Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 170 з 487 ПершаПерша ... 70120160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180220270 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9733, показано з 3 381 по 3 400.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3381
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 676

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Хвастану, приобретением этого года. В складчине приобрела семена перца альма паприка, позиционируется как для изготовления паприки. Народ это что-то, магазинная отдыхает.
    Долучення 2137172Долучення 2137173Долучення 2137174Долучення 2137175 Запах, цвет, вкус на высоте.
    Красивый!)
    Принимая во внимание стоимость хороших качественных специй,скоро всё будем заготавливать сами.)

  2. #3382

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Как раз есть, 3шт. Могу на что-нибудь махнуться. Единственное , мы точно говорим об одном и том же? светлая, очень сладкая, не крупная Долучення 2137171
    только вот я заметил-год червивая,год хорошая

  3. #3383
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    в Партизанском мороз был видимо огого.Виноград девичий, орех,каны, многие розы и черешня серьезно полоснуло, весь участок в листьях жухлых.Но как-то полосами- мерзлое вперемешку с совершенно свеженьким. прикольно).
    Прощальный букетик розДолучення 2137913

  4. #3384
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово


    Осінні троянди.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  5. #3385
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    Очень красивые розы!

    А вот моя октябрьская радость

  6. #3386
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Миллениум, какая красота! Ирисы в октябре.Как вам это удалось?

    Товарищи, по ходу вопрос о розах.Если у них стебли замерзли, их нужно сейчас обрезать или подождать еще ? Потому как на одном кусте есть замерзшие плети и цветущие совершенно бодрые ветки.
    И как можно утеплить на зиму розу высотой под 2 метра и у которой стебли толщиной с палку для швабры? Пригнуть ее к земле уже просто не представляется возможным.

  7. #3387
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 528

    Типово

    Подскажите, пож, как правильно убрать строе дерево (яблоня) на участке?
    Пень оставлять или выкорчевать нужно?

  8. #3388
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від Саша67 Переглянути допис
    Подскажите, пож, как правильно убрать строе дерево (яблоня) на участке?
    Пень оставлять или выкорчевать нужно?
    Если будите садить новое дерево, то выкорчёвывать, а если не будите садить, то спилите под корень. Старый корень будет гнить и удобрит землю.

  9. #3389
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 528

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Если будите садить новое дерево, то выкорчёвывать, а если не будите садить, то спилите под корень. Старый корень будет гнить и удобрит землю.
    Новое хочу посадить. Ох, придется возиться с пнем (
    Спасибо за ответ!

  10. #3390
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Саша67 Переглянути допис
    Новое хочу посадить. Ох, придется возиться с пнем (
    Спасибо за ответ!
    Не надо возиться с пнем. Пилим под корень, потом на корень надеваем ведро с дыркой в дне или бочку, если дерево было большое. В этом ведре разводим костер и поддерживаем его пока делаем другие работы по участку. Надо уехать- залили водой, уехали. Приехали- опять костёр, и так до тех пор пока не выгорит весь пень. Корчевать очень тяжело.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  11. #3391
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    Не надо возиться с пнем. Пилим под корень, потом на корень надеваем ведро с дыркой в дне или бочку, если дерево было большое. В этом ведре разводим костер и поддерживаем его пока делаем другие работы по участку. Надо уехать- залили водой, уехали. Приехали- опять костёр, и так до тех пор пока не выгорит весь пень. Корчевать очень тяжело.
    А энергетику как убрать? Не морочьте голову. На том месте сажать нельзя. Надо отступить от метра до трех.

  12. #3392
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    А энергетику как убрать? Не морочьте голову. На том месте сажать нельзя. Надо отступить от метра до трех.
    не, ну пусть энергично корчует если силы есть. Де я написала что прямо в том же месте сажать?
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  13. #3393
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    А если есть такой пень и уже наполовину трухлявый , а вокруг все засажено. Хотела летом кастрик развести, так страшно стало за корневую соседних растений, передумала или отложила ...ещё не решила. А под пнями мыши живут, уже залезли и вход в норку мульчей прикрыли, приготовились к зиме. Конфету атраву выбросили за свою калитку, больно нужна им моя химия)

    И отдельно подскажите, мыши боятся воды? Если заливать дырочку они повылазят? Я ранее заливала ...ничего. а разбирала запчасти пня...так их море повылетало. Так и осталась я как статуя на том мне стоять, два дня мурашки не сходили.
    Востаннє редагував anazdeziya: 09.10.2017 о 21:15

  14. #3394
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    А если есть такой пень и уже наполовину трухлявый , а вокруг все засажено. Хотела летом кастрик развести, так страшно стало за корневую соседних растений, передумала или отложила ...ещё не решила. А под пнями мыши живут, уже залезли и вход в норку мульчей прикрыли, приготовились к зиме. Конфету атраву выбросили за свою калитку, больно нужна им моя химия)

    И отдельно подскажите, мыши боятся воды? Если заливать дырочку они повылазят? Я ранее заливала ...ничего. а разбирала запчасти пня...так их море повылетало. Так и осталась я как статуя на том мне стоять, два дня мурашки не сходили.
    так не надо огромный костёр разводить, совсем чуть- чуть чтобы тлело и не в дождь, конечно. если трухлявый то быстро сгорит, как бумага. Другой еще момент- в пне может быть какая- то инфекция, которая другие растения может заразить.
    Все правильно, мышей лучше избегать. Если укусит- надо ее отловить и в инфекционную больницу отнести на анализы. Наша кошка ловит и приносит, но не справляется со всеми, как- то много их((
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  15. #3395
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Миллениум, какая красота! Ирисы в октябре.Как вам это удалось?

    Товарищи, по ходу вопрос о розах.Если у них стебли замерзли, их нужно сейчас обрезать или подождать еще ? Потому как на одном кусте есть замерзшие плети и цветущие совершенно бодрые ветки.
    И как можно утеплить на зиму розу высотой под 2 метра и у которой стебли толщиной с палку для швабры? Пригнуть ее к земле уже просто не представляется возможным.
    Трохи пригнути, можна сосновим лапником, бадиллям (кукурудзи, наприклад), шифером з північної сторони, тобто будь-яким матеріалом, що провітрюється і не рветься.
    Цитата Допис від Саша67 Переглянути допис
    Подскажите, пож, как правильно убрать строе дерево (яблоня) на участке?
    Пень оставлять или выкорчевать нужно?
    Є кілька способів. Один з них - спиляти під рівень землі, просверлити отвори і залити аміачною селітрою, щільно накрити. Пень швидко струхлявіє, а селітра - це добрива для нових рослин.
    Востаннє редагував Sheba: 10.10.2017 о 12:20

  16. #3396
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Трохи пригнути, можна сосновим лапником, бадиллям (кукурудзи, наприклад), шифером з північної сторони, тобто будь-яким матеріалом, що провітрюється і не рветься.
    спасибо! Агроволокном буду.

  17. #3397
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    спасибо! Агроволокном буду.
    Агроволокно може порватись об колючки

  18. #3398
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 528

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    Не надо возиться с пнем. Пилим под корень, потом на корень надеваем ведро с дыркой в дне или бочку, если дерево было большое. В этом ведре разводим костер и поддерживаем его пока делаем другие работы по участку. Надо уехать- залили водой, уехали. Приехали- опять костёр, и так до тех пор пока не выгорит весь пень. Корчевать очень тяжело.
    Круто!

    Спасибо за совет

    Я читал еще,что в пне просверливают дырки,заливают туда раствор селитры. Потом ждут, пока пень не пропитается весь. А потом поджигают его и любуются фейерверком.
    Ваш вариант более быстрый и щадящий (для пня).
    Попробую...

  19. #3399
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 528

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Один з них - спиляти під рівень землі, просверлити отвори і залити аміачною селітрою, щільно накрити. Пень швидко струхлявіє, а селітра - це добрива для нових рослин.
    Ой, да-да, про селитру я вчера нагуглил уже...Жалко пень ею мучить )
    А какие еще варианты есть?

  20. #3400
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 528

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    А энергетику как убрать? Не морочьте голову. На том месте сажать нельзя. Надо отступить от метра до трех.
    За энергетику я вообще не думал...Она сильно плохая на месте старого дерева?

    ЗЫ: я могу черную кошку в пень посадить на время...Она поглотит весь негатив в два счета

Сторінка 170 з 487 ПершаПерша ... 70120160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180220270 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті