Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 140 з 486 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150190240 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9713, показано з 2 781 по 2 800.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #2781
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    у вас скорее в уютном безветренном месте?
    у мамы рос, заплел стену, пересадили к нам вымерзает под ноль каждый год.
    у нас тож подмерзает, но с каждым годом куст расширяется все равно.
    стоит пробовать, потому что по декоративности при вертикальном озеленении с этим виноградом мало кто сможет потягаться.

  2. #2782
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    Успіху Вам!
    А мене сусідка пригостила відром огірків для малосолки, так я на городі ледь знайшла гілочку кропу без тлі, та трохи щериці...
    Я укроп выбираю более-менее в тле, вырываю и оставляю привялиться, тля с вялого укропа сама осыпается, а потом еще его дополнительно отдельно купаю в кипятке - получается практически чистый зонтик. Но такого малопораженного тлей укропа у меня очень мало осталось, придется на базаре купить вязанки на всю консервацию. У меня есть целый сноп прошлогоднего укропа, но за зиму с него обсыпались все семена, остались одни бадылья. Добавляю и их в банку, запах хороший от них.

  3. #2783
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    у нас на прошлой неделе всё закончилось)))))
    я всё хотела огурцы со смородиной, но огурцов на консервацию не хватает
    Это на полном серьезе? Как с ягодками? Вкусно? Расскажите)

  4. #2784
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    укроп же можно искупать в растворе соды. тля смоется аж бегом, разве что у вас там не супер-вид какой-нибудь)))

    а я всё не могу вырастить укроп красивый, толстый, как на рынке продают. всё мелочь по участку ловлю...
    и петрушка в этом году ну никак не хочет расти. прошлогодняя вся ушла в семена, а новой нет, и притеняла, и укрывала и просто так сеяла...

  5. #2785
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Это на полном серьезе? Как с ягодками? Вкусно? Расскажите)
    да, я на полном серьёзе. видела рецепты в интернете. специально для заготовок вместо уксуса используют смородину (в основном красную, но и чёрную тоже видела)
    не расскажу, т.к. не пробовала, говорю же, что смородина уже отошла, а огурцов еще нет
    смородину всю переработала в этом году, просто заморозив

  6. #2786
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    укроп же можно искупать в растворе соды. тля смоется аж бегом, разве что у вас там не супер-вид какой-нибудь)))

    а я всё не могу вырастить укроп красивый, толстый, как на рынке продают. всё мелочь по участку ловлю...
    и петрушка в этом году ну никак не хочет расти. прошлогодняя вся ушла в семена, а новой нет, и притеняла, и укрывала и просто так сеяла...
    Вот такой у меня был в прошлом году, мне до плеча (мой рост 170), в палец толщиной и просто джунгли!!! У меня в одном месте укроп даже помидоры забил, я не ожидала совсем такой подлянки от него, вырвала поздно.
    Я семена замачивала в горячей воде и рано-рано весной раскидала по копаному и потом заволочила. Когда в конце июля собрала весь оставшийся по огороду, то сноп пришлось в покрывало заматывать и в сарай нести, руки не могли обхватить.

  7. #2787
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я укроп выбираю более-менее в тле, вырываю и оставляю привялиться, тля с вялого укропа сама осыпается, а потом еще его дополнительно отдельно купаю в кипятке - получается практически чистый зонтик. Но такого малопораженного тлей укропа у меня очень мало осталось, придется на базаре купить вязанки на всю консервацию. У меня есть целый сноп прошлогоднего укропа, но за зиму с него обсыпались все семена, остались одни бадылья. Добавляю и их в банку, запах хороший от них.
    А чем плох укроп с тлей? У меня его нет вообще. У соседки рву зонтики. На траву положила и из шланги пистолетом тлю отбила.

  8. #2788
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    А чем плох укроп с тлей? У меня его нет вообще. У соседки рву зонтики. На траву положила и из шланги пистолетом тлю отбила.
    Ну как бы с тлей ни в салат, ни в консервацию не положишь. И из шланги не могу, у меня на даче вода 2 раза в неделю поливная речная, и пистолета нет, только который пульками)))(((

  9. #2789
    Аватар для iooi
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    1 017

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    чорний рак або цитоспороз, може бути ще щось. Я б таке дерево викорчувала і спалила.
    Спасибо большое за ответ. Мы так решили, что это уже всё (((((

  10. #2790
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну как бы с тлей ни в салат, ни в консервацию не положишь. И из шланги не могу, у меня на даче вода 2 раза в неделю поливная речная, и пистолета нет, только который пульками)))(((
    ясно. в салат да, не подходит. я лучше помою на консервацию... а то эти женщины на базаре с красивой зеленью настораживают, маскируются под бабушек, якобы у бабулек ниче не травленое.

  11. #2791

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    но он не такой красивый, хотел разбавить трехлисточковым его
    идея не ахти.
    вообразите себе - в качестве модельного эксперимента - что вы делаете спарринг чахоточной тургеневской девицы и гопника.
    примерно таков же исход совместной перемежающейся посадки Виче и дикаря.

  12. #2792
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    У меня на перцах снова тля! Щаз побрызгаю все нафиг ядлом! нервы не выдерживают!!! Биопрепараты в топку!!!

  13. #2793
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня на перцах снова тля! Щаз побрызгаю все нафиг ядлом! нервы не выдерживают!!! Биопрепараты в топку!!!
    Света, я сегодня вполне спокойно нафиг вырвала 10 кустов огурцов в тле, поели месяц, намалосолились и закрыла 3 банки 2 л, и все, носилась с ними, кормила, в попу заглядывала, а тле пофигу))) бороться с ней не хочу уже, и чет на сл.год я уже заранее в обиде на них, а теплица мне не светит, а там у людей все чудесно растет ведь.
    Пошли черрики зато!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0858.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  53,9 КБ
ID:	2118509
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0858.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  53,4 КБ
ID:	2118510  

  14. #2794
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    я недавно заметила тлю на яблоне, я ее раньше не видела потому что листья на яблоне жесткие и не скручивались. Побрызгала яблоню мыло+нашатырь и тля перестала перелазить на мою молодую сливку. А то получалось я сливку брызгаю-брызгаю, а дождь прошел и муравьи бегом с яблони на сивку. Нужно искать источник, она ж не может так быстро на перцах плодится, муравьи ее от куда то носят
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  15. #2795
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня на перцах снова тля! Щаз побрызгаю все нафиг ядлом! нервы не выдерживают!!! Биопрепараты в топку!!!
    Сегодня обрабатывала. Завтра посмотрю напишу. Актофит с БАНКИ. Но у меня парник, на улице ночью холодно. Посмотрю и на уличные..

  16. #2796
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Света, я сегодня вполне спокойно нафиг вырвала 10 кустов огурцов в тле, поели месяц, намалосолились и закрыла 3 банки 2 л, и все, носилась с ними, кормила, в попу заглядывала, а тле пофигу))) бороться с ней не хочу уже, и чет на сл.год я уже заранее в обиде на них, а теплица мне не светит, а там у людей все чудесно растет ведь.
    Пошли черрики зато!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0858.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  53,9 КБ
ID:	2118509
    У меня черри единственный куст и болявый..думаю вырвать или нет, чтобы другие не захворали.
    Заметила в прошлом году, что гибридные огурцы мои с семечки в грунт менее болявые, чем обычные покупные рассадой.

  17. #2797
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня на перцах снова тля! Щаз побрызгаю все нафиг ядлом! нервы не выдерживают!!! Биопрепараты в топку!!!
    Развела Актару и побрызгала. Шоб она уже вся передохла!!! Перед этим сорвала 2 перца чуть недозрелые, ничего, в салат пойдут. Завтра сфоткаю, какие листья от нее стали, ужас.

  18. #2798
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Развела Актару и побрызгала. Шоб она уже вся передохла!!! Перед этим сорвала 2 перца чуть недозрелые, ничего, в салат пойдут. Завтра сфоткаю, какие листья от нее стали, ужас.


    а какая концентрация актары?

  19. #2799
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    есть новая бутылка гуапсина, но она надулась. сроки нормальные, условия хранения тоже подходящие. хочу использовать, а настараживает. когда-то было такое уже, но бутылка валялась долго. В магазине сад-огород спросила по случаю, так увидела на полке такие же, ответили ничего страшного. Сказать можно что угодно. так это нормально или нет? и вообще он у кого-то работает? или им нужно систематически раз в неделю, чтобы видеть результат?

  20. #2800
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис


    а какая концентрация актары?
    На упаковке 1,4г на 10л воды. Я развела 1/4 часть на 2,5л воды. Не, листья стали ужас не от актары, а от тли!

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    есть новая бутылка гуапсина, но она надулась. сроки нормальные, условия хранения тоже подходящие. хочу использовать, а настараживает. когда-то было такое уже, но бутылка валялась долго. В магазине сад-огород спросила по случаю, так увидела на полке такие же, ответили ничего страшного. Сказать можно что угодно. так это нормально или нет? и вообще он у кого-то работает? или им нужно систематически раз в неделю, чтобы видеть результат?
    Я вчера брызгала гуапсином, бутылочка 150 мл была нормальная. Вчера побрызгала - сегодня тля! Может, надо было подождать несколько дней, может, и результат был бы, но я уже не выдержала и достала Актару. Ждать неизвестного результата с био и загубить все перцы?

Сторінка 140 з 486 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150190240 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті