веков.
    2. Крайне трудновыполнимые биологические условия укоренения.

    что кажется более вероятным ?...
    честно говоря, не думала и думать не буду над вариантами ответов.
    угадайте почему!?
    1. неприятна ваша манера общения
    2. второго варианта нет.

  14. #4114
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    У меня племянник -фермер,как-то на сливе весной делает надрезы на ветке,потом обматывает эту ветку сухим мхом.потом целлофаном и заливает туда воду. Я только один раз видела ,так что всех нюансов не знаю.но они у него укоренились.
    Говорил в этом году будет пробовать груши и яблони тем же способом.
    спасибо, воздушным не пробовала, но буду, переживаю засушить.

  15. #4115
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    Аттракционы с укорением с ауксинами в туманообразующих установках - не штука.
    Хотелось бы , чтоб человека понимал - что подвой - для продуктивного дерева - это как система снабжения на предприятии.
    И экономия на нем - неоправдана вдвойне. Не процессом, не результатом.

    Всякие декоративные профурсетки - вполне на собст. корнях справятся. Они -ото самое. Женщины которые "для любви", а не для работы.
    Думаю,что задолго до того,как была сделана первая прививка или окулировка люди о них так же рассуждали.))

  16. #4116
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    спасибо, воздушным не пробовала, но буду, переживаю засушить.
    Если интересно ,могу спросить у него,когда буду звонить, что там за мох и чем и как поливал.

  17. #4117
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    У меня племянник -фермер,как-то на сливе весной делает надрезы на ветке,потом обматывает эту ветку сухим мхом.потом целлофаном и заливает туда воду. Я только один раз видела ,так что всех нюансов не знаю.но они у него укоренились.
    Говорил в этом году будет пробовать груши и яблони тем же способом.
    Спасибо за ответы по чернобривцам. Муж делал такое с розой и яблоней. У нас яблоня старая,ствол на одной коре зрительно держится,каждую весну боялась.что не проснется. А яблоки мне очень нравятся и название сорта утеряно,да и вряд ли сейчас есть. Делали с яблоней два раза,получились корни,только вместо целлофана одевали надрезанное кольцо от баклажки 1.5 л. Осенью срезали ветку,посадили,она перезимовала,а весной мне приспичило в другое место пересадить.И она пропала.видно корешки еще слабые были. Следующую посадили этой осенью,замульчировали,вот ждем,получилось или нет. Ветка размером с руку (длиной) и толщиной в 2 пальца. Если все удалось - будет уже деревце маленькое.
    И две розы уже есть,одна летом уже цвела. Роза у меня наверное парковая,похожа на Робусту (нащла такое в интернете). Хочу попробовать так сделать на других розах и клематисах.

  18. #4118
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Если интересно ,могу спросить у него,когда буду звонить, что там за мох и чем и как поливал.
    Мох я понимаю какой, мох сфагнум. А детали остальные, да, конечно, спасибо! Как не засушить и чтобы грибок не развился. И пользуется ли стимуляторами какими-то? так как я ими не пользуюсь при укоренениях.

  19. #4119
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    sharcos , расскажите подробней пожалуйста. Если можно прям на пальцах. Буду очень признательна. И какими же корни были у ветки яблони, насколько большие или малые? Не могу понять, в два пальца толщина? это уже старая ветка же?!

  20. #4120
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Спасибо. Вопрос -укоренение, но не прививка.
    Бесполезно укоренять(((
    остались черенки от шелковицы, натыкала чтобы видно где посеяла петрушку, они укоренились. Пустили длинные белые корни близко к поверхности земли, потом всё засохло. Я думаю, их надо потом всю жизнь держать в теплице, контролировать температуру и искусственно увлажнять.
    Вообще, смотрю, много статей о нереальном, которые какие-то фантазёры пишут. недобрые))) которым всё равно что человек потратит время, силы.

    Читаю в фб Andriy Yarmak, он пишет об организации процесса как украинские фрукты вывозят и продают в других странах, очень позитивно и прям душа радуется. писал про черешни в теплицах, что это выгодно потому что цену хорошую дают в евро. Но там на фото обычные деревья. на мой взгляд сильно обрезанные, наверно для удобства сбора плодов.

    я для укоренения черенков хочу попробовать использовать увлажнитель воздуха, но буду укоренять лимон.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

Сторінка 206 з 487 ПершаПерша ... 106156196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215216256306 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті