Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 167 з 294 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177217267 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5873, показано з 3 321 по 3 340.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #3321
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Всем приветик!


    *я выздоровела, картинки будут

  2. #3322

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Светлана Николаевна, добрый день!
    А у меня Альмошавейна не "вздулась", какая то плоская осталась, чуть-чуть кое-где поднялась(
    Что то может быть? Плохо вымешала? Или яйца в сильно горячее тесто отправила?

  3. #3323

  4. #3324
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    Светлана Николаевна, добрый день!
    А у меня Альмошавейна не "вздулась", какая то плоская осталась, чуть-чуть кое-где поднялась(
    Что то может быть? Плохо вымешала? Или яйца в сильно горячее тесто отправила?
    Света. привет! Скорее всего, плохо заварила муку - после всыпания в кастрюльку надо сделать ком и варить его в кастрюле еще около минуты, все время помешивая (огонь можно немного убавить). На дне должна образоваться такая корочка тестяная. Этот момент важен для заварного теста. Думаю, что все же в этом причина.
    Ну или мука плохая.

  5. #3325
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    О! Я знаю что завтра подать такого-эдакого на стол! Альмойшавену!!!

  6. #3326
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Света, спасибо за Валеру (прям как перед роддомами пишут)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180428_163247_408-1.jpg
Переглядів: 182
Розмір:  73,9 КБ
ID:	2180609
    Варенье было вишневое, готовила в Панасе.
    Востаннє редагував Lenuhen: 28.04.2018 о 16:42

  7. #3327
    Аватар для samoyl_v
    Реєстрація
    09 жовтень 2010
    Дописів
    725

    Типово

    Света, добрый вечер! Делала творожный пудинг по Вашему рецепту в мульте и падает он( усе по рецепту и режиму выпечки, только мультя мулинекс ( несколько раз делала и одна и та же картина, не воздушный, причем видно, что поднимался, а потом упал ( не подскажите, где руки кривые так гастрономического оргазма хоцца

  8. #3328
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від samoyl_v Переглянути допис
    Света, добрый вечер! Делала творожный пудинг по Вашему рецепту в мульте и падает он( усе по рецепту и режиму выпечки, только мультя мулинекс ( несколько раз делала и одна и та же картина, не воздушный, причем видно, что поднимался, а потом упал ( не подскажите, где руки кривые так гастрономического оргазма хоцца
    Здравствуйте!
    Точную причину не подскажу, только предположения.
    -творог влажный
    -плохо взбили белки
    -слишком активно смешивали белки и остальное
    -темп-ра выпечки в Мулинексе выше, чем в Панасе из-за разной мощности (в Панасе 670 вт), быстро растет суфле
    -попробуйте увеличить время выдержки в мульте после выпечки, не спешите открывать крышку, пусть остынет в мульте
    Удачи!

  9. #3329
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Всем приветик! Мы уже живем на даче, дома наездами. Интернет тут не радует качеством, наверное тут 2G вместо 4. Поэтому картинки временно отменяются, хоть бы писать можно было.
    Если у кого вопросы срочные, звоните 0952333973 или 0984528558, могу ответить не сразу, но быстрее, чем с планшета.

  10. #3330

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Света. привет! Скорее всего, плохо заварила муку - после всыпания в кастрюльку надо сделать ком и варить его в кастрюле еще около минуты, все время помешивая (огонь можно немного убавить). На дне должна образоваться такая корочка тестяная. Этот момент важен для заварного теста. Думаю, что все же в этом причина.
    Ну или мука плохая.
    Мука хорошая, для пасок покупала) а вот поварить .... вроде варила, наверное мало, учту)

  11. #3331
    Аватар для samoyl_v
    Реєстрація
    09 жовтень 2010
    Дописів
    725

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Точную причину не подскажу, только предположения.
    -творог влажный
    -плохо взбили белки
    -слишком активно смешивали белки и остальное
    -темп-ра выпечки в Мулинексе выше, чем в Панасе из-за разной мощности (в Панасе 670 вт), быстро растет суфле
    -попробуйте увеличить время выдержки в мульте после выпечки, не спешите открывать крышку, пусть остынет в мульте
    Удачи!
    Из всего больше подходит причина влажный творог( надо совсем сухой и нежирный? Из жирного делала...достаточно, может, его просто хорошо отжать? Он вроде и не мокрый, но и не сухой. А в мульте он долго стоял, и падал до открывания явно ( а температура, действительно, выше - зажаривается сильнее

  12. #3332
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від samoyl_v Переглянути допис
    Из всего больше подходит причина влажный творог( надо совсем сухой и нежирный? Из жирного делала...достаточно, может, его просто хорошо отжать? Он вроде и не мокрый, но и не сухой. А в мульте он долго стоял, и падал до открывания явно ( а температура, действительно, выше - зажаривается сильнее
    Попробуйте сделать из маложирного творога средней влажности. Не думаю, что совсем нежирный и совсем сухой будет гуд. Купите творог на развес в киосках, он примерно по 40 грн/кг, из него должно получиться.
    Ну а как уменьшить Т выпечки в Мулинексе я не знаю. Если есть мультиповар, то сделайте Т ниже. Или сделайте минут на 8-10 короче саму выпечку, остальное оставьте (принудительно отключите выпечку и включите подогрев, далее по рецепту). Ну я бы так попробовала сделать.

  13. #3333
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    100 лет не заглядывала))) А тут воно Валера поселился)))) Так на повестве Валерон , эта штука на А .... и пирожки с картошкой!! Спасибо Светочка))

  14. #3334
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    всем привет)
    вчера пекла Валеру...немножко затупила - молоко влила сразу в часовую смесь варенья, сахара и соды.
    так хочу сказать, что коврижка вышла как никогда вкусная...
    хотя, возможно совпадение)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  15. #3335
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    приготовил апельсинад по рецепту на 2.5 литра. вернее у меня на 2 получилось. довольно достойно
    чуток бы больше лимона (я использовал половину свежего, а не кислоту) и меньше сахара.
    в следующий раз поэкспериментирую

  16. #3336

  17. #3337
    Аватар для Дизайнерша
    Реєстрація
    14 жовтень 2010
    Дописів
    248

    Типово

    Добрый день. Спасибо огромное Вам за Валеру) Очень вкусно получилось!!!!

  18. #3338
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Вот и пришла пора ФЁВЗЕЛЕКа
    Света, спасибо за это простое и вкусное блюдо!

  19. #3339
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Девочки, принимаю заказы на ликер из розы! Почитать о нем можно в моей профильной теме, ссыль дать проблемно, простите.
    Также кто не забрал ликер в прошлом году, отпишитесь, пожалуйста.

  20. #3340
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    В теме Юли Боберчук искали рецепт со сметаной и Юля любезно посоветовала заглянуть ко мне в тему. "Вы хочете песен? Их есть у меня!"

    ПЕЧЕНЬЕ СМЕТАННОЕ



    Рецепт примитивный, но очень-очень вкусно получается.

    Сметана - 1.5 стакана (*сметана была очень-очень старая, кислая)
    Мука - 2 стакана
    Масло слив. - 200 г. (*я делала на маргарине Пампушок, делала 1/2 порции)
    (никакой соды или разрыхлителя, рецепт приведен полностью!)
    Для смазки яйцо
    Для посыпки 1 ст. сахара или меньше

    на фото половина порции рецепта

    Муку высыпать в миску, добавить сметану и маленькие кусочки мягкого масла. (*я маргарин тёрла на тёрке). Замесить тесто, а затем охладить 1 час. Тесто раскатать на покрытой мукой доске где-то 7 мм, разрезать выемкой на кусочки ( *с фигурами можно не выдрючиваться - расплывутся все равно), положить на смазанный маслом противень, смазать яичным желтком или целым взбитым яйцом и густо посыпать сахарным песком.

    Выпекать в предварительно подогретой духовке при 200 градусах 10-15 мин, до появления золотисто-желтой корочки. Внутри получается нежно-слоистое, если не пересушить.

    Печенье очень вкусное! Примитивнейший рецепт, но каков результат!!!
    Выгодно печь мелкое, взяла из кучи и незаметно, а если крупное тиснуть, то сразу видно)))
    Улетает, как семечки!

Сторінка 167 з 294 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177217267 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті