Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 182, показано з 1 по 20.

Тема: Автомобили иностранной регистрации легализируют в Украине за 6000 грн

  1. #1
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово Автомобили иностранной регистрации легализируют в Украине за 6000 грн

    Автомобили иностранной регистрации легализируют в Украине за 6000 грн




    Народный депутат Украины Владимир Парасюк сообщил об активном обсуждении идеи по легализации автомобилей с иностранной регистрацией.


    По словам Парасюка воплощение идеи легализации необходимо для решения ряда проблем.


    В частности вымывание валюты из страны, “поскольку, покупая авто за границей, вывозятся средства, которые оседают у фирм-посредников, у иностранцев, которые регистрируют фирмы с автопарком, ввозят эти автомобили”


    Также по словам политика “присутствует немалая коррупционная составляющая – для того, чтобы не пересекать границу каждые 5 дней, владельцам нерастаможенных авто часто приходится «решать вопрос», давая взятки”.


    “Огромные очереди из автомобилей на пограничных пунктах пропуска – это также часть этой проблемы. Нет никакого учета таких автомобилей – в случае, например, ДТП, некого искать. Поэтому мы работаем над решениями”, – заявил депутат.


    Согласно предложенной схемы “отпадет необходимость регулярных «пересичек», а деньги автомобилистов вместо карманов взяточников и иностранцев будут попадать в бюджет”.


    Однако он отметил, что, “будут созданы определенные защитные механизмы, чтобы не нарушить баланс на авторынке и не навредить существующему автобизнесу”.


    Под действие проекта попадут все автомобили на иностранной регистрации, которые не соответствуют нормам Евро-5 или 6, но одновременно, не будет никаких других ограничений по году выпуска или экологическим стандартам.


    Для авто с Евро 5 и выше уже существует закон №1389-VIII, который позволяет такие ТС растаможить с применением сниженных ставок акцизного сбора.


    Стоимость пользования автомобилем на иностранной регистрации мы планируем установить фиксированную – 6000 грн. в год. Для начала будет установлен трехмесячный срок, в течении которого все владельцы нерастаможенных авто будут обязаны выехать за границу и въехать заново, чтобы оплатить сбор и получить временную регистрацию своего авто в Украине.


    Будут разработаны номерные знаки с определенным буквенным индексом, который поможет отличать автомобили этой категории от других.


    Оригинальные номерные знаки останутся у владельца, чтобы он мог с ними выезжать за границу при необходимости. По истечении этих 3 месяцев – все, кто не легализовал свой автомобиль, понесут ответственность согласно закону.


    “Сейчас мы разрабатываем пакет документов, который в ближайшие дни планируем внести в качестве законопроекта в Верховную Раду. Есть вполне обоснованные предположения, что до Нового года этот законопроект может быть принят, как минимум, в первом чтении. Так что, идея имеет все шансы материализоваться в ближайшее время”, отметил Парасюк.

    http://avtovod.org.ua/news/739968690...-6000-grn.html

  2. #2
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 919

    Типово

    Идиотизм какой-то. Т.е. старому хламу открывают дорогу, а новье будут обдирать по прежнему 40-50%. Так я то же хочу шары - купить нульсовый в салоне GLE за 40 килоевро, а остальные 40 кевро выплачивать по 6 тыщ грн/год. Шо для этого надо? Шо и кому должны перекрыть импортеры-автосалоны?!
    Востаннє редагував Ykov: 24.11.2016 о 10:42

  3. #3
    Аватар для JDM
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    7 048

    Типово

    ва первех.
    ты этот хлам должен будешь поставить на учет там где купил.
    ва вторех.
    не факт еще что все попадет в эту категорию, скорее всего ЕВРО5
    в третьех.
    еще ничего не приняли (и не примут), потому что им текущие реформы не дадут такое сделать, иначе кредита в след раз не будет.

  4. #4
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Идиотизм какой-то. Т.е. старому хламу открывают дорогу, а новье будут обдирать по прежнему 40-50%. Так я то же хочу шары - купить нульсовый в салоне GLE за 40 килоевро, а остальные 40 кевро выплачивать по 6 тыщ грн/год. Шо для этого надо? Шо и кому должны перекрыть импортеры-автосалоны?!
    Ау,вы с луны свалились?
    То есть немецкий,французский автопром 1995-2005 г.в - это автохлам.
    А АвтоВАЗ и Автозаз коего туева хуча 1960-2016 г.в.- это идеал авто?

  5. #5
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 919

    Типово

    Цитата Допис від TabyPeTka Переглянути допис
    Ау,вы с луны свалились?
    То есть немецкий,французский автопром 1995-2005 г.в - это автохлам.
    А АвтоВАЗ и Автозаз коего туева хуча 1960-2016 г.в.- это идеал авто?
    Нет, с марса.
    Надеюсь у вас на земле есть такое понятие, как база для сравнения?
    Так вот в качестве базы я беру тот же автопром (не автотаз), что и вы, только НОВЫЕ авто сравниваю с б/у. На этом фоне 05 год (а тем более 95-й) - ХЛАМ! Хорошо, пусть не хлам, пусть очень сильное б/у. Суть от этого не меняется.
    Я так же не вижу смысла сравнивать один хлам (европейский) с другим (рашинский).
    Я возмутился лишь одним, почему вам (например) гос-во собирается (!) дать налоговую льготу на мерседес 2005 г.в., а мне за мерс 2016 года башлять как и прежде по полной. И где-то там между нами возмущенные лица с б/у авто до 5 лет, где налоговая льгота есть, но сильно меньше вашей.

    Зы: т.е. выходит, шо гос-во решило стимулировать покупку сильного б/у, вместо стимуляции покупки нового авто. Не, ну логика наверное есть - мет. заводам сырье не помешает. Свой металлолом ведь весь на экспорт уходит.
    ЗыЗы: ну, а власного выробныка допидтрымувалысь уже так, что авео/ланосы/сенсы стОят в рашке намного дешевле чем в стране-производителе. Регуляторы млять.
    Востаннє редагував Ykov: 24.11.2016 о 12:57

  6. #6

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Я возмутился лишь одним, почему вам (например) гос-во собирается (!) дать налоговую льготу на мерседес 2005 г.в., а мне за мерс 2016 года башлять как и прежде по полной. И где-то там между нами возмущенные лица с б/у авто до 5 лет, где налоговая льгота есть, но сильно меньше вашей.
    Если предлагаемые изменения примут, будет повод лишний раз подумать, а нужно ли покупать новое авто.

  7. #7
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Нет, с марса.
    Надеюсь у вас на земле есть такое понятие, как база для сравнения?
    Так вот в качестве базы я беру тот же автопром (не автотаз), что и вы, только НОВЫЕ авто сравниваю с б/у. На этом фоне 05 год (а тем более 95-й) - ХЛАМ! Хорошо, пусть не хлам, пусть очень сильное б/у. Суть от этого не меняется.
    Я так же не вижу смысла сравнивать один хлам (европейский) с другим (рашинский).
    Я возмутился лишь одним, почему вам (например) гос-во собирается (!) дать налоговую льготу на мерседес 2005 г.в., а мне за мерс 2016 года башлять как и прежде по полной. И где-то там между нами возмущенные лица с б/у авто до 5 лет, где налоговая льгота есть, но сильно меньше вашей.

    Зы: т.е. выходит, шо гос-во решило стимулировать покупку сильного б/у, вместо стимуляции покупки нового авто. Не, ну логика наверное есть - мет. заводам сырье не помешает. Свой металлолом ведь весь на экспорт уходит.
    ЗыЗы: ну, а власного выробныка допидтрымувалысь уже так, что авео/ланосы/сенсы стОят в рашке намного дешевле чем в стране-производителе. Регуляторы млять.
    Я не знаю ,что у вас там за базы.Но я езжу на дырявом ланосе за 3 тыс, а мог бы на 10 летней шкоде. И разница между этими авто колоссальная.
    Покупать новое? Так не один здравомыслящий человек не купит ланос за 10$,которых к тому же и нет.
    Если вы дворянских кровей,имеете возможность купить мерс 2016 г.в., и не видите что большая часть населения страны не может себе даже ланос позволить.То я вас уверяю,так и есть.
    Вас там не возмущает,кошда я в Бердянске за жилье плачу 80грн с человека,а вы в Турции 50$ сутки?

  8. #8
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 919

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Если предлагаемые изменения примут, будет повод лишний раз подумать, а нужно ли покупать новое авто.
    В такой ситуации не поспоришь.

    Вместо того, что бы стимулировать покупку более чистого, безопасного и современного автотранспорта, мы собираемся стимулировать устройство мировой автосвалки.
    Где здесь здравый смысл?

    Я не знаю ,что у вас там за базы.Но я езжу на дырявом ланосе за 3 тыс, а мог бы на 10 летней шкоде. И разница между этими авто колоссальная.
    Покупать новое? Так не один здравомыслящий человек не купит ланос за 10$,которых к тому же и нет.
    Если вы дворянских кровей,имеете возможность купить мерс 2016 г.в., и не видите что большая часть населения страны не может себе даже ланос позволить.То я вас уверяю,так и есть.
    Если коротко, то я за то, что бы вы имели возможность купить новый ланос/шкоду/мерс не за 10/20/40куе, а за 5/10/20. Вместо десятилетней шкоды. И тогда те, кто не имели возможность вообще купить авто, смогут купить себе ваш дырявый ланос.
    Востаннє редагував Ykov: 24.11.2016 о 13:39

  9. #9
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від TabyPeTka Переглянути допис
    Покупать новое? Так не один здравомыслящий человек не купит ланос за 10$,которых к тому же и нет.
    Даже малиновый не купил бы?

  10. #10
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    В такой ситуации не поспоришь.

    Вместо того, что бы стимулировать покупку более чистого, безопасного и современного автотранспорта, мы собираемся стимулировать устройство мировой автосвалки.
    Где здесь здравый смысл?
    Автосвалка - это то,на чем езжу я сейчас и все вместе взятые черри гамнюлеты,вазы,зазы.

  11. #11

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Вместо того, что бы стимулировать покупку более чистого, безопасного и современного автотранспорта, мы собираемся стимулировать устройство мировой автосвалки.
    Где здесь здравый смысл?
    Новое, безопасное и качественное авто всем хочется, мы же здесь имеем ввиду немецкий, японский и на крайняк корейский автопром, а не тазы-зазы-ланосы-китайцы, не так ли ? Только сколько же нужно денег на стимуляцию продаж авто качественных брендов.
    Ну а новому Ланосу даже десятилетняя BMW или Toyota фору даст.

    Цитата Допис від TabyPeTka Переглянути допис
    Автосвалка - это то,на чем езжу я сейчас и все вместе взятые черри гамнюлеты,вазы,зазы.
    +1.

  12. #12
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 919

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Новое, безопасное и качественное авто всем хочется, мы же здесь имеем ввиду немецкий, японский и на крайняк корейский автопром, а не тазы-зазы-ланосы-китайцы, не так ли ? Только сколько же нужно денег на стимуляцию продаж авто качественных брендов.
    Ну а новому Ланосу даже десятилетняя BMW или Toyota фору даст.
    +1.
    А сколько надо сейчас для "отмены" налогов на б/у больше 5 лет?

    Может мне кто-нибудь объяснить, как новый шевроле авео (это ж кореец?), выпускаемый и продаваемый автозазом, может стоить в раше от 379 тыруб (159 тыгрн), а у нас от 249 тыгрн?!
    3 тыщи баксов разницы!!!
    А так да, после отмены налогов этот же 10-летний авео прилетит сюда доживать, потому что не у всех будут деньги на 10-летний бмв или тойоту. ))))))

  13. #13

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    А сколько надо сейчас для "отмены" налогов на б/у больше 5 лет?
    Не отменят их ни при каких условиях, иначе наш отечественный васадзепром обанкротится.

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Может мне кто-нибудь объяснить, как новый шевроле авео (это ж кореец?), выпускаемый и продаваемый автозазом, может стоить в раше от 379 тыруб (159 тыгрн), а у нас от 249 тыгрн?!
    Если он у нас выпускается, то это уже никакой не кореец, страна-производитель по всем докам в т.ч и по вин-коду Украина.

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    3 тыщи баксов разницы!!!
    Такова политика автопроизводителя - одна и та же модель на рынках разных стран может иметь разную цену. Зайдите на американские сайты BMW, Mercedes, Toyota и тд и приколитесь от цен на новые авто и сравните с ценами в той же Европе - вы будете очень удивлены.

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    А так да, после отмены налогов этот же 10-летний авео прилетит сюда доживать, потому что не у всех будут деньги на 10-летний бмв или тойоту. ))))))
    Откуда он может приехать, в Европе я вообще ни ланосов ни авео не видел ни разу. В той же Польше навскидку половина автопарка на дорогах - немецкий автопром с возрастом 5-10 лет, а у нас больше половины - авео, ланосы, китайцы.

  14. #14
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    А сколько надо сейчас для "отмены" налогов на б/у больше 5 лет?

    Может мне кто-нибудь объяснить, как новый шевроле авео (это ж кореец?), выпускаемый и продаваемый автозазом, может стоить в раше от 379 тыруб (159 тыгрн), а у нас от 249 тыгрн?!
    3 тыщи баксов разницы!!!
    А так да, после отмены налогов этот же 10-летний авео прилетит сюда доживать, потому что не у всех будут деньги на 10-летний бмв или тойоту. ))))))
    Ну у нас как бэ авэо не выпускают,а виду с Китай двиглом.
    И пусть лучше 10 летнее авэо катает,чем 40 летнее копье.
    Да и не так все дешего,авто должно там стоять на учете,а это не дешего.

  15. #15
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Откуда он может приехать, в Европе я вообще ни ланосов ни авео не видел ни разу.
    Авео есть, и называются куда более верно

  16. #16
    Аватар для JDM
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    7 048

    Типово

    КАЛОС?)
    даж не слыхал

  17. #17
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Цитата Допис від JDM Переглянути допис
    КАЛОС?)
    даж не слыхал
    Это ласкательно они его еще назвали.
    Есть еще Daewoo Govnishes.

  18. #18

    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Солнечный
    Дописів
    120

    Типово

    Все так красиво поливают грязью Ланос. А значит Ауди А6, или Фолькс Б5 с дизелем, которые сначала накатали по миллиону по Германии в каком-нибудь прокате, а потом еще лет пять поляки на них свиней на рынок возили-это просто премиум авто отличные и надежные. Да вы посмотрите что у нас ездит на польских и литовских номерах. Хлам-это мягко сказано, есть конечно и нормальные машины но их очень мало.

  19. #19

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Dex Переглянути допис
    Все так красиво поливают грязью Ланос. А значит Ауди А6, или Фолькс Б5 с дизелем, которые сначала накатали по миллиону по Германии в каком-нибудь прокате, а потом еще лет пять поляки на них свиней на рынок возили-это просто премиум авто отличные и надежные.
    Авто с миллионными пробегами ещё нужно поискать. Достаточно заглянуть в салон, под капот и сразу будет понятно примерный порядок километража.

    Цитата Допис від Dex Переглянути допис
    Да вы посмотрите что у нас ездит на польских и литовских номерах. Хлам-это мягко сказано, есть конечно и нормальные машины но их очень мало.
    За редким исключением внешнее состояние намного лучше, чем ланосы и пр. недоразумение.

  20. #20
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Dex Переглянути допис
    Все так красиво поливают грязью Ланос. А значит Ауди А6, или Фолькс Б5 с дизелем, которые сначала накатали по миллиону по Германии в каком-нибудь прокате, а потом еще лет пять поляки на них свиней на рынок возили-это просто премиум авто отличные и надежные. Да вы посмотрите что у нас ездит на польских и литовских номерах. Хлам-это мягко сказано, есть конечно и нормальные машины но их очень мало.
    А потом местные умники из них вырежут сажевик и остальную "бесполезную экологию". И будут похваляться в гаражах, какие они клевые, отравляя воздух клубами дыма.
    Этот законопроект нужно принимать только вкупе с ежегодным жестким ТО. Иначе действительно получится свалка.

Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті