Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 126 з 294 ПершаПерша ... 2676116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136176226 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5870, показано з 2 501 по 2 520.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #2501
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Думаю, что можно.
    Сделала вчера в мульте, всё получилось. Вкусно, нежно, диетично. Как всегда, спасибо за рецепт)

  2. #2502
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Я сегодня сделала тыквенно-творожную запеканку. Вынула из духовки - красота. А вот дальше у меня все как всегда... спешила (нужно было поехать анализы сдать, соответственно натощак, соответственно решила взять с собой кусочек, на работе червячка заморить), глянула вроде все приготовилось как надо, да и у Светы на фото такой аккуратненький кусочек. И я не дотумкала, что оно в холодном виде должно доставаться так красиво, а в горячем не получится. Ну, перевернула на блюдо, а оно все потекло ((( пришлось просто ложкой в судочек закидать, а муж как проснется, увидит только мачмалу, а не красивый трехслойный шедевр...

  3. #2503
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Сделала вчера в мульте, всё получилось. Вкусно, нежно, диетично. Как всегда, спасибо за рецепт)
    И я в мульте попробую запечь.

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Я сегодня сделала тыквенно-творожную запеканку. Вынула из духовки - красота. А вот дальше у меня все как всегда... спешила (нужно было поехать анализы сдать, соответственно натощак, соответственно решила взять с собой кусочек, на работе червячка заморить), глянула вроде все приготовилось как надо, да и у Светы на фото такой аккуратненький кусочек. И я не дотумкала, что оно в холодном виде должно доставаться так красиво, а в горячем не получится. Ну, перевернула на блюдо, а оно все потекло ((( пришлось просто ложкой в судочек закидать, а муж как проснется, увидит только мачмалу, а не красивый трехслойный шедевр...
    Ну вот, как обидно... Надеюсь, муж все таки отведал.
    Сейчас дополню в рецепте, что резать остывшую.


    Начиталась ваши отзывы про запеканку и сейчас сама делаю. Запеку в мульте, завтра будем утром есть.

  4. #2504

  5. #2505

  6. #2506

    Реєстрація
    04 жовтень 2017
    Дописів
    11

    Типово

    Готовила индюшиное филе в тыквенном соусе. Супер! Я еще в конце добавила немного имбиря и чеснока слайсами. Спасибо за рецепт!

  7. #2507

  8. #2508
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Светик, а подскажи пожалуйста как специалист, в чем может быть причина. Ситуация такая: вчера второй раз за 2 дня варила тыкву в молоке. Закипает - все нормально, а минут через 10 молоко вдруг почему-то створаживается. Никак не пойму в чем дело. Раньше такого никогда не было. А тут вдруг... вроде 2 разные тыквы, 2 разных пачки молока (правда, молоко только Злагодовское было).

  9. #2509
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Светик, а подскажи пожалуйста как специалист, в чем может быть причина. Ситуация такая: вчера второй раз за 2 дня варила тыкву в молоке. Закипает - все нормально, а минут через 10 молоко вдруг почему-то створаживается. Никак не пойму в чем дело. Раньше такого никогда не было. А тут вдруг... вроде 2 разные тыквы, 2 разных пачки молока (правда, молоко только Злагодовское было).
    в тыкве может быть кислота... разные сорта тыквы по разному себя ведут.
    Ну это моё предположение.
    Может, Света точнее скажет. Потому что для себя я когда-то в голове такое объяснение придумала и больше не задумывалась. А кто его знает, как на самом деле...

  10. #2510
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Светик, а подскажи пожалуйста как специалист, в чем может быть причина. Ситуация такая: вчера второй раз за 2 дня варила тыкву в молоке. Закипает - все нормально, а минут через 10 молоко вдруг почему-то створаживается. Никак не пойму в чем дело. Раньше такого никогда не было. А тут вдруг... вроде 2 разные тыквы, 2 разных пачки молока (правда, молоко только Злагодовское было).
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    в тыкве может быть кислота... разные сорта тыквы по разному себя ведут.
    Ну это моё предположение.
    Может, Света точнее скажет. Потому что для себя я когда-то в голове такое объяснение придумала и больше не задумывалась. А кто его знает, как на самом деле...
    А я не знаю! Возможно, Женя права и это виновата тыква.
    А может и молоко.
    У меня несколько раз было, что ставила в мультю варить молочную кашу овсянку на свежем хорошем молоке (пополам с водой, всегда так варю) и на выходе получала свернувшееся молоко. Хотя просто в кипятке оно не сворачивалось.

  11. #2511
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А я не знаю! Возможно, Женя права и это виновата тыква.
    А может и молоко.
    У меня несколько раз было, что ставила в мультю варить молочную кашу овсянку на свежем хорошем молоке (пополам с водой, всегда так варю) и на выходе получала свернувшееся молоко. Хотя просто в кипятке оно не сворачивалось.
    вот аналогично. То сворачивается, то не сворачивается.

  12. #2512
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Светик, а подскажи пожалуйста как специалист, в чем может быть причина. Ситуация такая: вчера второй раз за 2 дня варила тыкву в молоке. Закипает - все нормально, а минут через 10 молоко вдруг почему-то створаживается. Никак не пойму в чем дело. Раньше такого никогда не было. А тут вдруг... вроде 2 разные тыквы, 2 разных пачки молока (правда, молоко только Злагодовское было).
    Я варю на воде, а только в самом конце добавляю молоко. Закипело молоко в каше и выключаю. Ни разу не створаживалось.

  13. #2513
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Я варю на воде, а только в самом конце добавляю молоко. Закипело молоко в каше и выключаю. Ни разу не створаживалось.
    у меня мама так готовит постоянно - все ок с молоком (и домашнее, и магазинное)

  14. #2514
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Я сколько раз варила - каждый раз створаживалось и молоко и сливки. Теперь не обращаю внимания )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  15. #2515
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Ну почему я не люблю тыкву в готовом виде????!!!! Каши, запеканки - для меня непереносимы....Я сделала цукаты - ем, почти не слышна тыква.

  16. #2516
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Ну почему я не люблю тыкву в готовом виде????!!!! Каши, запеканки - для меня непереносимы....Я сделала цукаты - ем, почти не слышна тыква.
    я сделала варенье с кабак-дыни и лимонов,вкусно))
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  17. #2517

  18. #2518
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    я сделала варенье с кабак-дыни и лимонов,вкусно))
    Курага тоже убирает тыквенный аромат!

    Сегодня уже с квашеной капусточкой - 6 литров

  19. #2519

  20. #2520
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Светочка, добрый день. Я с вопросом - может быть, вы знаете какие-нибудь начинки для пирожков несладкие интересные? А то с капустой немного поднадоели уже, мясо свекор не ест... Голову сломала уже, а гугл в основном разные вариации капусты и мяса предлагает (у меня появилась духовка, на выходной, если будет на то воля аллаха, запланировала ваши булочки )
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

Сторінка 126 з 294 ПершаПерша ... 2676116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136176226 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті