Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 107 з 487 ПершаПерша ... 757979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117157207 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 2 121 по 2 140.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #2121
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    та прям)).
    ...
    А герань обсуждаемая у нас стабильно вымерзает. Осенью все окей, а из зимы не выходит. Правда я ее не утепляла ни разу.А может почва ей как-то не идет или грунтовые воды по весне...х з.
    Ще ні разу даже не підмерзла.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  2. #2122
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 361

    Типово

    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    Вы уж определитесь - садовая и или комнатная.

    Нормальный устойчивый многолетник.
    Герань садовая.

  3. #2123
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 004

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    та прям)).
    Не дорого и не очень-то трудозатратно, по сравнению с многим иным, например с той же рассадой-огородами.

    А герань обсуждаемая у нас стабильно вымерзает. Осенью все окей, а из зимы не выходит. Правда я ее не утепляла ни разу.А может почва ей как-то не идет или грунтовые воды по весне...х з.
    Очень неприхотливое растение, никогда ничем не укрывала, не удобряла, растет как бурьян. Может у вас вид герани, требующий укрытия на зиму?

  4. #2124
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    А герань обсуждаемая у нас стабильно вымерзает. Осенью все окей, а из зимы не выходит. Правда я ее не утепляла ни разу.А может почва ей как-то не идет или грунтовые воды по весне...х з.
    Оля, та герань, что я сфотлала, растёт сама по себе, в основном солнце там в первой половине дня. На зиму её никто не утепляет

  5. #2125
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Понил, товарсчи), спасибо! Значит причина у меня не в морозах.Буду еще пытаться.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #2126
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    утро вечера мудренее у меня оказалось)
    всё-таки, хочется такую садовую гераньку, как я показала. кто может поделиться или недорого продать такие цветочки с комом земли, чтобы корневую сохранить и меньше тревожить, чтобы прижилось оно с большей долей вероятности?
    могу обменять на землянику, клубнику, малину разную, малину розолистную, нарциссы, мяту, любисток и еще, наверное, на что-то
    напишите мне, пожалуйста, в ЛС

  7. #2127

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    та прям)).
    Не дорого и не очень-то трудозатратно, по сравнению с многим иным, например с той же рассадой-огородами.

    А герань обсуждаемая у нас стабильно вымерзает. Осенью все окей, а из зимы не выходит. Правда я ее не утепляла ни разу.А может почва ей как-то не идет или грунтовые воды по весне...х з.
    Я рада, что вы выполнили концептуальную задачу сказать "та, нифига" по каждому пункту.
    Наверное, вы считали экономику по газону. По насосам, электричеству, трудозатратам на кошение и сезонные работы, удобрения , обслуживанию систем полива.
    У самых распространенных ("обсуждаемых") садовых гераней - макроризум и рубрум - 4 климатическая зона. К почвам они нетребовательны. Т.е. для того чтоб угробить их - их надо посадить под подтекающую форсунку газона. Ну это так типа замкнулся сонет.

  8. #2128
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    по поводу недавних паучков в теме: можно 3-4 июня сходить в Днепровский аквариум на Монастырском острове и распознать "питомца" на выставке

  9. #2129
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    утро вечера мудренее у меня оказалось)
    всё-таки, хочется такую садовую гераньку, как я показала. кто может поделиться или недорого продать такие цветочки с комом земли, чтобы корневую сохранить и меньше тревожить, чтобы прижилось оно с большей долей вероятности?
    могу обменять на землянику, клубнику, малину разную, малину розолистную, нарциссы, мяту, любисток и еще, наверное, на что-то
    напишите мне, пожалуйста, в ЛС
    Я на Озерке в этом году купила, там такого добра полно, цена 30-40 грн

  10. #2130
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Я на Озерке в этом году купила, там такого добра полно, цена 30-40 грн
    и я хочу опять ее посадить.Она у меня и росла в полутени,а солнце там только до 12. Ее кто-то может жрать, к стати?
    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    Я рада, что вы выполнили концептуальную задачу сказать "та, нифига" по каждому пункту.
    Я рада, что вы порадовались своим фантазиям, это очень хорошо. Тема полезная, позитивная, доброжелательная , так что пишите еще - ваша манера общения полостью в нее вписывается.

    "Экономику" газона конечно знаю.У меня не футбольный газон, он не дорого обходится.И не тяжело за ним ухаживать.Ну это по сравнению с иными растениями конечно.Да, красота газона как такового на мой взгляд сомнительна и мне больше нравится другой типа сада, но обстоятельства вынуждают идти пока по такому пути.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  11. #2131
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    про Софору. она,хотя и достаточно южная культура, но в наших краях вполне зимует
    "не надо было ее кутать, выпревают растения в нашей области куда чаще,чем вымерзают
    представь, она таки отошла. Выпустила побеги , листья маленькие нежненькие появились...радости моей не было предела.И самым последним заморозком это все прибило.Торчит ствол и ветки прошлогодние.Красотень))).
    Как думаете, товариСчи, нарастет зелень в этом году?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  12. #2132

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Девочки, хелп, кто давал ссылку на сайт с заказами пионов весной,повторите пожалуйста.Вспомнила, что заблокирована почта маил.ру. А у меня там пионы заказаны.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  13. #2133
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    представь, она таки отошла. Выпустила побеги , листья маленькие нежненькие появились...радости моей не было предела.И самым последним заморозком это все прибило.Торчит ствол и ветки прошлогодние.Красотень))).
    Как думаете, товариСчи, нарастет зелень в этом году?
    Оля, у меня точно так же последние заморозки её прибили, а теперь отошла. Причем это была посадка этого года ранней весной

  14. #2134
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Я на Озерке в этом году купила, там такого добра полно, цена 30-40 грн
    Я Озерку посещаю регулярно. Спрашиваю многолетники в основном. Герань никто не предлагал. Ну а о качестве рассады я уже говорила, что часто оставляет желать лучшего... Ну не понимаю я ещё в цветах настолько, чтобы выходить доходяжку, потому и спросила свежевыкопанное, чтобы наверняка.
    Я хожу на цветочный рынок крытый возле крытого рынка Озерки. Или ещё где-нибудь есть места продажи (ну кроме самовывоз в районе Пастера и Гоголя)?

  15. #2135
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Девочки, хелп, кто давал ссылку на сайт с заказами пионов весной,повторите пожалуйста.Вспомнила, что заблокирована почта маил.ру. А у меня там пионы заказаны.
    Лена, скачайте браузер tor , и заходите, куда захотите

  16. #2136
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 361

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Лена, скачайте браузер tor , и заходите, куда захотите
    Дайте ссылку на скачку тор на комп.

  17. #2137
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Вот такой красивенный львиный зев сегодня купила

  18. #2138
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 361

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Вот такой красивенный львиный зев сегодня купила
    В какую цену и где покупали?

  19. #2139
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    В Новомосковске 7 и 10грн.

  20. #2140
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Я Озерку посещаю регулярно. Спрашиваю многолетники в основном. Герань никто не предлагал. Ну а о качестве рассады я уже говорила, что часто оставляет желать лучшего... Ну не понимаю я ещё в цветах настолько, чтобы выходить доходяжку, потому и спросила свежевыкопанное, чтобы наверняка.
    Я хожу на цветочный рынок крытый возле крытого рынка Озерки. Или ещё где-нибудь есть места продажи (ну кроме самовывоз в районе Пастера и Гоголя)?
    завтра буду на даче,сфоткаю свои два вида герани и вам скину

Сторінка 107 з 487 ПершаПерша ... 757979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117157207 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті