Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 83 з 294 ПершаПерша ... 33737475767778798081828384858687888990919293133183 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 1 641 по 1 660.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #1641
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    На носу пасха, многие не умеют печь куличи, но имеют желание и хлебопечки. По этому рецепту получается суперская паска!

    ТВОРОЖНАЯ СДОБА В ХП

    110 мл теплое молоко
    100 г сливочного масла
    2 яйца
    100 г сахара
    1 ч.л. соли
    150 г творога
    500 г муки
    3 ч.л. сухих дрожжей
    *изюм опционально

    В ведерко хлебопечки все загрузить в порядке, предусмотренном для вашей печки. Сливочное масло порезать мелким кубиком, творог брать не мокрый.
    Время выпечки 3.30 (в моей печке Мулинекс это Основная программа №1). Долго, но оооочень вкусно!))
    Корочку выбирайте светлую, выпечка очень румянится.

    При добавлении (по сигналу) в тесто изюма на выходе получите вкуснейшую паску, останется только верх помазать глазурью. Моя подруга печет на пасху три таких сдобы и горя не знает!
    Я пеку этот рецепт давно, фото 2010 года.

    Долучення 2085521

    Всем смачного!
    Спекла такую паску в хлебопечке. Очень вкусно и поднялось тесто аж до крышки. НО я решила улучшить рецепт, добавила больше сахара и курагу))) Вышел несьедобный комок.
    Светочка, может есть рецептик хороший, но с сухофруктами???

  2. #1642
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Спекла такую паску в хлебопечке. Очень вкусно и поднялось тесто аж до крышки. НО я решила улучшить рецепт, добавила больше сахара и курагу))) Вышел несьедобный комок.
    Светочка, может есть рецептик хороший, но с сухофруктами???
    Т.е. Вы испекли две буханки? Одна по рецепту, а другая с "улучшениями"?
    Избыток сахара не дал дрожжам правильно поднять тесто, а сухофрукты его еще больше утяжелили. Вот и получилось "глывке шото".
    Другого рецепта нет, с сухофруктами как-то не пеку дрожжевую выпечку.

  3. #1643
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Т.е. Вы испекли две буханки? Одна по рецепту, а другая с "улучшениями"?
    Избыток сахара не дал дрожжам правильно поднять тесто, а сухофрукты его еще больше утяжелили. Вот и получилось "глывке шото".
    Другого рецепта нет, с сухофруктами как-то не пеку дрожжевую выпечку.
    Да, две. Понятно, не буду отходить от рецепта.

  4. #1644
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Да, две. Понятно, не буду отходить от рецепта.
    Попробуйте курагу порезать небольшими кусочками, обваляйте в муке и всыпьте по сигналу. Только немного кураги, иначе снова не получится. У меня ж с изюмом получается, и у Вас с курагой выйдет.

  5. #1645

  6. #1646
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 028

    Типово

    гыыы)))
    этот "приветик" прям наглядная картинка родителей, которых в выходные с утра разбудил ребенок

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  7. #1647
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Света, добрый вечер)) а когда в тесто паски нужно добавлять изюм, по какому сигналу?
    Я вообще не умею печь((( а так хочется научиться, детей порадовать.. есть хлебопечка Мулинекс та, что печет еще и багеты. У вас не такая случайно? Я ее купила сто лет назад и пару раз пекла хлеб. Но там буханка выходит в 1,5 кг весом. Так и забросила

  8. #1648
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Света, добрый вечер)) а когда в тесто паски нужно добавлять изюм, по какому сигналу?
    Я вообще не умею печь((( а так хочется научиться, детей порадовать.. есть хлебопечка Мулинекс та, что печет еще и багеты. У вас не такая случайно? Я ее купила сто лет назад и пару раз пекла хлеб. Но там буханка выходит в 1,5 кг весом. Так и забросила
    Наташа, приветствую! Все, а Ваша точно, подают сигнал (противное долгое пиканье) в середине первого длинного замеса, по сигналу и надо добавить изюм, обвалянный в муке. В некоторых печках есть диспенсер, он сам выбрасывает содержимое в тесто, но изюм там может залипнуть и не вывалиться или вывалиться не весь.
    В Вашей печке можно испечь эту паску, но она будет "непасковой" формы, а как обычная буханка-кирпич. У меня Мулинекс на 900г, тоже такая себе буханочка, но меньше Вашей. Самая красивая паска из хлебопечки будет из высокого квадратного ведерка, напр. ЛЖ.
    Вы попробуйте просто сейчас испечь этот сладкий хлеб, только вес выберите самый малый и светлую корку. Удачи!

  9. #1649
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Спасибо, Света, большое!!!)

  10. #1650

  11. #1651

  12. #1652

  13. #1653
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Света!
    Подскажите, готовите ли Вы пудинги? Напишите тогда рецепт, если можно...
    Сегодня обратила внимание на пакетики пудингов в Варусе (фирмы Д-р Откер (якось так...). Читаю состав: крахмал, краситель, ванилин... Пакетик - 40 г сухой смеси... Платить за 40 г крахмала 7,5 грн - я этого не понимаю... Ну и краситель мне совершенно не нужен. Поэтому может что посоветуете из своей практики?

  14. #1654
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Света!
    Подскажите, готовите ли Вы пудинги? Напишите тогда рецепт, если можно...
    Сегодня обратила внимание на пакетики пудингов в Варусе (фирмы Д-р Откер (якось так...). Читаю состав: крахмал, краситель, ванилин... Пакетик - 40 г сухой смеси... Платить за 40 г крахмала 7,5 грн - я этого не понимаю... Ну и краситель мне совершенно не нужен. Поэтому может что посоветуете из своей практики?
    А еще он жутко не вкусный,как по мне..

  15. #1655
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Света!
    Подскажите, готовите ли Вы пудинги? Напишите тогда рецепт, если можно...
    Сегодня обратила внимание на пакетики пудингов в Варусе (фирмы Д-р Откер (якось так...). Читаю состав: крахмал, краситель, ванилин... Пакетик - 40 г сухой смеси... Платить за 40 г крахмала 7,5 грн - я этого не понимаю... Ну и краситель мне совершенно не нужен. Поэтому может что посоветуете из своей практики?
    Нет, пудинги не готовлю, как-то не мой десерт. А готовый пудинг Д-р Откер есть у меня в каких-то рецептах теста или крема, сейчас и не упомню. Знаю, что готовые пудинги очень активно используют в сладкой кулинарии на Закарпатье и прилегающих р-нах. У меня была виртуальная приятельница из Берегово, так у нее 90% в рецептах был пудинг.
    Надо порыться в своих бумняжках, где-то были записи, как заменить готовый пудинг, шото когда-то делала...
    А что Вы хотите сделать с пудингом?

  16. #1656
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Просто есть пудинг как готовое блюдо думала.
    А как есть варианты - использовать его как основу или как дополнение к какому-то блюду? Не знала, подскажите, как будет время...

  17. #1657
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Пудинги порошковые используют вместо крахмала в других рецептах. Состав пудинга - это просто крахмал с ароматизаторами )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  18. #1658
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Свет, добрый вечер. Читала, что Ваша семья питается "полудиетическими" блюдами. Есть ли у Вас в арсенале тефтельки рыбные диетические, чтоб поменьше всяких яиц-муки-риса или вообще без них? Вычитала в нете рецепт, там только рыбка и овощи, не знаю, схватятся ли.

  19. #1659
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Свет, добрый вечер. Читала, что Ваша семья питается "полудиетическими" блюдами. Есть ли у Вас в арсенале тефтельки рыбные диетические, чтоб поменьше всяких яиц-муки-риса или вообще без них? Вычитала в нете рецепт, там только рыбка и овощи, не знаю, схватятся ли.
    Добрый вечер. Вот тефтелек рыбных как-то и не готовлю, все больше рыбу в натуральном виде едим или котлеты рыбные, когда в заказе есть (делаю фарша больше и себе несколько штук жарю).
    По поводу рецепта рыба+овощи... не знаю, может, и не развалятся, но я бы все равно добавила яйцо. А что, даже яйца нельзя класть в фарш? Ну тогда только белок влейте.

  20. #1660
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Спасибо, попробую.

Сторінка 83 з 294 ПершаПерша ... 33737475767778798081828384858687888990919293133183 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті