Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 169 з 487 ПершаПерша ... 69119159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179219269 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 3 361 по 3 380.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3361
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    что правда просто иголками сосновыми нельзя? Я к Вам не заехала, простите, занималась клубникой, надо еще разместить что где садить, выберусь 100процентов
    Начну вот изучать что когда сажать из хвойных, да и землю завезти надо, бо чувствую не пойдет, два можжевельника таки завернулись у меня за лето (((
    Ялівці взагалі невибагливі до грунту і до погоди. Головне вчасно полити.

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    капустянка и хробаки уже намного глубже чем клубника
    Хрущі запросто можуть під'їдати суницю, як під волокном, так і без... Я навесні їх ганяю нашатирем, а восени актарою.

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    если сорта ценные то при посадке можно добавить Инициатор
    Ініціатор діє протягом року. Я його лише під молоді саджанці дерев кладу або під троянди, тобто неїстівне.
    А суницю з ініціатором їсти не хочеться...


    Вчора помідори, перці та інжир накривали агроволокном від приморозку. Сподіваюсь, допомогло...
    Востаннє редагував Sheba: 03.10.2017 о 09:58

  2. #3362
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Друзи, подскажите.
    Угостили летом круглой желтой сладющей сливой и рассказали, что вырастили дерево из косточки. Я косточки из этих слив сохранила. Сейчас читаю в инете про выращивание сливы из косточек и не пойму никак - косточку целиком закапывать в песок для стратификации или все же разбить косточку и само ядро закапывать в песок? Как-то этот момент по-разному описывают. А как все же правильно? У меня всего 3 косточки и не хочется потерять их.

  3. #3363
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Друзи, подскажите.
    Угостили летом круглой желтой сладющей сливой и рассказали, что вырастили дерево из косточки. Я косточки из этих слив сохранила. Сейчас читаю в инете про выращивание сливы из косточек и не пойму никак - косточку целиком закапывать в песок для стратификации или все же разбить косточку и само ядро закапывать в песок? Как-то этот момент по-разному описывают. А как все же правильно? У меня всего 3 косточки и не хочется потерять их.
    Це лотерея. Сіянець не завжди повторює особливості материнського дерева. Колись читала, що кісточку заливають водою на добу чи більше,і потім трохи розщіпляють.

    У персика найбільший відсоток сортових властивостей з сіянця.

  4. #3364
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 357

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Адрес, сестра, адрес!
    г. Днепр, пос. Слобожанский, ул. 8 Марта, 1
    050-450-3-450, 067-011-09-09
    www.garden.dp.ua
    sad.biz.ua

  5. #3365
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Друзи, подскажите.
    Угостили летом круглой желтой сладющей сливой и рассказали, что вырастили дерево из косточки. Я косточки из этих слив сохранила. Сейчас читаю в инете про выращивание сливы из косточек и не пойму никак - косточку целиком закапывать в песок для стратификации или все же разбить косточку и само ядро закапывать в песок? Как-то этот момент по-разному описывают. А как все же правильно? У меня всего 3 косточки и не хочется потерять их.
    Имхо, если Вы в открытый грунт будете сажать, то раскалывать не надо, иначе мороз убьет зародыши ростков, косточка сама раскроется.
    Если хотите всецело управлять процессом вручную, тогда раскалывайте, проверяйте ядра на полноту в воде (лёгкие всплывут, они слабые, полновесные утонут) и в холодильнике проращивайте, а весной высадите в грунт.
    Вот технология, только компост не из зараженных гнилью остатков должен быть, иначе проростки сгниют. И Вам правильно сказали, что семенным размножением все свойства родители не передают, лучше прививать.
    https://ru.m.wikihow.com/вырастить-сливу-из-косточки
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  6. #3366
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 618

    Типово

    Товарищи, дорогие, а где в Днепре купить биогумус по нормальной цене? Нужно 150 кг. Куда не тыкнусь в интернете - либо уже нет,либо еще нет, либо регион не наш и доставка стоит как 100 кг(.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #3367
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 743

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Друзи, подскажите.
    Угостили летом круглой желтой сладющей сливой и рассказали, что вырастили дерево из косточки. Я косточки из этих слив сохранила. Сейчас читаю в инете про выращивание сливы из косточек и не пойму никак - косточку целиком закапывать в песок для стратификации или все же разбить косточку и само ядро закапывать в песок? Как-то этот момент по-разному описывают. А как все же правильно? У меня всего 3 косточки и не хочется потерять их.
    Учитывая,что плодов с этих косточек ждать лет 5 ,а то и больше,не проще ли спросить у угостивших Вас сливами людей,нет ли вокруг их сливы молодой поросли? Сливы обычно дают много молодых побегов от корня.

  8. #3368
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Учитывая,что плодов с этих косточек ждать лет 5 ,а то и больше,не проще ли спросить у угостивших Вас сливами людей,нет ли вокруг их сливы молодой поросли? Сливы обычно дают много молодых побегов от корня.
    Увы, люди были почти случайные. Хотя знаю, как спросить. Спасибо, поинтересуюсь.

    Loona, спасибо за инфу.

  9. #3369
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 743

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Увы, люди были почти случайные. Хотя знаю, как спросить. Спасибо, поинтересуюсь.

    Loona, спасибо за инфу.
    Я на следующей неделе планирую поехать на Малую Родину. Аж руки чешутся накопать порослей от белой сливы-медовки в мамином заброшенном саду. 3 года назад весной копнули 2 штучки,оказалось тернослив так далеко -аж под сливу корни пустил. Сперва расстроилась. А сейчас второй год нарадоваться не могу. В сентябре аж ветви ломились. Приходилось подпирать. И вскуснючий!)

  10. #3370
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Слушайте. Ну что косточка, что поросль - сорт не сохраняется. Поросль то идет от корня, то есть ниже точки прививки. А прививали на терн.
    В свое время в Сурско-Михайловке брали огород, а во дворе дома недалеко от огородов росла обалденная абрикоса-дичка. Собрали то что упало, посадили у себя на даче. Мало того, что ничего общего с материнским деревом (и ведь не калировкой, а дичкой), так и между собой никакого сходства.

  11. #3371
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 743

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Слушайте. Ну что косточка, что поросль - сорт не сохраняется. Поросль то идет от корня, то есть ниже точки прививки. А прививали на терн.
    В свое время в Сурско-Михайловке брали огород, а во дворе дома недалеко от огородов росла обалденная абрикоса-дичка. Собрали то что упало, посадили у себя на даче. Мало того, что ничего общего с материнским деревом (и ведь не калировкой, а дичкой), так и между собой никакого сходства.
    У нас там сливы раньше все не привитые были. Да и сейчас тоже. А слив всегда завались . И белые ,и розовые, и угорка.У людей просто нет необходимости покупать привитые. Хорошо сохранились старые сорта,размноженные именно от корня. А тернослив( не путайте с терном-терновкой) у мамы отдельно рос. Три дерева от улицы. Я даже яблони бы хотела оттуда зачеренковать на прививки. Жаль не попадаю туда в нужное время. Я еще маленькая была -мы с них яблоки собирали и по сей день плодоносят. Тобишь деревьям уже по пол сотни лет,как минимум. А на нынешних подвоях дерево редко выживает после 25-30 лет.

  12. #3372

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Слушайте. Ну что косточка, что поросль - сорт не сохраняется. Поросль то идет от корня, то есть ниже точки прививки. А прививали на терн.
    В свое время в Сурско-Михайловке брали огород, а во дворе дома недалеко от огородов росла обалденная абрикоса-дичка. Собрали то что упало, посадили у себя на даче. Мало того, что ничего общего с материнским деревом (и ведь не калировкой, а дичкой), так и между собой никакого сходства.
    Так это если прививали. У меня "медовая" от корня дает поросль, полностью повторяет материнское дерево.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  13. #3373

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Я на следующей неделе планирую поехать на Малую Родину. Аж руки чешутся накопать порослей от белой сливы-медовки в мамином заброшенном саду. 3 года назад весной копнули 2 штучки,оказалось тернослив так далеко -аж под сливу корни пустил. Сперва расстроилась. А сейчас второй год нарадоваться не могу. В сентябре аж ветви ломились. Приходилось подпирать. И вскуснючий!)
    А главное потом от него фиг избавишься. Родители насажали, теперь вылавливаю,то в малине, то в клубнике, то в винограде.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  14. #3374
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 743

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    А главное потом от него фиг избавишься. Родители насажали, теперь вылавливаю,то в малине, то в клубнике, то в винограде.
    Есть такое.Растёт как на дрожжах.
    Ну так когда участок обрабатывается,контролировать совсем не сложно. Зато есть чем с соседями поделиться.

  15. #3375
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 743

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Так это если прививали. У меня "медовая" от корня дает поросль, полностью повторяет материнское дерево.
    А лишней случайно нету? Я б купила.

  16. #3376
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Так это если прививали. У меня "медовая" от корня дает поросль, полностью повторяет материнское дерево.
    Ой, я бы тоже купила вместе с Антуриумом.

  17. #3377

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    А лишней случайно нету? Я б купила.
    Как раз есть, 3шт. Могу на что-нибудь махнуться. Единственное , мы точно говорим об одном и том же? светлая, очень сладкая, не крупная Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170823_222725.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  49,3 КБ
ID:	2137171
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  18. #3378

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Хвастану, приобретением этого года. В складчине приобрела семена перца Альма Паприка, позиционируется как для изготовления паприки. Народ ,это что-то, магазинная отдыхает.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170923_114244.jpg
Переглядів: 141
Розмір:  77,5 КБ
ID:	2137172Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170921_221232.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  28,0 КБ
ID:	2137173Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170922_091342.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  80,7 КБ
ID:	2137174Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170927_203859.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  31,4 КБ
ID:	2137175 Запах, цвет, вкус на высоте.
    Востаннє редагував bocheeva: 04.10.2017 о 21:11
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  19. #3379
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Как раз есть, 3шт. Могу на что-нибудь махнуться. Единственное , мы точно говорим об одном и том же? светлая, очень сладкая, не крупная Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170823_222725.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  49,3 КБ
ID:	2137171
    Ага, похожа, только меня угощали крупнее. Но годится и такая, лишь бы сладкая (муж с язвой).

  20. #3380
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 743

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Как раз есть, 3шт. Могу на что-нибудь махнуться. Единственное , мы точно говорим об одном и том же? светлая, очень сладкая, не крупная Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170823_222725.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  49,3 КБ
ID:	2137171
    Она самая!)
    В мамином саду такая же. Парочку возьму,если есть. Сейчас телефончик кину Вам в личку. Завтра созвонимся и решим.)

Сторінка 169 з 487 ПершаПерша ... 69119159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179219269 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті