Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 81 з 294 ПершаПерша ... 31717273747576777879808182838485868788899091131181 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5870, показано з 1 601 по 1 620.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #1601

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я очень редко, но делаю чебуреки. Тесто такое

    ТЕСТО НА ЧЕБУРЕКИ

    мука 450 г
    мин. вода сильногазированная 1 стак. (250 мл)
    масло растит. рафин. 2 ст.л.
    соль 1 ч.л.
    О, супер. Спасибо. Завтра будут чебуреки))

  2. #1602
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Света, здравствуйте.

    Открыла огурчики с горчицей. Ох и хороши!

  3. #1603

  4. #1604
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 018

    Типово

    какой глазастииик!

    Доброе утро!

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  5. #1605
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Доброе утро! Зашла сказать огромное спасибище за рецепт тертого пирога, тесто получилось суперское, пирог именно такой как я и хотела!!! Света, и простой пирог с фруктами полубили даже мой муж и сын, которые сладкое не любят.

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk

  6. #1606
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    На носу пасха, многие не умеют печь куличи, но имеют желание и хлебопечки. По этому рецепту получается суперская паска!

    ТВОРОЖНАЯ СДОБА В ХП

    110 мл теплое молоко
    100 г сливочного масла
    2 яйца
    100 г сахара
    1 ч.л. соли
    150 г творога
    500 г муки
    3 ч.л. сухих дрожжей
    *изюм опционально

    В ведерко хлебопечки все загрузить в порядке, предусмотренном для вашей печки. Сливочное масло порезать мелким кубиком, творог брать не мокрый.
    Время выпечки 3.30 (в моей печке Мулинекс это Основная программа №1). Долго, но оооочень вкусно!))
    Корочку выбирайте светлую, выпечка очень румянится.

    При добавлении (по сигналу) в тесто изюма на выходе получите вкуснейшую паску, останется только верх помазать глазурью. Моя подруга печет на пасху три таких сдобы и горя не знает!
    Я пеку этот рецепт давно, фото 2010 года.
    [IMG][/IMG]

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  006.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  69,1 КБ
ID:	2085521

    Всем смачного!

  7. #1607
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    На носу пасха, многие не умеют печь куличи, но имеют желание и хлебопечки. По этому рецепту получается суперская паска!

    ТВОРОЖНАЯ СДОБА В ХП
    спасибо, Света! Очень актуально, т.к. в этом году без духовки

  8. #1608
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Налетай, горяченькие!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8592.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  61,9 КБ
ID:	2085542

    Рецепт теста есть в первом посте, тесто для жареных пирожков.

  9. #1609
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Блин, вот зашла на ночь глядя.... У меня на холодильнике замка нет((((

  10. #1610
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Блин, вот зашла на ночь глядя.... У меня на холодильнике замка нет((((
    И у меня нет, зато рот закрывается. И прочно!

  11. #1611
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Света, добрый вечер! У меня сбылась мечта - купили сегодня хлебопечку, и тут вижу ваш рецепт творожной сдобы. Вопрос - можно заменить сухие дрожжи на обычные? У меня с сухими дрожжами еще ни разу не получилась выпечка. Вот только что запикала хлебопечь, что хлеб готов и по этому остывающему куску "глывы" я понимаю, что сухие дрожжи - не мое.

  12. #1612
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Света, добрый вечер! У меня сбылась мечта - купили сегодня хлебопечку, и тут вижу ваш рецепт творожной сдобы. Вопрос - можно заменить сухие дрожжи на обычные? У меня с сухими дрожжами еще ни разу не получилась выпечка. Вот только что запикала хлебопечь, что хлеб готов и по этому остывающему куску "глывы" я понимаю, что сухие дрожжи - не мое.
    Поздравляю с покупкой, вещь полезная! Я пользуюсь хлебопечкой с 2009 г., прошла с ней многое. Очень советую не слишком доверять рецептам из инструкции, там столько косяков! Не факт, что в Вашем глывком хлебе виноваты дрожжи, очень много нюансов в этом увлекательном занятии, о которых Вы даже не догадываетесь! Здесь на форуме есть тема про хлебопечки, я в свое время писала там много рецептов. Для начала отработайте успешную выпечку простого белого хлеба, а там и до сдобы недалеко.
    Да, сухие дрожжи можно успешно заменять на свежие, в рецепте сдобы я бы положила их 25 г. Но эта замена именно для этой сдобы.
    Удачи!

  13. #1613
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Света,кулич такой шикарны! Этот рецепт только для ХП?
    Спасибо,что написали рецепт печенья. Про "между прочим" улетает почти через день,муж таскает на работу,смеется,у хлопцев с бригады уже рефлекс,как пакет зашелестел - все чашки достают чайные.

  14. #1614
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Света,кулич такой шикарны! Этот рецепт только для ХП?
    Спасибо,что написали рецепт печенья. Про "между прочим" улетает почти через день,муж таскает на работу,смеется,у хлопцев с бригады уже рефлекс,как пакет зашелестел - все чашки достают чайные.
    Этот кулич можно печь и в духовке, но я сама не пекла. Думаю надо 180 град. и около 40 минут +/-.

  15. #1615

  16. #1616
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    На носу пасха, многие не умеют печь куличи, но имеют желание и хлебопечки. По этому рецепту получается суперская паска!

    ТВОРОЖНАЯ СДОБА В ХП

    110 мл теплое молоко
    100 г сливочного масла
    2 яйца
    100 г сахара
    1 ч.л. соли
    150 г творога
    500 г муки
    3 ч.л. сухих дрожжей
    *изюм опционально

    В ведерко хлебопечки все загрузить в порядке, предусмотренном для вашей печки. Сливочное масло порезать мелким кубиком, творог брать не мокрый.
    Время выпечки 3.30 (в моей печке Мулинекс это Основная программа №1). Долго, но оооочень вкусно!))
    Корочку выбирайте светлую, выпечка очень румянится.

    При добавлении (по сигналу) в тесто изюма на выходе получите вкуснейшую паску, останется только верх помазать глазурью. Моя подруга печет на пасху три таких сдобы и горя не знает!
    Я пеку этот рецепт давно, фото 2010 года.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  006.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  69,1 КБ
ID:	2085521

    Всем смачного!
    Света, доброе утро! А если печь такую паску в духовке, дрожжи надо в молоке растворить?

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk

  17. #1617
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Света, подскажите, а в рецепте по молоку точно? Не мало жидкости на столько сухой части?

  18. #1618
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Поздравляю с покупкой, вещь полезная! Я пользуюсь хлебопечкой с 2009 г., прошла с ней многое. Очень советую не слишком доверять рецептам из инструкции, там столько косяков! Не факт, что в Вашем глывком хлебе виноваты дрожжи, очень много нюансов в этом увлекательном занятии, о которых Вы даже не догадываетесь! Здесь на форуме есть тема про хлебопечки, я в свое время писала там много рецептов. Для начала отработайте успешную выпечку простого белого хлеба, а там и до сдобы недалеко.
    Да, сухие дрожжи можно успешно заменять на свежие, в рецепте сдобы я бы положила их 25 г. Но эта замена именно для этой сдобы.
    Удачи!
    Спасибочки, будем пробовать, надеюсь, быстро все наладится. Уже после того, как вчера пост написала - муж приносит мне наши сухие дрожжи и показывает сколько лет назад закончился их срок годности от это хозяюшка))) правда готовил муж, недоглядел))
    И еще, пару недель назад в темке обсуждали капустные листья на голубцы, все хотела написать (может для кого новым будет). Я только когда приехала из Николаевской области в Днепр на учебу, узнала, что голубцы можно готовить из свежей капусты. у нас в городе, преимущественно, готовят это блюдо из кислой капусты, т.е. на рынке рядом с обычной квашеной всегда продают и квашеную капусту целиком. Листья уже изначально мягкие, голубцы получаются чуть с кислинкой.

  19. #1619
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від VS_ Переглянути допис
    Света, доброе утро! А если печь такую паску в духовке, дрожжи надо в молоке растворить?

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
    Если печь в духовке, то все делать как для обычного дрожжевого теста.

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Света, подскажите, а в рецепте по молоку точно? Не мало жидкости на столько сухой части?
    Ася, так кроме молока есть яйца, масло, да и творог влаги добавит. Я ж даю только проверенные мною лично рецепты, да еще и со своими подтверждающими фото (если есть). Поэтому смело пеките, честно - вкусно!

  20. #1620
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Девочки, недавно кто-то интересовался у меня небольшими силиконовыми формочками, в которых я пеку и показываю вам Творожное баунти. Только что купила в магазинчике мелочевки ДОМОВЕНОК вот такую силикон. форму для кекса, есть разные цвета

    Размер - дно 8,5 см, верх 13 см, высота 6 см, объем 0,5 л, цена 15,9 грн. Как раз можно печь 1-3 нормы.

    Также в продаже силиконовые формы для пасок примерно на 0,35л по цене шото 20 грн.

Сторінка 81 з 294 ПершаПерша ... 31717273747576777879808182838485868788899091131181 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті