Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 202 из 202 ПерваяПервая ... 102152192193194195196197198199200201202
Показано с 4,021 по 4,026 из 4026

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe

Цитата Сообщение от Danna Посмотреть сообщение
    Нужен совет- почва суглинок. При обустройстве грядок (я хочу не теплые грядки,просто ограждение, ну немного возвышение). Закапывать короб на сколь см вниз, вынимать землю и ее же потом на место? Не хочу никаких палок, пней, навоза на дно- этого на участке нет. С чем смешать землю, обогатить(не вонючим)))?

И посоветуйте доски(сосна) с доставкой, где кто покупал по нормальным ценам?
    Если земля плотная и нужно разрыхлить, можно отработанные блоки после грибов. На форуме по 3 грн. продают. Там и остатки удобрений есть. Можно в тех же целях перепревшую стружку использовать, если такой нет, то свежую стружку можно мочевиной пролить и подождать пару недель. Можно купить перегной готовый. Он не вонючий.

Цитата Сообщение от Антуриум Посмотреть сообщение
    Насколько манюсенькое?.Мы свое 6,3 на 6,3 глубина 2-2,5 чистили трактором с ковшом.
    Приблизительно как у Вас, только трактор не заедет, деревья, виноград.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Батат http://forum.gorod.dp.ua/showthread....4#post33500144

Цитата Сообщение от KissMe Посмотреть сообщение
    Если земля плотная и нужно разрыхлить, можно отработанные блоки после грибов. На форуме по 3 грн. продают. Там и остатки удобрений есть. Можно в тех же целях перепревшую стружку использовать, если такой нет, то свежую стружку можно мочевиной пролить и подождать пару недель. Можно купить перегной готовый. Он не вонючий.
    Плотная. Блоки- интересно. Много вопросов у меня)))
    А лузга гречихи подойдет?
    А песок, торф?
    А перегной от перепелов можно?
    И как рассчитать внесение на 1 кв.м, вечер посвятила поискам и чтению,везде нормы разные.

Цитата Сообщение от anazdeziya Посмотреть сообщение
    перегной/сыпец в мешках, набитый настолько плотно, что мешки чуть не репаются. Доставка бесплатная, если не изменяет память от 20мешков. цена перегноя в прошлом году была по 40. 0993599430

или у моих соседей , перегной/сыпец по 20 грн мешок ( мешки Ваши или на обмен, как договоритесь. Можно вместе набирать с хозяйкой. ) район левобережного-3 . 0505307334 Ирина.

зы. не покупайте у тех, у кого нет своих коров. так же и на форуме есть умельцы покупать сыпец/перегной и делать мешки пожиже на продажу. хотя кому как нравится)
    Первое нашла) а сколько ведер примерно в одно набитом мешке?

Цитата Сообщение от bocheeva Посмотреть сообщение
    Приблизительно как у Вас, только трактор не заедет, деревья, виноград.
    Наш тракторист Серёга,бы заехал. )) Его дочка ювелиром прозвала. Сколько работал ,никогда ни единого деревца или кустика не повредил,Но сейчас он в Польше.
    Есть маленькие трактора с большим ковшом. Посмотрите в инете. Но они ,вроде дороже берут за час работы,чем старые Беларуси. Хотя и ковш у них,насколько помню побольше.

Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe

Цитата Сообщение от Danna Посмотреть сообщение
    Плотная. Блоки- интересно. Много вопросов у меня)))
    А лузга гречихи подойдет?
    А песок, торф?
    А перегной от перепелов можно?
    И как рассчитать внесение на 1 кв.м, вечер посвятила поискам и чтению,везде нормы разные.
    Лузгу не пробовала, но не стала бы. В ней питательной ценности не много, как и в свежей стружке. То есть землю разрыхлит, но питания растениям не добавит. Песок тоже. И он, на мой взгляд, делает землю водопроницаемой, но не рыхлой. С торфом осторожно. Нейтральный торф - хорошо. А лучше проверять, чтоб не был кислым и не закислить землю. Перегной от перепелов без опыта я бы не рискнула. Перегной можно с весны только перепревший. Он будет сыпучим и без запаха. Я бы внесла 1 ведро на квадратный метр.

Страница 202 из 202 ПерваяПервая ... 102152192193194195196197198199200201202

Ваши права