Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 188 з 487 ПершаПерша ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198238288 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 3 741 по 3 760.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3741
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Я уже тут писала,что 2 года подряд в целях эксперимента половину роз укрывала традиционно -землёй.вторую листвой,травой,соломой. При наших влажных зимах ( во всяком случае мои розы) лучше зимуют под листьями и тд. Из тех,что были прошлой зимой прикопаны землёй,половина то ли вымерзли,то ли выпрели -точно не скажу,но пропало 8 кустов. Под листвой и соломой ни один куст не пропал. В этом году землёй не прикапывала ни одного куста.
    Ветки раньше обрезала перед укрытием. Уже пару лет обрезаю весной когда проснутся. Четко видно что резать,что оставлять.
    В остальном розы не проблемные в уходе. Особенно старые сорта. Но летом следить нет ли тли и других вредителей приходится. Ну и по-возможности удобрять. Хотя я не удобряю,с тех пор,как стала укрывать листвой. Просто весной эту же листву заделываю в почву.
    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Листья, солома. Но сверху я бы добавил землю или если есть песок, то песчанно-земляную смесь. Просто чтобы то чем прикрыто, не разлетелось по всему участку. Ладно что весной убирать, важнее чтобы утепление продержалось всю зиму. А так как это дача, то там ветра будут сильнее чем в городе и элементарно может неприкрытые землей листья или солому, использованные для утепления, унести в неизвестность.
    Утеплять - 15-20 см, а посаженные этой осенью - полностью.
    Обрезать - весной.
    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    При такой влажности всё не уносит,а вот подпреть солома или листья вместе с розами под шаром земли могут. На счёт песка. Он конечно проветривается легче чернозёма или солончаков,но надо ли так сильно разбавлять почву песком? Особенно если его и так достаточно. Или придётся весной весь грести,что практически не реально.
    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Там слой земли незначительный, именно для удержания листьев. И песок, не сам по себе а в смеси с землей. Ну и в отношении весь грести,что практически не реально то весь убирать и не обязательно, а основную массу - никаких проблем (но опять таки, речь не о чистом песке, а о смеси).
    Спасибо большое за советы ) на выходных поеду укрывать, хоть бы дождя не было...

  2. #3742
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Помощница Переглянути допис
    Какая ж у вас красота, когда розы цветут!!! С Вашей любовью к цветам, все у Вас получится. Главное молодняк укройте, а старые, если не успеете, я думаю, не пропадут.
    да, когда розы цветут очень красиво ) хочется сохранить всю эту красоту... я буду стараться.... спасибо за напутственные слова )


  3. #3743
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Кстати, у нас по розам тема есть на форуме.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=219008
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  4. #3744
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    да, когда розы цветут очень красиво ) хочется сохранить всю эту красоту... я буду стараться.... спасибо за напутственные слова )

    Я бы каждую секунду смотрела на такую красоту!!! Спасибо вам - за эти фото, ведь сейчас декабрь месяц.

  5. #3745
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Хм. Судя по размеру кустов, характеру цветения и виду цветков есть и романтика, есть и плетистые.

  6. #3746
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Мальчики, девочки, а кто нибудь у нас в Днепре актинидию выращивает?
    Порекомендуете сорта, особенности агротехники? Или вообще не стоит ее садить)?
    В нете инфы много, но что-то никто из знакомых садоводов ее не посадил до сих пор. ))
    Не могу найти чтоб в живую попробовать и о минусах ее разузнать.
    Мы выкорчевали 2 старых техн.винограда. Приведем в порядок угол и на их место хочу посадить что-то для тени и чтоб ребенку вкусно...))

  7. #3747
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    Мальчики, девочки, а кто нибудь у нас в Днепре актинидию выращивает?
    Порекомендуете сорта, особенности агротехники? Или вообще не стоит ее садить)?
    В нете инфы много, но что-то никто из знакомых садоводов ее не посадил до сих пор. ))
    Не могу найти чтоб в живую попробовать и о минусах ее разузнать.
    Мы выкорчевали 2 старых техн.винограда. Приведем в порядок угол и на их место хочу посадить что-то для тени и чтоб ребенку вкусно...))
    Є актінидії дводомні (м і ж окремо) і однодомні (м і ж разом).
    Дводомні більше поширені. Потрібно приблизно на 3 жіночі рослини садити одну чоловічу - опилювача. Ліани довжиною приблизно 4м. Передбачайте опори для підв'язування. Не терпить пересихання грунту. В молодому віці, коли пагони ще молоді, їх активно їдять коти. Тобто потрібно огороджувати якоюсь сіткою.
    В нашій місцевості не вимерзають, наскільки знаю. Бачила в дворі у одного виноградаря, нормально росте. У мене нема стільки місця на дачі для 3-х кущів. Садила одномну, але саджанець був слабенький і загинув внаслідок нерегулярного поливу.

  8. #3748
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    Мальчики, девочки, а кто нибудь у нас в Днепре актинидию выращивает?
    Порекомендуете сорта, особенности агротехники? Или вообще не стоит ее садить)?
    В нете инфы много, но что-то никто из знакомых садоводов ее не посадил до сих пор. ))
    Не могу найти чтоб в живую попробовать и о минусах ее разузнать.
    Мы выкорчевали 2 старых техн.винограда. Приведем в порядок угол и на их место хочу посадить что-то для тени и чтоб ребенку вкусно...))
    Сначала хотела купить в интернете, но не сложилось, то сортов не было, то еще что-то. Потом случайно увидела и купила в Эпицентре мальчика и девочку. Сорт не помню, чисто ради интереса. Помню, что морозостойкость заявлена была до минус тридцати (по-моему). Никаких танцев с бубнами, замульчировала и забыла, полив капельный. прижились хорошо. Молоденькие, прошлой весны посадки. Больше пока ничего не могу сказать.

  9. #3749
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    Мальчики, девочки, а кто нибудь у нас в Днепре актинидию выращивает?
    Порекомендуете сорта, особенности агротехники? Или вообще не стоит ее садить)?
    В нете инфы много, но что-то никто из знакомых садоводов ее не посадил до сих пор. ))
    Не могу найти чтоб в живую попробовать и о минусах ее разузнать.
    Мы выкорчевали 2 старых техн.винограда. Приведем в порядок угол и на их место хочу посадить что-то для тени и чтоб ребенку вкусно...))
    Высадила весной 2 куста 2-х летки (сорт Вейки-мужской и Scarlet September)
    Знакомым своим высадила Вейки-мужской, Киевскую крупноплодную и Scarlet September, тоже 2-х летки.
    За лето хорошо наросли. Посмотрим как перезимуют.
    Еще у одних знакомых видела два огромных куста (м. и ж.), один из них в сентябре был усыпан зелеными ягодами.
    Сорт они, к сожалению, не знают. Актинидия у них зимует без проблем.

    Забыла сказать)) В апреле, когда снег у нас выпал и мороз был, саженцы подмерзли, т.к. были на тот момент уже вегетирующими.
    Но это не помешало нарастить приличную массу. Вредителей и болезней замечено не было. Жару перенесли отлично.
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  10. #3750
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Спасибо большое, девочки)).

  11. #3751
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    C наступающим всех агролюбителей), всего вам наилучшего в Новом году!

    Погодка стоит прям весенняя, травка зеленеет и вообще.
    Как думаете, а не выпреет все укрытое? Розы в этом плане меня волнуют больше всего.


    *Tanyushka, очень красивые розы.Спасибо за маленький кусочек лета.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  12. #3752
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Поскольку весна ранняя и дружная, то пробуждение деревьев ожидается в конце февраля-начале марта. Поэтому обрезку будем начинать вскорости.

  13. #3753
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Поскольку весна ранняя и дружная, то пробуждение деревьев ожидается в конце февраля-начале марта. Поэтому обрезку будем начинать вскорости.
    Сегодня ходила,осматривала деревья. Можно было бы и обрезкой заняться, но все мокрое-сырое. Почему-то подумалось,что мелкие ветки все садовым варом не замажу,а из этой сырости показалось,что прям выглядывают всякие грибки-болячки. Есть ощущение,что нужно сразу за обрезкой чем-то обрабатывать. Прошу знающих и понимающих маякнуть,когда начинать обрезать и что еще нужно делать( ощущение,что заразы,тли и пр. будет как никогда).

  14. #3754
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Сегодня ходила,осматривала деревья. Можно было бы и обрезкой заняться, но все мокрое-сырое. Почему-то подумалось,что мелкие ветки все садовым варом не замажу,а из этой сырости показалось,что прям выглядывают всякие грибки-болячки. Есть ощущение,что нужно сразу за обрезкой чем-то обрабатывать. Прошу знающих и понимающих маякнуть,когда начинать обрезать и что еще нужно делать( ощущение,что заразы,тли и пр. будет как никогда).
    Вы так боитесь и хотите заразы, что она точно будет

  15. #3755
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Вы так боитесь и хотите заразы, что она точно будет
    При чем тут я? В прошлом году народ офигивал,в частности, от тли. Так это я виновата? Люди,простите меня Я вообще-то совета спрашивала. Если Вам сказать нечего - проходите мимо,плиз.

  16. #3756
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    При чем тут я? В прошлом году народ офигивал,в частности, от тли. Так это я виновата? Люди,простите меня Я вообще-то совета спрашивала. Если Вам сказать нечего - проходите мимо,плиз.
    Услыште себя сперва

  17. #3757
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    C наступающим всех агролюбителей), всего вам наилучшего в Новом году!

    Погодка стоит прям весенняя, травка зеленеет и вообще.
    Как думаете, а не выпреет все укрытое? Розы в этом плане меня волнуют больше всего.


    *Tanyushka, очень красивые розы.Спасибо за маленький кусочек лета.
    Вот с розами как раз ничего хорошего. На даче не был, а возле дома все в почках, причем почки уже длинной по сантиметру.
    И сегодня показывали мне фото - в Краснополье у человека зацвела роза, вот в эти дни.

  18. #3758
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    У родителей в Рыбальске-не переставала

  19. #3759

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Вот с розами как раз ничего хорошего. На даче не был, а возле дома все в почках, причем почки уже длинной по сантиметру.
    И сегодня показывали мне фото - в Краснополье у человека зацвела роза, вот в эти дни.
    На тополе почки.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  20. #3760
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Сегодня ходила,осматривала деревья. Можно было бы и обрезкой заняться, но все мокрое-сырое. Почему-то подумалось,что мелкие ветки все садовым варом не замажу,а из этой сырости показалось,что прям выглядывают всякие грибки-болячки. Есть ощущение,что нужно сразу за обрезкой чем-то обрабатывать. Прошу знающих и понимающих маякнуть,когда начинать обрезать и что еще нужно делать( ощущение,что заразы,тли и пр. будет как никогда).
    А все ветки и не надо замазывать. Есть смысл обрабатывать срезы, диаметром более 3-5см.

    Семечковые породы можно спокойно обрезать. Косточковые, только старших возрастов (более 10 лет). Персик только весной, практически перед цветением.

    Обмывку (опрыскивание по голому дереву), конечно, не мешало бы провести. Рецептов много. Каждый по-своему хорош. Я бы порекомендовал обработку карбамидом. При сложившихся аномальных температурах это притормозит активность почек и придержит их набухание до снижения температуры.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

Сторінка 188 з 487 ПершаПерша ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198238288 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті