Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 157 з 294 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167207257 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 3 121 по 3 140.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #3121
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Та шо ж за Валеры-вулканы у вас? да еще и непропеченные... Я думаю только на непромес теста (непропекся в локальном месте) и на газовые духовки - в первом случае высокая Т, тесто сверху схватилось, а подняться не успело, вот и рвануло потом наружу. И еще малой площади формы для выпечки.
    Я купила себе комбайн Бош и как раз этой коврижкой его испытывала. Тесто он мне вымесил классно! И духовка у меня электро. Никаких вулканов и непропеченных мест, завтра остатки сфоткаю, как все однородно и красиво.
    Света, а похвастайтесь комбайном, пожалуйста я сейчас в процессе выбора, нужно авторитетное мнение

    А на Валеру варенье с целыми ягодами подойдёт? А то у меня в запасах только клубника и абрикоса

  2. #3122
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Та шо ж за Валеры-вулканы у вас? да еще и непропеченные... Я думаю только на непромес теста (непропекся в локальном месте) и на газовые духовки - в первом случае высокая Т, тесто сверху схватилось, а подняться не успело, вот и рвануло потом наружу. И еще малой площади формы для выпечки.
    Я купила себе комбайн Бош и как раз этой коврижкой его испытывала. Тесто он мне вымесил классно! И духовка у меня электро. Никаких вулканов и непропеченных мест, завтра остатки сфоткаю, как все однородно и красиво.
    О! Поздравляю с покупкой! Какой-то из планетарных?

  3. #3123

  4. #3124
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    и я хочу Валеру)))) а с абрикосовым вареньем получится, как думаете??
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  5. #3125
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    и я хочу Валеру)))) а с абрикосовым вареньем получится, как думаете??
    Я именно с ним и делала, вкусно)))

    Света духовка у меня электрическая, ставила в холодную, может это и ошибка?
    Ещё интересно в каких пропорциях добавить пряности?я ложила корицу, ну её не чувствую вообще (

  6. #3126
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    и я хочу Валеру)))) а с абрикосовым вареньем получится, как думаете??
    Получится с ЛЮБЫМ вареньем.

  7. #3127
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Я именно с ним и делала, вкусно)))

    Света духовка у меня электрическая, ставила в холодную, может это и ошибка?
    Ещё интересно в каких пропорциях добавить пряности?я ложила корицу, ну её не чувствую вообще (
    Не знаю, я ставлю только в готовую горячую духовку. Пробовала печь булки с холодной духовки - мне не понравилось совсем, больше не экспериментирую.
    Пряности кладите по вкусу, у каждого он свой. Только экспериментально. Но это не пряник (от слова пряность), это коврижка (ну пирог типа коврижка).

  8. #3128
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Не знаю, я ставлю только в готовую горячую духовку. Пробовала печь булки с холодной духовки - мне не понравилось совсем, больше не экспериментирую.
    Пряности кладите по вкусу, у каждого он свой. Только экспериментально. Но это не пряник (от слова пряность), это коврижка (ну пирог типа коврижка).
    Здравствуйте!
    Заинтересовали этим "Валерой" и я хочу...а на сколько градусов ставить его нужно в духовку?

  9. #3129
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Я именно с ним и делала, вкусно)))
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Получится с ЛЮБЫМ вареньем.
    о, дяка)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  10. #3130
    Аватар для Ай-я
    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    506

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Та шо ж за Валеры-вулканы у вас? да еще и непропеченные... Я думаю только на непромес теста (непропекся в локальном месте) и на газовые духовки - в первом случае высокая Т, тесто сверху схватилось, а подняться не успело, вот и рвануло потом наружу. И еще малой площади формы для выпечки.
    Я купила себе комбайн Бош и как раз этой коврижкой его испытывала. Тесто он мне вымесил классно! И духовка у меня электро. Никаких вулканов и непропеченных мест, завтра остатки сфоткаю, как все однородно и красиво.
    Краткий отчёт, 2 "Валеры"на полуторный замес в форме 28см, ни один не вулканизировался, специи положила все что было, гвоздика, кардамон, мускат и имбирь. Аромат -отвал башки. Спасибо за рецепт, давненько приходила мысль про коврижку)

  11. #3131
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Ай-я Переглянути допис
    Краткий отчёт, 2 "Валеры"на полуторный замес в форме 28см, ни один не вулканизировался, специи положила все что было, гвоздика, кардамон, мускат и имбирь. Аромат -отвал башки. Спасибо за рецепт, давненько приходила мысль про коврижку)
    Вот, мои предположения подтвердились. У всех мала форма! Посмотрите в моем рецепте размер формы, я всегда указываю, от этого зависит качество выпечки.

  12. #3132
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Заинтересовали этим "Валерой" и я хочу...а на сколько градусов ставить его нужно в духовку?
    Я же в рецепте указала "Выпекать в духовке при 200 град. около 40 минут."

  13. #3133
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я же в рецепте указала "Выпекать в духовке при 200 град. около 40 минут."
    Я так и пекла, ну вот только ставила в холодную, исправлюсь!
    Света, а что у Вас за форма? Или это противень? Я пекла в стеклянной,круглой.

  14. #3134
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Я так и пекла, ну вот только ставила в холодную, исправлюсь!
    Света, а что у Вас за форма? Или это противень? Я пекла в стеклянной,круглой.
    Это плотная силиконовая форма квадратная, куплена давно в турецком магазине.

  15. #3135
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Та шо ж за Валеры-вулканы у вас? да еще и непропеченные... Я думаю только на непромес теста (непропекся в локальном месте) и на газовые духовки - в первом случае высокая Т, тесто сверху схватилось, а подняться не успело, вот и рвануло потом наружу. И еще малой площади формы для выпечки.
    Я купила себе комбайн Бош и как раз этой коврижкой его испытывала. Тесто он мне вымесил классно! И духовка у меня электро. Никаких вулканов и непропеченных мест, завтра остатки сфоткаю, как все однородно и красиво.
    Светлана Николаевна а похвастайтесь обновкой

  16. #3136
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Света, а похвастайтесь комбайном, пожалуйста я сейчас в процессе выбора, нужно авторитетное мнение
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    О! Поздравляю с покупкой! Какой-то из планетарных?
    Нууу, не считаю себя авторитетом в кухонных комбайнах, хотя был совеЦкий Страуме, имею старенькую Мрию ну и так, всякой техники полно (было).
    А тут задумалась, что неплохо бы уже облегчить себе жисть с вымешиванием теста.
    Spoiler Spoiler: тут 
    Делала недавно узи плеча, так врач спросила, на какой физической работе я работала - мышцы в плечах сильные, кости крепкие, как у работающих физически. Я ей сказала, что всю жизнь в кабинетах, но промолчала, что люблю тесто вымешивать))))))))

    Выбирала по инету, но поняла, что если даже я продам всю свою технику, то не смогу купить приличный комбайн. Поэтому кое-что попродавала, сложила в кучу денюжки и пошла на ОЛХ. Месяц рыла, смотрела, аферистов научилась распознавать, попала по мелочи разок... Ну и выловила свою рыбку! Нашла комбайн в Каменском, продавец адекватный, поехали с мужем на электричке забесплатно, проверили и купили.
    Комбайн BOSH MUM 4756 EU 05 почти полной комплектации (б/у, но в идеале), нет только стеклянной колбы от миксера. Зато дали совершенно новую сумочку фирменную для хранения дисков и насадок. Соковыжималка для цитрусовых мне не надо и она уже нашла свою хозяйку. Запчасти от блендера тоже надеюсь пристроить, блендером кувшином почему-то не пользуюсь (в Мрии есть). Я уже заказала дополнительный диск средней нарезки, едет НП из Львова.
    Вот мой красавчик, месит тесто проволочной насадкой на Валеру. Так классно!!! крышку защитную сняла для фото
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9033.jpg
Переглядів: 197
Розмір:  43,9 КБ
ID:	2172008
    и у него еще шнур внутрь втягивается, как в пылесосе.
    Вчера крутила мясо мясорубкой, потом фарш вымешивала крюком - класс! Морковку на морковные котлеты натерла мелко. У меня в мясорубке Зелмер есть шинковка овощная, но в комбайне процесс интереснее.
    Короче, я довольна очень!

  17. #3137
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    У меня ж из этой же серии
    Ток чаша пластиковая.
    Согласна - прелесть!!!
    Поздравляю!

  18. #3138
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 028

    Типово

    Добрый день.
    Я вымешивала тесто миксером, диаметр формы (круглой разъемной) 24 или 26 см, точно не помню, но не меньше.
    Ставила в горячую духовку. Духовка, правда, газовая, да. Но остальные кексоподобные пындыки норм пропекаются, а тут...и сбежать хотел Валера, и потом обиделся и недопропекся чутка.
    Ну ничего, в след.раз забабахаю его абрикосовым и форму буду поворачивать в духовке, для равномерности

    И поздравляю с приятным и полезным приобретением!

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  19. #3139
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    И я хотела спросить про комбайн...стиснялась)))
    Спасибо за ответ, при том очень подробный. Поздравляю! Я тоже мечтаю пока...муж всё говорит про кухонную машину, ну пока только говорит...

  20. #3140
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    У меня по жизни девиз " Все, что мы сейчас имеем, когда-то было нашей мечтой". Я человек целеустремленный и организованный, захотела и получила. МЕЧТАЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ ШАГИ К МЕЧТЕ, ВСЕ СБУДЕТСЯ!

    Всем спасибо за поздравления и добрые пожелания, всех люблю!

Сторінка 157 з 294 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167207257 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті