Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 174 з 484 ПершаПерша ... 74124164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184224274 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9668, показано з 3 461 по 3 480.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3461
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 905

    Типово

    Всем приветик). Скажите, а юкку рассаживать сейчас ? Или весны дождаться?
    А канны да, не зимуют. Они , как мне показалось,еще до того как земля промерзнет, того (....То есть им и нуля достаточно.

  2. #3462
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Всем приветик). Скажите, а юкку рассаживать сейчас ? Или весны дождаться?
    А канны да, не зимуют. Они , как мне показалось,еще до того как земля промерзнет, того (....То есть им и нуля достаточно.
    Я делю кусты и пересаживаю юкку, начинаю с конца августа до середины сентября. Выкопала - положила на землю в тень на 24 часа. Затем корень обмакнула, обсыпала пеплом и посадила.

  3. #3463
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 905

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Я делю кусты и пересаживаю юкку, начинаю с конца августа до середины сентября. Выкопала - положила на землю в тень на 24 часа. Затем корень обмакнула, обсыпала пеплом и посадила.
    Спасибо, но я не успела в сентябре). И вот стою над ней и думаю....сейчас? Весной? А до следующей осени нельзя, ее еще год назад надо было рассаживать

  4. #3464
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    Висновок - викопувати треба обов"язково, та зберігати в сухому прохолодному місці.
    K99, Tat_Nikol, ~ Электра ~ Спасибо вам! Ясно, завтра пойду копать и в сухую прохладу на зимовку.
    А хотела рискнуть (лень - матушка попутала), вот если бы не ваши советы - лешилась бы канн. Их декоративно - тропическая внешность в наших садах мне очень нравится!

  5. #3465
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Спасибо, но я не успела в сентябре). И вот стою над ней и думаю....сейчас? Весной? А до следующей осени нельзя, ее еще год назад надо было рассаживать
    Я бы не рисковала.

  6. #3466
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Спасибо, но я не успела в сентябре). И вот стою над ней и думаю....сейчас? Весной? А до следующей осени нельзя, ее еще год назад надо было рассаживать
    Рассадите. Что с ней будет? Ещё же не зима. В чем риск? Для меня это растение настолько неприхотливо, даже мысль не пришла бы переживать)

  7. #3467
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Рассадите. Что с ней будет? Ещё же не зима. В чем риск? Для меня это растение настолько неприхотливо, даже мысль не пришла бы переживать)
    Полностью поддерживаю. Пересаживаем юкку в любое время, даже летом.

  8. #3468
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    У меня юкка, отсаженная в прошлом октябре, не выжила.
    Не уверена, что именно из-за срока пересадки, но опыт вот такой.
    Планирую весной попробовать
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  9. #3469
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    мы в среду на этой неделе посадили, очень надеюсь, что приживутся
    я вот больше за елку переживаю, на следующей неделе планируем сажать, как оно ей будет?
    Если елка с комом или в горшке то можно уже сейчас сажать. Вы какой сорт выбрали? Я не могу определится с сортом, хочу чтобы высота была 4-5 метров, а в основном или карлики продают, которые через 30 лет будут 2 метра или 10-25 метром высота...

  10. #3470
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Спасибо, но я не успела в сентябре). И вот стою над ней и думаю....сейчас? Весной? А до следующей осени нельзя, ее еще год назад надо было рассаживать
    Я юкку садила летом, большой куст со стрелой, перед цветением, подружка принесла и сказала, что мне нужна юкка проблем не было, прижилась, зацвела и теперь еще отростки дала рядом.

  11. #3471
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Если елка с комом или в горшке то можно уже сейчас сажать. Вы какой сорт выбрали? Я не могу определится с сортом, хочу чтобы высота была 4-5 метров, а в основном или карлики продают, которые через 30 лет будут 2 метра или 10-25 метром высота...
    Я хупси жду, она мне очень понравилась, вот прям влюбилась))) и еще одна, но я сорт не помню, тоже голубая, сербская что ли, надо будет уточнить у Юли
    Елки , одна в контейнере, вторая с комом, да, будем сажать сейчас, думаю, в выходные



  12. #3472
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Если елка с комом или в горшке то можно уже сейчас сажать. Вы какой сорт выбрали? Я не могу определится с сортом, хочу чтобы высота была 4-5 метров, а в основном или карлики продают, которые через 30 лет будут 2 метра или 10-25 метром высота...
    Вы учитывайте факт - время окончательного нужно Вам размера 4-5 м будет не через год или пять, а когда простите уже только правнуки налюбуются. Либо сажать крупный саженец либо...а любую ель хоть 100 м , как говорит Гугл можно сдержать обрезкой до нужных размеров. Деревья же стригут, почему ель нельзя!?

  13. #3473
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Пока разговор о юкках. Нужно кому? Безвозмездно отдам до пт включительно на Кирова. Есть штук пять, не ниточки, нормальные взрослые. Растут отдельно, копаю без кома конечно.

    П.С. заранее сообща.
    Востаннє редагував anazdeziya: 17.10.2017 о 19:37

  14. #3474
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Я хупси жду, она мне очень понравилась, вот прям влюбилась))) и еще одна, но я сорт не помню, тоже голубая, сербская что ли, надо будет уточнить у Юли
    Елки , одна в контейнере, вторая с комом, да, будем сажать сейчас, думаю, в выходные
    Мне тоже хупси нравится, мне кажется, что у нее самый красивый голубой цвет А кто такая Юля Елка, дайте координаты, пожалуйста.
    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Вы учитывайте факт - время окончательного нужно Вам размера 4-5 м будет не через год или пять, а когда простите уже только правнуки налюбуются. Либо сажать крупный саженец либо...а любую ель хоть 100 м , как говорит Гугл можно сдержать обрезкой до нужных размеров. Деревья же стригут, почему ель нельзя!?
    Я тоже думаю, что надо покупать та что метров 10 растет и сдерживать потом ее.

  15. #3475
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Мне тоже хупси нравится, мне кажется, что у нее самый красивый голубой цвет А кто такая Юля Елка, дайте координаты, пожалуйста
    Та то я точку между словами не поставила)))) Юля, которая К-Е-Т, уверена, Вы с ней пересекались на форуме)
    Востаннє редагував Снежная Королева: 18.10.2017 о 20:46 Причина: Исправила ник



  16. #3476
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 905

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Вы учитывайте факт - время окончательного нужно Вам размера 4-5 м будет не через год или пять, а когда простите уже только правнуки налюбуются. Либо сажать крупный саженец либо...а любую ель хоть 100 м , как говорит Гугл можно сдержать обрезкой до нужных размеров. Деревья же стригут, почему ель нельзя!?
    это только елей касается или вертикальных можжевельников тоже?
    Посадили 1.7 м года назад.Сейчас они 2,5 . И вширь тоже. Я вот боюсь, что они расти будут бесконечно и до безобразия))), и горизонтальные ветви станут толстыми и лысыми.Может такое быть? Как бороться?

  17. #3477
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 370

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Пока разговор о юкках. Нужно кому? Безвозмездно отдам до пт включительно на Кирова. Есть штук пять, не ниточки, нормальные взрослые. Растут отдельно, копаю без кома конечно.

    П.С. заранее сообща.
    Очень просили растюхи в военный госпиталь,но мне им сейчас отвезти нечем.( Если захотите отвезти туда свои юкки - дам контактный телефон.

  18. #3478
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    это только елей касается или вертикальных можжевельников тоже?
    Посадили 1.7 м года назад.Сейчас они 2,5 . И вширь тоже. Я вот боюсь, что они расти будут бесконечно и до безобразия))), и горизонтальные ветви станут толстыми и лысыми.Может такое быть? Как бороться?
    Стричь - резать, иначе никак.
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  19. #3479
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    это только елей касается или вертикальных можжевельников тоже?
    Посадили 1.7 м года назад.Сейчас они 2,5 . И вширь тоже. Я вот боюсь, что они расти будут бесконечно и до безобразия))), и горизонтальные ветви станут толстыми и лысыми.Может такое быть? Как бороться?
    я свой колоновидный первый раз подстригла наконец, разваливался жуть. сама в совете нуждалась ... какую форму придать. ранее просто верхушку рубила. Сейчас же и ширина и высота уменьшилась - красота)

  20. #3480
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Очень просили растюхи в военный госпиталь,но мне им сейчас отвезти нечем.( Если захотите отвезти туда свои юкки - дам контактный телефон.
    Там наверное уже сад юююххууу. Часто встречаю "нужны растения военному госпиталю".
    Коль юкки никому не нужны...давайте телефон)

Сторінка 174 з 484 ПершаПерша ... 74124164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184224274 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті