Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 182, показано з 81 по 100.

Тема: Автомобили иностранной регистрации легализируют в Украине за 6000 грн

  1. #81
    Аватар для Ruslana82
    Реєстрація
    17 грудень 2016
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    раз 2 года, но можно и не проходить, главное периодически страховать
    А страховать у нас можно?

  2. #82
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Откуда он может приехать, в Европе я вообще ни ланосов ни авео не видел ни разу.
    Из Штатов он у них там Понтиаком звался (пока был жив бренд Понтиак). Я был очень удивлен, когда увидел.

  3. #83
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    На немецких т польских сайтах як грязи этих ланосов было...пару лет тому...давно не интересовался.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #84
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Цитата Допис від Ruslana82 Переглянути допис
    А страховать у нас можно?
    Можно. Обращайтесь! Это кстати совсем недорого. Машина типа вышеупомянутого Авео будет стоить на год 800 с копейками гривен.

  5. #85
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    На немецких т польских сайтах як грязи этих ланосов было...пару лет тому...давно не интересовался.
    тем более, что Ланосы несколько лет собирали в Польше.

  6. #86

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    В Раду внесли законопроект о ввозе автомобилей с иностранной регистрацией

    Группа народных депутатов зарегистрировала в Верховной Раде обещанный в ноябре законопроект о фактической «легализации» автомобилей старее 7 лет с иностранной регистрацией. Предполагается, что в случае временного ввоза таких машин будет применяться условное частичное освобождение от таможенных платежей, то есть сборы можно будет платить по частям от стандартной суммы растаможки.

    Полное название нового законопроекта – «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (об урегулировании транзита и временного ввоза транспортных средств для личного пользования)». Документ зарегистрирован 21 декабря под №5567, его инициаторами указаны свыше 50 нардепов от разных фракций, а также внефракционные депутаты (с полным списком можно ознакомиться на сайте Верховной Рады). Это так называемый компромиссный законопроект, который появился после массовых акций владельцев автомобилей с иностранной регистрацией.

    Если законопроект станет законом в нынешнем виде, он будет распространяться на легковые и грузовые автомобили массой до 3.5 тонн и возрастом свыше 7 лет, а также прицепы к ним. Предложено разрешить временный (не более чем на один год) ввоз автомобиля под письменное обязательство о его обратном вывозе. В таком случае за каждый полный или неполный календарный месяц пребывания на таможенной территории нужно будет заплатить часть суммы таможенных платежей, которые применялись бы при выпуске автомобиля в свободное обращение. Речь идет о пошлине (до 10% оценочной стоимости автомобиля), акцизе (рассчитывается в евро и зависит от объема двигателя), а также НДС (20% стоимости ТС). В 2017 году часть суммы таможенных платежей составит 0,2%, в 2018 году – 0,3%, в 2019-м году – 0,5%.

    Указанный сбор нужно будет заплатить во время пропуска ТС через зону таможенного контроля на границе. В дальнейшем срок временного ввоза можно будет продлить (с внесением соответствующей суммы) на срок до 60 суток без пересечений госграницы. В случае продажи таких автомобилей на территории Украины нужно будет оплатить полноценную «растаможку». Один человек сможет «временно ввезти» один автомобиль (допускается возможность продлевать временный ввоз раз в год), однако если его вывести с соблюдением всех правил, появится возможность привезти другое транспортное средство.

    Ввозить автомобили по новой схеме можно будет только для частного использования, а за эксплуатацию с целью проведения предпринимательской деятельности ГФС будет вправе выписать штраф в размере 34 тысяч гривен. При превышении оговоренных законом (пока – законопроектом) сроков временного ввоза будут применяться штрафные санкции в размере стоимости автомобиля либо его конфискации.

    http://autonews.autoua.net/novosti/1...istraciej.html

  7. #87
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Так а че тема то заглоха?
    Кто уже щасливий обладатель "поляка" или "литовца"?

  8. #88
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 867

    Типово

    У меня швед.

  9. #89
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У меня швед.
    у мя болгарка, есть. две. и еще две на работе

  10. #90

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    у мя болгарка, есть. две. и еще две на работе
    не, ну у него реально швед. просто он тролль

  11. #91
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    не, ну у него реально швед. просто он тролль
    да я в курсе. в других же темах пересекаемся)

  12. #92
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 867

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    не, ну у него реально швед. просто он тролль
    Я просто был честен!

  13. #93
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    а у меня шведка.

    Красивая, желтая. Сделана в Индии.

  14. #94
    Аватар для Buldozer
    Реєстрація
    02 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 384

    Типово

    У меня литовка. Занимаюсь пригоном, если кому интересно пригоняем только из Литвы на 5 лет. Польша дает регистрацию только на год, потом нужно ТО (средняя стоимость 300 баксов)
    В общем кому интересно - пишите в ЛС.
    Похоже, что правящей элите известна формула вечной жизни. Иначе объяснить - зачем столько воровать - просто невозможно.

  15. #95
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    с учетом того, что законопроэкт таки отклонили, сейчас будут думать что-то новое, как нагибать на каждом повороте литовцев-поляков ...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  16. #96
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    с учетом того, что законопроэкт таки отклонили, сейчас будут думать что-то новое, как нагибать на каждом повороте литовцев-поляков ...
    а никак, только виньетками, как в Молдове сделали

    стоимость «виньетки» сроком на 7 и 15 дней сохранена на уровне 4 и 8 евро, на срок 30 дней – увеличена с 14 до 16 евро, на 90 дней – с 30 до 45 евро, на 180 дней – с 50 до 85 евро. Плата за «виньетку» на срок более 180 дней в течение 12 последовательных месяцев установлена на уровне 180 евро, которые должны выплачиваться за каждый последующий период 180 дней, в том числе, неполные периоды, после первых 180 дней.
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  17. #97
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    а никак, только виньетками, как в Молдове сделали
    ну вот проф вопрос к тебе, допустим я на поляке. катаю себе катаю свой год положенный и тут собрался в болгарию мотнуть погреться, туда-то понятно чеши на все четыре стороны на таможке, а вот обратно загорелого, отдохнувшего укр таможня не оставит меня жить на таможне или пешиком дальше не отправит? придумав что я что-то там нарушил в плане перетону кордону по срокам и т.д. какие мелочи я как гражданин в этом плане должен знать? или такое авто потом не выездное из страны? вот такие моменты людев и пугают ИМХО. нам когда-то мозг парили 2 часа, за возврат через другой погран-переход, на обычных машинах с укр. регистрацией и даже одну машину чето-то там пробивали долго, мудаки ....
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  18. #98
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    ну вот проф вопрос к тебе, допустим я на поляке. катаю себе катаю свой год положенный и тут собрался в болгарию мотнуть погреться, туда-то понятно чеши на все четыре стороны на таможке, а вот обратно загорелого, отдохнувшего укр таможня не оставит меня жить на таможне или пешиком дальше не отправит? придумав что я что-то там нарушил в плане перетону кордону по срокам и т.д. какие мелочи я как гражданин в этом плане должен знать? или такое авто потом не выездное из страны? вот такие моменты людев и пугают ИМХО. нам когда-то мозг парили 2 часа, за возврат через другой погран-переход, на обычных машинах с укр. регистрацией и даже одну машину чето-то там пробивали долго, мудаки ....
    если ты оплатил перед выездом штраф в 8500грн за просроченный транзит, то никаких проблем не будет. если машина конечно в режиме транзита.
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  19. #99
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    если ты оплатил перед выездом штраф в 8500грн за просроченный транзит, то никаких проблем не будет.
    вот видишь, а откель я знаю про этот штраф - точнее я как бы знаю, а вот обычный пользователь поляка купивший?
    а на въезде еще раз скажут 8500? ))) точнее потом при выезде, для продлевания года по поляку? ))) вот так цена проезда на нерастаможке в отпуск и увеличивает сумму до стоимости перелета в оба конца для семьи ))))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  20. #100
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    вот видишь, а откель я знаю про этот штраф - точнее я как бы знаю, а вот обычный пользователь поляка купивший?
    а на въезде еще раз скажут 8500? ))) точнее потом при выезде, для продлевания года по поляку? ))) вот так цена проезда на нерастаможке в отпуск и увеличивает сумму до стоимости перелета в оба конца для семьи ))))
    другая проблема может быть, на поляке без ТО ты далеко не уедешь поэтому надо Литовца покупать
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті