Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 141 з 487 ПершаПерша ... 4191131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151191241 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 2 801 по 2 820.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #2801
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    На упаковке 1,4г на 10л воды. Я развела 1/4 часть на 2,5л воды. Не, листья стали ужас не от актары, а от тли!



    Я вчера брызгала гуапсином, бутылочка 150 мл была нормальная. Вчера побрызгала - сегодня тля! Может, надо было подождать несколько дней, может, и результат был бы, но я уже не выдержала и достала Актару. Ждать неизвестного результата с био и загубить все перцы?
    та я поняла, что от тли. это я для себя интересуюсь, в какой концентрации действует, так как развожу погуще)
    био нажаль вещь ненадежная или мы не умеем пользоваться.

  2. #2802
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    та я поняла, что от тли. это я для себя интересуюсь, в какой концентрации действует, так как развожу погуще)
    био нажаль вещь ненадежная или мы не умеем пользоваться.
    Была у меня мысль развести погуще, но там срок ожидания итак 20 дней, куда ж погуще... Ну если ее и актара не возьмет, тогда только напалмом!

  3. #2803
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    ну у меня актара на 10 л ничего не берет. я понимаю шо на перцы нельзя. я развожу 1г на 1л на несъедобном. ничего не жжет, зато действует.
    мне кажется эти маленькие упаковочки бадяжные все. интересовалась в интернет магазине про актару...мне сказали, нет, не оригинал. вот так просто без стыда и совести продают, еще и говорят, что фуфел...

  4. #2804
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    ну у меня актара на 10 л ничего не берет. я понимаю шо на перцы нельзя. я развожу 1г на 1л на несъедобном. ничего не жжет, зато действует.
    мне кажется эти маленькие упаковочки бадяжные все. интересовалась в интернет магазине про актару...мне сказали, нет, не оригинал. вот так просто без стыда и совести продают, еще и говорят, что фуфел...
    та да, мало верю в оригинал, а шопаделать, мне тут на даче выбора не очень.

  5. #2805
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Против тли замечательно работает Битоксибациллин.

  6. #2806
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Против тли замечательно работает Битоксибациллин.
    в інструкції про попелицю нічого не написано

    Инструкция по применению Битоксибациллина

    Опрыскивание Битоксибациллином проводят на любых стадиях роста культур, даже в период цветения. Лучше всего применять биопрепарат вечером, убедившись, что в ближайшие 2-3 суток не предвидится дождя. Необходимое, по инструкции, количество препарата сперва разводят в стакане воды, затем доводят объём рабочего раствора до 10 л.
    Культура Вредители Методы обработки Расход порошка Расход раствора Рабочий раствор, г/10 л Количество обработок за сезон Срок действия
    Паслёновые (картофель, баклажаны, томаты, перцы) Жук колорадский Опрыскивание при появлении личинок; повторяют обработку через 6-10 дней 0,2 - 0,5 г/м2 50-150 мл/м2 40-100 3-4 5
    Огурцы Клещ паутинный Многократные опрыскивания при появлении паутинных клещей с интервалом 2 недели 2-3 г/м2 100 - 300 мл/м2 80-100 6 5
    Морковь, свёкла, капуста Луговой мотылёк, совка капустная, белянки Обработки производятся при появлении гусениц с интервалом 1 неделя 0,1 - 0,2 г/м2 50 - 100 мл/м2 40-50 2 5
    Плодовые деревья Плодовые моли и плодожорки, шелкопряды, листовёртки, пяденицы и др. Опрыскивание кроны при появлении поколений вредителей с интервалом 1 неделя 0,2 - 0,5 г/м2 2-5 л/дерево 40-80 2 5
    Виноград Листовёртка гроздевая Обработка производится спустя неделю после появления бабочек и при появлении гусениц. 0,6 - 0,8 г/м2 2-5 л/куст 60-80 2 5
    Крыжовник и смородина Клещ паутинный, пилильщики, пяденицы, листовёртки, галлицы, огнёвки При появлении гусениц кусты опрыскиваются, через 7-10 дней обработку повторяют 0,5 г/м2 2-5 л/куст 80-100 2 5
    Лекарственные травы Мотыльки, моли, листовёртки, совки Обработки при появлении вредителй с промежутком 6-10 дней 0,2 - 0,3 г/м2 50 - 200 мл/м2 50-70 2 5
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    та да, мало верю в оригинал, а шопаделать, мне тут на даче выбора не очень.
    А застосовую актофіт. Не скажу , що вся пропала, але кількість попелиці суттєво зменшилась. Буду ще бризкати.
    Актару беру великою упаковкою в баночці, зараз застосовую лише на суниці. Як зберу всю смородину, теж оброблю актарою і молодим саджанцям винограду (без грон) внесу під корінь.
    Востаннє редагував Sheba: 18.07.2017 о 10:04

  7. #2807
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    А застосовую актофіт. Не скажу , що вся пропала, але кількість попелиці суттєво зменшилась. Буду ще бризкати.
    И я актофит.
    Не с первого раза, но помогает, особенно, если начать при первых появлениях тли.
    Обрабатываю 2-3 раза по выходным.
    Срок ожидания 48 часов
    И с муравьями обязательно нужно бороться, иначе все по новой. У меня везде рассыпан рембек муравьиный, а муравейники антихрущем заливаю.
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  8. #2808
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Против тли замечательно работает Битоксибациллин.
    Тавышо! Наверное, у меня популяция тли какая-то особенная, т.к. этот препарат вдвое увеличил ее поголовье.

  9. #2809
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Kat+ Переглянути допис
    И с муравьями обязательно нужно бороться, иначе все по новой. У меня везде рассыпан рембек муравьиный, а муравейники антихрущем заливаю.
    Рембек против муравьев имею, но рассыпать вокруг перца не могу, т.к. при поливах все смывается. Засыпаю муравейники, помогает на время.

  10. #2810
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Тавышо! Наверное, у меня популяция тли какая-то особенная, т.к. этот препарат вдвое увеличил ее поголовье.
    увеличивает поголовье тли сама тля и муравьи. кто бы там ни говорил, мол, нет муравьёв. есть муравьи) то их просто не видно. я, подготавливая участок весной вообще в казалось бы обычном месте отрыла два здоровенных муравейника, а внешне никаких мурах нет.
    биопрепараты надо пользовать регулярно в течение сезона в соответсвии с инструкцией и рекомендациями производителя
    кстати, актофит же никакой не биопрепарат, а яд на основе биологического происхождения. по такой, как сейчас, погоде им желательно работать днём. вот утром высохла роса, поднялась температура, и сразу обрабатывать, чтобы до новой росы всё высохло

  11. #2811
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Рембек против муравьев имею, но рассыпать вокруг перца не могу, т.к. при поливах все смывается. Засыпаю муравейники, помогает на время.
    Света, я не раз упоминала, что против муравьёв работает "bros от муравьёв". он продаётся везде. его не нужно засыпать. пользуюсь им не по инструкции, а в гораздо меньших пропорциях.проще говоря: увидели муравьёв, поставили им на пути крышечку с щепоткой средства (совсем на кончике ложечки). всё. муравьи исчезают, крышку убираем
    еще в теме кто-то советовал гель "прошка домовой". я лично им не пользовалась, но его мне тоже советовали положить (на бумажечке, на крышечке) на пути следования. тоже действует.

  12. #2812
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Света, я не раз упоминала, что против муравьёв работает "bros от муравьёв". он продаётся везде. его не нужно засыпать. пользуюсь им не по инструкции, а в гораздо меньших пропорциях.проще говоря: увидели муравьёв, поставили им на пути крышечку с щепоткой средства (совсем на кончике ложечки). всё. муравьи исчезают, крышку убираем
    еще в теме кто-то советовал гель "прошка домовой". я лично им не пользовалась, но его мне тоже советовали положить (на бумажечке, на крышечке) на пути следования. тоже действует.
    Мне тогда придется по периметру грядок с перцами наставить крышечек. Они, сво..., эту крышечку одинокую, через час оббегут через 15 см и снова в бой на перцы.
    Ладно, пошла рембек сыпать, посмотрим. Буду в городе куплю Брос.

  13. #2813
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Тавышо! Наверное, у меня популяция тли какая-то особенная, т.к. этот препарат вдвое увеличил ее поголовье.
    может и особенная... а может делаете что-то не так.

  14. #2814
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    в інструкції про попелицю нічого не написано
    у разных производителей разные инструкции.
    И концентрация вещ-ва (если его можно так назвать) действующего разная.
    Рекомендую брать препарат ООО "Центр Биотехника".
    Востаннє редагував kofablup: 18.07.2017 о 11:27

  15. #2815
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Когда только начинались крутиться верхушки листьев на смородине мне лень было пшакать , я пообрывала немного листочки и как-то вот тли нет, а где пропустила конечно покрутило.
    Востаннє редагував anazdeziya: 18.07.2017 о 13:48

  16. #2816
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    может и особенная... а может делаете что-то не так.
    У меня тля на персике, на стволах ! Ото тля. Я и не поняла сразу. Думала корушка такая одересневевшая или болячка. Когда присмотрелась...тля как жук ровненькая рядочками выстроена, прям как шахмантые фигуры. А на траву с неё текла жижа красного цвета. Трава погорела.

  17. #2817
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня на перцах снова тля! Щаз побрызгаю все нафиг ядлом! нервы не выдерживают!!! Биопрепараты в топку!!!
    И печень в топку. Ну ее нахрен

  18. #2818
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    та я поняла, что от тли. это я для себя интересуюсь, в какой концентрации действует, так как развожу погуще)
    био нажаль вещь ненадежная или мы не умеем пользоваться.
    Верная мысля. Таблетку чтоб сразу стать молодым не получится. С био надо регулярно и постоянно

  19. #2819
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Верная мысля. Таблетку чтоб сразу стать молодым не получится. С био надо регулярно и постоянно
    То есть посадил рассаду и пшакай ее био каждую неделю, да? А то вот тля появилась, а био на нее уже не действует, т.к. надо было начинать раньше.
    Я в прошлом году обработала сад Брунькой, ну так все хвалили в инете. А получилось, что саду от этой Бруньки было ни холодно, ни жарко и вредители благополучно пировали. Химией обработать уже не могла, т.к. вокруг были овощи и зелень, которые мы ели. Так и смотрела на листососущих и листогрызущих(((
    Я не умаляю ценности биопрепаратов, сама стараюсь начинать с них и борюсь до последнего. Но что-то мне не везет с этими био((((((( Ну или повторять биообработки не покладая рук каждую неделю всего и от всего. По-другому не вижу.
    Только не надо про посыл мысли на уничтожение тли. Я уже за эту неделю столько на нее мыслей и слов напосылала, шо хватит на гектар, а не на 77 перцев.

  20. #2820
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    То есть посадил рассаду и пшакай ее био каждую неделю, да? А то вот тля появилась, а био на нее уже не действует, т.к. надо было начинать раньше.
    Я в прошлом году обработала сад Брунькой, ну так все хвалили в инете. А получилось, что саду от этой Бруньки было ни холодно, ни жарко и вредители благополучно пировали. Химией обработать уже не могла, т.к. вокруг были овощи и зелень, которые мы ели. Так и смотрела на листососущих и листогрызущих(((
    Я не умаляю ценности биопрепаратов, сама стараюсь начинать с них и борюсь до последнего. Но что-то мне не везет с этими био((((((( Ну или повторять биообработки не покладая рук каждую неделю всего и от всего. По-другому не вижу.
    Только не надо про посыл мысли на уничтожение тли. Я уже за эту неделю столько на нее мыслей и слов напосылала, шо хватит на гектар, а не на 77 перцев.
    Тут связь с вырубкой акаций и тополей

Сторінка 141 з 487 ПершаПерша ... 4191131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151191241 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті