Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 203 з 487 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253303 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 4 041 по 4 060.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #4041

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    А какие Ваши любимые сорта томатов и огурцов? Урожайные и стойкие!
    Я люблю томат "розовый мед", салатный , крупный, мясистые и мало семян.

  2. #4042
    Аватар для Lapus
    Реєстрація
    27 березень 2011
    Дописів
    1 027

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, где можно купить саженцы шиповника крупноплодного с шипами (не подвой) на весну, для создания живой изгороди
    И шелковицу крупную черную, сладкую
    Буду благодарна за инфо

  3. #4043
    Аватар для Lapus
    Реєстрація
    27 березень 2011
    Дописів
    1 027

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    На счёт соответствия сорту никогда не имела претензий к Плодсаду. И цены адекватные и качеством довольна.
    а ссылочку на сайт?

  4. #4044
    Аватар для _Олечка
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 062

    Типово

    Цитата Допис від Lapus Переглянути допис
    И шелковицу крупную черную, сладкую
    Буду благодарна за инфо
    Ой, тоже очень нужно! Нашла какие-то питомники с шелковицей, но хочется из проверенного.

  5. #4045
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 749

    Типово

    Цитата Допис від Lapus Переглянути допис
    а ссылочку на сайт?
    https://plodsad.com.ua/g277912-rassada-klubniki
    вот. не сочтите за рекламу,кидаю в теме,может ещё кому-то надо.

  6. #4046
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Lapus Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, где можно купить саженцы шиповника крупноплодного с шипами (не подвой) на весну, для создания живой изгороди
    И шелковицу крупную черную, сладкую
    Буду благодарна за инфо
    шиповника нет, шелковица есть, гарантия приживаемости саженца. Это значит что у кого пропало дерево я поменяла.
    Крупноплодная шелковица растёт очень высокой, с большими, крупными листьями. Под нее нужно выделить достаточно много места, моя крупноплодная уже выше дома а дерево еще молодое. Я ее не рекламирую потому что быстро забирают и саженцев мало, стоимость дерева 250 грн, трёхлетнее или четырёхлетнее. Забирать саженец с победы-6 или можно договориться в каком-то другом удобном месте по маршруту раздачи саженцев.
    Кстати, если надо - могу научить прививать и совершенно бесплатно привьёте себе такое дерево. Нужен острый ножик, можно дешевый канцелярский но новый, кусочек изоленты, черенок и шелковичка-дичка толщиной примерно с карандаш.
    Вот фото прививки какой черенок мы используем (у разных садоводов разные методы прививки). http://www.6sotok.dp.ua/razmnozhenie...eva-privivkoi/
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  7. #4047

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Не соглашусь по плодсаду. В прошлом году брала у них яблони. Т.к. надо было не себе - а довольно требовательным гражданам - решила подстраховаться - и заказать один и тот же сорт в двух разных местах - и что получше придет - то посадить клиенту. Плодсад прислал чахлые суховатые прутики.

  8. #4048

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Так просыпьте семена в марте под грабельки,он и без рассады вырастет.И уж точно не сдохнет.
    Там де надо садить - люди повернутые на поливе . считают , что раз уплочено за систему авт. полива - то вода должна стоять на 4 пальца на земле (я не шучу). А семена не любят такого(((
    Поэтому - все приходится мощной рассадой привозить.

  9. #4049
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 749

    Типово

    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    Там де надо садить - люди повернутые на поливе . считают , что раз уплочено за систему авт. полива - то вода должна стоять на 4 пальца на земле (я не шучу). А семена не любят такого(((
    Поэтому - все приходится мощной рассадой привозить.
    Ну не знаю. У нас пару лет подряд весь апрель вода на участках стояла,а на дороге так вообще глубиной см 70, но дельфиниумы и однолетние маки всё равно всходят как ненормальные.))Заколе6алась их выпалывать.

  10. #4050
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Девочки, а семена цветов на рассаду уже пора замачивать/высевать дома?



  11. #4051
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Ну не знаю. У нас пару лет подряд весь апрель вода на участках стояла,а на дороге так вообще глубиной см 70, но дельфиниумы и однолетние маки всё равно всходят как ненормальные.))Заколе6алась их выпалывать.
    Вы про эти
    а можно позаимствовать и себе на клумбу?



  12. #4052
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 749

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Вы про эти
    а можно позаимствовать и себе на клумбу?
    Если не ошибаюсь на фото многолетние.
    У нас попроще онолетки. Сейчас поищу ,может где-то на фото случайно зацепились.
    Своих на фото не нашла , взяла из интернета. Но у нас точно такие.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  дельфиниум.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  55,2 КБ
ID:	2168287
    Востаннє редагував Антуриум: 01.03.2018 о 18:07

  13. #4053
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 749

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Девочки, а семена цветов на рассаду уже пора замачивать/высевать дома?
    Если досветка есть и хотите,чтоб к маю зацвели,то бырхатцы уже можно,ну и петуньи.
    Я всё сею прямо в грунт ,зацветает на месяц позже,но без мороки.

  14. #4054
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 749

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    Кстати, если надо - могу научить прививать и совершенно бесплатно привьёте себе такое дерево. Нужен острый ножик, можно дешевый канцелярский но новый, кусочек изоленты, черенок и шелковичка-дичка толщиной примерно с карандаш.
    Вот фото прививки какой черенок мы используем (у разных садоводов разные методы прививки). http://www.6sotok.dp.ua/razmnozhenie...eva-privivkoi/
    А у меня именно с прививкой шелковицы как-то незаладилось.
    То сам подвой погибает, то прививка пошла в рост,а потом уже сантиметров 15 была и засохла. Хз ,что я не так делаю.. Может они (шелковицы) меня просто не любят?)
    А у Вас черенком свити или мандаринок случайно разжиться нельзя? посеяла личи,взошло 7 штук. Крепенькие такие сеянцы,думаю в следующем году можно будет на них прививать.

  15. #4055
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Если досветка есть и хотите,чтоб к маю зацвели,то бырхатцы уже можно,ну и петуньи.
    Я всё сею прямо в грунт ,зацветает на месяц позже,но без мороки.
    Я просто накупила какой-то экзотики, которую надо через рассаду сажать, спасибо, сегодня вечером начну учить матчасть)



  16. #4056
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 749

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Я просто накупила какой-то экзотики, которую надо через рассаду сажать, спасибо, сегодня вечером начну учить матчасть)
    Пишите сюда какую именно экзотику,сейчас насоветуем.
    Если без шуток,то мне инструкции можно читать хоть сто раз и ничего не пойму ,а один раз покажут и всё получается.

  17. #4057
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    А у меня именно с прививкой шелковицы как-то незаладилось.
    То сам подвой погибает, то прививка пошла в рост,а потом уже сантиметров 15 была и засохла. Хз ,что я не так делаю.. Может они (шелковицы) меня просто не любят?)
    А у Вас черенком свити или мандаринок случайно разжиться нельзя? посеяла личи,взошло 7 штук. Крепенькие такие сеянцы,думаю в следующем году можно будет на них прививать.
    у шелковицы больше потерь чем, к примеру, у яблони, груши, из 10 хорошо если выживает 6-7, яблони выживают из 10-9. И ее не получится делать окулировкой, а лучше только черенком, на котором 2 почки. Приживается по коре, в идеале надо ухитриться отрезать такой черенок, который по диаметру будет совпадать. Потом еще особенности - лучше стерильным ножом, быстро отрезаем и сразу прикладываем черенок, на место среза не дышим (отворачиваемся), время прививки - утром, часов 10, желательно когда нет солнцепёка, в обеденное время прекращаем прививку и продолжаем вечером.
    Мандарин нет, лимон только одного сорта - Мейер, мандарины давно были, мы попросили соседку поливать когда на море уехали, она их засушила(((
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  18. #4058
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 749

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    у шелковицы больше потерь чем, к примеру, у яблони, груши, из 10 хорошо если выживает 6-7, яблони выживают из 10-9. И ее не получится делать окулировкой, а лучше только черенком, на котором 2 почки. Приживается по коре, в идеале надо ухитриться отрезать такой черенок, который по диаметру будет совпадать. Потом еще особенности - лучше стерильным ножом, быстро отрезаем и сразу прикладываем черенок, на место среза не дышим (отворачиваемся), время прививки - утром, часов 10, желательно когда нет солнцепёка, в обеденное время прекращаем прививку и продолжаем вечером.
    Мандарин нет, лимон только одного сорта - Мейер, мандарины давно были, мы попросили соседку поливать когда на море уехали, она их засушила(((
    Черенками -это Вы в апреле прививаете,или в июле вместо окулировки черенки?

  19. #4059
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Черенками -это Вы в апреле прививаете,или в июле вместо окулировки черенки?
    только в апреле, летом не прививаем ничего
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  20. #4060
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 749

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    только в апреле, летом не прививаем ничего
    Спасибо! Я тоже летом не прививаю.
    В силу чисто субъективных обстоятельств. Мне с моими руками сложно почку вырезать. Черенок легче.)

Сторінка 203 з 487 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253303 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті