Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 294 з 294 ПершаПерша ... 194244284285286287288289290291292293294
Всього знайдено 5870, показано з 5 861 по 5 870.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #5861

    Реєстрація
    10 листопад 2012
    Дописів
    576

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Нет, на продажу грибов нету. В этом году их было немного, я закатала всего 4 банки.
    В позапрошлом году было их немеряно! Май был сырым и прохладным, грибы росли не по дням, а по часам и это не фигура речи.
    Эх, а мне так грибов маринованных приспичило, прям "кушать не могу" (с). Как думаете, если взять замороженные маслята и замариновать их по быстрому (по типу шампиньонов за сутки), такой вариант возможен? Можно же по Вашему рецепту маринад сделать?

  2. #5862
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від vicitorya Переглянути допис
    Эх, а мне так грибов маринованных приспичило, прям "кушать не могу" (с). Как думаете, если взять замороженные маслята и замариновать их по быстрому (по типу шампиньонов за сутки), такой вариант возможен? Можно же по Вашему рецепту маринад сделать?
    Не знаю, замороженные никогда не мариновала.

  3. #5863
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Не знаю, замороженные никогда не мариновала.
    я мариновала. Норм вполне.
    Только учесть, что замороженные они обычно со шкуркой... Т.е. почистить их уже не получится, так и мариновать.
    Если найти МЕЛКИЕ замороженные маслята, то эта шкурка и чувствоваться не будет

  4. #5864

    Реєстрація
    10 листопад 2012
    Дописів
    576

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я мариновала. Норм вполне.
    Только учесть, что замороженные они обычно со шкуркой... Т.е. почистить их уже не получится, так и мариновать.
    Если найти МЕЛКИЕ замороженные маслята, то эта шкурка и чувствоваться не будет
    Спасибо за отзыв. Не поделитесь рецептом маринада? И сколько грибы должны выстоять перед употреблением?

  5. #5865
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від vicitorya Переглянути допис
    Спасибо за отзыв. Не поделитесь рецептом маринада? И сколько грибы должны выстоять перед употреблением?
    под рукой нету пропорций сахара-соли-уксуса... не помню, честно.
    Но в маринад всегда кладу набор такой - душистый и черный перец горошком, пару коробочек зеленого кардамона, пару бутонов гвоздики, несколько зубков чеснока, несколько листиков лаврушки и примерно столовую ложку сухих зерен горчицы.
    Соль-сахар, кажется, в пропорции 1:2...
    Вроде на литр воды 40 гр сахара, 20 гр соли и примерно 80-100 гр уксуса.
    Всегда пробую на вкус маринад. Он должен быть ярким на вкус, чуток пересоленным как бы, но и в меру по сахару-кислоте. Не знаю, как описать.

    А так - отварить грибы минут 10 после закипания, промыть можно, если есть слизь, потом проварить в маринаде минут 10 и в банки. Думаю, пары дней должно хватить... Хотя лучше бы недельку, чтоб нормально "подружилось" всё.

    Света, прости, что влезла...

  6. #5866
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Не поверите - в январе варю варенье!!!

    ВАРЕНЬЕ ТЫКВЕННО-ЦИТРУСОВОЕ



    тыква мякоть 1 кг
    сахар 600 г
    апельсин большой 1 шт.
    лимон большой 1 шт.

    Очищенную мякоть тыквы порезать кубиками (или как получится) не более 2х2 см.
    Апельсин и лимон тоже порезать кубиками помельче вместе со шкурками!
    В кастрюлю сложить тыкву и цитрусовые, засыпать сахаром и оставить на 6-12 часов, изредка помешивая.
    Далее поставить на огонь, довести до кипения, огонь сделать совсем небольшой и варить прим. 1,5 часа, помешивать.
    Далее можно сделать так:
    1) расфасовать варенье и закатать. Получится кусочками в сиропе.
    2) пробить блендером, дать закипеть и расфасовать-закатать. Получится типа джем с маленькими кусочками.
    3) блендером пробить до полной однородности, добавить пачку "Желинки"/Желфикса/ и т.п., закипятить 5-7 минут, расфасовать-закатать. Получится типа конфитюра/мармелада.
    Выход из этого рецепта 1,5 литра.
    ОООЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!
    Тыква практически неузнаваема! Цитрусы тоже не резко, очень сбалансированный вкус.

    Рассказываю, что делала я.
    Мой урожай тыкв внезапно потребовал частичной утилизации. Столько каш и кексов мы быстро съесть не в состоянии, морозилка уже приняла стратегический запас. Решила сварить варенье, видела в сети краем глаза.
    Сначала была сварена порция из тыквы с ярко-оранжевой мякотью и очень сладкой. Поэтому сахара насыпала не 600, а 500 г.
    По окончании варки все было целенькими кусочками, ничего не разлезлось. Но мы плохо едим варенье с жидким сиропом, а оно такое получилось. Я решила пробить блендером прямо в кастрюле. Вооот, уже очень близко к моим желаниям, почти пюре с небольшими вкраплениями фруктов. Вкусно! Так и закатала в баночки. Остаток на фото вверху.
    Следующая тыква была другая по цвету и вкусу, бледнее и чуть менее сладкая. Сварила уже с 600 г сахара, вот в самый раз по сладости. Резала уже просто как получалось, все равно потом блендерить.
    Захотелось эту партию сделать мармеладного вида. Желинки нет, купить негде, нашла агар-агар из АТБ, пролежавший у меня года 1,5. Ничего, в конце всыпала, проварила минут 10. Потом блендер, закипело и по баночкам. В плошке остатки застыли идеально! Получилось как магазинное повидло! Шикарная прослойка для тортов, начинка в рогалики, булочки, пирожки, да куда угодно. Шикарная вкуснючая весчь! Сама в шоке!
    Очень советую сварить, тыква сейчас копеешная. У нас на базаре 10-15 грн/кг живым весом, чищеная 20.

  7. #5867
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 964

    Типово

    Как же чудесно в этот снежный день открыть огурчик-помидорчик).
    Слопать вкусненького и вспомнить летние хлопоты).

    Но я не с этим. Светлана Николаевна, я с блинами.Вернее, с вопросом.
    Делая их в сто сорок пятый раз, я внезапно (ггг) обратила внимание на эту фразу:
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Дадим тесту постоять минут 20-30
    А зачем, собственно? Что дает выстаивание теста в подобном случае?
    Спасибо, как обычно, за рецепт).

  8. #5868
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Но я не с этим. Светлана Николаевна, я с блинами.Вернее, с вопросом.
    Делая их в сто сорок пятый раз, я внезапно (ггг) обратила внимание на эту фразу:


    А зачем, собственно? Что дает выстаивание теста в подобном случае?
    Спасибо, как обычно, за рецепт).
    Добрый день!
    А затем, что если сразу начать печь блины, то тесто жидковато. После выстаивания мука набухает (клейковина же) и тесто становится немножечко гуще. Вспомните - начинаете печь с одной консистенцией, под конец тесто всегда гуще, хоть и размешиваете.
    Впрочем, это дело вкуса, дело качества муки и дело привычки. Я всегда любому тесту даю отстойку, отдых.

  9. #5869
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 821

    Типово

    Добрый вечер!

    С огромной благодарностью за рецепт
    КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ В ТОМАТНОМ СОКЕ и ОГУРЦЫ КВАШЕНЫЕ САМЫЕ ЛЕНИВЫЕ.

    Это очень вкусно. И помидоры и томатный сок. В меру всего: соли и сахара.
    А рецепт огурцов будет моим постоянным. Вообще без заморочек. И тоже огурцы получились вкусными. Не пересоленными (чего я честно боялась).

    Света, СПАСИБО!!!!!!!!!
    Продам саженцы Земляники для ленивых. 100 грн/20 шт. Пишите в личку

  10. #5870
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від natallyka Переглянути допис
    Добрый вечер!

    С огромной благодарностью за рецепт
    КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ В ТОМАТНОМ СОКЕ и ОГУРЦЫ КВАШЕНЫЕ САМЫЕ ЛЕНИВЫЕ.

    Это очень вкусно. И помидоры и томатный сок. В меру всего: соли и сахара.
    А рецепт огурцов будет моим постоянным. Вообще без заморочек. И тоже огурцы получились вкусными. Не пересоленными (чего я честно боялась).

    Света, СПАСИБО!!!!!!!!!
    И Вам спасибо за отзыв! Это мои любимые рецепты тоже, назакрывала много.

Сторінка 294 з 294 ПершаПерша ... 194244284285286287288289290291292293294

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті